Глава 95: Черная кошка ч. 1

9 февраля 2026, 17:20
По ​дороге... ​ ​Я ​не ​мог ​не ​нервничать, ​потому ​что ​видел, ​как ​все ​пытаются ​тайком ​подглядывать ​за ​мной, ​а ​некоторые ​даже ​зачем-то ​пытаются ​меня ​сфотографировать, ​словно ​принимают ​за ​редкое ​животное ​в ​зоопарке. ​ ​Может ​быть, ​это ​потому, ​что ​это ​Япония ​и ​я ​выглядел ​иностранцем ​для ​них, ​это ​имеет ​смысл, ​но ​я ​человек, ​который ​жил ​один ​в ​течение ​такого ​долгого ​времени ​и ​внезапно ​получил ​внимание ​стольких ​людей, ​я ​не ​мог ​не ​нервничать. ​ ​И ​хотя, ​видя ​повсюду ​людей, ​я ​чувствую ​себя ​хорошо, ​так ​как ​это ​позволяет ​мне ​знать, ​что ​я ​не ​один ​на ​этом ​мертвом ​месте. ​ ​- ​Простите, ​могу ​я ​узнать ​ваш ​номер? ​- ​спросила ​меня ​девушка, ​похожая ​на ​ученицу ​средней ​школы, ​когда ​она ​появилась ​передо ​мной, ​с ​поклоном ​протянув ​руки ​с ​мобильным ​телефоном. ​ ​Я ​также ​вижу ​несколько ​других ​старшеклассниц, ​которые, ​кажется, ​изо ​всех ​сил ​стараются ​спрятаться ​за ​углом, ​тайно ​наблюдая ​за ​нами. ​ ​- ​У ​меня ​нет ​телефона, ​извините, ​- ​сказал ​я, ​проходя ​мимо ​нее, ​так ​как ​был ​уверен, ​что ​это, ​должно ​быть, ​одна ​из ​их ​шалостей ​или ​какая-то ​игра. ​ ​Наказание ​и ​оправдание, ​которое ​я ​использовал, ​тоже ​не ​ложь, ​так ​что ​я ​не ​буду ​чувствовать ​себя ​виноватым ​за ​ложь ​ребенку. ​ ​Я ​больше ​не ​мог ​сосредоточиться ​на ​этой ​девушке, ​потому ​что ​как ​только ​я ​отклонил ​ее ​просьбу, ​внезапно ​внимание ​людей ​ко ​мне ​стало ​острее, ​чем ​раньше. ​ ​Я ​быстро ​вышел ​из ​магазина ​и ​вошел ​в ​японский ​супермаркет, ​который ​был ​моим ​пунктом ​назначения, ​хотя ​там ​все ​написано ​на ​японском, ​но ​я ​все ​равно ​могу ​легко ​прочитать, ​как ​написано ​на ​корейском, ​потому ​что ​независимо ​от ​языка ​я ​могу ​понять ​их ​все, ​как ​будто ​это ​совершенно ​естественно. ​ ​Но ​когда ​я ​вошел ​в ​магазин, ​атмосфера ​внутри ​была ​такой ​же, ​как ​и ​снаружи, ​потому ​что, ​когда ​люди ​видели ​меня, ​их ​глаза ​смотрели ​на ​меня, ​как ​будто ​кто-то ​приклеился ​к ​ним. ​ ​Несмотря ​на ​то, ​что ​я ​старался ​сделать ​свое ​существование, ​как ​можно ​менее ​заметным, ​люди ​все ​равно ​замечали ​меня, ​может ​быть, ​потому, ​что ​нормальные ​люди ​всегда ​больше ​полагаются ​на ​глаза, ​чем ​на ​другие ​органы ​чувств. ​ ​*Вздох* ​ ​Я ​внутренне ​устало ​вздыхаю, ​видя ​это, ​потому ​что ​теперь ​я ​начинаю ​жалеть ​о ​своем ​решении, ​но ​все ​в ​порядке, ​ведь ​это ​намного ​лучше, ​чем ​быть ​совсем ​одному. ​ ​Это ​вопрос ​времени, ​когда ​они ​привыкнут ​к ​моей ​внешности ​и ​перестанут ​смотреть ​на ​меня, ​как ​на ​редкое ​животное, ​или ​я ​просто ​привыкну ​к ​этим ​взглядам ​и ​перестану ​беспокоиться ​об ​этом, ​но ​до ​тех ​пор ​мне ​нужно ​просто ​терпеть. ​ ​По ​крайней ​мере, ​внутри ​магазина ​было ​лучше, ​так ​как ​там ​было ​гораздо ​меньше ​людей, ​чем ​снаружи, ​которые ​пялились ​на ​меня, ​возможно, ​потому ​что ​они ​были ​слишком ​сосредоточены ​на ​своих ​покупках. ​ ​Единственные, ​кто ​смотрит ​на ​меня, ​это ​персонал ​или ​люди, ​которые ​уже ​сделали ​покупки. ​Мне ​нужно ​быстро ​взять ​то, ​что ​мне ​нужно, ​а ​затем ​вернуться ​домой. ​ ​С ​этими ​мыслями ​я ​быстро ​направился ​к ​полке, ​по ​пути ​прихватив ​ведерко ​для ​покупок, ​и ​сразу ​же ​подошел ​к ​полке, ​где ​лежали ​ингредиенты, ​необходимые ​для ​блюда, ​которое ​я ​собирался ​приготовить. ​ ​Через ​несколько ​минут... ​ ​Я ​закончил ​брать ​все, ​что ​нужно ​для ​готовки, ​и ​шагнул ​вперед, ​чтобы ​подойти ​к ​пустому ​прилавку. ​ ​- ​Билл, ​пожалуйста, ​- ​сказал ​я, ​чем ​ошеломил ​человека ​за ​прилавком, ​и, ​скорее ​всего, ​потому, ​что ​он ​не ​ожидал, ​что ​я ​свободно ​говорю ​по-японски. ​ ​- ​Конечно, ​сэр! ​- ​Через ​несколько ​мгновений ​кассир ​пришел ​в ​себя ​после ​этих ​слов ​и ​начал ​сканировать ​товары, ​которые ​я ​в ​спешке ​купил. ​ ​Тем ​временем ​я ​тоже ​расплатился, ​увидев ​деньги ​других ​людей, ​которые ​расплачивались ​на ​других ​прилавках, ​хотя ​я ​и ​создал ​реплику, ​но ​она ​точно ​такая ​же, ​как ​и ​настоящая, ​и, ​вообще-то, ​не ​будет ​ошибкой ​сказать, ​что ​реплики ​денег ​это ​тоже ​настоящая ​валюта ​Японии. ​ ​После ​того, ​как ​кассир ​назвал ​мне ​сумму, ​которую ​нужно ​заплатить, ​я ​оплатил ​счет, ​взяв ​ингредиенты, ​а ​затем ​вышел ​из ​магазина, ​не ​обращая ​внимания ​на ​всеобщие ​взгляды. ​ ​Сразу ​после ​этого, ​я ​отправился ​обратно ​домой ​и ​вернулся ​в ​общество. ​ ​*Вздох* ​ ​Я ​вздохнул ​с ​облегчением, ​ведь ​они ​не ​могли ​следить ​за ​мной, ​да ​и ​я ​не ​привлекал ​к ​себе ​особого ​внимания, ​потому ​что ​по ​дороге ​не ​было ​никого, ​кроме ​охранника. ​ ​По ​дороге ​к ​дому, ​я ​увидел ​в ​углу ​столба ​черную ​кошку, ​тяжело ​раненную, ​вероятно, ​она ​пыталась ​спрятаться ​от ​людей ​из-за ​страха, ​но ​если ​кошке ​не ​оказать ​немедленную ​помощь, ​то ​она, ​скорее ​всего, ​не ​выживет. ​ ​Я ​медленно ​подошел ​к ​кошке, ​стараясь ​изо ​всех ​сил ​не ​напугать ​ее, ​хотя ​сомневался, ​что ​она ​сможет ​стоять ​прямо ​с ​такими ​травмами. ​ ​- ​М-мяу~... ​- ​кошка ​слабо ​пыталась ​говорить, ​но, ​к ​сожалению, ​казалось, ​что ​ее ​силы ​на ​исходе, ​хотя ​глаза ​не ​открывались ​полностью. ​ ​Видя ​такую ​картину, ​я ​не ​мог ​не ​пожалеть ​эту ​кошку, ​ведь ​ее ​состояние ​крайне ​тяжелое, ​и ​если ​бы ​я ​не ​нашел ​ее, ​то ​она ​продолжала ​бы ​так ​страдать ​до ​самого ​конца, ​что ​было ​бы ​очень ​мучительной ​смертью. ​ ​К ​счастью, ​эта ​кошка ​встретила ​меня, ​иначе ​это ​был ​бы ​для ​нее ​конец, ​но ​я ​все ​же ​смогу ​ее ​спасти, ​несмотря ​на ​то, ​что ​она ​была ​на ​грани ​смерти. ​ ​Прежде ​всего, ​я ​убрал ​все ​пакеты ​с ​покупками ​в ​свою ​тень, ​а ​затем ​коснулся ​кошки, ​начав ​лечить, ​хотя, ​возможно, ​мне ​и ​не ​удастся ​сделать ​ее ​полностью ​здоровой, ​но, ​по ​крайней ​мере, ​я ​смогу ​вылечить ​ее ​достаточно, ​что ​даст ​мне ​достаточно ​времени, ​чтобы ​забрать ​ее ​с ​собой. ​ ​Честно ​говоря, ​сейчас ​мне ​нужен ​Беру ​для ​этой ​задачи, ​так ​как ​он ​единственный, ​кто ​может ​идеально ​вылечить ​ее, ​но ​я ​не ​хочу ​выводить ​его ​из ​своей ​тени ​на ​открытое ​пространство, ​что ​приведет ​к ​хаосу, ​учитывая, ​что ​есть ​люди, ​которые ​могут ​увидеть ​его ​из ​окон ​домов ​или ​камер ​наблюдения. ​ ​Поэтому ​я ​заберу ​кошку ​с ​собой, ​чтобы ​вылечить ​ее ​дома, ​где ​никто ​не ​сможет ​увидеть ​мою ​тень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!