Часть 1
27 декабря 2024, 00:00Итак, будем считать что я рассказчик а не помешанная психопатка, ок? /
Урзук, среднее летающее существо, которое обладает ловкостью и довольно не хилым умом. Тот писал, и вдруг в голову его пришла идея. "О, а что если я почитаю книги которые хранят божества? Там наверное что-то интересное".Только найти их нужно сначала, да и трудно. Урзук вышел из своей пещеры и отправился в путь. Сначала он отправился в пустыню, потом в джунгли, потом в зимний биом но ничего не находил. Отчаявшись, тот полетел обратно, но заметил что-то довольно странное. Обычно Уры водятся рядом с морем, а теперь они отдыхают на суше. Взглянув на них тот увидел что они лежат без движения и с широко открытыми глазами... Только.. что с ними?.
Тот сразу же подлетел к ним пытаясь узнать что произошло. Сначала он толкнул одну из них но та не среагировала. Взглянув им в глаза тот ужаснулся.
-но.. но это невозможно.. пророчество сбывается?.. это было в книге..
Тот сразу же полетел домой не терпевши снова пересмотреть ту страницу.
Его полёт был несбалансированным и быстрым, настолько что он чуть не ударился об гору. Прилетев домой весь в листьях и палках тот сразу же ринулся искать ту книгу, и открыв её он заметил что первая страница начала прорастать плесенью.
- но.. но как?..
Не придав этому слишком много внимания тот начал искать ту страницу просматривая каждый титул который встречал. Когда тот добрался до нужной страницы, та тоже была в плесени, и оттуда даже вырос небольшой синий цветок.
- но раньше этого не было! Как страницы могут прорасти плесенью так быстро? Я ведь только недавно улетал!
Урзук попытался сконцентрироваться на словах написанных в книге, но плесень сильно мешала чтению.
- чёрт. НУ ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕТ КОГДА ТАК НАДО!
В ярости тот выкинул книгу из пещеры, и забыв о ней тот улёгся раздумывая о тех невинных урах лёжа спиной к выходу.
Тот заснул с болью в голове, а тучи скопились над островом. пошли первые капли дождя, а книга, на которую так разозлился урзук, намокла. Все страницы были мокрыми и прочитать их было уже увы невозможно. Ночью, когда урзук выспался, он вспомнил про книгу. Подлетев к ней он видел уже не книгу, а кашу мокрой бумаги и плесени с цветками. Тот разочаровался в себе медленно опустив голову вниз. Когда тот снова решился посмотреть на результат его наивной злости он заметил рядом болотные следы от копыт, которые куда-то вели. Видно они были сделаны уже после дождя, ведь дождь бы их смыл. Того сразу же постигла надежда и интерес, и он взял содержимое и отправился в путь по следам.
- да блин, сколько энергии надо иметь чтобы так долго ходить? У меня уже крылья устали!
Тот приземлился, и заметил что следы ведут в какое-то странное помещение. Внутри был свет, и там кто-то был. Урзук подошёл и посмотрел внутрь, внутри он увидел кемоти который принял на себя роль лампочки, так стоп.. а что тут делают..... Вердант хихикал смотря на то как ангелик и еигион спорят, бореал спал, а гарра и хеллион играли в карты. Услышав звуки все вардены посмотрели на урзука явно заставив того занервничать. Урзук весь в панике выдавил из себя вопрос:
- ... Аээ.. м... Кто-то из вас.. видел эту.. кашу?.. это раньше книга была..
Вердант сразу же встал и вызвал урзука на пару слов вывев того из пещеры.
- хехе.. да, Я видел её..
Урзук посмотрел на копыта верданта, и те были в болоте.
- а что?
Наивно спросил вердант наклонив голову в сторону.
-ну... Это очень важная книга... И мне нужно перечитать кое-что. СРОЧНО.
- важная книга, говоришь? Так почему ты её на улице оставил даже во время дождя?
- ну.. Я не мог прочитать необходимую страницу из-за плесени..
- чт.. что? Плесени? В книге? Ты псих?
- да я правду говорю! Видите что эта каша вся в плесени и цветочках!?
Взглянув на кашу тот расширил глаза.
- эээм.. мне кажется это моя вина. Видимо я находился рядом и твоя бумага плесенью проросла, хехе.. но не волнуйся, Я сейчас её уберу если она тебя так настораживает..
Тот взмахнул рукой вверх и больше половины плесени ушла.
-хммм.. странно то как.
- что? Что-то не так?.
- да. По моим расчётам я должен был убрать всю плесень, но нет. Видимо не вся эта плесень моя.
- в каком смысле? Разве не вся растительность ваша?
- ну.. Я ведь только учусь обладать моими силами, но этот приём я делал уже много раз и я всё убирал. Видимо эта плесень не принадлежит мне, а кому-то сильнее.
-кому?..
- ПФ, не знаю. У ангелика спроси, он в этих штучках мастер.
-кстати, ваше божество, пока вы не ушли.. можно ещё один вопросик задать?
- ?
Тот уже уходил, но услышав вопрос урзука тот обернулся приподняв вверх одно ухо.
- ну.. а почему вы ничего не сделали с этой книгой? Ни подняли ни спрятали от дождя?
- аээээ.. честно, Я не очень обратил на неё внимание. Я часто видел что твои безделушки на улице лежат.
-ясно.. а, можно ещё один вопросик? Последний!!
- слушаю.
- а где новус?
- а зачем он тебе?
- не знаю, Я просто его с вами не увидел.
- а.. Я не знаю, Я пытался его поискать но без толку. Возможно что он обиделся на нас ведь мои братья разрушили его статую куда иногда птицы подносили еду. Без обид, но я действительно не понимаю зачем так с ним поступать. И что что он не настолько нам родной как мы друг другу? Детский сад какой-то... Кхем, ладно, мне уже пора возвращаться. Ах, точно, тебе же к ангелику надо!
- зачем это?
- ну.. он за всю эту мифологию и мистику шарит, может он тебе поможет понять что это за плесень такая.
- а, ясно.. хорошо, можешь позвать его?..
- окей! <3
Тот сразу же запрыгнул в пещеру.
- АНГЕЛИИИК!
- ДА ЧТО ТЫ ОРЁШЬ ДЕБИЛА КУСОК!? ЧТО ХОЧЕШЬ ОТ МЕНЯ
- тебя зовёт урзук :3
- пиздец. Ладно, еигион, потом продолжим.
- ХА! Я победил ))
Выходив из пещеры ангелик крикнул ему:
- РЫБА СОЛЁНАЯ ТЫ НЕ ПОБЕДИЛ! А ЕСЛИ И ПОБЕДИЛ ТО ТОЛЬКО ТВОЮ ПИЗД- А.. ой :1
Обернувшись ангелик увидел перед собой улыбающегося урзука.
- аээээ, так что тебе от меня требуется?
Ангелик упёрся об стенку пещеры. Урзук протянул тому кашу и показал на неё пальцем. Ангелик присмотрелся и сразу же упал с открытым ртом.
- НИХУЯ.. ОРАКУЛ КОНЕЧНО ПРЕДСКАЗЫВАЛ ЧТО Я УВИЖУ ПИЗДЕЦ НО НЕ ТАКОЙ ЖЕ БЛЯТЬ..
- что??..
- кхем.. эта плесень проклята. Видимо кто-то приказал этой плесени напасть на эту книгу.
- кто этот кто-то?..
- не знаю, но этот кто-то явно сильнее всех нас вместе взятых.. и у меня есть подозрения.. иди за мной.
Двое отправились в путь.
-кстати, а что вы все там делали?
- отдыхали..
- но вы буквально ничего не делаете! От чего отдыхать?
- ты шутишь!? Мы держим баланс на острове!
- а если посмотреть с физической стороны вы УЖЕ на отдыхе, так зачем вы туда уходите?
- ну.. ладно.. чтобы нас... Без обид, урзуки и остальные существа не мучали своими интересами. Вечно что-то спрашивают, орут и потом смеются считая это удачливой шуткой, ну, в общем пиздец. Поэтому мы там ныкаемся чтобы побыть вместе и отдохнуть от этих даунов.
- ясно..
Ангелик привёл урзука в храм.
- аээ.. ну и что это за храм? Я его никогда не видел..
- только божества могут найти это место, и они могут приводить сюда своих приемников.
- вау.. так, Я ваш приемник? :р
- ЧЁ? Приемник нашёлся блять.. Я тебя не для этого привёл а чтобы тебе рассказать историю! Идём.
ПРОДА СЛЕДУЕТ :Р
(Надеюсь что хоть кто-то прочитает)
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!