Глава первая.

2 февраля 2025, 10:25
Общим решением руководства Гильдии Наемников было решено, что на банкет все же отправят Бада и Гленна, и так как на банкете будет алкоголь, то с ними в качестве неофициального сопровождения пойдет один из руководителей, даже несмотря на то, что им это не было нужно, так как на званом банкете будут в основном только союзники, но руководители не могли не беспокоиться о таком количестве сильных личностей в одном месте, да и если сказать честно, то наемникам так же было интересно посмотреть на разношерстную компанию, которая соберется на праздник, так что одного из руководителей Королю Наемников все же придется взять с собой. И Бад ничего не говорит о не совсем уж и скрытых намерениях руководителей, убедиться в том, что они смогут нормально отдохнуть после войны хотя бы во время этого банкета. Но даже несмотря на обещание того, что званый банкет пройдет хорошо, Бад не мог не испытывать легкого беспокойства. Его инстинкты шептали ему о том, что что-то должно произойти. Да и факт того, что именно Кейл говорил, что это будет мирная встреча, заставлял его нервничать еще больше, так как у синеволосого было чувство того, что этот рыжеволосый ублюдок проклял своими словами этот банкет, и произойти может абсолютно, что угодно, от внезапного возрождения Белой Звезды до божественного вмешательства. Теперь для него, после всего, через что ему пришлось пройти, это звучало не так уж и надумано, как могло бы показаться с первого раза. Синеволосый в очередной раз тяжело вздохнул, чем и заслужил вопросительный взгляд со стороны своего близкого друга, который уже был почти готов к отъезду, да и наверняка кто-то из руководителей уже готовиться к их отбытию тоже. — И чего такое унылое настроение? — все же поинтересовался вслух маг высшего класса, так как мастер меча никак не отреагировал на его немой вопрос, и самого Гленна напрягало это затишье Короля Наемников, особенно когда он выглядел обеспокоенным. — Мое чутье говорит о том, что на этом банкете может что-то произойти. Что-то нехорошее. — все же ответил синеволосый, проверяя свою пространственную сумку на наличие всевозможных полезных вещей на случай непредвиденных обстоятельств. На это заявление маг только чуть поджал губы, понимая, что Бад действительно не так уж и часто приводил в пример свое чутье, так что ситуация его действительно обеспокоила. Маг доверял предчувствиям Бада, так как это не раз спасало им жизни. — Нехорошее, как просто попасть в неприятную ситуацию, или же нехорошее, как потенциальная опасность для жизни? — уточнил Поэфф, выглядя задумчивым, мысленно перебирая зелья, которые он собирается взять с собой, в зависимости от ответа своего друга. Тот же только нахмурился от этого вопроса, слегка пожимая плечами. — Это больше похоже на большие неприятности, — все же с легкой заминкой ответил синеволосый на вопрос мага, он не был уверен как описать эти запутанные ощущения. Они точно не были в смертельной опасности, но чувство некой подставы не покидало его, и он не мог понять, в чем именно было дело. У него были только ощущения, которые подсказывали ему, что-то произойдет на этом банкете, и им это точно не понравится. Гленн понял, что он имел ввиду без длительных и запутанных объяснений, за что он был действительно благодарен. Это было не в первый раз, когда у него возникали подобные ощущения, которые Бад привык называть инстинктом или чутьем на неприятности. Все же за долгие годы такой сфере работы как наёмничество, вольно невольно начнет развиваться чутье на неприятности. Хотя Гленн часто ворчал на него, что у него это чутье было всегда странным. Избирательным. Так что даже в пространственные сумки Бада его близкий друг все же напихал как можно больше различных отваров и мазей, на непредвиденные обстоятельства. Все же непереносимость Бада на лекарственные зелья порой была той еще головной болью для других, и для самого Бада. И именно из-за этой причины ему нужно было быть гораздо более осторожным со своим здоровьем, чем другим. Хоть это и раздражало, но в целом не особо сильно мешало жить. — Я даже не уверен, стоит ли так переживать, все же на этом сборище будет присутствовать целая куча сильнейших личностей, которых я только могу представить. Все же Кейл и его группа — страшные личности, — немного неловко заметил синеволосый, вспоминая о множестве союзников Кейла, на что его собеседник только понимающе кивнул на легкие сомнения Бада, понимая его замешательство от своего предчувствия. Все же с таким количеством нелепо сильных личностей, как можно было бы вляпаться в неприятности? Если только божественное вмешательство… Бада передернуло от этой мысли, и он перевел тему. — Кстати, Гленн, мы уже сообщили, что с нами идет еще и один из руководителей? Не хотелось бы доставлять неприятности неожиданными гостями, — поинтересовался синеволосый у мага, на что тот кивнул на вопрос. — Да, я сообщил об этом через устройство связи примерно час назад, — отвечал Гленн, глаза которого сосредоточено бегали по содержимому пространственной сумки самого Бада, на что синеволосый только закатил глаза на проверку мага, но позволил ему делать то, что помогает ему успокоить себя. Время шло действительно быстро. Вроде они только недавно получили приглашение на званый банкет, а вот уже им нужно собираться на этот самый банкет. Другие наемники действительно решили устроить из этого целое представление, так как практически все наемники, которые присутствовали в центральном штабе, собрались, чтобы проводить их в путь. И конечно же члены Гильдии решили устроить пьянку в честь того, что их решили спровадить на праздник. Бад не осуждал, но он тоже был не против присоединиться к их веселью, но времени у них совершенно не было, так что он только натянул на лицо ухмылку. — Итак, дорогие мои руководители, оставляю Гильдию на вас, мы так же остаемся на связи и так же вернемся в течении пары дней, — протянул синеволосы, засунув свое беспокойство куда подальше в данный момент. — Не скучайте тут без нас. Некоторые наемники начали ворчать на его слова, а руководители с легким осуждением смотрели в его сторону, явно припоминая ему тот случай, когда никто из Гильдии не могли связаться с ними, когда Каталог подвергся нападению. И Бад все еще отдаленно чувствует вину за эту ситуацию, но не жалеет о том, что сделал. Ну, на этот раз с ними пойдет сопровождение в лице одного из руководителей Гильдии — Верте. Относительно новый руководитель, который получил свою должность незадолго до того, как вспыхнула вся эта полномасштабная война с «Рукой». Бад знал о том, что этот мужчина не слишком то и рад резкому повышению на новую должность, все же смерть одного из руководителей, которая и вызвала это повышение, было не очень приятным способом получить должность. Хотя смерть и была привычна для наемников, привычна текучка кадров, но то, что это было привычно, не означало, что им эта ситуация нравилась. Бад на протяжении всей своей карьеры Короля Наемников пытается улучшить положение дел для наемников, насколько это возможно. Бад вынырнул из своих мыслей, не позволяя себе сильно погрузиться в размышления. Им уже действительно стоило идти, а то так они могут и до самого вечера оставаться в Гильдии и опоздать. Спустя некоторое время, они все же переместились в деревню Харрис, где уже находились союзники Кейла. Те, кто не жил в этой деревне. Судя по всему, даже в деревне устрагивался некий фестиваль, так как все выглядело весьма празднично и красочно. На улицах гуляли зверолюди, темные эльфы, эльфы и обычные люди. Были так же небольшие прилавки, явно самодельные, собранные на скорую руку, несмотря на то, что они выглядели весьма качественно. Было довольно шумно, и все выглядели так, будто довольны своей жизнью. Синеволосому нравилась эта мирная атмосфера, но он так же пытался учуять и увидеть кого-нибудь из основной группы Кейла. Несмотря на то, что он знал, что вилла Кейла находиться в Лесу Тьмы, но он все же не знал туда дорогу. И не хотелось бы заблудиться в этом лесу, все же он являлся запретной территорией. Почему бы Кейлу не устроить праздник в другом месте, а не в своем доме, который находится на запретной территории? Все же Баду казалось, что это более личное место, и приглашать туда многих не таких близких, даже союзников, казалось ему странным. Он уже подметил парочку знакомых лиц, несколько темных эльфов и эльфов, с которыми он ранее работал, в некоторых он признал членов Бесконечного Королевства. Были так же члены волчьего и тигриного племени, которые являлись жителями деревни Харрис. Мастер меча подметил, что Верте с большим интересом посматривает в сторону ларьков, так что отослал его, чтобы он мог посмотреть, что ему интересно. Если уж отправили их отдыхать, то пусть и его руководитель немного расслабится, а не подрабатывает нянькой для него и Гленна. Сам же маг не горел желанием отходить от него, Бад не настаивал, продолжая осматривать местность, не отходя далеко, чтобы Верте не потерял их. Когда его взгляд пересекался с кем-то знакомым, он вежливо им кивал, но так же он пока не встретил кого-то из группы Кейла, которые наверняка знают где именно располагается вилла Кейла, где и будет проходить этот званый банкет. Не прошло слишком уж много времени, как он почувствовал знакомую ауру мастера меча, раньше, чем увидел упомянутого мастера меча. Брюнет только махнул в знак приветствия, подходя к ним, синеволосый так же подметил, что другой наемник уже так же направился к ним, отходя от ларька, держа в руках бумажный пакет. — Давно не виделись, Чхве Хан, — довольно дружелюбно заметил синеволосый, протягивая парню руку, которую тот, спустя пару мгновений, все же пожал. Бад отметил, что тот выглядел довольно бодрым, практически сиял от некого удовлетворения, что делало этого парня на вид даже еще моложе, чем он выглядел на деле. — Довольно приятная обстановка у вас тут. — Да, это точно, — более мягким тоном отозвался Чхве Хан, с некой нежностью, Бад был уверен в этой эмоции, которая отражалась в темных глазах, рассматривая происходящий праздник, — Кейл-ним действительно хотел, чтобы люди расслабились после всей этой войны, поднять моральный дух других. Все с энтузиазмом восприняли это предложение, и вот что из этого вышло. На лице Чхве Хана сияла мягкая улыбка, которая так и говорила о том, что за этим заявлением стояла какая-то история, которую мастер меча очень ценил. Немного поговорив с брюнетом, Бад и его сопровождающее выяснили, что Чхве Хан находился тут с детьми, которые хотели закупиться во многих ларьках, так что они собираются подождать детей, чтобы после вместе отправиться на виллу. Были, конечно, и другие группы, которые собираются на виллу, но они прибудут позже, гораздо позже. И пока они ждали детей, завязались небольшие разговоры о том, что происходило после войны, как они проводили время, да и просто делились не особо важными новостями. Просто заполняли тишину разговорами. Где-то в дали, уже даже слышалась музыка, которая перебивала шум толпы, хоть и не так уж и сильно. В скором времени, к ним приблизились трое детей. Он, Хонг и Раон, которые достаточно быстро окружили Чхве Хана, так же поздоровавшись и с наемниками, но больше сосредоточившись на черноволосом мастере меча, хвалясь своими приобретениями, на что брюнет только мягко улыбался им, внимательно выслушивая Хонга и Раона, хот Он так же периодически вставляла свое мнение. Король Наемников только едва заметно улыбнулся, глядя на эту сцену перед ним, это было действительно восхитительно милое проявление привязанности. Хотя она и не продлилась долго, так как спустя считанные секунды, они направились в сторону запретной территории. Лес был очень тихим, особенно, если сравнивать с праздником, который проходил в деревне. Раон хвастался тем, что теперь в лесу безопасно, и даже Кейл может спокойно гулять по лесу, не используя свои Древние Силы. Бад же только вежливо слушал ребенка, как и его коллеги. Информация есть информация все же. Истории, которые рассказывал гордый дракончик, поистине были интересны, и по своему очаровательны в манере, в которой им преподносили эти истории. Даже если сам Бад что-то и знал о Кейле и его команде из своих источников, но было гораздо интереснее узнавать все от самих членов команды Кейла. Все же было много вещей, которые делали Кейл и его группа из тени. Так что да, Король Наемников пользовался возможностью узнать больше об этой группе, пока они позволяют ему это. Он все равно не собирался использовать эти знания им во вред, так как это было чистым самоубийством. Да и Бад не видел смысла искать в информации, которую ему так легко предоставляют, вред для Кейла и его группы, так как это было просто нелепо. Да и они были теми, кто помогли ему и Гильдии, так что он чувствует себя немного, но все же обязанным этим личностям за всю ту помощь и сотрудничество против «Руки» и Белой Звезды. Да и им предоставили действительно невероятную информацию, историю, которая была скрыта от общественности. И несмотря на свое уважение к Кейлу, он не мог не задаваться вопросом о том, каким образом Кейл был таким человеком, каким его знают в настоящем? У него была основная информация о семье Хенитьюз, и все же что-то не сходилось в Кейле и слухах, которые раньше ходили о нем, до того, как он прославился как герой. С чего бы такие резкие изменения, которые в конечном итоге повернули ход войны? Синеволосый отмахнулся от мысли о путешествии во времени, как в одном из романов, который он прочитал в прошлом, не желая думать об этом в данный момент, так как подобные мысли отвлекали, да и вызывали головную боль. В конечном итоге они все же дошли до виллы Кейла в полном порядке, только изредка на них издалека косились монстры запретной территории, но они не приближались к ним, будто бы опасаясь. Король Наемников даже не удивился этому, незаметно скосив свой взгляд в сторону Чхве Хана и детей, помня о полных энтузиазма словах дракончика, который рассказывал о том, что они разобрались практически со всеми монстрами запретной территории, чтобы обезопасить это место для проживания их «слабого человека».Эта компания действительно заставляла его нервничать, так как никто из них явно не был нормальным, раз считали свое поведение приемлемым. Не то, чтобы он мог это судить, все же и он сам не является тем, кого можно назвать нормальным, но эти личности вышли на совершенно иной уровень. Когда они, наконец, прошли к входу в виллу, то их уже встретили другие обитатели этого жилища. Бад признал самому себе, что это было действительно великолепное место, величественное, внушительное. И в какой-то степени, Король Наемников признал, что это место действительно подходит этому рыжеволосому парню, который так отчаянно хочет стать бездельником. Синеволосый подметил, что младший парень стал выглядеть более здоровым, чем во время войны, что не могло не радовать. Уж кто, а Кейл заслужил этот долгожданный перерыв от этих геройств. Дети сразу же подбежали к рыжеволосому, чтобы похвастаться тем, что они купили на свои карманные деньги. И так же они отдали ему небольшой мешочек с «сюрпризом», который Кейл должен открыть позже. Сам Хенитьюз действительно смягчился под яркими взглядами детей, и согласился открыть свой «сюрприз» позже. После чего же Кейл, по всей видимости, вспомнил о вежливости, и поздоровался с ними, приветствуя их в своем доме, в котором они и устраивали званный ужин, после чего он попросил одного из дворецких, Ганса, проводить его и двух других наемников в комнату для гостей, чтобы они могли отдохнуть перед началом праздника с дороги. Их проводили на второй этаж, к одной из жилых комнат. По всей видимости комната была подготовлена специально для них, так как в ней находились три одинаковых односпальных кровати, которые выглядели весьма удобно и роскошно, на его взгляд. У них было еще пара часов до того, как званый банкет начнется. И чувство того, что должно что-то произойти не покидали синеволосого, но он старался отмахнуться от этого, так как он уже видел большую часть присутствующих, и надеялся на то, чтобы не произошло, все обойдется, да и на крайний случай, он и Гленн уже подготовились к неожиданным ситуациям. Синеволосому было трудно усидеть на месте, и Гленн с Верте прекрасно видели это, и хотя Гленн понимал причину его поведения, его неусидчивости. То вот его руководитель был сбит с толку его нетипичным для него поведением, так как обычно он не особо то и показывал свое беспокойство, если это не была критическая ситуация. И в конце концов, Гленн просто отправил его прогуляться и попытаться расслабиться, успокоиться. Бад послушал его и вышел из комнаты, чтобы не нервировать мага еще больше своим мельтешением перед глазами. Вилла действительно была внушительной, но он решил не рисковать, и не шариться по этажам чужого жилища, предпочтя спуститься на первый этаж, и просто прогуляться по этому месту, но одному ему побыть не дали, так как в скором времени к нему подошел Чхве Хан. Брюнет с легким любопытством посмотрел на него, и Бад явно почувствовал вопрос в выражении другого парня. — Разве вы не должны сейчас отдыхать в своей комнате до начала банкета? — все же поинтересовался другой мастер меча, на что сам синеволосый просто пожал плечами, — Тебя что-то беспокоит? Сделал предположение брюнет, на что Бад только молча посмотрел на него. — Ничего такого, просто не могу сейчас оставаться на одном месте, возможно, слишком много энергии осталось, — отмахнулся синеволосый, — Так же еще не полностью отошли от войны. У меня есть чувство того, что все идет слишком хорошо… Все же поделился своими мыслями синеволосый, думая о том, что другой наверняка отмахнется от его беспокойства или проигнорирует его, как многие делали обычно из-за его репутации безумца, но как бы это ни было странно, тот только понимающе кивнул на его слова. — Да, есть ощущение, что в скором времени это может обернуться неприятностями, понимаю, я тоже испытываю подобное, — спокойно поделился брюнет этой информацией, — Как и Кейл-ним, как бы он не отрицал это, желая пожить мирной жизнью, но он так же настороже. Но раз мы не знаем, что должно произойти, мы можем только ждать и готовиться к тому, что может пойти не так. Синеволосый кивнул на слова другого мастера меча, принимая его слова и точку зрения, испытывая облегчение от того, что не он один чувствует надвигающуюся подставу, и что Кейл так же с большей вероятностью уже планирует то, как разобраться с будущими неприятностями. Как бы он не ненавидел облегчение, от мысли о том, что Кейл уже думает над тем, как разрешить возможные неприятности, но он ничего не мог с этим поделать. Кейл уже сделал себя символом Надежды для многих, хотя и всегда говорит о том, что просто хочет мирной жизни. Кейл Хенитьюз создал себе репутацию того, кто всегда найдет выход из ситуации, какой бы ужасной она не была, и это всегда дарило надежду другим. — Как насчет того, чтобы немного скинуть напряжение небольшой тренировкой? — сделал предложение Чхве хан, и синеволосый даже подумывал отказаться, зная каким чертовски сильным был другой мастер меча, но будучи Королем Наемников и таким же носителем титула мастера меча, Бад все же согласился, так как даже если он и был слабее этого парня, но ему было интересно сразиться с кем-то, кто сильнее его, и при этом, не являясь врагами. Простая тренировка звучала хорошо для наемника. Так что Чхве Хан увел его за пределы виллы, заранее предупредив Эрухабена, который находился неподалеку и читал какую-то книгу, что они собираются провести небольшую тренировку, и чтобы их не теряли, и так же если не сложно, позвали их незадолго до того, как праздник начнется. Древний дракон с тяжелым вздохом все же согласился с просьбой брюнета, на что тот ярко улыбнулся тому, на что Бад немного удивился этому выражению, но все же ничего не сказал. Тренировка была действительно хорошим решением потратить немного беспокойной энергии. Да и было интересно проверить свой уровень против брюнета. Они оба особо не напрягались и не использовали свою ауру. Стиль боя Чхве Хана действительно говорил о многом, в основном, что он тот тип человека, который выжил. Он действует скорее инстинктивно, стараясь как можно быстрее закончить бой в свою пользу, даже если сейчас это и был просто спарринг, но от установленных привычек трудно избавиться, уж кто как не Бад знал об этом. Хотя синеволосый гордился своим титулом мастера меча, он прекрасно знал, что у него нет шансов против грубой силы другого, так что по большей части он перешел в защиту и периодические контратаки, дабы тренировка не закончилась слишком быстро. Он так же был благодарен за свой опыт, который он накопил за множества сражений, которые и помогали ему в данный момент определять следующие шаги противника и как им лучше противостоять. Реакция Чхве Хана была невероятной, но этого и следовало ожидать от его уровня. Бад в очередной раз заблокировал удар меча противника, вызвав скрежет метала при столкновении двух мечей, после чего все же смог оттолкнуть брюнета от себя, что было действительно той еще задачей, учитывая невероятную физическую силу другого мечника. Он больше сосредоточился на этой тренировке, хотя так же отметил, что его беспокойство стало слабее, чем раньше, так что тренировка все еще имеет свои результаты. Мастера меча погрузились в свой мирок, в котором они были больше сосредоточены на своей не слишком серьезной борьбе друг с другом. Было приятно просто испытывать нарастающий адреналин от дружеского спарринга, просто продолжать движение и не думать ни о чем, кроме следующего шага противника, который нужно предугадать и противостоять. В конечном итоге они приспособились друг к другу и просто продолжали тренировку в неспешном темпе, для мастеров меча, конечно же. Хотя Бад чувствовал, что Чхве Хан вообще не выкладывается в этой тренировке, но и он тоже не особо старался, просто достаточный уровень для того, чтобы сбросить лишнее беспокойство. Все же давно он не тренировался с кем-то, кто превосходит его в мастерстве владении мечом, что было приятно. Было бы неплохо вернуться к более интенсивным тренировкам в будущем. Может Чхве Хан согласится потренироваться с ним, когда у них будет на это время и возможности? В конечном итоге их спарринг завершился до того, как кто-то, скорее всего сам Бад, вымотался бы, так как их прервало присутствие древнего дракона, приближение которого они почувствовали раньше, чем увидели лично. И это был их сигнал, чтобы остановить тренировку. Чхве Хан и он поблагодарили дракона за то, что он пришел за ними, на что тот только фыркнул и вновь удалился в сторону виллы, и мастера меча последовали прямо за ним, судя по всему, у них оставалось время на то, чтобы привести себя в порядок перед праздником. Что они и поспешили сделать. И спустя некоторое время пришло время для начала праздника. На первом этаже собрались представители из разных королевств, и все выглядели довольными жизнью, общаясь между собой, Бад присоединился к своим наемникам, которые стояли чуть в стороне, ближе к Мери и Розалин. Гленн тихо обсуждал с ними некоторые магические формулы, а его руководитель просто вежливо не влезал в разговор двух магов и некроманта, не совсем понимая уровень того, что они обсуждали. Хотя Бад и понимал большую часть того, что они говорили, но некоторые нюансы ускальзывали от него из-за скорости их беседы и отсутствия контекста, к чему они применяли упомянутые ранее магические формулы. Но он мог предположить, что речь шла больше о формулах защиты, которые можно переделать в ловушку для нарушителей, так как в их беседе он подметил, что маги обсуждают возможность замены значений, которые в конечном итоге могут привести к летальному исходу, и как этого можно избежать. Несмотря на то, что дурное предчувствие никуда не исчезло, но все же он скинул часть стресса с помощью спарринга с Чхве Ханом, так что он вполне мог нормально функционировать, не скатываясь в паранойю по повод того, что может в скором времени произойти. Он также отметил, что союзники Кейла разбрелись по помещению, казалось бы рандомно, общаясь с гостями, но его опыт и знания о способностях группы Кейла подсказывали ему то, что они не просто так разошлись. Они были готовы в случае чего, справиться с тем, чтобы не произошло в дальнейшем, и это немного, но успокоило его паранойю. Синеволосый с легким интересом послушал речь, призванную поднять настроение всем присутствующим, так же подметив, что эту речь транслирует по устройству связи Клопе, который с полубезумной улыбкой бормотал что-то себе под нос, чего он не особо хотел слушать, но он уловил что-то о легенде. И частично посочувствовал Кейлу, который и говорил эту самую ободряющую речь с пустым выражением лица, которое другие обычно принимали за спокойствие. Но Бад уже узнал о том, что Кейл действительно не любит быть в центре внимания, и что он наверняка бы хотел отсидеться в стороне пока речь произносил кто-то другой, но по всей видимости, у него это не вышло. И он не мог не отметить тот факт, что именно то, что речь произносил Кейл, вызвало большую положительную реакцию со стороны других, оно и не удивительно. Все же именно Кейл был тем, кто устранил основную угрозу, он был тем самым главнокомандующим, который вселил надежду во всех, что все в конечном итоге закончиться на положительной ноте. Его слова имели гораздо больший вес, чем у других, вот почему было так важно, чтобы именно он произносил эту речь во время праздника. Что эта война официально закончилась. После довольно трогательной речи, от которой практически все гости светились от радости, и удовлетворения от факта того, что все должно наладиться, официально начался званый банкет, на столы с помощью магии были принесены закуски, так как еды было невероятно много, как и различных напитков. Многие в скором времени потянулись к столам с закусками и различными деликатесами, Бад же предпочел остаться у стола с напитками, наливая в свой бокал алкоголь. Он был бы не против выпить и из бутылки, но он так же знал о том, что это было бы невежливо и нарушало бы нормы этикета, и он не собирался быть сегодня нарушителем установленных норм приличия. В скором времени к нему присоединилась девушка с короткими черными волосами и озорными темно карими глазами, которые с легким любопытством смотрели на него. Она так же наполнила бокал алкоголем. — О, вы должно быть и есть тот самый Король Наемников? — с интересом поинтересовалась девушка, залпом опустошив бокал с алкоголем, чем вызвала легкий уважительный взгляд с его стороны, и он кивнул на ее вопрос, — Что же приятно познакомиться с еще одним любителем алкоголя лично, мое имя Кейдж, как насчет того, чтобы присоединиться ко мне с Тейлором на соревнование по выпивке? — Не могу отказать такой прекрасной леди с таким великолепным предложением, — усмехнулся синеволосый, радуясь тому, что нашел в этой компании таких же любителей алкоголя как и он. Гленн и Верте еще находились рядом с Розалин, обсуждая магические формулы, так что он посчитал, что они будут в порядке, если он согласиться на это соревнование. Да и ему было просто любопытна компания этих личностей, чего уж скрывать. В скором времени к ним подошел аристократ, который и оказался Тейлором, с виду он не был похож на того, кто может выпить много, но, как говорят, внешность может быть обманчива. Они продолжили пить алкоголь, тихо обсуждая этот самый алкоголь и его качество. Они пили не спеша, наслаждаясь вкусом и приятной компанией. Это даже не было похоже на соревнование, в привычном для этого слове, они просто наслаждались моментом. В какой-то момент Кейдж схватилась за голову, чуть не уронив полупустой бокал с вином, но Бад успел его перехватить так, чтобы алкоголь не пролился на пол и поставил на стол, обеспокоенно смотря на жрицу. Когда же Тейлор придержал ее, чтобы она не упала в случае чего, обеспокоенно интересуясь, что происходит, другие так же начали обращать на них внимание. Чувство тревоги Короля Наемников возросло, чувство того, что скоро случиться какая-то подстава вновь начало биться в его сознании. — Чертов Бог Смерти, — зашипела себе под нос жрица, — Всегда лезет тогда, когда никто не желает его вмешательство. Что-то было не правильно в этой ситуации. Бад, да и все в зале начали ощущать странную энергию, и Король Наемников с легким ужасом признал в ней энергию Бога Смерти, так как энергия самой жрицы ощущалась очень похоже на эту мощную, ошеломляющую энергию, которая пропитывала все помещение своим присутствием. У Бада начала болеть голова от этого присутствия. Где-то позади вскрикнул его руководитель, выкрикивая имя Гленна, на что синеволосый мгновенно развернулся, дабы узнать что произошло, но у него стремительно начало темнеть в глазах, он чувствовал себя неважно. Влияние энергии Бога Смерти? Перед тем, как его сознание почти полностью погасло, он увидел, как его лучший друг безвольно обмяк в хватке руководителя. — Лидер-ним! — как сквозь вату прозвучал голос его руководителя, но Бад уже ничего не мог с этим поделать, так как сознание полностью покинуло его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!