Снежок
28 декабря 2024, 00:00Когда в Алотерре впервые пошёл снег, то комиссар Дейв весь день просидел на улице. Жители его поселения, ходили и умилялись с того, как тот удивляется снегу.
Райя ему объясняла, что это одна из форм воды. Она спрашивала о том, помнит ли Лололошка хоть что-то про снег, ведь он мироходец и должен хоть что-то помнить либо же знать про него. Да и тот знал, что такое лето, осень и весна. Но на вопрос про снег, тот отрицательно мотал головой и мял в свомих руках его.
Снег. На него Дейв мог смотреть часами. Он его трогал, комкал в шары. Подкидывал и ловил, иногда ломал в воздухе, а другие кидал со всей силы в сторону леса. Лежал на нем, прикрывая глаза, пытаясь понять все свои ощущения. Топтал его ногами, слушая хруст под ними, как сказала Райя, это звук раздавленных снежинок. Звучит жутко, но этот звук по странному успокаивал комиссара. Ещё голограмма рассказала, что зимой хорошая звукоизоляция, поэтому обычно в эту пору года очень тихо. Лололошка это ощущал, особенно, когда было утро или вечер. Хруст снега был, но разговоры жителей не особо слышны. Лишь отдалённо и то вскользь. Это давало ему времени отдохнуть от постоянного шума, словно идеальные условия для его отдыха. Успокаивающий хруст и тишина, что не отдавали болью в голове и не создавали белый шум в ушах.
Комиссар стал извиняться перед жителями его колонии за то, что совсем не работает и отвлекается на такую мелочь, но его никто не ругал. Они понимали, что революционер устал и больше морально, чем физически. И радость от простого снега их больше умиляла, а не раздражала. Словно комиссар вспомнил, что тоже человек и положительные эмоции тому не чужды. А то Дейв постоянно ходил серьёзный и хмурый, был постоянно в делах. Но сейчас тот просто лежит на снеге, наслаждаясь и отдыхая. Это состояние их комиссара, словно бальзам на душу.
Когда приезжали его друзья, то жители колонии просили сильно не тревожить того и не загружать делами. Те с пониманием кивали и вместе с ними умилялись тому, как Дейви пытался строить снежные замки и снежных людей, даже снежные дома.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!