Часть 22

26 мая 2025, 21:12

      POV/: Дженсен Эклз.              Я держался из последних сил. Честное слово. Пытался держаться, ибо Эл потом мне не простила бы мои очередные срывы. Как идиот расхаживал туда – сюда и смотрел в сторону этой парочки. С гордо поднятой головой Эл разговаривала с Коди, скрестив руки на груди. Девушка знала себе цену. Они явно ругались. Но мой всплеск эмоций ворвался с бешеной скоростью, когда я увидел, что Коди пытался прикоснуться к моей девочке. Так ещё и назвал с… Кхм, кхм. Не хочу вслух это озвучивать. Естественно, кулаки зачесались.       Я был готов разорвать пацана прямо здесь и сейчас. Как он вообще посмел?! Конечно, я заступился за свою девочку. Иначе не мог. Пришлось куче людей нас разнимать. Том еле сдержал Коди, а меня смогла остановить лишь Эл. Она упёрлась своими ручками мне в грудь. Дозваться пыталась. Но ярость была сильнее.       До сих пор не понимаю, как Эл удалось переманить всё внимание на себя. Меня бешенство накрывало больше и больше. Я видел перед собою запуганную девушку, которая держалась за мои щёки трясущимися руками. Она больше боялась за меня, нежели за этого отморозка. Её мольба стала последней каплей. Только потом дошло, насколько сильно я всех напугал. Да и Эл уже плакала, хоть и старалась не показывать этого при всех.              Мне удалось успокоить её, и Дауни поддержал. И даже предложил мысль, как можно забыть эту жуть. Поездка в ресторан. Опять. Почему бы и нет? Так ещё в такой приятной компании. Я оставил Алину в своём пиджаке, который на ней висел как мешок. Но было очень мило. И я никак не ожидал, на пару с Томом, услышать, что Алина попросит сесть за руль меня. И Том не был против. Я понял, почему Эл попросила: она не хотела и сзади сидеть, но при этом хотела быть со мной. Да и прекрасно знала, что я буду всю дорогу её держать.              Всю дорогу до ресторана мы ехали не спеша. Слушали очередные треки по радио. И девушку не выпускал из своих рук. То за ножки держал и гладил их, то держались крепко за руки. Она чувствовала себя в безопасности рядом со мной, и я это чувствовал. Такие ощущения ни с чем не сравнимы.       В ресторане мы были уже через полчаса. И он был неподалёку от моего отеля. И решили сесть в уголочке подальше от ненужных глаз. И все убрались на диванчиках. Мы с Эл не отлипали друг от друга и сидели в обнимку, как раньше. Том сидел рядом с Эл, а Роберт с женой напротив. Их коллеги тоже смогли уместиться.              Время уже близилось к вечеру, а мы всё сидим и о чём – то болтаем. Съели вместе с Эл пасту, заказали бефстроганов, который оказался очень вкусным. Все мужчины, включая меня и Тома, выпили крепкие напитки, но я старался не налегать, как вчера. Дамы же пили безалкогольные коктейли. Разговоры были лёгкими, не чувствовалось дискомфорта в общении с этими людьми. Что на серьёзные темы, что просто разговоры о жизни. Дауни даже рассказал много интересных историй про Эл, от которых мы все смеялись, а девушка заливалась румянцем от стеснения. Но при этом меня брала гордость за мою малышку. Было восхищение, и вызывала уважение.              Сам Дауни интересовался моей жизнью и работой. Волновался перед каждым ответом. Но Эл и Том поддерживали меня.              — Кстати, — начал я. — Очень жду выхода " Оппенгеймера ". Хочу сходить посмотреть, — решил продолжать располагать к себе семейство Дауни. Роберт удивился, повернувшись к своей жене.       — Спасибо, — выразил он благодарность, и мы одновременно сделали глоток виски.       — Дженсен, а чем ты ещё занимаешься? Помимо актёрства и режиссирования? — поинтересовалась с интересом миссис Дауни.       — У меня есть свой бизнес. Своя пивоварня в Остине, — ответил я, смущённо посмеиваясь. Ребята были приятно удивлены.       — Ого. А как называется? — поинтересовалась ещё раз Сьюзан.       — " Семейный бизнес ", — ответил я, облизнувшись.       — Интересное название, — произнёс Роберт.       — Да… Хотелось сделать какую – нибудь отсылку на сериал, — добавил я, усмехнувшись. Дауни вдруг наклонился ближе к нашей стороне.       — Обязательно зайду, — сказал он с улыбкой и подмигнул мне.       — С удовольствием буду Вас ждать, сэр, — с широкими улыбками, мы пожали с Дауни руки над столом. Эл не сводила с меня своего взгляда, прижимаясь ко мне под бок. Я гладил её плечико, чтобы привлечь побольше к себе внимания и чаще к ней прикасаться.       — Чем ещё можешь нас поразить? — поинтересовался Крис Смит, который режиссировал фильм про отца Дауни.       — Дженсен у нас занимается музыкой, — вставила своё слово Эл, сказав за меня.       — Вау. Серьёзно? Ты ещё музыкант? — спросил заинтересованно Дауни.       — Эм… — здесь меня, почему – то, накрыло волнение. — Да. У нас со знакомым есть студия и своя группа, — я почесал висок от нервов.       — Дженс очень круто поёт, если честно. У меня каждый раз мурашки по телу пробегают от его голоса, — ответила Эл, чем меня засмущала.       — Чего ты занервничал? — заметил моё состояние Роберт с Сьюзан, тем самым обращая внимание на себя. Когда поднял свой взгляд на эту пару, то не знал, что можно сказать. Честно? Растерялся. — Если Алина так о тебе отзывается, значит, действительно есть за что. Она не про каждого выражает своё восхищение и уважение, — произнёс Дауни, допивая виски. Застали врасплох. Я развернулся к Эл, потому что уже не знал, как на всё это реагировать.       — Что ты так смотришь? — обратилась ко мне Эл, в глазах которой было доверие. — Я просто очень горжусь тобой. Ты у меня большой умница, — с теплотой произнесла Эл и провела пальчиками по моей небритости. И я начал успокаиваться. А её синие лучистые глазки просто сверкали.              Мне было очень приятно слышать от своей девочки такие слова, ещё и при таких многоуважаемых людях. Она и правда верила в меня. И гордилась. Я не удержался и при всех поцеловал её нежно. Плевать, что смотрят. Захотел и поцеловал. Все за столом стали умиляться и выражать свою симпатию к нам.              — Ты точно самый счастливый человек на свете, — с тёплой улыбкой сказал Дауни. — Покорил холодное сердце.       — Потому что она моя вселенная, — гордо выразился я.       — Знаете… — начал Роберт. — Вы очень похожи, — выразился он, и мы синхронно обернулись к мужчине. — И характером. И мировоззрением. Это восхищает. Даже жизнями немного схожи, — закончил он.       Я увидел в глазах каждого уважение к себе. Алина прижалась ещё ближе ко мне и обнимала до конца нашего ужина.       Даже не заметили, как время пролетело. Я хоть и выходил общаться с народом на улицу, но постоянно хотел вернуться обратно к Эл.              Время близилось к позднему вечеру. Мы все стояли на улице и всё не могли наговориться. И только потом дошло, что не успеем по времени съездить в магазин и выбрать подарок для дочурки. Было решено прощаться. Алина и Том обнялись с каждым. И даже меня заключили в объятия семейство Дауни. Неожиданно, но так приятно. С ними было реально легко. Как со своими. Словно давно знакомы. Даже обменялись контактами.              Плюхнувшись на сидение в машине, я не знал, куда ехать. По сути, мне нужно было возвращаться домой, но не хотел.              — Ты переживаешь из – за того, что подарок не успели выбрать? — осторожненько обратилась ко мне Эл. — Мы можем завтра прогуляться по магазинам. Уверена, что что – нибудь да найдём, — с небольшим беспокойством произнесла она, видимо, понимая, что я о чём – то грустном задумался.       — Не в этом дело, — тихо проговорил я и откинулся на спинку кресла.       — Росс? — я почувствовал лёгкое прикосновение женской руки к своей. Эл взяла меня за руку, сильно беспокоясь.       — Просто… Я уже должен был быть дома, а я… Я уже не знаю, где мой дом… — усмехнулся я сам себе же. — Я не чувствую себя там как дома, — тоска нагнала меня. Я ощутил эти гляделки Тома и Эл.       — Поехали с нами, — в один голос ответили они.       — Что?! — шокированным подскочил я.       — Поехали к нам. У тебя не так много вещей, да и недалеко отсюда отель. Заберёшь вещи, сдашь ключи. Оставайся у нас, — с надеждой говорила Эл и причём серьёзно.       Повернувшись к Томасу, увидел такую же уверенность в словах. Я не решался, если честно, и был в раздумьях. Эл полностью развернулась ко мне и крепче сжала мою ладонь.       — Давай. Места много. Отдохнём. Завтра прогуляемся. Смысл тебе оставаться в отеле одному. Мы хотим, чтобы ты остался с нами. Да и мне будет спокойно, — продолжила Эл. Прям уговаривает. Но глаза её сияли с таким предложением. Я стал тихонько смеяться.       — Ладно. Уговорили. Едем к вам, — без капли сомнения сказал я и вернулся к рулю.              Алина аж запрыгала на месте, хлопая в ладоши, и радовалась. Расцеловала меня всего, развернув к себе. Вывернув на дорогу, мы поехали в мой отель забирать вещи.              — Знаете… А я понял, — ввёл своими словами в ступор ребят.       — И что же? — поинтересовался сзади сидящий Том.       — Что рядом с вами чувствую себя как дома, — с полной уверенностью ответил я и повернулся к Эл. Моя красавица смотрела восхищёнными, сияющими зелёными глазками. Я взял и поднёс её руку к своим губам, оставив поцелуй.              Не выпуская руку счастливой Алины, мы доехали до отеля. Девушка решила пойти со мной, пока Том ждёт нас в машине. Со мной она решила не тащить трость и держалась за руку. Мы без проблем собрали все мои вещи, которых оказалось реально мало, и пошли к машине. Бросив сумку с чемоданом в багажник, мы поехали в их отель. И доехали быстро. Ночь уже, а мы всё катаемся.              Когда мы зашли в номер, то сразу скинули обувку. Не успел опомниться, как Эл схватила меня за руку и потащила за собой в свою комнату. Я, как дурачок, улыбался. Я оказался в светлой спальне. Осмотревшись и поставив всё на пол, Эл подошла ко мне со спины и обняла.              — Тебе разобрать вещи? — спросила она. Я развернулся к ней лицом, оставаясь в объятиях.       — Не надо. Я только домашнюю одежду возьму, схожу в душ и сразу к тебе, — ответил я, поцеловав Эл в макушку.       — Дже – е – е – енс, — протянула она моё имя. Я смотрел и видел этот красноречивый взгляд. Я сразу же понял, что она выпрашивает.       — Можешь, — услышав положительный ответ, у Эл вновь загорелись глазки.              Да и мне не жалко, чтобы она таскала мою одёжку. Я люблю это. Оставив очень чувственный и сочный поцелуй на её губах, я отправился принимать душ.       Горячая вода расслабила меня до конца. Уже просто хотелось свалиться спать. Переодевшись в домашние штаны, чуть подсушив волосы полотенцем, я вернулся в спальню к Эл, которая уже валялась на кровати в моей джинсовой рубашке. Она сидела в телефоне и что – то печатала. Волосы, заделанные в косичку. Болтающиеся ножки. Девушка, видимо, ощутила мой сверлящий взгляд и подняла голову. Зрачки расширились, когда Эл увидела меня вновь без верха. Закусив губу, она ждала, когда же я плюхнусь к ней. И она этого дождалась. Мягкая кровать с подушкой и тёплой Алиной с её поцелуями утопили меня в экстазе от отдыха.              

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!