- 0Х -

27 декабря 2024, 00:00
Гармония Иасе всегда считал что нужно быть... В равновесии. Всегда в гармонии с собой, потакая своим капризам и желаниям, идя на компромиссы с другими людьми. Это всегда так сложно, быть на пике равновесия, не падать не во зло, не в добро. Будучи чем-то посередине, ветер был везде. Иасе на самом деле видел многое. Он видел сияющее солнце сквозь толщу воды, он видел ярко зелёные растения, он слышал переливы японских колокольчиков, он мчался на крыльях совсем рядом с маленьким северным ветром, падал спиной в колосья пшеницы, прыгал по камням вдоль горной реки. Даже в самых маленьких уголках и чужих ладонях, Иасе был там. Где был воздух, где был ветер, там был Иасе. Будь то ярко-прозрачный лёд или едва заметное свечение ночного фонаря на улицах города. Иасе всегда находился в гармонии. В гармонии с самим собой. Со своими желаниями и надеждами. Потому что он знает все и всегда, ветер доносит до его ушей то что не дано знать каждому. И каждое чувство стыда медленно улетучивается с годами... Медленно звенят колокольчики у входа в закусочную, ветер доносит прекрасный вид на хлопковое поле, а где-то в другом мире заигрывают совершенно несовместимые персонажи... Кто-то умирает, кто-то счастливо плачет, а кто-то мирно пьет чашку кофе утром, в совершенном одиночестве. Иасе на самом деле нравится наблюдать за чужими историями.. он ветер, и поэтому так больно быть везде. Разобрать поток ветров довольно сложно, но если выбрать конкретный поток и направится к нему, то можно сосредоточится... Гармония это наблюдение.. Гармония это равнодушное наблюдение за чужой смертью и несколько меланхоличный вздох. Гармония остаётся в Иасе пока он не склоняется ни в одну сторону... А если гармонии в его мире не будет... Ветра разбушивавшись, подхватывают смерчем все на своем пути, выкидывая на проезжие части куски деревьев, уносят дальше и выше чужие вещи и чужой гнев. То спокойствия не будет ни в одном мире...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!