Часть 4. Опасность на пороге

3 июля 2025, 23:20

***

Мысли в голове не давали покоя. Лежа на койке и моргая стоящему напротив Тони Старку, Рокси чуть поджала губы. Сумбурность ситуации зашкаливала. Буквально пару дней назад шел ливень, который сменился безоблачной ночью, заставляя верить девушку в лучшее, а сейчас… А сейчас она лежала с ноющей ногой в палате, которую организовал Железный Человек. -Не буду ходить вокруг да около.-сказал кареглазый, медленно подходя к лежачей шатенке.-Осколок попал в артерию. Глаза девушки едва намокли. В голове сразу же прокрутились учения, где злой дядя в форме рассказывал о последствиях таких ситуаций. Страх тут же парализовал Кетч, не позволяя пошевелить и пальцем. -Жить будешь, а вот бегать вряд ли.-с серьезным лицом сказал Тони, присаживаясь на самый край.-Врач расскажет тебе обо всем подробно, но он пока занят. Сама понимаешь, в Нью-Йорке происходит черти что. -Это правда?-выдавила из себя девушка, едва притрагиваясь к своей ноге рукой. -Я врунишка тот еще.-хихикнул мужчина, резко поднимаясь с места.-Но на счет бегать… Не торопи события, отлежаться все таки нужно. У тебя здесь своеобразный отель, все включено.

***

Быстрым рывком девушка натянула на себя камуфляжные штаны. Рана ныла, но все было не так плохо. Смущала дырка, которая находилась у бедра с явным алым оттенком по краям. План побега был прост: одеться, привести себя в максимальный порядок и уверенно выйти из больницы. Это бы не вызвало никаких подозрений, поскольку полиции в блоке было достаточно. Потуже завязав ремень, та решила выдвигаться. Когда у тебя синдром главного героя, все кажется второстепенным. Даже ноющая головная боль отошла на второй план. На улице все еще звучала сирена, что не было чем-то пугающим. Страх вызывало совсем не это, а то, что пыль, которая оседала внизу скрывала за собой множество людей. Зрелище не для слабонервных. Медленно двигаясь по кварталу, та заметила патрульную машину. -Сэр.-пробормотала Рокси, заметив старшего сержанта на службе.- Я могу взять вашу рацию? -Да у вас кровь.-не отвечая на вопрос ответил парень, ткнув пальцем на сочащуюся жидкость.-Вам нужно в больницу! Открыв дверь в автомобиль и присев на пассажирское сидение, та рывком сняла с себя ремень. -Утянуть сможете?-спросила Кетч, протягивая предмет коллеге.-Буквально затянуть. -Затянуть, то я затяну, но здесь нужно обработать.-ответил тот, присаживаясь на корточки. Стиснув зубы и прикрыв глаза, кареглазая тяжело вдохнула. Не было страха и всякого переживания. Отец в безопасности, а это значит, что переживания по другому поводу излишне. -У вас тут бинт, вы из больницы?-спросил мужчина, приоткрывая дырку на штанах.-Вам надо вернуться! Карие глаза строго посмотрели на полицейского, а указательный палец побежал из стороны в сторону. -Рацию, пожалуйста.-вытянув ладонь произнесла шатенка.-Срочно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!