Поиски зацепок
1 февраля 2025, 16:06 Оранжевый закат разрезал небосвод, поторапливая аватара луны. Задание было завершено, Гримм он убил, но вот сдать его до захода солнца...Даже с его новообретёнными силами он не смог бы такого сделать. Вместо этого он протиснулся в трещину в стене, выбравшись за пределы Вейла.
- По хорошему сейчас в лесу вечной осени сейчас не должно быть вообще никого. - Думал Самсон, направляясь в не безызвестное место, славящееся своими красными деревьями. - Тем более все заняты отбиванием районов, так-что мне вполне удастся остаться незамеченным если не буду приближаться к академии.
Вокруг не было ни души. Даже Гримм исчезли из окружения, вырезанные чуть ли не под корень руками всех оставшихся в распоряжении города охотниками. Внешнюю угрозу убрали быстро, но её часть стала внутренней. Те Гримм, которых не удалось убить на рассвете, спрятались внутри городских стен. В основном они не были опасны, инстинкты заставляли их прятаться чтобы выжить и не привлекать внимания людей, но простые гражданские не могли находиться в таких районах без угрозы для их жизни, а потому совет решил как можно скорее избавить город от их присутствия.
Солнце окончательно пропало с горизонта, погружая лес во тьму. Красные листья утратили свой яркий цвет, вызванный падающими на них солнечными лучами. Часы в его голове пробили, знаменуя наступление ночи.
- ...Сойдёт. - Прокомментировал Хонсу, появившись на периферийном зрении Самсона. - Людей тут нет, а большего от тебя я и не ожидал. Теперь мы можем начать.
- Ладно, хорошо...что мне нужно делать? - Спросил он.
- Костюм, как ты его называешь, связан с самой твоей душой. Тебе не нужно воспринимать его как что-то исключительно материальное. Он оберегает не только твою душу, но тело и разум в том числе. На самом деле он даже сейчас на тебе, но на других планах бытия. Всё что тебе нужно - почувствовать его.
Самсон закрыл глаза, вспоминая то чувство которое у него возникло во время той самой ночи. Тканевые полосы, стелящиеся поверх его кожи, пластины металла, нараставшие между их слоями. Однако, открыв глаза, он не был в костюме.
- Ключ не в прошлом, а в тебе. Твои планы души и разума - вот что тебе нужно - Вздохнул Хонсу, положив руку на свой череп. - Не думай о прошлом или будущем. Всё что тебе нужно уже есть у тебя в голове. Попробуй ещё раз.
- Окей, успокойся, я понял. - Сказал его аватар, закрыв глаза ещё раз.
Он сосредоточился на том чувстве спокойствия, которое появилось у него в последние дни. Открыв глаза, Вит оказался в огромном пространстве, заполненным странной тёмной материей. Она мешала ему дышать, забивая собой лёгкие.
- А разве мне нужен кислород? Это другой план. Мне не нужно дышать. У меня вообще нет как таковых потребностей тут.
Как только он понял это, тьма перестала душить его, словно он не задыхался в ней всего несколько секунд назад. Оставалась лишь проблема того, что он не видел ничего что могло было указать ему где находится его броня.
- Так, это должен быть мой разум...или душа...не важно. Это место принадлежит мне и, частично, Хонсу, а значит я должен просто знать где находится мой костюм. И, чисто теоретически, я должен уметь управлять этим местом хоть в какой-то степени. А если я действительно могу управлять этим местом, то над нужным мне местом может появиться например...луна?
Стоило ему только подумать об этом, как огромный разбитый круг действительно появился на горизонте, подсвечивая своим светом древние одеяния. Самсон побежал в его сторону, желая оказаться там как можно быстрее, что откликнулось в пространстве вокруг. То что было здешним полом начало накланяться, в конечном итоге образуя скользкий склон. Скатываясь с него к древним одеяниям, Вит почувствовал как его сознание возвращается в материальный план.
Перед его глазами мелькали места, которые он никогда не видел. Заснеженные горы, холодные ночные пустыни, леса и древние города, давно затерянные во времени. Они смешивались с картиной разбитой луны, мелькающей сквозь огни горящего Вейла. Он и не замечал как пространство вокруг выровнялось а он прошёл через место где стояли древние одеяния, сами надевшиеся на его тело.
Уже в следующее мгновение шторм из ведений закончился, возвращая его на Ремнант. Хонсу стоял всего в паре шагах он него, возвышаясь на добрые пол метра. Хоть у бога луны и не было глазниц, но и без них можно было понять что тот был заинтересован.
- Хм...а ты интересный экземпляр, Самсон Вит. - Прогремел голос птицы, отдаваясь эхом в окружающем пространстве. - Обычно в первые разы мои последователи тратили больше времени, чтобы надеть священные одеяния. Было ли что-то ещё необычное в твоём разуме чем ты хотел бы поделиться?
- А зачем спрашивать? Ты же и так можешь прочесть мои мысли. - Спросил он, не понимая старого бога.
- А тебе хотелось бы чтобы в твоих мыслях постоянно копошились? Я стараюсь поддерживать уважительные отношения. - Повёл черепом Хонсу, звуча отчасти оскорблённым. - Ну так что?
- Я...видел странные месте и города, которые никогда не видел и не посещал, - Признался новый Лунный Рыцарь. - Но даже так я примерно помнил что я там делал и зачем. Это странно, даже язык в некоторых местах был мне не знаком, но я всё-равно понимал эти мысли.
- О, я забыл тебя предупредить, это нормально, особенно для первого раза. Все Лунные Рыцари оставляют свой след, некий отпечаток души, на доспехе перед тем как погибнуть в последний раз.
- В последний раз? Но почему они вообще выбирают смерть? - Поинтересовался он, не до конца понимая логику своих предшественников.
- На момент своего ухода они жили уже не одну сотню лет. За такое время ты успеваешь устать от постоянных сражений и гибель начинает казаться желанным отдыхом, а я, если ты до сих пор не понял, забочусь о своих последователях. Даже у тебя будет выбор, хоть и не раньше чем ты сможешь закончить свою миссию.
- Хорошо, я понял, миссию нужно выполнить. - Согласился Рыцарь. - Вот только как нам всё это сделать? Я не думаю что этот некий 'артефакт' не будет чем-то слабо охраняемым. Да и думаю что кто-бы его не прятал он точно позаботился о том чтобы никто не мог так просто его отыскать.
- Я как раз хотел плавно подвести дело к этой проблеме. Видишь ли, я действительно не могу отследить место в котором спрятан нужный мне артефакт, однако я вспомнил несколько деталей ночи твоего возрождения и, пусть многое и остается скрытым от моего взора, я уловил несколько важных вещей, упущенных мной ранее. - Зашёл он издалека. - То, что нам интересно, это люди, контролировавшие нападение на город. Многие из них сейчас далеко за пределами Вейла, но есть один что остался. Я проведу тебя к его убежищу. Раскрой плащ и лети за мной.
- Подожди, но... - Не успел возразить Самсон как Хонсу уже обратился облаком пыли. - Вот же голубь безмозглый.
Влив магию в свои ноги, Вит подпрыгнул на десяток метров в верх, схватился за края своего плаща и раскрыл его в форме полумесяца, делая все свои движения больше на уровне инстинктов. Ночные ветра подхватили Рыцаря, помогая ему управлять планированием.
Ощущение это было необычным, но в тоже время настолько же привычным как и дыхание. Холодные потоки, вид на расстилавшийся перед ним город, ощущения свободного полёта - всё это и совершенно не удивляло и очаровывало сознание Самсона единовременно. Он даже чувствовал некую...ностальгию?
На несколько секунд он отдался этим ощущениям, прикрыв светящиеся белым глаза. В те короткие мгновения Вит снова чувствовал то, что происходило с другими Рыцарями до него. Они тоже планировали на своих плащах, выполняя волю Хонсу по всему миру. Каждый из них выбрал быть его кулаком мщения, жертвуя своими желаниями ради высшей цели.
Он чувствовал связь между ними. Толстые нити, связывавшие судьбы десятков людей, переплетались в величественный узор. Это...завораживало...
***
Сознание аватара вернулось назад лишь тогда, когда его ступни коснулись одной из крыш. Он чуть не потерял равновесие от неожиданности, но всё-таки смог устоять на ногах. Что вообще произошло? Как он оказался тут? - Ладно, это не важно. - Думал он, спускаясь по пожарной лестнице и осматривая квартиры. Мало кто желал вернутся в свой дом до того как будет известно что жить там будет полностью безопасно, так-что оставалось лишь найти окно в котором будет видно следы прибывания человека. И вот, пробегая взглядом по очередному заброшенному дому, он увидел горевшую внутри настольную лампу и человека. Благодаря удаче и несобранности его жертвы, аватар смог спланировать на другую пожарную лестницу, находившуюся по соседству с окном в квартиру неизвестного, и рассмотреть того поближе. Это был мужчина, одетый в белый потрёпанный костюм и чёрные брюки. Его прибывавшие в хаосе волоса закрывали часть лица, но это лишь больше выдавало в нём известного вора, несколько месяцев подряд терроризировавшего магазины и склады Вайла, имевшие внутри себя хоть какой-то намёк на наличие праха. Правда выглядел он...дерьмово. Истощённое лицо без привычного макияжа и отсутствие привычных шляпы и трости намекали на довольно плачевное состояние чуть не устроившего экономический кризис плута, не говоря о огромных мешках под глазами. - Это он? - Уточнил Самсон, не уверенный в том что ЭТО - действительно тот кто им нужен. - Да, это он. - Сказал появившийся из облака Хонсу, сидя на корточках рядом со своим избранником. - Сейчас он...не в форме, но я помню как этот человек вредил ночным путешественникам. Помню, что он был приближён к тем кто устроил хаос той ночью, за что должен понести наказание. - Бог мести встал в полный рост, возвысившись над своим аватаром. - Иди и выполни мою волю, но не убивай его. С помощью этого человека мы достанем тех, что управляли всем нападением. Самсон кивнул, осматривая возможные пути в квартиру. Пораскинув мозгами, он решил не церемонится и разбил окно в квартиру своей цели, в следующую же секунду оказавшись внутри. Человек которого он искал, казалось, ожидал этого, лишь на миг испытав страх. - О, а ты отличаешься от того кого я тут ожидал. Хотя, наверное, этого стоило ожидать. Ты от Атласа? Или тебя послала пламенная сука? - Устало бросил Роман, не сильно заинтересованный во вторженце. - Ты ведь тут для того чтобы убить меня, так? Ну и не задерживайся! - Я здесь не за этим. - Ответил Рыцарь, выставив руки в примирительном жесте. - Видишь ли, я знаю что ты был одним из сообщников людей, устроивших нападение на Вейл. Мне нужна информация о том кто они такие и какие у них были дальнейшие планы. Если ты расскажешь мне всё что знаешь, я обойдусь без того чтобы портить эту ночь бессмысленным кровопролитием. - ...Знаешь, я могу кое-что тебе рассказать, - Заинтересовался Роман, хоть и выглядел недоверчиво. - Но я не уверен что ты не расскажешь им всё в тот момент когда тебя схватят. Ты пойми, меня Невермор живьем проглотил, я не хочу чтобы со мной произошло что-то хуже, так-что у меня есть для тебя проверка. - Вытащив из под кровати карту, вор указал на один из подходов к горе Глен. - Вот тут находится одна из до сих пор не раскрытых баз Белого Клыка. Даже если они не планируют какое-нибудь дерьмо, они всё равно могут срать, а мне такого под дверью не надо. Принесёшь мне доказательства того что с ними разобрался, а я расскажу тебя всё что мне известно и, возможно, помогу тебе достать больше сведений о том где может быть та, кто тебе нужна. Сделка? - Сделка. - Пожал протянутую руку аватар, развернулся и выпрыгнул в окно, взмыв далеко в небо.***
Самсон успел привыкнуть к чувству планирования, а потому уже не так увлекался потоками ветра и видами, мимо которых тот пролетал. Уже скоро он должен был быть около того места, которое указал Роман. Если тут правда находится база Белого Клыка, то уничтожить её будет банальным делом принципа. У Рыцаря до сих пор возникали фантомные боли в теле, хоть внешне не осталось и маленького шрама. На самом деле это было одной из немногих вещей, которые действительно волновали Самсона. Да, будучи Лунным Рыцарем он был бессмертен, но его мозг помнил все увечья, полученные телом. Может ли быть такое, что в один момент он будет постоянно чувствовать эту боль? Не из-за этого ли другие Рыцари уходили на покой? Избавится от постоянной боли... - Так, это мысли не по делу. Лучше будет просто смотреть вперёд и искать...а вот и оно. Да, несколько возведённых из металлических листов зданий не были похожи на прям 'базу', но голодающим выбирать не приходится, не так ли? Да и для чего-то большего нужна была бы хоть какая-то техника, а такого у террористической организации не наблюдалось. - Кстати, Хонсу, а почему у меня полностью белая броня? Это ведь очень не практично для ночь, меня видно за милю. - Спросил аватар, спрятавшись в листве деревьев. - Луна бела, Самсон из рода Витов. Все видят её и возносят к ней свою надежду и страх. Так и ты - сияешь для них всех, вселяя надежду и страх в людей. Запомни это и не бойся поражения, мой избранник. Ибо смерть не станет для тебя препятствием, особенно пока я на твоей стороне. - Хорошо. Я готов. - Сталь в голосе Лунного Рыцаря сияла так-же ярко, как и выдававший его костюм. Перепрыгнув с верхушки дерева на крышу одного из зданий, он достал с груди два полумесяца, скрестив те на груди. - Луна охотится на вас! Раздались выстрелы из автоматов и множественные боевые кличи, но аватар бога мести был слишком быстр чтобы точно понять куда он направляется и попасть по нему, что не мешало тому метать луны, пробивавшие черепа террористов и их тела, оставляя многочисленные повреждения внутренних органов. Он прятался за деревьями и за их собственными укреплениями, пользуясь преимуществом в скорости чтобы незаметно менять позиции и быть из неожиданных мест. На крики умиравших из строений выбежало ещё пятнадцать фавнов, по пять из каждого, судя по всему отдыхавшие после своих патрулей. Некоторых из них чуть не вырвало от увиденного зрелища и трупного запаха, другие продолжали держаться, но все выглядели запуганными до смерти. Они в ужасе смотрели на полностью белую фигуру, не получившей ни одного ранения. На несколько секунд в воздухе зависла тишина, а после в сторону Белоклыковцев полетело множество лун, колеча, но не убивая. Это было немое, но от этого не менее громкое послание. Предупреждение и угроза в одном полумесяце для каждого. 'Вы можете бежать, но в следующий раз вам не стоит надеяться на пощаду'. Из небольшого штаба, отличавшегося от других построек только наличием второго этажа, вышел массивный мужчина, одна из рук которого была покрыта татуировками. В другой он держал огромную бензопилу-меч, нарушившую вновь образовавшуюся тишину своей работой. Его маска отличалась от остальных, выглядя крепче и закрывая бо́льшую часть головы, нежели обычные маски. - Остановись! Хватит всего этого! - Взревел он, взяв своё оружие двуручным хватом. - Эти бедолаги ни в чём не виноваты! Они не знали на что идут! - Бензопила взревела, сжигая огненный прах внутри себя. - Если тебе нужен кто-то виновный и ты не простой кровожадный псих, то давай, я прямо здесь! Как только тот закончил кричать, аватар Хонсу медленно пошёл в его сторону, в то время как фавн зарычал, готовясь нанести горизонтальный удар сверху справа который, однако, был заблокирован одним из мечей, в то время как второй оставил ему глубокую рану на груди, пульсирующую кровью. В следующую секунду Рыцарь исчез из вида террориста, появившись у того за спиной и нанося крестообразный удар в грудной отдел позвоночника, в следствии чего террорист упал на землю, не чувствуя нижней части своего тела. Всё ещё работающая бензопила-меч выпала из его рук, упав на землю как раз в область живота фавна. Раздался ужасающий крик боли, заставив наблюдавших за этим избиением новобранцев ещё сильнее побледнеть. Их лидер, лейтенант Белого Клыка, получил инвалидность и медленно умирал от собственного оружия, вспарывавшего тому кишки. Противник же так и не получил ни одного ранения, задумчиво стоя над агонизирующим полутрупом. Одним последним ударом он перерезал ствол мозга их главаря, судя по всему устав от его чрезмерно громких оров боли. Медленно повернув голову в сторону выживших, Лунный мог увидеть лишь напуганных животных, уже не представлявших никакой угрозы ни для кого, кроме них самих. Оставив эти жизни на произвол судьбы, он стянул маску со своего последнего противника на эту ночь и взмыл ввысь, исчезая в ночном небе.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!