Часть 1

24 декабря 2024, 00:00
Бонд целует Камиллу, пытаясь начать нечто новое. Забыться. Но даже вкус поцелуя не тот. Не в силах сдержать себя, он отворачивается. Камилла грустно улыбается и треплет агента по плечу: — Твое сердце еще занято. Я даже пытаться не стану заменить ту, о которой твои мысли. Бонд остается один в машине, не спеша отъезжать от того места, где высадил Камиллу. Слез никогда не было. Была только тяжесть в сердце, которое до краев заполнено Веспер Линд и ее кокетством. Она предала его, не оставила после себя ничего, как взрывающаяся пуля. Только пепел. Они были счастливы… Бонд вспоминает ее сердцебиение, грустные глаза и сжатую улыбку, которые он не мог разгадать. Как прижал ее к себе под душем, словно это был дождь. Он часто задумывается над тем, было ли ему место в жизни Веспер. И всегда приходит к выводу, что нет. Он был случайным попутчиком. Он ввязался в жизнь Камиллы как герой, но для Веспер он героем не был. Для него очевидно, что кокетствующую Линд и отчаянную Камиллу нужно зачеркнуть сегодня же. Если бы не Веспер, он не пытался решить проблемы чужого для него человека. Кто-то напивается, когда ему плохо, а он решает чужие проблемы. Сердце сдавливает от боли. Жизнь вновь делится на до и после. Хорошо, что эта девушка с пока еще незапятнаннаной горечью и скробью душой ушла, поцеловав лишь раз. Бонд даже благодарен ей. Потому что вряд ли он еще сможет хоть кого-нибудь полюбить в этой жизни.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!