Глава 95: Черная кошка ч. 1
9 февраля 2026, 17:20По дороге...
Я не мог не нервничать, потому что видел, как все пытаются тайком подглядывать за мной, а некоторые даже зачем-то пытаются меня сфотографировать, словно принимают за редкое животное в зоопарке.
Может быть, это потому, что это Япония и я выглядел иностранцем для них, это имеет смысл, но я человек, который жил один в течение такого долгого времени и внезапно получил внимание стольких людей, я не мог не нервничать.
И хотя, видя повсюду людей, я чувствую себя хорошо, так как это позволяет мне знать, что я не один на этом мертвом месте.
- Простите, могу я узнать ваш номер? - спросила меня девушка, похожая на ученицу средней школы, когда она появилась передо мной, с поклоном протянув руки с мобильным телефоном.
Я также вижу несколько других старшеклассниц, которые, кажется, изо всех сил стараются спрятаться за углом, тайно наблюдая за нами.
- У меня нет телефона, извините, - сказал я, проходя мимо нее, так как был уверен, что это, должно быть, одна из их шалостей или какая-то игра.
Наказание и оправдание, которое я использовал, тоже не ложь, так что я не буду чувствовать себя виноватым за ложь ребенку.
Я больше не мог сосредоточиться на этой девушке, потому что как только я отклонил ее просьбу, внезапно внимание людей ко мне стало острее, чем раньше.
Я быстро вышел из магазина и вошел в японский супермаркет, который был моим пунктом назначения, хотя там все написано на японском, но я все равно могу легко прочитать, как написано на корейском, потому что независимо от языка я могу понять их все, как будто это совершенно естественно.
Но когда я вошел в магазин, атмосфера внутри была такой же, как и снаружи, потому что, когда люди видели меня, их глаза смотрели на меня, как будто кто-то приклеился к ним.
Несмотря на то, что я старался сделать свое существование, как можно менее заметным, люди все равно замечали меня, может быть, потому, что нормальные люди всегда больше полагаются на глаза, чем на другие органы чувств.
*Вздох*
Я внутренне устало вздыхаю, видя это, потому что теперь я начинаю жалеть о своем решении, но все в порядке, ведь это намного лучше, чем быть совсем одному.
Это вопрос времени, когда они привыкнут к моей внешности и перестанут смотреть на меня, как на редкое животное, или я просто привыкну к этим взглядам и перестану беспокоиться об этом, но до тех пор мне нужно просто терпеть.
По крайней мере, внутри магазина было лучше, так как там было гораздо меньше людей, чем снаружи, которые пялились на меня, возможно, потому что они были слишком сосредоточены на своих покупках.
Единственные, кто смотрит на меня, это персонал или люди, которые уже сделали покупки. Мне нужно быстро взять то, что мне нужно, а затем вернуться домой.
С этими мыслями я быстро направился к полке, по пути прихватив ведерко для покупок, и сразу же подошел к полке, где лежали ингредиенты, необходимые для блюда, которое я собирался приготовить.
Через несколько минут...
Я закончил брать все, что нужно для готовки, и шагнул вперед, чтобы подойти к пустому прилавку.
- Билл, пожалуйста, - сказал я, чем ошеломил человека за прилавком, и, скорее всего, потому, что он не ожидал, что я свободно говорю по-японски.
- Конечно, сэр! - Через несколько мгновений кассир пришел в себя после этих слов и начал сканировать товары, которые я в спешке купил.
Тем временем я тоже расплатился, увидев деньги других людей, которые расплачивались на других прилавках, хотя я и создал реплику, но она точно такая же, как и настоящая, и, вообще-то, не будет ошибкой сказать, что реплики денег это тоже настоящая валюта Японии.
После того, как кассир назвал мне сумму, которую нужно заплатить, я оплатил счет, взяв ингредиенты, а затем вышел из магазина, не обращая внимания на всеобщие взгляды.
Сразу после этого, я отправился обратно домой и вернулся в общество.
*Вздох*
Я вздохнул с облегчением, ведь они не могли следить за мной, да и я не привлекал к себе особого внимания, потому что по дороге не было никого, кроме охранника.
По дороге к дому, я увидел в углу столба черную кошку, тяжело раненную, вероятно, она пыталась спрятаться от людей из-за страха, но если кошке не оказать немедленную помощь, то она, скорее всего, не выживет.
Я медленно подошел к кошке, стараясь изо всех сил не напугать ее, хотя сомневался, что она сможет стоять прямо с такими травмами.
- М-мяу~... - кошка слабо пыталась говорить, но, к сожалению, казалось, что ее силы на исходе, хотя глаза не открывались полностью.
Видя такую картину, я не мог не пожалеть эту кошку, ведь ее состояние крайне тяжелое, и если бы я не нашел ее, то она продолжала бы так страдать до самого конца, что было бы очень мучительной смертью.
К счастью, эта кошка встретила меня, иначе это был бы для нее конец, но я все же смогу ее спасти, несмотря на то, что она была на грани смерти.
Прежде всего, я убрал все пакеты с покупками в свою тень, а затем коснулся кошки, начав лечить, хотя, возможно, мне и не удастся сделать ее полностью здоровой, но, по крайней мере, я смогу вылечить ее достаточно, что даст мне достаточно времени, чтобы забрать ее с собой.
Честно говоря, сейчас мне нужен Беру для этой задачи, так как он единственный, кто может идеально вылечить ее, но я не хочу выводить его из своей тени на открытое пространство, что приведет к хаосу, учитывая, что есть люди, которые могут увидеть его из окон домов или камер наблюдения.
Поэтому я заберу кошку с собой, чтобы вылечить ее дома, где никто не сможет увидеть мою тень.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!