Первый день - первое счастье.
26 декабря 2024, 00:00Когда-то я размышлял о "счастье". Я никогда до конца не понимал, каково ощущать подобные чувства, каково дарить его другим. Мой разум будто был затуманен, и я всегда шел по следу своего заклятого врага... ЗЕНО. Когда перед моим носом мелькало маленькое "счастье". И я жду, я ждал, я был рожден чтобы ждать...
И мое время пришло. Я обрел это "счастье".
С моих мыслей разбудил спокойный голос.
- "Э-эй, Хару." - Красная макушка моего близкого друга была прямо передо мной, а в моих руках появилась елочная игрушка?
- "Не хватало мне еще чтобы он тут сидел и штаны просиживал." - Мой взгляд устремился на голубую макушку. Никогда не видел как Док и Фую вместе наряжали елку...
Это выглядело в какой-то степени смешно, а в какой-то мило.
С моих уст сошел легкий смешок, я медленно встал с ковра и повесил елочную игрушку на самом видном месте. А затем я сделал несколько шагов назад чтобы взглянуть на символ Нового года с разных ракурсов.
- "Она выглядит прекрасно." - Я улыбнулся и начал прибирать коробки с пола.
- "Естественно, работа та, моя между прочим." - Маэно самодовольно улыбнулся, поглядывая на Фую, ожидая его реакции. Предположительно - отрицательная.
- "С каких пор твоя?" - Фую нахмурился в лице, небрежно неся стремянку в кладовую.
Но вдруг, тот с грохотом падает на ламинат вместе со стремянкой. От резкого и громкого шума, по моим ушам пробежал небольшой звон. И на фоне крика Фую, я замечаю белую макушку, на которой была ярко-красная пижама.
- "Потому что она моя!!" - Кочи с громким визгом бросился на елку.
- "Харуно Кочи, мать твою-ж налево..." - Синеволосый медленно встает с пола, поднимая вместе с собой стремянку. И что-то бормоча себе под нос, что-то явно неприемлемое...
Кочи был в восторге от украшенного дома, весь был нарядный, на его голове был новогодний ободок с ушками оленя. А пижама была вся в сверкающих блестках, что подчеркивала его светлую и яркую натуру. Смотря на него, на душе всегда становилось тепло. Хоть и резкие, громкие звуки могли порядком и раздражать. Но при виде его искренней улыбке и смехом доставляло удовольствие. Я не смог сдержать улыбку.
- "Кочи, не думаешь, что Фую немного зол на тебя?" - Я встал возле него, поправляя елку и гирлянды на ней.
- "Ой, Хару, да ты вообще не переживай. Подуется как маленькая девчонка и успокоится." - Мой взгляд перешел на Аки, который складывал одну коробку в одну и так далее. Тот, увидев на себе взгляд, посмотрел на меня с улыбкой в ответ. От чего я резко отвел его в сторону.
- "Док прав!! Фую часто злится, но в душе он улыбается! Он почти каждый день что-то мне покупа..."- Не успел Харуно закончить свою реплику, как Фую уже тут как тут.
- "Это необязательно упоминать, Кочи." - Он дает ему легкий подзатыльник и помогает Аки прибраться.
Маэно не отвлекаясь от залипающей работы четко спросил.
- "Скажи мне, Кочи, пожалуйста, этот молодой человек тебя не обижает?" - Он пальцем указывает на своего друга-злюку, от чего тот возмущенно посмотрел.
Кочи задумался и издал громкое "ммм".
- "Да не, доктор, вы что! Фую очень добрый на самом деле!!" -
Меня позабавила вся эта ситуация. На душе было так тепло. Настолько тепло, что не передать словами. Времяпровождение с ребятами всегда провожала меня улыбкой. Мне всегда хотелось всех крепко обнять, но конечно же этика оставалась при мне.
Размышляя, я сминал коробки, чтобы те, много место в мусорном баке не занимали. Как вдруг мне резко захотелось обернуться от кухонной стойки на них... на мою семью...
Я обернулся, и увидел как Аки и Фую готовы были убить друг друга. Я резко поменялся в лице, желая не видеть продолжения того, что произойдет после того, как Док крикнул.
Спустя мгновение, я закончил уборку сам. Накопилось аж целых два пакета. Не думаю, что стоит встречать Новый год с кучкой мусора под раковиной. Поэтому я принял решение вынести всю грязь из дома.
Я подошел к Кочи и медленно предупредил о том, что я собираюсь вынести мусор. На что я услышал громкое "Хорошо!!", от чего я слегка вздрогнул и посмеялся.
Я натянул на себя куртку, параллельно обуваясь. Покидая квартиру с мешками мусора я нажимаю на кнопку вызова лифта, и улыбаюсь.
При прибытии лифта я встречаю молодую девушку, с ребёнком в коляске. Я поздоровался, а она в ответ.
- "С наступающим вас." - Я слегка улыбнулся девушке. А она неловко заправила прядь за ухо, и слегка уставшо-хрипловатым голосом ответила.
- "Ой, благодарю. Вас тоже поздравляю." -
Я вышел на улицу, обжигающее холодный ветер ударил мне в лицо. Я неспеша, шагал до мусорного бака. По пути мне встретились маленькие дети, игравшие в снежки, пуляясь друг в друга. А некоторые лепили большего снеговика. И взрослые, наверняка родители этих же детей что-то бурно обсуждали, проводя диалог громким смехом. Я улыбнулся и перевел взгляд в другую сторону. В узком переулке, какой-то парень видимо затягивал сигарету, как тот с испугом смотрит на приближающихся к нему группа таких же подростков.
Я поморщился и резко повернул голову в сторону своей дороги.
"Лучше бы я не поворачивал голову в их сторону..." прокручивалось у меня в голове.
Воспоминания о его школьной жизни резко всплыли на поверхность. Как некий я, безостановочно ощущал пожирающую пустоту в сердце.
"Кто бы мог подумать, что почти вся моя жизнь состояла из страшной болезни." Было неприятно такое вспоминать. Я помотал головой и решил забыть об этом на время, и представить то, какую же жизнь он имеет сейчас. Фую, Кочи, Док...
Все они - были дороги мне. Я не знаю, как те относятся ко мне. Но я бы никогда не хотел терять никого из них.
Док... Аки... Через сколько же мы прошли с моим дорогим доком.
Яркая улыбка появилась на моем лице, а по телу пробежались мурашки от холода, и душевного тепла.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!