Часть 13

14 марта 2025, 00:31
Сев в машину, и тронувшись с места, Марисса Санчес думала что ей делать с полученной информацией. Почему то ей казалось что то что Инес Перес нашлась — вовсе не благо для девочки. Возможно было бы лучше для неё, оставаться там где она была последние несколько месяцев. Или все-таки — последние три с лишним года? У неё в голове уже начал складываться " пазл», но не хватало несколько деталей. Может Федерико удалось что нибудь узнать? Остановив машину она достала сотовый и набрала номер бывшего мужа. — Привет — отозвался он, приняв звонок. — Что нибудь выяснил? — с места в карьер спросила Марисса. — Это просто бомба! — воскликнул Федерико. — Я до сих пор отойти не могу. — Что такое? — оживилась Марисса. — Ты быс свидетелем плохого обращения Пересов с дочерью? — Нет — удивился Федерико. — Но то что мне удалось заснять — станет настоящей сенсацией. Разумеется только после того как ты дашь мне зелёный свет — добавил он, вспомнив во что ему обошлась статья прошлый раз, когда он опубликовал материалы, которые Марисса собирала месяцами, но ещё не закрыла дело. — Что же ты такое заснял? — поинтересовалась полицейская. — Если я тебе расскажу — ты мне не поверишь. Это надо видеть. Покажу тебе при встрече. Пока могу сказать лишь то что к ним приходил какой то тип. Не мексиканец, и точно не журналист. Я своих за версту чую. Пришёл он с пустыми руками, а когда ушёл, спустя минут десять, в руках у него был кейс. Я кстати его тоже сфотал. Прогоню потом его фото по базе, может что нибудь выясню. — Ладно. Спасибо за помочь. Можешь ехать домой, если хочешь. — Да мне торопиться то некуда. Дома вдь никто не ждёт. Так что поторчу тут ещё пару часиков. Может ещё чего нибудь нарою. ***** — Ну вот, можно ехать дальше — резюмировала Баффи, когда с заменой колеса было покончено. — Тогда в путь! — велела Кэм, в мгновение ока, оказавшись за рулём. — Какой у тебя план? — поинтересовалась Баффи, усаживаясь на место. — Пока не знаю как, но кто то из вас под любым предлогом должен попасть в дом. Найти этот чёртов чертополох, и сжечь его. Это расчистит мне дорогу, и я смогу забрать Прию от этих мерзких людишек. Они ещё пожалеют что обидели её — пообещала Богиня, разгоняя машину до немыслимой скорости. ***** — Кому звонила эта маленькая дрянь? Что она успела сказать? — бесновалась Рита, расхаживая по комнате. — Мне кажется что я слышал что она говорила с какой то Кэм — робко сказал Октавио. — Кэм! Кэм! Меня уже тошнит от этого имени! — Рита пнула ногой по пуфику. — Да кто она такая?! — А если она и правда придёт за Инес? — спросил Октавио. — Как придёт, так и уйдёт! — раздражённо ответила Рита. — Кроме того, если она появится — на её лице вдруг появилась улыбка — именно её мы и обвиним в похищении нашей дорогой доченьки. Да, так мы и сделаем — решила она. — А если она заявит что она ее не похищала? — Ну и пусть заявит! — махнула рукой Рита. — Её слово против нашего. Так что ей же лучше к нам не соваться. Куда ты? — поинтересовалась она, увидев что муж собирается покинуть комнату. — Пойду принесу Инес что нибудь поесть. Мы ведь ещё не кормили её с тех пор, как забрали из Канкуна. Больше суток прошло. — Будь моя воля я бы вообще поморила её голодом — сузила глаза Рита. — Может стала бы более послушной. Но ты прав — нельзя сейчас вызывать подозрения. Иди, отнеси ей что нибудь. — Пойдёшь со мной? — предложил Октавио. — Ну уж нет! — фыркнула Рита. — Видеть её не могу! Иди сам, иначе я опять не сдержусь. Смотри только не балуй её деликатесами. Обойдётся и простой кашей, или яичницей. И не забудь на этот раз запереть дверь, когда будешь уходить, пожалуйста. ***** — Может нам прикинуться журналистами? — предложила Баффи, когда они снова были в пути. — Идея неплохая — проговорил Спайк — но не думаю что Пересы пустят журналистов в дом. Лишние глаза им ни к чему. Максимум на что мы можем рассчитывать в таком случае — дежурство у ворот особняка. — Но должен же быть хоть какой то способ попасть туда! — с надеждой проговорила Кэм. — В конце концов ты истребительница — она бросила взгляд на Баффи. — Не попадём туда по хорошему — пройдем по плохому. — Иными словами я должна заняться охраной, которая там несомненно есть — резюмировала Баффи. — Если не хочешь чтобы ими занялась я — парировала Богиня. — Не думаю что ты одобришь мои методы. — Ну да! — фыркнула Баффи. — Твой вампир тоже может помочь — добавила Кэм, взглянув на небо. — Солнце уже село, и в тучах нет необходимости — тучи тут же исчезли, словно их и не было. Баффи хотела было возразить что Спайк не «её вапмир», но её прервал возглас Каролины. — Кажется я знаю как можно попасть в дом мирным путем! Почему я не подумала об этом раньше. — О чем? — не поняла Кэм, повернувшись к ней. — Точно! — подхватила возглас Марсия, очевидно уловив мысль подруги. — У тебя ведь и диплом есть! Он у тебя при себе? — Да. Хотя признаться, я думала мне он уже не понадобиться. — О чем это вы, девушки? — поинтересовалась Кэм. — Она же у нас детский психолог! — сияя гордостью за подругу, ответила Марсия. — И как это поможет? — немного не поняла Кэм. — Кажется я знаю — улыбнулась Баффи. — Прия, то есть Инес ведь считается жертвой похищения. Обычно в подобных ситуациях ребёнок нуждается в помощи психолога. Каролина может представится психологом, которого направила полиция. Поговорить с девочкой, оценить её психическое состояние, и прочее… А мы с Марсией можем представиться ассистентками Каролины. — И что, они обязаны будут вас пустить? — спросила Кэм, которая мало что понимала в человеческих законах. — Конечно, не обязаны — снова ответила Баффи. — Но их отказ может вызвать подозрения. Если они умные люди — они поймут это, и не станут препятствовать. Единственная проблема, в том что придётся подождать да завтра — предупредила она. — Почему это?! — возмутилась Кэм. — Потому что психологи не ездят по домам в такое время суток — поддержала Баффи Каролина. — Это тоже может вызвать подозрения. — И что же вы предлагаете делать всю ночь? — нахмурилась Кэм. — Тебе не знаю, но троим из нас точно не помешает хороший сон — заметила Баффи. — Здесь ведь должна быть какая то гостиница? — Хорошо — пришлось согласиться Кэм. — Но если завтра ваш план с психологией не сработает..... — Я поняла — кивнула Баффи. — Я возьму на себя охрану. — Что ж, тогда давайте найдём место где можно заночевать. Сейчас Кэм могоа думать только об одном — как крепко она обнимет Прию, вернув её, и как накажет её так называемых родителей, за все что делали с той, кого должны были беречь от любых бед. Вряд ли истребительнице понравились бы её мысли. Поэтому ей приходилось держать их при себе. ***** — Вы уверены что у вас всего два свободных номера осталось? — уточнила Баффи у администратора отеля. — Абсолютно уверена — меланхолично отозвалась та. — Ну так как, оформляем? — спросила она. Баффи оглянулась на своих спутников. Она, Спайк, Кэм и Каролина с Марсией. Два человека, одна истребительница, один вампир и богиня. Всего пять, а свободных номеров — два. И как назло, это единственная гостиница на несколько миль по близости к дому Пересов. — Не думаю что это проблема — сказала Каролина, посмотрев на Марсию. — Мы с Марс уже привыкли делить один номер на двоих. Правда ведь? — Конечно. Так что мы берём один — решила Марсия. — А мне номер вообще не нужен — проговорила Кэм. — Зачем он мне, если я… — она осеклась, увидев взгляд истребительницы, который указывал на слушавшую их администраторшу… — могу поспать в машине — закончила богиня. — А ты с вам… ну в общем с ним — она кивнула на Спайка — можете взять оставшийся номер. — Один номер на двоих? — сглотнула Баффи, бросив взгляд на Спайка. — А что такого? — пожала плечами Кэм. — Разве раньше вы не спали вместе? Баффи открыла было рот, чтобы что то сказать, но ей помешала администраторша. — Вы берете или нет? Кроме вас могут быть ещё желающие — она бросила взгляд на только что зашедшую в отель, парочку. — Берём! — решил Спайк, не дав Баффи опомниться. ***** Баффи пришлось смириться с ситуацией, хотя её волновало и то что ей придётся делить номер со Спайком, и то чем собирается всю ночь заниматься Кэм, учитывая что она совсем не спит. Кто знает, может она решит попытаться сама прорваться в дом Пересов и забрать Прию. И если ей это удастся, неизвестно что она сделает с её родителями. Конечно они те ещё сволочи, и заслуживают наказания, но..... «Вряд ли ты одобришь мои методы» - вспомнились ей слова Кэм, когда она предлагала план «B». — Не волнуйся, я лягу на диване — поспешил сказать Спайк, заметив её озадаченный вид, когда они прошли в номер. — Ты даже не заметишь моего присутствия. — Что? — встрепенулась Саммерс. — Ааа,. Дело не в этом, Спайк. Меня сейчас другое беспокоит гораздо больше. Она поделилась с ним своими подозрениями насчёт Кэм. — Думаю тебе не стоит волноваться — успокоил её Спайк. — Она ведь не может попасть в тот дом, пока там есть чертополох. — А если она все-таки найдёт способ? — не унималась Баффи. — У неё целая ночь в распоряжении для этого. — Но что ты предлагаешь? Пригласить её в на… в номер? — Ты прав — пожала губы Баффи. — Это абсурдно. Ладно, я в душ! — она проскользнула в ванную комнату. ***** Справедливости ради стоит отметить что подозрения истребительницы не были безосновательны — Каммомиаль и правда уже битый час пыталась попасть в особняк Пересов, надеясь хоть как-то пробить брешь в «обороне» чертополоха. Но предприняв двадцатую наверное уже попытку, и нисколько не продвинувшисьв этом, ей пришлось сдаться. Что ж, придётся и правда подождать до завтра. Нужно просто «пережить» эту ночь. ***** — Рита! Рита! — почти кричал Октавио, зайдя в их с женой комнату. — В чем дело? — недовольно проворчала она, сидя перед зеркалом и нанося на лицо маску. — Инес. Мне кажется что у неё температура. — С чего ты взял? — раздражённо спросила Рита, похлапывая себя по щекам. — Я укладывал её спать, и случайно дотронулся до её лба. Мне показалось что он горит. — Показалось ему! Укладывал он её! — фыркнула Рита. — Делать тебе нечего, возиться с ней. Пусть спасибо скажет что ты накормил её! — Но я думаю что нужно хотя бы измерить ей темпе… — Затнись! Заткнись, слышишь! — прошипела Рита. — Меня не волнует что с ней происходит! И тебя не должно. И я надеюсь ты не забыл запереть дверь на этот раз?! — Нет, но..... — Я больше ничего не хочу слушать! Ложись уже спать. — Но я правда думаю что. — Ты серьёзно думаешь что меня интересует что ты думаешь? Давай закроем эту тему. Спокойной ночи. Октавио открыл рот, но затем вздохнул, и начал раздеваться. Когда Рита в таком настроении ей лучше не перечить. ***** Когда Баффи вышла из душа, Спайк уже устроился на диване. Бросив взгляд на кровать, Саммерс заметила что она уже расстелена. — Всё равно мне нечем было заняться — пожал плечами вампир, заметив её взгляд — Спасибо — Баффи села на кровать. Черт, она не знала как себя вести сейчас, когда осталась с ним наедине. В ней все ещё жива была обида на то что скрыл от неё свое воскрешение, и по его собственному признанию, собирался скрывать это вечно. Но вместе с тем ей отчаянно хотелось вновь почувствовать его прикосновения, вкус его губ, услышать его голос, полный страсти. Но гордость, гордость которая всегда была одним из самых сильных её качеств (или недостатков?) не позволяла ей признаться в этом хотя бы ему. Достаточно было признаться в этом самой себе. Единственное что она знала совершенно точно — что эта ночь будет одной из самых долгих и мучительных в её жизни. ***** Кэм сидела в машине, крепко сжимая руль. Было начало третьего ночи, и ей казалось что прежде чем наступит утро, она сойдёт с ума. Чувства, которые до недавнего времени были ей незнакомы, буквально разрывали её изнутри и она не была уверена что сможет долго сдерживать свой страх и беспокойство за Прию. Ей почему то казалось что именно сейчас она нужна девочке как никогда. И невозможность попасть в тот дом и забрать её из лап этих ужасных людей приводило её в неконотролируюмую ярость. ***** Баффи долго ворочалась прежде чем в конце в концов смогла заснуть. Ей показалось что не прошло и пяти минут, когда её разбудил раскат грома. Когда небо расчертили молнии, и на землю полился ливень, истребительница соскочила с кровати, и подбежала к окну. — Вот уж не думал что ты боишься грозы — голос Спайка заставил её вздрогнуть. — Я думала ты спишь. — Спал, пока не началась гроза. Но меня она не напугала. — Меня пугает не гроза, а то чем она вызвана. Вернее кем. — Думаешь это Кэм? — поняв её опасения вампир, тоже встал со своего места. — Не хочу показаться параноиком, но она уже демонстрировала нам на что она способна. И как она сама призналась, когда речь идёт о Прии, она не может это контролировать — И ты боишься что гроза — это лишь начало? Но больше всего тебя беспокоит то что это твоя вина? — мягко спросил Спайк. Баффи лишь кивнула, глядя в окно. И как ему это удаётся — понимать её с полуслова? Это умение было у него всегда. Даже когда у него ещё не было души. Сейчас, оглядываясь на прошлое, ей начиналось казаться что уже тогда он понимал её лучше, чем она сама. Спайк подошёл поближе, но все же держал дистанцию. — Ты не должна винить себя — тихо сказал он, борясь с желанием послать все к черту и прижать её к себе. Но он слишком боялся что она оттолкнет его, поэтому держал себя в руках. — Но это правда моя вина. Если бы я не повелась на слова Рейна… Ведь знала же что он за человек, и тем не менее помогла ему. Если бы я не увезла Кэм, отвлекая её, Прия сейчас была бы с ней. Эти люди, родителями их назвать у меня язык не поварачивается, просто не смогли бы увезти её, если бы Кэм была там — Баффи чувствовала что готова заплакать от снедающего её чувства вины. — Ты же не могла знать как дела обстоят на самом деле — Спайку было почти физически больно наблюдать за её терзаниями. — С одной стороны — родители девочки, которую у них якобы похитили, и могущественная богиня питаюшаяся болью и страданиями. После истории с Глори во что ещё ты могла поверить? Правда ведь оказалась слишком невероятной — Спасибо — прошептала Баффи, чувствуя что слезинка все же скатилась с её глаз. — За что? — удивился вампир. — За то что не даёшь мне утонуть в этом. Во всем этом. За то что понимаешь меня. — Я всегда тебя понимал — проговорил Спайк и не сумев сдержаться, все же притянул её к себе, и обнял. Он так боялся что Баффи вспомнит обо всем что их разделяло, и оттолкнет его, но этого не произошло. Она просто прислонила голову ему на плечо, и стояла молча глядя на небо, на котором то и дело вспыхивали молнии. Которые кстати становились все реже. Видимо Кэм все же удалось совладать со своими чувствами. Знать бы как надолго. — Нужно поспать — наконец произнесла она, когда молнии уже не появлялись минуты три, а ливень начал стихать — Впереди трудный день. — Да — согласился с ней Спайк, с неохотой выпуская её из своих объятий. — Спокойной ночи. — И тебе — она кивнула и вернулась в постель. На этот раз она заснула почти сразу, едва ее голова коснулась подушки. Спайк же думал о том что он надолго сохранит в своей памяти момент когда она была в его объятиях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!