My lifeline

30 декабря 2024, 00:00
***            Прохладный, но такой приятный ветерок дул мне прямо в лицо, от чего я так по детски морщила нос и моргала, когда пряди моей челки лезли прямо в глаза. В воздухе витал запах свежей скошенной травы, слабый проблеск отцветших сакур, которые находились не так далеко от колледжа. Хотелось дышать во всю грудь, лишь бы побольше насладиться этим моментом спокойствия, возможности передохнуть от постоянных тренировок и заданий, которые приходилось взваливать на свои столь еще не окрепшие плечи.. но винить было не кого-я сама выбрала такой путь, лишь бы избежать той предначертанной судьбы, которую так презирала. И это определенно было моим лучшим решением в жизни.. столь поганой жизни.            Такие моменты как этот выпадали редко.. простая возможность полюбоваться тем как последние солнечные лучи играют теплым светом, делая все вокруг мягче-теплее. Как листва деревьев колышется в равномерном, успокаивающем ритме. Именно сейчас душа может отдохнуть от постоянных нагрузок, которые многие как и я, со временем начинали не замечать, попросту привыкая ко всему тому дерьму, которое нас ждало. Но вместо того чтобы любоваться тем, что меня окружает, единственное куда я сейчас могла смотреть, так это в эти пронзительные серо-голубые глаза. ***            Глаза. Первое что я заметила в нем, не его зашуганный вид.. не нервозность которая была видна в каждом подрагивание пальцев.. и даже не жуткое проклятие за его спиной, которое только-только отчебучило моих одноклассников. Нет.. вовсе нет, его глаза, такие уставшие, полные тоски и явной боли через которую он прошел. Бледно серо-голубые радужки контрастировали с темными синяками под глазами, я темные пряди волос которые непослушно лезли во все стороны-лишь добавляли ему странной невинности и робости.. Какой странный парень.            Сдружились мы быстро, на удивление очень. Хоть он и оказался таким тихим, вечно всего стесняющимся и закрытым парнем, каким казался на первый взгляд, он был невероятно добрым и понимающим. Настолько, что иногда не верилось, как человек может быть таким чистым и хорошим в таком гнилом, полном несправедливости и зла мире-словно первый снег, который еще не заляпали.            Оккоцу ассоциировался у меня именно со снегом.. тем самым белоснежным покровом, который так редко появлялся в Японии. Со временем нашего общения, он медленно раскрывался, словно прекрасный лотос, позволяя узнавать себя все лучше и лучше. За оболочкой страха и неуверенности в себе скрывалась тяжка боль и усталость от бремени, которое он нес многие годы. Хоть это и заставило его пошатнуться, он не сломался окончательно. Пусть по началу ему было некомфортно, он вливался в коллектив медленно, очень неуверенно и постоянно старался избегать разговоров. Но постепенно Юта осваивался. Это было так похоже на поведение карпа кои , которого вот-вот запустили в новый пруд. Он мечется и прячется за водорослями и камнями боясь всего, но со временем привыкает и чувствует себя в комфорте и безопасности. Юта Оккоцу на удивление был полон потенциала и силы. Он мужал, становился опытнее и сильнее.. но то что я всегда замечала помимо очевидных признаков на лицо                   -то как менялись его глаза, они становились более ясными, а самое главное, в них горел огонек желания жить, жить для себя а не для кого-то.            И как же иронично вышло, что именно этот хлюпкий юнец сказал мне столь важные слова. С его бледных губ они слетели так невинно и искренне, что мне показалось словно мое сердце подпрыгнуло к самому небу, а потом так же быстро опустилось. Его взгляд и улыбка в тот момент наверняка запомнились мне на всю оставшуюся жизнь.            -Я восхищаюсь тобой, ты действительно нечто особенное ***            Между нами повисло молчание. Мы просто стояли разглядывая друг друга. Он изменился, сильно. Было даже тяжело представить через что он проходил пока находился за границей. Вытянулся, и плечи стали чуть шире (хотя это было не сильно заметно ведь он все еще носил эту свободную белую кофту с воротником.). Его пальцы на правой руке были напряжены, и покрыты легкими шрамами что указывало на постоянное использование катаны, которая к слову, находилась в ножнах висевшим у него на бедре. Выглядел уставшим и потрепанным, было очевидно что там ему приходилось много усердствовать и работать над самим собою.. но это стоило того. Хотя сказать по правде, смотреть на нынешнего Юту было очень непривычно, ведь в моей памяти он оставался тем миловидным парнишкой, а не возмужавшим парнем. Но когда он улыбнулся, с моих плеч свалилась словно тонна кирпичей. Его улыбка осталась такой же мягкой и доброй.       Рада ли я была его видеть? Сказать что нет-была бы самая гнусная и неправдоподобная ложь которая могла сорваться с моих уст. О, как же я была счастлива наконец то увидеть его в живую, а не обмениваться сообщениями раз в неделю, хотя и это выдавалось не часто. Хотелось обнять его так крепко, что затрещали бы все кости. Хотелось больше никогда не отпускать его. Хотелось так много сказать.. Но вместо всего этого, я лишь нахмурила брови глядя на него, скрестив руки на груди. С одновременной радостью что он вернулся, была обида. Обида на саму себя, что я так привязалась к нему, а ведь привыкла быть независимой и собранной, придерживаться своего колючего характера. Казалось что мы смотрим друг другу в глаза уже целую вечность, и лишь когда он сделал шаги мне на встречу, я словно вышла из транса собственных раздумий. Подошва его безупречно белых кроссовок мягко хрустела на аккуратно подстриженном газоне. Я тут же напряглась хотя сама не знала почему, я ведь так скучала по нему, почему сейчас хочется отнекиваться? *Запах который ассоциировался с чем то чистым, невинным и спокойным. Легкий аромат свежего выстиранного белья и тонкий, едва заметный намек на хвою и мятную жвачку. Какой приятный аромат.*       Когда сильные руки заключили меня в крепкие, но в то же время нежные объятия, я почувствовала этот запах. Мой нос рефлекторно дернулся, когда я вдохнула чуть сильнее, наслаждаясь этим моментом умиротворения и словно пытаясь запомнить этот аромат. Мои собственные руки неподвижно висели по бокам. Так хотелось обнять его в ответ, дать понять что безумно скучала по нему- но в этом не было необходимости. Одних лишь его объятий было достаточно, чтобы передать все те эмоции, которые мы испытывали-облегчение, доверие, радость, тоску. Микс чувств которые в комбинации создавали что-то особенное и уникальное. Только сейчас я осознаю как сильно нуждалась в нем все это время..как мне его не хватало. Его пальцы выводили слабые, успокаивающие круги у меня на плечах, пока я стояла неподвижно, не желая прерывать этот момент. Я не была сентиментальной.. и все эти излишние проявления чувств было не моим. Но с Оккоцу все было по другому, словно с ним я могла быть самой собой. Мои руки слегка дрогнули, когда я подняла их и обхватила спину парня, наконец-то обнимая в ответ. Он был моим товарищем, моим другом, моим спасательным кругом. Я поняла, что привязалась к нему еще тем теплым вечером, когда он сказал мне те слова.. он стал для меня самым важным человеком.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!