Тот день
28 декабря 2024, 00:00 «Здравствуй, я самый обычный житель леса. Или как начинаются подобные истории? Не суть важно, меня зовут Кузьма и я хочу поведать тебе, то есть читающему этот текст, настоящую чертовщину. Возможно, я буду неточен в описаниях, но всё таки, я не писатель. Единственное, что я хочу, так это, чтобы хоть кто-то наконец разузнал об этом. Я больше не могу молчать и жить так, будто тогда ничего и не было!
Пишу это, так сказать, в последний момент. Хочу унести эту историю за собой в могилу. Прямо сейчас я сижу на ветке Ивы, и, скорее всего, скоро буду найден уже на земле. Возможно, кто-то будет считать меня глупым подростком, что разочаровался в жизни, но нет! Жизнь для меня — не пустое слово. Я очень хочу жить. Наслаждаться просто возможностью жизни! Но я не могу жить в страхе. У меня развивается паранойя, или же как там эту херню? Я, наверное, выгляжу со стороны как дурачок, поехавший в придачу. Но я клянусь! Я постоянно чувствую на себе чей-то взгляд, дома я не ощущаю себя в безопасности. Временами, я просыпаюсь ночью без причины, а по спине мурашки идут, да не просто идут, а словно марширует целая армия!
Успокаиваюсь только тогда, когда нахожусь с кем-то в непосредственной близости. Да хоть с парой жучков. Тогда это чувство проходит, точнее, затихает. Но стоит мне остаться одному, так тревога сразу надвигается обратно. И я не шучу, пару раз, я боковым зрением что-то да видел. Какие-то движения. И это была не трава, я уж точно знаю!
Ладно, я что-то разговорился, точнее расписался? Или как?Повторюсь, я вам не грамотей, но этот блокнот единственный способ оставить о себе память, а также увековечить эту, как вам может показаться, бредятину. А теперь следует перейти и к самой истории:
Произошло это не так давно. Может чуть меньше месяца назад. Стоял, на удивление, довольно жаркий августовский денёк. Солнце напекало голову, ну, а нам то что? Мы наслаждались уходящим летом и ни о чём не заботились. Несмотря на знойную погодку, которая выжимала все соки, и почти не давала нормально дышать, мы с друзьями решили поиграть в футбол.
Футболом это можно было назвать с натяжкой. Это была его упрощённая, а если по правде, то «урезанная» версия. Ворота были самодельными, из двух палок, на которую была натянута сетка. Игроков тоже было неравное количество. В одной команде, где был и я, было трое игроков. А в другой игроков было всего двое. Ими были братья-гусеницы, местные задиры, что были на пару лет старше нас, иногда соглашались с нами поиграть. И этот случай не был исключением.
Мой друг Лунтик, ввиду своей ширины плеч, а также роста, стоял на воротах. И, к слову, он был отличным вратарём, но часто отвлекался. В свою очередь, мы с Пчелёнком были нападающими. Впрочем, если честно, то играл в основном один лишь я, ибо этот трутень мог остановиться прямо во время игры и засмотреться на Божью Коровку Милу, что сидела неподалёку и наводила марафет. Ей вообще не было дела до нашей игры. Она, скажем так, была за компанию.
С начала, всё шло как по маслу, Пупсень стоял на воротах и почти каждый раз пропускал мячи, а Вупсень был настолько неповоротливым, что иной раз и не успевал даже заметить меня и повернуться в нужную сторону. А я то бегаю быстро. Некоторые кличут меня даже самым быстрым кузнечиком в лесу!
Врать не буду. Мне приносит настоящее удовольствие чувствовать себя победившим. А в особенности, победившим гусениц. Если я не мог им просто навалять, то у меня получалось их разгромить в игре. Уроды, ненавижу их. В детстве не обходилось ни дня без их задираний. Да и сейчас тоже, правда встречать их я стал гораздо реже, по слухам, они гнали самогонный алкоголь на каком-то отшибе, а после часть продавали, а часть выпивали сами.
Как я и говорил. То есть, писал. Всегда забываю. Пчелёнок мог встать в настоящий ступор, смотря на Милу. И это сыграло злую шутку. В очередной раз, в разгар матча, он повернул голову в сторону объекта своего обожания и помахал ей рукой. Мол, «смотри, Мила, сейчас мы победим!». И Вупсень воспользовался этим, взял, да забил нам гол. А Лунтик? Лунтик уже тоже расслабился и просто не ожидал, что мяч хотя бы закатится на нашу половину поля.
— Блять! — не выдержал я, — Как так можно было?!
Вдруг Пупсень заметил мою реакцию и решил немного подразнить раздосадованного меня.
— Ну вы и лошары! — громко произнёс он и не менее громко захохотал. Демонстративно так.
— За языком следи, гусеница! — я тоже вспылил, — Бабочкой тебе никогда не стать! О чём ты только думаешь?
Я, видимо, надавил на больное. И уже через пару минут, мне прямо в нос прилетел футбольный мяч. Я упал на землю, в ушах чуть зазвенело, но я всё же слышал смех Вупсеня, что решил отомстить за брата.
— Иди-иди, — словно хором сказали братья, — мяч достань!
Я решил уже ничего не отвечать. Лунтик с Пчелёнком подбежали ко мне, но мне было всё равно. Я хотел лишь одного. Победить!
Мячик закатился в довольно высокую траву. И я, раздвигая травинки руками, пробирался в заросли. А вот теперь предупреждаю, скорее всего, вам будет достаточно тревожно, а может и страшно читать далее.
Я, бурча себе под нос разные гадости про гусениц, наконец нашёл мячик и наклонился, дабы забрать его. И вот, когда я уже собирался уходить. Я в первый раз ощутил то самое чувство чьего-то присутствия! Подняв глаза, я увидел эту тварь, что уже никогда не забуду: высокое, долговязое существо. Лицо... Если это можно назвать, конечно, лицом, не было, в привычном понимании. Кожа на месте, где должно быть лицо, была срезана, открывая всю внутреннюю «красоту», включая кровеносные сосуды, мышцы и прочую «начинку». Кровь твари стекала ей на грудь. А само оно шевелило... Руками? Чёрт его знает, вместо вверхних конечностей были словно две заострённые палки. Это сложно описать. Глаза же ещё больше напугали меня. Они двигались резко, хаотично, устремились на меня.
Я будто заново родился и побежал, спотыкаясь на каждом шагу, обратно на полянку. Выронив мяч, я присел и начал учащённо дышать.
— Ты чего так долго? — усмехнулся Пупсень.
Я вновь ничего не ответил, и продолжил игру, чтобы хоть как то отвлечься от зрительных воспоминаний.
Извините, за малые подробности, краткость истории. Я правда не особо умею писать что-то захватывающее. Желаю удачи тому, кто найдёт этот блокнот!».
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!