Глава – 34. Пробуждение Юникрона (Часть - 1)

24 мая 2026, 20:05
Солнечные лучи скользили по лобовым стеклам внедорожников, отряд Лоры стоял на пустыре. Утро не успев начаться, а одно дело было благополучно выполнено и частично завершено. Кесси сидела на капоте машины и подперев под себя ноги положила голову на колени, эта вылазка ей далась не легко, перед миссией она разговаривала с братом. Тот поделился с ней всеми тайнами и причинами по которым он так обошелся с ней, теперь девушка прекрасно понимала от чего он её оберегал. Осознание всей ситуации пришло чуть позже, когда они оказались лицом к лицу с тем кто отдавал те самые приказы. Руководитель и основатель организации П. Р. О. Т. О. К был задержан и передан правительственным органам до дальнейших решениях. Отряд «Феникс» занимался своим делом, каждый из ребят разбирал свой боевой арсенал. Кесси обведя всех взглядом остановилась на брате, тот подошел к джипу и облокотился о кузов подперев голову локтем. Его взгляд приподнялся и Сэм посмотрел на сестру изумрудными глазами. Парень прекрасно понимал чувства сестры и её нынешнее состояние, он и сам когда-то пережил эти чувства и этот нелегкий период. Положив ей руку не плечё, он посмотрел на неё самым заботливым и искренним взглядом где читалось все. — Как ты? Может тебе поехать вместе со мной? Вместе вернёмся в Джаспер… Кесси отрицательно помотала головой, она не хотела бросать свой отряд и убегать от проблем. Да, с кем не бывает? Все пережили трудности и стали только сильнее. Многие из отряда кого-то лишились, но при этом остались самим собой и не сломались. У каждого есть внутренний монстр, под названием боль прошлого. — Спасибо, за заботу. Но я всё же останусь в отряде, здесь я буду нужнее и полезнее чем дома. – скупо ответила блондинка, проходя тыльной стороной ладони по щеке. Сэм вздохнул, хотя на что он надеялся? Его сестру уговорить весьма сложно, да и доверительные отношения только начались выстраиваться. — Точно? Может всё таки подумаешь на этот счёт? – он посмотрел на её праситильном жесте. Кесси вздохнув опустила плечи. — Точно. Я не передумаю. — Хорошо, переубеждать не буду. – согласился всё-таки Сэм. Кесси мягко улыбнулась, она не ожидала что брат не станет с ней спорить и оставит как есть, это её приятно удивило. Не смотря на все рании его поступке, где-то в глубине души она простила его за то что тот оставил её одну, когда она была маленькой. Лора разобрав снайперскую винтовку на отдельные части, уложила оружие в кейс где он находился ранее. Обойдя машину она убрала чёрный кейс в багажник хорошо его зафиксировав между другими сооружениями. — Первая часть миссии мы успешно завершили, молодци. Но мы знаем что есть ещё точки где находятся те, кого организация завербовала себе. – она вышла вперед поправляя кобуру что на ремешках было зафиксировано на её поясе и нижней частью бедра. — А это значит всё только начинается. Ким разложил на складном столе карту, подперев углы чем-то увесистым чтоб их не сдувало ветром. — Не ужели нас всех раскидают по разным городам и штатам? – спросила Алекс убирая сумку болотного цвета, в багажник. Она отряхнула руки и пороша к остальным ближе к столику где сокомандник разложил карту, уперев руки в бока она наклонилась в бок. Зная их миссию и задачу, то перепрыгивая через каждый город, за месяц они должны успеть разобраться с угрозой. Санни сидевший на складном стуле, что-то перекидывал на флешку, так как этот парнишка снова был увлечен в свое дело. Скопировав что-то на чёрную компактную флешку, он вынул её из порта ноутбука. Встав со своего места, Санни отложил ноутбук предварительно его закрыв и подошел к Сэму. — Вот это передашь агенту Уильяму Фоулеру, – он протянул ему флешку. — Он знает что с этим делать. Сэм взял флешку из рук парня и покрутив вещицу в руках убрал в карман. — Передам. Мне всё равно первым делом к нему нужно будет заехать. – констатировал он. Санни одобрительно кивнул. — Ты главное не потеряй флешку, возможно кто-то тебя будет преследовать. Сэм положил свою руку на плечо Санни по дружески, чтоб парень не переживал за сохранность важной информации на этой флешке. — Не переживай. Я сохраню её в целости и сохранности, можешь на меня положиться. – уверил он его. Санни лишь кивнул одобрительно и больше не отвечал. Тут все начали собираться вокруг стола, парни что отстали от своих поспешили присоединиться к ним. Лора подошла к столику где Ким разложил карту, взяв красный маркер она начала обводить те города, где могла быть наёмники или участники организации. — Вашингтон округ Колумбия в США, где расположен федеральный орны власти, включая Белый дом и Конгресс. Дальше у нас идет Нью-Йорк, — она обвела это город, как и другие, перечисляя их. — Лос-Анджелес, Чикаго, штат Иллинойс, Хьюстон, Техас, Олобами, Спрингфилд, Джефферсон-Сити в Миссури. Это все крупнейшие города и Штаты где находятся очень влиятельные и крупные компании. Тут и биржи, центры, крупные мероприятия. Эта те города где обосновалась организация П. Р. О. Т. О. К и это те места где могут находиться те кто завербован и работает на их организацию. – констатировала она подводя черту. — Не хило их так раскидало, – Ким почесал затылок, парень предполагал что будет около трёх или четырёх точек, но никак не больше. — Я думал их будет гораздо меньше. Чейз молчавший всё это время, подался вперёд: — А что если нам разделится на две группы? Знаю, это может быть и рискованно, но за столь короткое время мы не можем облететь все эти города. Лора взялась пальцами за подбородок и задумалась, по сути разделится на две группы на данный момент возможно. — В принципе это возможно. Даже если мы и разделимся, то дело не сильно ускорится, но будет быстрее…– она принимает решения разделится на две группы и расставляет приоритеты каждому. Когда распределение прошло, они обсудили некоторые планы и действия прежде чем им придется разъехаться в разные стороны. Идея разделится и правда была не плохой, да и время займет чуть меньше, чем если все вместе шли на одну точку. А так, они за раз могут обработать несколько точек одновременно.

***

Спустя пару дней Сэм вернулся в Джаспер в штат Невада и первым делом, как и говорил отправился к агенту Фоулеру. Передав правительственному агенту флешку со всеми данными, что просил передать Санни. Его возвращение и перелёт прошёл довольно спокойным, даже как-то слишком тихо — слежки и преследование не было. Сэм удивился такому обстоятельству, но это ему было только на руку, чтоб добраться до дома в целости. База автоботов пустовала, но не совсем, там стало заметно тихо и спокойно. Не было никакой возни и потасовок среди мехов. По сути на земле остались два автобота, два десептикона, четверо миниконов и один зверобот. Солбриз соорудив из двух контейнеров стол, а из двух других по два стула, он вместе с Виджетом играл в кибертронские шахматы. Арес, оставшийся на базе за старшего, стоял у рабочей панели и разбирался с расшифровкой некоторых данных. Даркфордж сидел на перезарядачной плите держа в манипуляторах кибертронский планшетник, вел на нем какую-то учетную запись. Скайла, Шодстрим, Бархар и Вольтер в стороне ото всех обсуждали какие-то новости, строя на них предположения. Уайдер, лежал у стены сложив две передние лапы друг на друга, он положил на них свою голову и притушил оптику. Вместе с ними сейчас был и Айзек, молодой человек сидел на диване расположив ноутбук на коленях и что-то с интересом изучал. Не смотря на спокойную атмосферу, многим тоже хотелось вернуться на Кибертрон и помочь своим, но их оставили чтоб они занялись поисками артефактов. Не смотря на это, Арес отправил с другими ботами свой отряд Сид –Фаер, Фростбайт и Зумер были отправлены на подмогу своим на Кибертрон. Не смотря на все эти обстоятельства, связь с их домом у него есть, но она полностью не настроена и часто прерывается когда он пытается с кем-то связаться. Виджет сделал ход, переставив свою фигуру и посмотрел на напарника: — Я не думал что ты сохранил от неё шахматы. Если меня не подводит мой же процессор, ты не раз хотел от них избавиться. – припомнил он оранжево-синему колеснику. Солбриз поднял на него удивлённый окуляры, а потом тихо вздохнул подперев голову манипулятором. — Хотел, но манипулятор не поднимался этого сделать. Знаешь, я столько раз пытался стереть её образ из своего центрального процессора, но она как скраплет, всё никак не уймётся. Да, и я по-прежнему жду с ней встречи. Много орнов назад, ещё до войны его перевели на новую стратегическую базу, где он должен был корректировать вылеты военному-авиафлоту автоботов. Там он встретил одну очень задорную и смелую фемму в которую влюбился в тот клик как она попала в поле зрения его оптики. Как сейчас помнит, Солбриз много раз признавался в своих чувствах и каждый раз получал отказ. Он даже хотел уйти с новой работы и должности, но этого ему не позволили сделать. Солбризу было трудно пережить отказ от того кто ему нравится, а ещё сложнее стало контролировать свои эмоции и чувства. И чтобы хоть как-то приглушить всё это, он нашел интересный способ выпустить пар, он начал охотится за головами. За теми трансформерами что были в розыске или же когда началась война, он с удовольствием обножал клинки и устраивал резню выпуская весь накопившийся пар. Как-то это зрелище увидела та фемботка, в которую этот мех был влюблён. Сперва Солбриз испугался за то что она на совсем отвернется от него, но эти мысли быстро заняли другие и тогда ему впервые было равнодушно на чужое мнение. Он помнит как убрал свои клинки, его фейслист ничего не выражал лишь хладнокровие, он молча прошел мимо крылатой фемботки и не оборачиваясь удалился. И с того самого орна, она начала смотреть на него совсем иначе как до этого клика. Даркфордж оторвал свое внимание от планшетника, и поднял алую оптику на своего напарника. — Не ужто ты ещё сохнишь по этой фемботке с крыльями? – на его фейслисте появилась ехидная улыбка. Солбриз фыркнул, закатив оптику, нашли эти двое что обсудить на досуге. — А знаешь, ничего подобного. – обрубил он не став с ними спорить на эту тему. «Нашли блин тему, нет спросить о чем-то другом. Шлак. » – промелькнуло в мыслях оранжево-синего колесника. Арес отвлекся от монитора и обернулся полубоком, его окуляры скользнули по фиолетовому и оранжево-синему меху. — Солбриз, не обращай на это внимание. Прошлое оно и на то прошлое, чтоб вспоминать и обсуждать некоторые моменты оттуда. – мягко подбодрил его белый мех. Солбриз тяжело провентилировал и посмотря на шахматную доску и фигуры, сделал шах и мат. — Виджет, шах и мат. – его оптика скользнула в сторону Ареса. — Как думаешь, мы когда нибудь сможем вернуться на Кибертрон? Если честно, я сильно скучаю по нашему дому. Арес прикинул несколько вариантов в процессоре, а потом пожал наплечниками. — Я не знаю, но есть вероятность что мы сможем вернутся на Кибертрон. Но, учитывая наше нынешнее положение и новые задачи. Наврятли это удастся сделать в ближайший орн или гига цикл, но я допускаю то что мы будем и там и тут. Даркфордж отложил планшетник в сторону, и уже с интересом слушал разговор о будущем. — Хочешь сказать мы будем ходить с Земли на Кибертрон и наоборот? Но для этого ведь нужен космический мост который будет соединять две планеты, а сейчас у нас земной мост работает только в один конец. – развёл когтистыми манипуляторами в стороны чёрный сикер. Виджет отвлекся от игры, несмотря на проигрыш он не чувствовал разочарование или раздражение. — Вот по этому нам сейчас важно настроить связь с Кибертроном, а там всё остальное. Но от Прайма и его команды пока что никаких вестей не было. – настороженно сказал он вторись в этот разговор. Арес задумчиво взялся двумя пальцами за подбородок, ему было сложно что либо предполагать или принимать сложные решения. После того как Оптимус Прайм назначал за главного кто будет вести операцию по нахождению Кибертронских артефактов на этой планете, вроде всё просто, даже инструкции переданы. Но что-то всё-таки этого меха гложет. — Ну раз так пошло дело, кто бы что делал, если бы вернулся на Кибертрон? – вдруг спросил Даркфордж чисто из любопытства. Солбриз не долго думая над ответом, выпалил без всякого упрека. — Я бы принял масляные ванны и как следует от парил свои шестеренки. – про смаковал словно кот оранжево-синий колесник. Виджет подхватил азарт своего сокомандника. — Я бы тоже принял масляные ванны, но больше всего я бы от строил свой научный центр. Если честно, я бы много что сделал, если был бы дома. – с ноткой горечи вокалайзере сказал десептиконский учёный. Арес обвел всех присутствующих взглядом, белый колёсник прекрасно понимал что домой вернутся мечтает каждый из присутствующих здесь кибертронцев. Автоботы были настолько погружены в обсуждение о будущем и о Кибертроне, то они не сразу заметили прибывшего на базу человека. Сэм не успел переступить порог автоботской базы что даже остановился чтоб послушать их разговор, услышав часть из него парень направился в центр зала. Он только что вернулся от правительственного агента Уильяма Фоулера, передав флешку и кое какие документы, он решил заглянуть к автоботам. Сэм ожидал конечно много чего, но явно не полупустую автоботскую базу. « Интересно, все сейчас одновременно на патрулирование или на миссии? Почему так мало ботов?» – первые мысли промелькнувшие в голове зеленоглазого блондина. Чтоб узнать ответы, Сэм решил сперва спросить, а потом уже предполагать, что да как. Он пару раз откашлянул в кулак, тем самым привлекая внимание на себя. — Арес, я вроде отсутствовал всего пару недель. Где все боты? Где Оптимус? – он встал напротив белого меха и посмотрел на него. Теперь как и хотел он, всё внимание было приковано к нему. Уайдер приоткрыл притушоную оптику и посмотрела в сторону Сэм, он знал что этот парень должен был вернуться этого числа. — Оптимус и другие автоботы, на данный момент находятся на Кибертроне. Их нынешний статус не известен, связи с Кибертроном нету. – спокойным и даже ровным воколайзером отчеканил зелёный зверобот. Сэм обернулся и приподняв бровь посмотрел на этого зверобота, обычно он не привлекает к себе внимание. А сейчас к этому меху были прикованы пару земных и автоботских окуляр. — Как на Кибертроне? Когда? – он растерянно и явно в небольшом шоке. — Но почему никто об этом не сообщил Лоре или хотя бы мне? Арес помотал головой, тяжело провинтилировал он посмотрел на своего напарника. — Мы хотели вам рассказать, но только после того как все вернутся с миссии. – мягко начал белый колёсник. Тут в стороне стоявшие миниконы вышли ближе к центру зала, Шодстрим обвел всех своей голубой оптикой: — Лора знала — то что автоботы покинут базу до их возвращения. По этому Кесси перед тем как она покинула базу, попрощалась с Уилджеком… Сэм посмотрел на этого миникона и пару раз с моргнула. — Вот оно как. Видимо Лора ей сказала, теперь мне хоть чуточку яснее стало. А то я всё думал почему перед сборами, командир отря был в не особо хорошем расположении. Он хорошо помнил взгляд и то состояние когда им нужно было выдвигаться, он точно не знал что она видела в своих снах, но это точно то что девушке было не особо по нраву. Заснув руку на автомате, Сэм резко почувствовал свёрток бумаги в кармане и вспомнил что эту записку ему дала агент Майерс и просила передать Айзеку. Вынув руку из кармана, он посмотрел на свернутый лист бумаги в несколько раз. « Интересно, сейчас какой день недели? Хотя насколько я помню, она говорила отдать перед их возвращению. А если я отдам ему раньше это письмо, ничего же не изменится? – он насторожился, его пальцы сжимают плотный сверток бумаги. — Отдам сейчас. » – не смотря на сомнение и странную тревогу он поднялся по лестнице и подошел к парню за ноутбуком. — Айзек, меня попросили передать тебе это. – Сэм протянул записку. Айзек приподнял брови, его взгляд поднялся на Сэма, а потом на записку в его руке. — Что там? – поинтересовался он забрав свёрток с его рук. Сэм пожал плечами. — Не знаю, но Лора настоятельно попросила передать это тебе. А содержимого письма я не знаю. Айзек немного удивлён тому, что двоюродная сестра что-то написала и попросила передать для него, теперь ему стало очень любопытно что в письме. Арес увидел что Сэм передал записку тому, кому девушка просила передать. Не смотря на все странности что произошли за последние два месяца, он по совету девушке поделился тем что Лора сама ему рассказала. Когда тайну знают двое, то контролировать свои выпады из реальности стало проще. Арес пожелав узнать что в письме, он подошел к балкону где был его напарник и напарник Виджета. Айзек развернул лист бумаги и взглядом прошёлся по тексту, Сэм заметив как его выражение лица меняется тот сел рядом на диван и взглянул в текст. Арес напрягся он ещё не разу не видел чтоб два парня изменились в лице, они были озадачеными и в тоже время серьезными.

***

Зал Вечности мире Праймов — пространство, сотканное из звёздной пыли и древних энергий. В центре зала — Кристалл Судеб, мерцающий тревожным светом. Мегатронус Прайм встаёт в центре зала, воколайзер звучит довольно торжественно. — Братья, Кристалл Судеб мерцает всё ярче. Я чувствую: угроза надвигается на Землю и Кибертрон одновременно. Мы просто не можем оставаться в стороне. Прима Прайм медленно поднимает манипулятор, воколайзер глубокий и спокойный. — Да, я тоже ощущаю это. Древние пророчества говорят о «Тени Безмолвия» — силе, что стирает миры, оставляя лишь пустоту. Но Праймы прекрасно знали о ком идет речь и кого за маскировали под «Тенью Безмолвию». Раз Тёмное божество просыпается, Землю и Кибертрон ждут большие изменения если не остановит приближающию угрозу. Вектор Прайм подходит к Кристаллу, его оптика скользящими движениями изучало его мерцание. — Временные линии искажены. Если не вмешаться сейчас, через три космических цикла Земля и Кибертрон перестанут существовать. Альфа Трион пару легкими движениями открыл древний фолиант. — В хрониках сказано: « Тень питается страхом и разладом». Возможно, причина угрозы — в расколе между живыми существами на обеих планетах. – предложил старейшина и наставник Оптимуса Прайма. Солус Прайм задумчиво и весьма вкрадчиво. — Я могу создать артефакт, способный объединить энергии Земли и Кибертрона. Но для этого нужны искры каждого из нас. Оникс Прайм сжимает манипуляторы, надбровные дуги становятся хмурыми. — Зачем усложнять? Мы можем отправиться туда и сразиться с угрозой напрямую! – недовольно констатировал он. Квинтус Прайм мягко возразил, чтоб не создавать ещё больший конфуз. — Насилие лишь усилит «Тень». Нам нужно предложить живым надежду. Возможно, стоит явиться им во снах, дать наставление? – неожиданно для всех он предложил весомую идею. Микронус Прайм одобрительно кивает. — Идея неплоха. Но как донести послание до всех одновременно? Нексус Прайм улыбнулся. — Я объявляю реальности. Создам единое видение, которое увидят и люди, и трансформеры. – предложил он. Алхемим Прайм берёт кристалл из манипуляторов Солус Прайма. — А я наполню его энергией гармонии. Пусть он станет маяко, указывающим путь к единству. Альмагамус Прайм шутливо поднимает манипуляторы. — О, теперь я понимаю! Мы не просто спасём планеты – мы устроим грандиозное шоу с фейерверками и музыкой! Лидж Максимо отреагировал на это весьма скептически, оставаясь спокойным. — Слишком рискованно. Что, если артефакт попадет не в те манипуляторы? Мегатронус Прайм твёрдо и решительно. — Мы будем охранять его вместе. Каждый из нас внесет искру, каждый станет стражем. Прима Прайм поднял манипулятор, остальные же замолкают. — Пусть так и будет. Приступим. Праймы начали собираться в круг, каждый из них становился на свое место. Но кроме одного, Вектор Прайм стоял в стороне раздумывая то что ему никак не давало покоя. — Может нам стоит пересмотреть это решение? Есть же и другие способы, например я могу взаимодействовать с новым хранителем Хрономатрици. Прима Прайм недовольно хмыкнул, а после сложил манипуляторы на грудной пластине. — Вектор, мы уже обговаривали эту тему. Может она и обладает неполной силой Хрономатрици, но она не готова к этому. Алхемис Прайм согласившейся со словами Примы Прайма, кивнул. — Её нынешнее тело не выдержит нагрузку чистой энергии, и только самому Праймосу известен летальный исход. Пусть пройдёт время, наступит день когда ей предстоит пройти испытания которое будет связано с каждым из нас. – притормозил он своего брата. — Тогда мы и сможем определить достойна ли она звание Прайма или нет. – немного жёстко вторила Солус Прайм. Вектор Прайм тяжело провинтилировал. — Хорошо. Я согласен что она ещё не готова, будь что будет, а там посмотрим. – неохотно согласился он. Вектор всё же согласился на это, но кое что он всё же сделает по своему, так как он считает правильным. Вектор Прайм замкнул круг, их искры сливаются в сияющий шар над Кристаллом Судеб. Мерцание кристалла успокоилось и затихло, а в оптике каждого появилась надежда и решимость. Артефакт создан. Нексус Прайм отправил видение на Землю и Кибертрон, а Праймы оставаясь в своём мире, становясь незримыми стражами, подпитывающими силу единства.

***

Айзек пол дня не мог найти себе места, записка что оставила его двоюродная сестра, заставила молодого учёного слегка напрячься. Весьма не большое содержание, но довольная чоткая фармарировка, и весьма в стиле его сестры. «Что она имела ввиду присмотреть за Солбризом, и про какой его косяк она имела ввиду? Эх, больше вопросов чем ответов. Раз попросила, придётся приглядеть за этим мехом. – его взгляд остановился на оранжево-синем мехе, который уже в четвертый раз ставит Виджету шах и мат. — Я бы мог и позвонить сестре, но у меня такое чувство что сделать это будет весьма проблематично. » Сэм подошёл к Айзеку, он тоже был весьма озадачен содержимым в письме, он много что ожидал, но не подобного. Положив руку на его плечо он посмотрел туда, куда смотрел Голдман младший. — Думаешь она неспроста попросила об этом? Ну, типа приглядеть за этим автоботом. Она ведь это не серьёзно, верно? Айзек повернул голову и посмотрел оценивающе на Сэма, вроде он не вчера родился, а задаёт весьма неуместные вопросы. Да и вроде он с ней не вчера знакомился, должен уже привыкнуть к таким моментам. — Думаю это очень серьёзно. Если она во сне видела что-то что связано именно с этим автоботом, логичнее будет прислушаться к ее просьбе и приглядеть за ним. – спокойным и на удивление ровным тоном сказал он, хоть в его голосе и были нотки раздражения. Сэм вздохнул, он думал что сможет отдохнуть и просто провести время со своим напарником. Но присматривать за автоботом, в его планы уж точно не входили. — Допустим, мы приглядим за ним. Но что делать дальше? – поинтересовался он и запустил руку в волосы. — Если ты думаешь что это только на наши плечи ляжет, то не совсем, нам в этом будут помогать наши напарники. – предложил Айзек, поскольку про других Лора не умамянула, а значит рассказать своим напарникам они могут. Сэм приподнял взгляд на Айзека, и пару раз моргнул. — Ты хочешь об этом рассказать Виджету и Аресу? – он был весьма удивлён его находчивости. Айзек кивнул. — Да. Тут не сказано, что им нельзя говорить, а значит я могу поделится с этой информацией с тем, с кем посчитаю нужным. Думаю нашим мехам можно доверить этот не большой секрет. – подвёл черту Голдман младший. Сэм не долго думая кивнул одобрительно, другого выхода нету, а значит придется быть вдвойне настороже. — Тогда, я согласен. Это было их единое соглашение и принятое решение, обговорив пару деталей кто и когда расскажет своим напарникам об этом. Вроде выглядит просто, но нужно найти нужный момент и силы чтоб поделится тем, о чём сам не так давно узнал. А это порой бывает ох как не легко.

***

Айзеку не заставило труда поделится со своим напарником информацией, он рассказал Виджету о письме и о его содержимом. Они были в дороге, когда Голдман младший начал спокойный и умеренный диалог. Виджет внимательно выслушал Айзека, а уже там дальше эти убо строили предположения и причины. В итоге Айзек и Виджет проболтали всю дорогу до их дома, а точнее до их лаборатории. Когда они были на месте, они закончили обсуждать эту тему ближе к полуночи, так и не решив эту загадку. — Думаешь, он что-то может задумать? – спросил Виджет смотря на напарника сидящего на диване. Айзек пожал плечами, они столько настроили предположений, что одна бы из них точно подошла. — Как бы, там не было, но мы должны присмотреть за Солбризом. — Наверное ты прав, а там поглядим что будет. – согласился с ним Виджет. Айзек кивнул и устало потянулся, за весь день он настолько устал, что вырубает на ходу. — Но это уже завтра, а сейчас я хочу спать. Он поднял ноги и лёг на диван который был застелен чистым спальным бельём. Виджет согласившись кивнул, он подошёл к стене где стояла перезарядочная плита, и устроился поудобнее на ней. Свет в помещении потух автоматически, погрузив комнату во мрак, только окуляры бота светились красным приглушенным светом. Виджет потушил оптику и ушёл в оффлайн.

***

Сэму пришлось ждать, когда Солбриз и Даркфордж отправились на патруль, а миниконы были в соседнем отсеке за стенкой, а Уайдер отправился к семье Майерс. Он подошёл к панели управления, возле которого работал Арес. Белый колесник заметил что его напарник переминается с ноги на ногу, он понял, Сэм хочет о чём серьёзном поговорить. Арес обернулся в пол оборота и посмотрел на органика перед собой, а затем вкрадчиво поинтересовался. — Ты хочешь поговорить о письме Лоры, который предназначался Айзеку. Верно. – без какого либо укора спросил он. Сэм кивнул. — Да, верно. Дело пойдёт о письме и его содеимом. Арес насторожился, он видел как изменились лица когда Айзек и Сэм прочли письмо. Он подозревал что там будет что-то серьёзное, Лора бы не стала писать просто так, а значит у неё были на то свои причины. — Насколько всё серьёзно? - решил уточнить белый колесник. — Думаю настолько, что нам в прямом смысле нужно приглядеть за одним мехом. – недовольно выпалил Сэм. — Лора бы не стала просить о том, в чём бы не была уверена сама. Ты ведь и сам видишь какие порой действия или решение принимает она. – подметил Арес который частенько наблюдает за действиями агента Лоры Майерс. Сэм согласившейся со словами белого меха, кивнул в знак согласия. — Вот и Айзек тоже также думает. Это его идея поделиться с вами с этой информацией. — Правильно сделали. Эта информация может быть важной и ключевой, так что, спасибо что рассказал. – поблагодарил напарника Арес. — Думаешь Солбриз, реально может представлять угрозу? – решил поинтересоваться Сэм. Арес взялся двумя пальцами за подбородок и задумался, выдержив пару кликов, он ответил. — Я не могу точно об этом сказать. Солбриз — хитёр, умен я бы ещё добавил что он коварен и вообще о нём мало что известно. После того как нас разделили на Кибертроне, когда началась война нас раскидало кто куда. Да, он мой друг которого я знаю ещё с того момента как только познакомились. По этому, мне трудно что сказать о его нынешнем состоянии. – подвел итоги белый колесник. Сэм немного удивлённо посмотрел на Ареса, он до этого момента не говорил что знаком с оранжево-синим колёсником. — А ты не говорил что знаком со Солбризом. — Я знаком не только с ним, но и с Виждетом, и Даркфорджем. Просто, мы все вчетвером работали на одного нанимателя, но эта долгая история. Как нибудь я тебе расскажу, но не сейчас, ладно. – сказал Арес заранее предупредив напарника, чтоб тот не задавал много вопросов. Сэм пожал плечами. — Как скажешь. – легко согласился он. Арес вернулся к работе, а сам думал над тем, возможно ли то что видела Лора, впервые он хочет чтоб девушка ошиблась в этом. В процессоре белого колесника никак не могло уложиться то, что Солбриз может быть предателем и того хуже пойти против них. Арес знал оранжево-синего меха ещё с Кибертрона, тогда они бы ещё юны и беспечны. Каждый из них тогда хотел найти свое место в этом сложном мире, но война изменила всех, никто не остался прежним. « Нет, я не хочу верить в то что мой товарищ и сокомандник, может пойти на такое. Это бред какой-то. Но…присмотреть за ним, думаю это сделать мы в силах. » – он тяжело провинтилировал откидывая ненужные мысли из своего процессора и нейросетей.

***

Прошла неделя. Автоботы начали засекать очень странную активность по сей планете земля, а из недр земли начали показываться странные наросты виде рогов. Эту аномалию заметили и люди в каждом уголке этой крошечной планеты. Учёные же начали изучать этот феномен, но никто не может дать научного объяснения, откуда взялись эти рога. Арес быстрыми движениями простучал ему знакомую комбинацию, на экране одна за другой разворачивались снимки со спутника. Рога что показались из земли продолжают расти, будто кто-то хочет вылезти из недр планеты. А также развернулась цельная карта с континентами и материками, на ней красными огоньками показано расположение этих самых рогов. Арес запустил анализ системы, не прошло и пару кликов как на экране появилась иная картина, которая повергла в шок белого меха. Поперек магистралей стал тяжёлый и колючий ком который не давал боту нормально винтилировать, на экране перед его окулярами развернулось нечеткое изображение тёмного божества Юникрона. Арес отступил назад от панели управления, его оптика была расширена на столько, на сколько это было возможно. Тут вернулись Виджет и Даркфордж, увидев белого колесника в непонятном им состоянии, они очень быстро сократили путь. Две пары алых линз застыли увидев изображение на экране панели, все всем корпусом ощутили подкрадывающийся ужас и страх который сковывал все сервоприводы и главную магистраль.

***

Конец месяца: военная база куда отряд Лоры вернулся, встретила свою команду тишиной и спокойствием. Все ребята были рады наконец-то вернуться домой, а домом они называют свою базу, которая стала для многих давно вторым домом. На улице уже ночь, черный небосвод усыпан тысячами алмазами что сияют в свете луны, обдавала прохладным ветром. Было спокойно и тихо. Стоя под теплым, практически горячим душем, Лора наконец-то смогла смыть себя этот застоявшийся запах. Не смотря на то что они вернулись, а она должна радоваться такой тишине которая её очень сильно напрягало. Лоре всегда не нравился этот период — затишье перед бурей, уж плохие предчувствие оно навивает. Укутавшись в белое полотенце она вошла в свою личную комнату, подойдя к небольшому шкафчику она достала оттуда комплект чистого белья. Миссия её отряда хоть и была долгой, но то что происходит по всему миру она знает, пару раз при перелетах, они натыкались на эти самые рога. Даже тогда её напрягло то, что кто-то решил проснутся и разрушить её дом, дом где она родилась. Ведь здесь её отряд, её друзья, а также и семья тут много тех кого бы она не позволила трогать, а в первую очередь их планету. Открыв небольшую форточку что было сделано в окне, Лора впустила прохладный воздух в помещение. Потушив свет она легла на кровать, натянув на себя одеяло, она повернулась на бок и закрыла глаза. В сон Лора провалилась довольно легко, но не успев она подумать о чём либо, как ей снится сон. Этот сон ей снится на протяжение двух недель, в этом сне она видит Праймов которые вещают об угрозе что нависла над их планетой и над Кибертронам. В этом сне Лора ничего нового не заметила, всё тоже слова и поза в которой они вещают, ничего нового что могло дать ей подсказку. — И как тебе не надоело смотреть каждую ночь одно и тоже? Они думают что их новое оружие артефакт может меня остановить. Они глубоко ошибаются. – сплюнул с глоссы тёмное божество. Лора хоть и привыкла к его частым появлением, но сегодня что-то пошло не так. Как только она почувствовала его присутствие, её передернуло так будто она схватилась голой рукой за оголенный провод. Странный привкус страха и что-то среднее между спокойствием и внутренней паникой, чтоб так её прошебло, это только в первый раз. Все чувства страха, самозащиты, паники и самовыживание тарабанили на подкорке восприятия, что нужно держаться от него подальше. Раньше такого не было, но в эту ночь всё было иначе, будто что-то или кто-то предупреждал её об угрозе. И Лра эту информацию через чувства считала правильно, сделав над собой усилие она усмехнулась. — А тебе не надоело ходить в мои сны? И прости, что ты тут вообще забыл та? – она резко обернулась и уставилась на тёмное божество со серьёзным и равнодушным выражением лица. Юникрона в этот момент мягко говоря удивила дерзость этой наглой девчонки, но эмоционально он этого не показывал. Приподняв надбровную дугу, его фиолетовая оптика уставилась на неё. — Ты либо смелая, либо сморозила глупость. Как ты смеешь дерзить мне, владыки хауса и разрушения? Думаешь я не смогу найти управу на тебя? Лора уперла протезы в бока, её взгляд был направлен на окуляры оппонента. — Правда? И что же ты мне сделаешь? Убьешь меня? Возьмешь мое тело под свой контроль? Или поставишь в угол, как нашалившую бету? – она не понимала откуда в ней взялся этот азарт, а страх сейчас вообще нервно курит в сторонке. — Ну, что же? Если ты тёмное божество, это не значит что тебе можно всё… Она запнулась когда вокруг картинка изменилась и повсюду начали метаться фиолетовые разряды в хаотичном танце, вот тут до нее дошло. Она вывела из себя Юникрона, а на что он способен в гневе она не имела понятия, но могла чётко представить. Фиолетовые разряды начали бить по ней, но достигать своей цели у них не выходило, что-то или кто-то защищал девушку на расстоянии. Юникрон разгневался не на шутку, сначала эта малявка дерзит ему, а теперь он ещё и навредить ей не может, хотя с Мегатроном этот трюк прокатывал. Тёмное божество оскалилось, показывая ряд острых дантепластин. — Впрочем…потом поговорим, а я подумаю уничтожать мне тебя и твою планету или нет. А тебе стоит научиться следить за языком, органика. Совсем скоро, мы с тобой снова увидимся, и тогда разговор будет уже короче. Он зловеще усмехнулся, тёмное божество развернулось и начало отдаляться от девушке. Лора смотрела в след Юникрону, а на лице заиграла странная ухмылка которая не предвещало ничего хорошего. У неё была одна идея, но за каждый сделанный шаг ведь чем-то придется пожертвовать, а пожертвовать придётся причём очень большую цену. Тут пространство вокруг Лоры начало меняться, густая вязкая субстанция начала её обволакивать с ног до головы. Но она не сопротивлялась, ухмылка по-прежнему присутствовала на её лице, она лишь расслабилась в этой густой дымке. «А я ведь найду на тебя управу, Юникрон. Найду. »

***

Проснувшейся ранним утром, Лора выглядела бодрой и одушевленной она уже в предвкушении ждала нового дня не взирая на угрозу. Приведя себя в порядок она сидела в своём кабинете и писала отчёт по их миссии, одним словом утро началось весьма спокойным и умеренным. Солнце уже вышла из горизонта, её лучики скользнули в кабинет девушки через окно и проскочили по ней, толу и по стенам. День обещает быть интересным. Лора помнила слова тёмного божества о том что скоро всё случится, а значит этот день сегодня. Девушка не боялась за себя, но у неё были те кого она всей душой хочет защитить от Юникрона, а вот выйдет ли это у неё, даже она сама не знает. Есть лишь предчувствие которое будоражит всё её нутро и странный привкус предвкушения и азарта. Артефакт Праймов работает, но это пока, если будет снят купол с земли, тут даже их артефакт даст сбой из-за перезагрузки. Ведь столько тёмного энергона не выдержит даже самый обычный мех стандартной конструкции, поэтому Вектор будет действовать так как видит эту ситуацию сам. Белый мех со золотыми вставками на корпусе видел видениях этот самый день, день когда Юникрон восстанет из мёртвых. А если Вектор Прайм не поможет новой хранительнице изменить ход истории, или всё закончится плачевно для всех живых существ. В открытой вкладке в разделах документ, Лора печатала отчёт для агента Уильяма Фоулера и своего начальства. Подобную рутину с отчётами она не любила, но всё равно делала, так как это было обязательным пунктом. Задумавшись, Лора перебирала моменты из недавней миссии и то как их перекидывали из одной точки в другую и так аж несколько раз подряд. Но ей и отряду такая смена местности привычна, они давно привыкли к тому что на больших миссиях их будут перекидывать в разные точки. Стук в дверь, выдернуло Лору из своих мыслей и раздумий, её взгляд скользнул в сторону двери которая приоткрылась. Из стой стороны в кабинет заглянул Санни, парень обвёл кабинет взглядом и наткнулся на спокойный взгляд командира. — Санни, ты что-то хотел? – спокойно поинтересовалась Лора, хотя она прекрасно помнила что дала всем задание как следует отоспаться. Но увидеть своего подчинённого в столь такую рань она точно не ожидала. Санни утвердительно кивнул и вошёл в кабинет, предварительно закрыв за собой дверь. — Командир, мне нужно с вами поговорить. Это конечно не срочно, но я бы хотел кое-что обсудить. Лора слегка удивилась, но решила выслушать своего связиста и информатора. — Раз пришёл, проходи и садись. – она жестом показала на стул что стоял с правой стороны стола. Санни прошел вперёд и предвинув стул, сел и посмотрел проницательным взглядом на своего командира. — Это касается снов. Мы вам не говорили, но нам на протяжении двух с половиной недели снится один и тот же сон. Причём всем нам, вам скорее-всего тоже. – он тщательно подбирал слова чтоб точно сформулировать диалог так чтоб было понятно. А то его сослуживцы не всегда понимают, когда он начинает говорить терминами которые другим не понятны. — Так вот. В эту ночь нам тоже приснился сон, но с другим продолжением. Я могу предположить что это связано с теми рогами что вылазит по всей земле… Лора слегка насторожилась, она всё это время думала что только она видит эти повторяющиеся сны, но чтоб кто-то ещё, она узнает только сейчас. А вот про другой конец этого сна она слышит впервые, ведь ей продолжение этого сна в эту ночь не снилось, хотя это возможно лишь по одной ясной причине. Юникрон просто на просто блокирует её сны, только как, вот это для неё пока что загадка. Хотя после того как Лора установила барьерный купол на всю планету, ей вовсе перестали снится вещие сны, а если что-то и снится то очень прям редко. — Продолжай. – попросила она своего подчинённого желая узнать что за продолжение у них в снах. — Как бы сказать, я не уверен что это продолжение, но тем не менее нам его транслировали. То есть Чейз, Ким, Рэйчел и другие видели тоже самое что и я. – он искал нужные слова, ведь то что видели они больше похож на вещий сон который сбудется уже сегодня, а то что они видели там им пришлось не по нраву. — Мы видели того кто встанет из недр земли, видели бой, а ещё то что вы командир изменитесь внешне и сразитесь с ним и одержите победу. Лора почувствовала неприятную субстанцию виде “но” ведь когда есть такая пауза, она ничего не предвещает. — Так это же, замечательно. – восторге выпалила она не скрывая эмоций. — Я знаю, чтоб победить нужно чем-то пожертвовать. Будь это жизнь или что-то другое, мне главное сохранить жизни дорогим мне людям и кибиртронцам. Можешь даже не говорить дальше, но я хочу чтоб вы знали, вы лучшая команда что я встречала и что мне довелось вести вперёд. Так что, не волнуйся на этот счёт. Такая реакция командира, удивила Санни и втоже время напрягла, хотя что он ожидал от их командира, она же в своём репертуаре. Что бы не происходило, Лора всегда относилась к этому весьма категорично, но и слова на ветер не кидала. Санни прежде чем уйти, решил ещё кое что по спрашивать у командира. — И вы так легко говорите об этом? – он изогнул в удивление брови. Лора раскинула руки в две противоположности. — А ты предлагаешь пустить всё на самотёк? Ты сам наверное уже успел рассчитать варианты на тот случай, если мы не сможем его остановить. Потери будут колоссальных размеров, а если мы будем противостоять то и потери будут минимальные. – подчеркнула она, хотя не раз думала об этом. — Подсчитал я это ещё во время миссии, и да, вы как всегда правы. Если ничего не сделать, то возможно так что наша планета будет стерта, а этого мы никак не можем допустить. – согласился со словами командира Санни, как бы он не пытался придумать другой исход, всё шло к одному исходу. — По этому мы и не будем сидеть на месте, конечно придумать план за такое короткое время не выйдет. Но я знаю одно, мы сможем противостоять этой угрозе. Ведь мы не одни, с нами будут трансформеры, хоть не все, но боевая единица точно набраться должна. – тут Лору осенила одна задумка, ей в мысли пришла очень заманчивая идея. — Думаю даже план на худой конец сгодится. Санни поставил локоть на стол и подпер рукой голову. — Кстати, всё хотел поинтересоваться. Вы сегодня на базу автоботов пойдёте? – поинтересовался он. Лора утвердительно кивнула. — Да, но для начала я встречусь с Аресом. Мне нужно переговорить с этим колесником и кое что обсудить, а там сразу на базу. – она взяла со стола телефон, чтоб отправить одному боту сообщение. — Хотите с ним встретится? — Да. – отозвалась Лора, а после приподняла взгляд на своего подчинённого. — Ну, а вы если хотите, можете тоже заглянуть к автоботам. Тут Санни аж оживился, ведь он ждал этого момента, так как парню из-за любопытства и интереса хотелось попасть на автобртскую базу. — Правда можно? – переспросил он не веря своим ушам. — Да, ведь ты всем своим видом выдавал своё желание. Так что не забудь взять и других, а то им наверняка тоже захочется к автоботам. Санни подскочил с места и кивком отозвался, ныне тихий и скромный парень вдруг начал так активно интересоваться кибиртронцами. Возможно это и к лучшему, Лора давно ему говорила чтоб тот по чаще общался с людьми, ну или на данный момент хотя бы с автоботами. — У меня всё, могу ли я идти? Лора ничего не ответив лишь кивнула головой, Санни слегка улыбнулся и довольно быстро покинул кабинет оставив командира наедине собой. Майерс написала сообщение Аресу и попросила о встрече через час у его космического корабля. Отложив телефон на стол перевернув коммуникатор экраном вниз, она откинулась на спинку кресла и закинула руки за голову устремив свой взгляд в потолок.

***

Арес получил от Лоры сообщение о просьбе встретится возле его корабля, но причину разговора и встречи не написала. Белый колёсник понял только то что она хочет поговорить с ним наедине, то есть без любопытных мехов которые бы с удовольствием погрели аудио сенсоры. Он отложил работу и обернулся в пол оборота, на базе вроде и тихо, но что-то его беспокоило самого утра, но он не может понять что именно. Его оптика остановилась на кибертронский артефакте которое он перенес сюда вместе с другими, после того как начали появляться рога. Аресу показалось что держать хрономатрицу без присмотра на корабле не безопасно, а особенно в такие моменты как эти. — Виджет, подойди пожалуйста сюда. – попросил Арес уже смотря в сторону десептиконского учёного. Фиолетовый мех обернулся, прервав разговор с Даркфорджем и Уайдером, Виджету пришлось отойти. Мех подошёл к своему знакомому и приподняв надбровные дуги вопросительно, его алая оптика уставилась на белого колесника. — Что случилось? – сразу спросил он. Арес посмотрел в сторону обведя взглядом других, а после серьезным видом посмотрел на Виджета и заговорил в пол воколайзера. — Пока ничего, мне нужно отлучиться где-то часа на два, сможешь приглядеть здесь за всеми? – поинтересовался он у своего напарника. — Конечно, без проблем. Но, куда ты собрался? – в пол воколайзера спросил его Виджет. — Дора попросила о встрече, причину не сказала. По этому меня не будет какое-то время, но что-то не спокойно мне. – выпустив воздух из клапанов, Арес облокотился слегка на панель управления. Виджет по дружески похлопал по наплечнику белого колесника. — Не переживай, я за всеми тут пригляжу, а ты иди. Вдруг что-то важное узнаешь, а это нам ох как важно, сам знаешь что сейчас творится. – горько усмехнулся десептиконский учёный. Арес тяжело провинтилировал, а после собравшейся с мыслями добавил ещё кое-что. — Знаю. И да, возможно к нам заглянет отряд Лоры, так что присмотри и за ними. Надеюсь на тебя, старый друг. – он положил свой манипулятор на наплечник фиолетового колесника. Оба меха не сговаривались кивнули друг другу утвердительно, а после разошлись. Арес сменив альт– режим на транспорт, дал по газам и выехал с базы, тут прошёл мимо них зверобот. Уайдер краем окуляр глянул в сторону удаляющейся машины, а после обернулся и посмотрел на десептиконского учёного. — Куда это он стартанул? Виджет отмахнулся манипуляторам, а после сухо кинул. — По делам отъехал, скоро вернется. Фиолетовый колесник обратно вернулся к беседе с товарищем по команде, Уайдер раздраженно рыкнул на жест этого колесника и направился к миниконам. Обстановка была не из приятных, да и с плохим предчувствием у каждого из кибертронцев что остались на земле.

***

Арес прибыл на место раньше назначенного времени, у его в запасе оставалось ещё пол часа. Интуиция автобота не подвела, Лора сама пришла на час раньше как и он. Стоя на трапе белый колёсник смотрел на приближающуюся фигуру, его фейслист тронула еле уловимая ухмылка. «Так и думал что она тоже придёт на час раньше, пунктуальности ей не занимать. Правда мне интересна причина по которой она позвала меня сюда для разговора.» – его ярко голубая оптика скользнула по трапу вниз и остановилась на человеческой фигуре. Лора поднялась на трап, она ещё при подходе увидела стоящую белую фигуру Колесника. Про себя она подметила пунктуальность Ареса, как командир собственного отряда она знала что нужно приходить во время. Тем самым показывая значимость самого разговора, Лора остановилась напротив белого меха и посмотрела на него снизу вверх. — А ты быстро пришла, я думал ты реально через час придёшь. – начал Арес с простого чтоб завязать их будущий диалог. Лора смерила его своим взглядом. — Вообще-то, собственно как и ты сам. – подметила она. Арес согласившись кивнул. — Есть такое, – решив не ходить вокруг да около, он задал интересующий ему вопрос. — А теперь о важно, о чём ты хотела поговорить со мной? Лора слегка улыбнулась, ей понравилось что он переходит сразу к делу и разговорам о важном. — Идем, мне нужно и присутствие Иниты тоже. – отозвалась она и направилась в сторону двери. Её протез трансформировался в одну щупальцу, на панели выше она набрала код и дверь с шипением в задворках начала разъезжаться в разные стороны. Рука Лоры приняла обычную форму и она прошла внутрь корабля. Арес приподняв надбровные дуги в изумление посмотрел на спину девушки, а после пошёл за ней. Он немного удивлен тому что та знала пароль от блокировки замка и свободно может передвигаться по их кораблю, его забавлял тот факт её успеваемости знать всё на перед. Войдя в пункт управление космическим кораблём, Лора мерно осмотрелась. Подцепив взглядом Инит, она направилась к ней. Девушка андроид работала у панели управления, как её аудио датчики уловили шаги, обернувшейся она оглядела вошедших. — Агент Лора Майерс, какими судьбами на нашем корабле? – спросила будничным голосом девушка. — Для одного важного дела, а для этого мне нужны вы оба. Ваш корабль на данный момент функционирует? – не став юлить, Лора сразу спросила то о чем думала после пробуждения. Арес немного не понимающе посмотрел на неё, он не сразу понял к чему клонит агент Майерс. — В каком это смысле? – решил уточнить белый колесник. Инит относясь к этому скептически, подошла к центральной панели управления с большим экраном. Её гибкие пальчики забегали по панели набирая только ей знакомый шифровальный шифр. На большом экране всплыло изображение корабля и вся его диагностическая система которая выдавала исправное рабочее состояние. — Корабль полностью функционален, генераторы в норме, двигатели тоже. Повреждение что были ранее устранены полностью, если вам интересно, сможем мы поднять это судно. Ответ положительный. – спокойным тоном отчиталась Инит, не долго думая она добавила. — Вас ещё что-то интересует, мисс Майерс. — Весьма интересует. - сразу же отозвалась Лора. — Как насчёт бортовых орудий? Их статус на данный момент? Инит нажала на пару клавиш и развернувшиеся изображение уже показывали бортовые оружие и их статистику. — Плазменные пушки стабильны, лазерная установка тоже исправна, защитный барьер при необходимости можно использовать, он в исправном состояние. По заряду купол может продержаться больше часа, что-то ещё? – сразу поинтересовалась она после того как проинформировала своего командира и агента Лору Майерс. Арес пытались сложить два и два, вопросительно посмотрел на девушку, которая по сути задавала правильные вопросы, будто, она тут командир. У белого Колесника на клик появилось странное послевкусие от слаженного диалога, двух девушек. Ну в глубине искры он понимал для чего ей корабль, просто его нейросеть отказывалась воспринимать этот ужасный факт. — Не ужели ты хочешь поднять этот корабль? А ничего что его вся передняя часть считая в горной породе, хватит ли тяги вызволить корабль? – тут он уже обратился к своей помощнице. — По моим расчётам, это возможно. Но мне интересно для каких целей? – спросила Инита и её взгляд плавно скользнул в сторону Лоры. — Чтоб защищаться от общего врага, который является угрозой для всех живых. Для кибертронцев в том числе. У нас есть двое кто могут объединиться создав мощный гештальт, есть миниконы. Но этого не хватит… — Чтоб одолеть тёмного божества, даже этого не хватит. – договорил за Лору Арес. Лора горько хмыкнула, она как никто другой понимала это прекрасно, поэтому в ход идёт всё чем можно обороняться и защищаться. Да, есть возможность того что они не смогут одолеть Юникрона, но они хотя бы попытаются его преодолеть. — Арес, знаю. Но мы должны попытаться это сделать. Кто сможет противостоять богу хаоса, если не мы то кто? Я думаю так, мы должны попробовать. Даже когда на кону будет стоять собственная жизнь. – Лора посмотрела куда-то в сторону, а после перевела взгляд на белого клёсника. — А у меня есть за кого бороться и…я буду стоять до конца, уж поверь. По этому в бой пустим все силы, будем использовать артефакты что смогли найти. Мы сможем, я просто уверена в этом. Арес и Инит, вы со мной? Она обвела взглядом белого меха и девушку стоящую по правую сторону от неё, да Лора готова взять ответственность и за эту миссию, так как понимает какую цену ей придется отдать. — Я так понимаю у нас та и особого выбора нет, верно? — А его изначально не было. – парировала Лора. —Поднять этот корабль снова воздух я смогу, можете положиться на меня. – отрапортовала Инит давая свое согласие на участие. Арес посмотрел на Инит, а после медленно перевёл оптику на агента Лору Майерс, выбор был очевиден как сама ирония. Без задней мысли он согласившейся кивнул, раз нет иного выбора, то действовать они будут по наитию если на них то и они в ответ нанесут удар. — Я тоже согласен. Делать всё равно нечего, да и земля для нас стала вторым домом. Как-то не хочется лишатся и его. Тут фейслист Ареса изменился, он только что получил экстренное сообщение от Даркфорджа, прижав двумя пальцами на наушник он быстро и четко отозвался. — Скоро будем, держитесь там. – он отключился и посмотрел на Лору. — Неприятности на базе. Даркфордж доложил что Солбриз ранил Виджета, твой отряд у него в заложниках. Я ничего не понимаю. – последние несколько фраз он сказал на выдохе. Лора насторожилась, но она уже прекрасно понимала что всё, это началось, а значит Юникрон ждать не будет. Теперь она гадала, под контролем ли сейчас Солбриз или нет, но что-то ей подсказывала что под контролем темного божества. Но выражение Лоры, Арес увидел холодную решимость, от которого у него прошёлся холодок по эндоскелету, будто она уже догадывалась что будет так. Тут белый колёсник припомнил себе о просьбе агента в письме что она написала своему брату, теперь сложить два и два ему не заставило не какого труда. — Ну всё, началось. Всё же не доглядели вы за ним. – иронично разведя руками сказала Лора. — Инит, будь любезна, открой нам космический мост на базу. – мягко попросила она. — Будет сделано. – отозвалась Инит и подошла к панели управления космическим мостом, её пальцы забегали по различным клавишам на панели. Ведя нужные координаты она опустила рубильник дернув его на себя, звук раскрывающего телепорта разразило всё пространство корабля. Открытая воронка возле них в боковой части мерцала зелёно-голубыми всполохами, Лора бросила благодарственный взгляд в сторону Инит, махнув рукой она звала за собой Ареса. Она вошла в телепортационную воронку, а за ней уже вошел белый колёсник который не желал ждать и медлить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!