Глава 47: История ч. 1

13 сентября 2025, 01:20
- ​Но, ​согласно ​моему ​гениальному ​уму, ​хотя ​этот ​артефакт ​и ​наделил ​тебя ​столькими ​разными ​и ​очень ​сильными ​воинами, ​он ​не ​дал ​твоему ​телу ​никаких ​собственных ​сил, ​- ​сказал ​Эльф, ​останавливаясь ​и ​протягивая ​руку ​вперед. ​ ​"Гениальный ​ум? ​Ты ​просто ​предполагаешь ​что-то ​без ​каких-либо ​доказательств, ​но ​все ​же ​я ​собираюсь ​действовать ​вместе ​с ​ним, ​чтобы ​получить ​информацию. ​" ​ ​- ​Как? ​- ​Я ​спросил ​это, ​поскольку ​хочу ​получить ​от ​него ​ответы ​на ​вопросы ​о ​его ​цели, ​но ​для ​этого ​мне ​нужно ​действовать ​вместе ​с ​ним. ​ ​Он ​широко ​улыбнулся, ​услышав ​мои ​слова, ​и ​открыл ​рот, ​продолжая ​говорить: ​- ​Для ​этого ​я ​расскажу ​тебе ​одну ​историю, ​а ​пока ​мы ​будем ​разговаривать, ​я ​проведу ​для ​тебя ​экскурсию ​по ​моему ​великолепному ​замку. ​ ​- ​А ​теперь ​прошу ​следовать ​за ​мной, ​- ​сказал ​он ​и ​начал ​медленно ​идти ​к ​воротам, ​в ​то ​время ​как ​я ​быстро ​и ​незаметно ​для ​всех ​отправил ​Беллиона ​в ​тень ​Грейфии. ​ ​Я ​чувствую, ​что ​не ​только ​эта ​комната, ​но ​и ​весь ​замок ​кишит ​тварями, ​хотя ​для ​обычного ​глаза ​они, ​можно ​сказать, ​хорошо ​спрятаны, ​но ​для ​моих ​органов ​чувств ​не ​составляет ​труда ​почувствовать ​или ​даже ​увидеть ​всех ​до ​единого. ​ ​Он ​проник ​в ​ее ​тень ​и ​использует ​ее ​как ​носитель ​информации, ​чтобы ​говорить ​с ​ней ​в ​ее ​сознании, ​потому ​что ​я ​не ​могу ​телепатировать ​ни ​с ​кем, ​кроме ​своих ​теней, ​поэтому ​я ​посылаю ​свою ​тень ​к ​ней ​и ​использую ​Беллиона, ​чтобы ​общаться ​с ​ней ​через ​его ​сознание. ​ ​Я ​сказал ​ей ​действовать ​вместе ​со ​мной ​и ​следовать ​за ​мной ​вместе ​с ​Арией, ​так ​как ​я ​начал ​идти ​к ​нему, ​в ​то ​время ​как ​Грейфия ​делала ​то, ​что ​я ​сказал. ​ ​- ​Прежде ​всего, ​я ​хотел ​бы ​спросить, ​так ​ли ​важно ​держать ​этот ​мусор ​при ​себе?" ​- ​Эльф ​спросил ​это, ​глядя ​на ​мусор, ​похожий ​на ​Арию, ​который ​сейчас ​держит ​в ​руках ​Грейфия. ​ ​- ​Да, ​- ​ответил ​я, ​если ​он ​попытается ​что-то ​сделать ​сейчас, ​то ​я ​просто ​прикажу ​Беллиону ​убить ​всех, ​включая ​его, ​без ​раздумий. ​Что ​касается ​информации, ​то ​я ​могу ​получить ​ее, ​превратив ​его ​в ​тень, ​но ​я ​не ​хочу ​рисковать, ​потому ​что ​есть ​вероятность ​провала, ​так ​что ​лучше ​будет ​безопаснее, ​если ​я ​буду ​действовать ​и ​получу ​всю ​информацию ​первым. ​ ​Он ​продолжал ​смотреть ​на ​Арию ​в ​течение ​нескольких ​секунд, ​а ​затем ​снова ​повернулся ​ко ​мне, ​улыбнулся ​и ​сказал: ​- ​Ну, ​я, ​по ​крайней ​мере, ​предоставляю ​тебе ​эту ​возможность, ​в ​конце ​концов, ​ты ​будешь ​моим ​подчиненным ​в ​будущем, ​также ​ты ​можешь ​заставить ​своих ​солдат ​прекратить ​сражаться, ​в ​конце ​концов, ​теперь ​мы ​на ​одной ​стороне. ​ ​Высокомерие ​этого ​парня ​просто ​зашкаливает, ​он ​раздражает ​даже ​больше, ​чем ​Ледяной ​Эльф ​в ​моем ​родном ​Мире, ​я ​не ​мог ​не ​чувствовать ​жалости ​к ​этому ​парню, ​ведь ​эти ​слова ​слышали ​и ​мои ​тени. ​ ​А ​они ​не ​очень-то ​счастливы, ​когда ​слышат, ​как ​кто-то ​крошечный, ​как ​муравей, ​обращается ​со ​мной, ​как ​со ​своим ​рабом. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​все ​мои ​тени ​связаны ​со ​мной, ​так ​что ​все ​эти ​вещи, ​естественно, ​слышат ​все, ​включая ​Беру, ​и ​я ​чувствую, ​что ​он ​злится... ​И ​я ​имею ​в ​виду, ​действительно ​очень ​злится. ​ ​Даже ​сейчас, ​Беру ​мысленно ​просит ​у ​меня ​разрешения ​разорвать ​этого ​парня ​на ​части, ​но ​я ​отказал ​ему, ​поскольку ​еще ​есть ​время ​узнать ​о ​его ​цели ​этого ​безумия. ​ ​Что ​касается ​меня, ​то ​меня ​это ​мало ​волнует, ​потому ​что ​сейчас ​я ​действительно ​ничего ​не ​чувствую ​по ​этому ​поводу, ​возможно, ​потому, ​что ​в ​начале, ​до ​получения ​способностей ​монарха ​теней, ​со ​мной ​обращались ​как ​с ​рабом ​общества ​и ​мира, ​так ​что, ​вероятно, ​я ​уже ​привык ​к ​этому ​или ​я ​действительно ​стал ​чем-то ​бесчеловечным, ​я ​задаю ​себе ​этот ​вопрос ​каждый ​день, ​но ​одно ​я ​знаю ​точно, ​если ​я ​продолжу ​так ​развиваться, ​то ​я ​перестану ​быть ​собой. ​ ​Я ​выбрал ​уединенную ​планету ​в ​основном ​потому, ​что ​начал ​бояться, ​что ​причиню ​вред ​кому-нибудь ​из ​невинных ​и ​после ​этого ​не ​буду ​испытывать ​ни ​сожаления, ​ни ​печали, ​вот ​почему ​я ​решил ​жить ​в ​уединении. ​ ​К ​счастью, ​благодаря ​своим ​теням, ​я ​не ​полностью ​утратил ​человеческую ​сущность ​даже ​в ​изолированном ​месте, ​и ​за ​это ​я ​им ​искренне ​рад. ​ ​Теперь, ​когда ​все ​успокоились, ​я ​почувствовал, ​что ​Грейфия ​тоже ​злится, ​хотя ​она ​и ​старается ​все ​время ​сохранять ​спокойное ​выражение ​лица, ​но ​все ​же ​она ​не ​может ​скрыть ​свои ​эмоции ​от ​кого-то ​вроде ​меня. ​ ​Я ​начал ​следовать ​за ​ним, ​так ​как ​я ​не ​волновался ​за ​Грейфию, ​потому ​что ​знал, ​что ​она ​не ​импульсивна, ​как ​Беру, ​так ​что ​мне ​не ​нужно ​беспокоиться ​о ​ней. ​ ​- ​Прежде ​всего, ​я ​хочу ​рассказать ​тебе ​с ​самого ​начала ​свою ​удивительную ​историю, ​- ​начал ​говорить ​Эльф, ​увидев, ​что ​я ​иду ​навстречу, ​и ​он ​тоже ​начал ​идти. ​ ​- ​Я ​жил ​на ​планете, ​где ​только ​сила ​имеет ​значение, ​победитель ​получает ​все, ​а ​слабаки ​должны ​служить ​сильнейшему, ​- ​сказал ​он, ​продолжая ​двигаться, ​в ​то ​время ​как ​многие ​существа ​начали ​вставать ​с ​колен, ​прокладывая ​нам ​путь. ​ ​В ​общем, ​если ​ты ​недостаточно ​силен, ​то ​ты ​раб, ​в ​таком ​мире ​жить ​ужасно. ​ ​- ​А ​я ​родился ​сильным, ​я ​получаю ​все, ​что ​хочу, ​женщин, ​одежду, ​еду ​или ​что-то ​еще, ​и ​любого, ​кто ​пытается ​захватить ​мою ​территорию, ​я ​убиваю ​без ​всякой ​жалости ​- ​он ​продолжал ​рассказывать ​свою ​историю, ​вспоминая ​то, ​что ​ему ​довелось ​пережить. ​ ​То ​есть, ​по ​сути, ​ужасный ​тиран, ​которому ​наплевать ​на ​все, ​кроме ​себя, ​тогда ​как, ​черт ​возьми, ​он ​думает, ​что ​похож ​на ​меня, ​разве ​я ​похож ​на ​тирана? ​Я ​не ​мог ​не ​задать ​себе ​этот ​вопрос

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!