Поездка

25 декабря 2024, 00:02
Утро, лето, каникулы, казалось бы, ученики, отдыхающие от учебы, ещё спят, но не наш класс 1-А, а если быть точнее, то 6 человек из всей группы детей. Также с ними был классный руководитель, что в данный момент пересчитывал детей: — Каминари, Ашидо, Бакуго, Киришима, Урарака... Мысленно досчитав до пяти, он услышал приближающийся голос. — ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОПОЗДАНИЕ!! Чуть не врезавшись в Бакуго, в поле зрения Айзавы влетел Изуку. — Мидория, проблемный ребёнок.  Тяжело вздохнув, Айзава обратился к группе. — Не учитывая того, что с вами должен был ехать не я. Мы отправляемся в Биологический центр в другом городе, ночуем в отеле и едем обратно. Надеюсь, технику безопасности во время поездки вы прочитали. Дети послушно кивнули головами, хоть и было понятно, что никто, кроме Изуку, его даже не открывал. Так-то за эту поездку можно было повысить свои баллы, так что для Каминари и Ашидо поездка была обязательной, остальные поехали из интереса или за компанию. Наконец, сев на свои места и сложив сумки, автобус получил разрешение тронуться. Дорога была не близкая, так что после получасового рассматривания дороги Мидория обратился к Киришиме, с которым его посадили. — Слушай, а зачем ты поехал? Не думаю, что тебя так интересуют причуды, чтобы тратить пару дней на поездку. — А? А, ха, так мне Каминари предложил поехать, ну а что? Мне кажется, должно быть весело! — Ну да, а я еду, чтобы удостовериться в своих знаниях, может быть, узнаю что-нибудь новое. Причуды же бывают абсолютно разные, хотя по общепринятому факту за такое разнообразие отвечает один мутационный ген. Так что интересно узнать, возможна ли передача причуды или что-то на подобии, и как это вообще работает... Постепенно слова Мидории превращались в однотонный бубнёж. Конечно, он знал ответ на вопрос по поводу возможности передачи причуды, но его также интересовало, как его генетика беспричудного смогла принять новый ген с причудой, причём довольно сильно меняющей его возможности. — Ну, надеюсь, ты найдёшь ответы на свои вопросы. Киришима положил руку на плечо Мидории, выводя его таким образом из шквала мыслей. — Ох, спасибо! А... Ты не знаешь, почему Бакуго поехал? — Хм... Ну, наверное, тоже, чтобы узнать о причудах? На самом деле, я думал, это ты его позвал. — Ну, Каччан, конечно, тоже интересуется героями, но не думал, что настолько, чтобы потратить на это два дня каникул. — В любом случае, когда приедем, ты сможешь об этом спросить. — В принципе, ты прав. — Зевнув, сказал Мидория. — Я, пожалуй, вздремну, разбуди, если приедем. — Не переживай, тебя-то в автобусе не забудем. Тем временем в другой части автобуса сидели Бакуго и Каминари. — Блин, они что, специально нас так рассадили? Эх, а я надеялся... А че девочки, главное, вместе сидят?! — Каминари уже хотел начать возмущаться на неугодно рассорившего их классного руководителя, но вовремя заметил, как всегда, не очень довольный взгляд учителя через проход. — Простите. Опустив взгляд в пол, а потом на окно, Каминари обратился к Бакуго, сидящему около него. — Эй, чувак, а че ты поехал? У тебя вроде оценки не страдают. — Не твоего ума дело, Зарядка. — Да ладно, из-за девчонки что ли какой-то?? Раскалывайся, Мина или Очако?? — Расплывшись в хитрой улыбке, протянул Каминари. — ДА ЗАВАЛИСЬ ТЫ. — Эй-эй-эй, Бакуго, да ладно, я же прикалываюсь, не кипятись. — Закрываясь руками, Денки вжался в стекло, чтобы не получить ожог от искрящихся рук Каччана. Дорога была длинной, но ничто не длится вечно. Вот автобус класса "А" останавливается у небольшого отеля. Пройдя ресепшн, группа направилась к своим комнатам. Две комнаты находились друг против друга. Слева комната мальчиков, рядом комната сопровождающих (Айзавы), справа девочек. — Вау, а здесь миленько! — Мина не могла сдержать восторга, проходя в её с Очако комнату. Пара диванов, спальня с двумя кроватями, душевая, туалет. У мальчиков была аналогичная комната. — Я ЧУР НА КРОВАТИ! — Я ТОЖЕ! Закричали Каминари и Киришима, тем самым не давая выбора Мидории и Бакуго. — Значит так, на разбор вещей у вас час, после чего мы снова собираемся и едем в Биологический центр. Если что, стучите в эту дверь. — Проинформировал Айзава, указывая на свою комнату. Открыв прикроватную тумбочку, Изуку начал выкладывать свои вещи, посмотрев через плечо, он увидел Кацуки. — Эм... Каччан? Я тут спросить хотел, почему ты поехал? — ? Не твоего ума дело. — Ты... Тоже хотел узнать о Один За Всех? — Завались. Тем более, что ты за преемник, если треплешься об этом в таком месте. Раздался стук в комнату. Что означало, время выходить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!