Часть 25

25 мая 2025, 02:29
Чтобы не маяться от неизвестности что происходит в больнице, Баффи решила позвонить в Лондон Джайлзу, и все ему рассказала. И о том что они знают кто этот мальчик из пророчества, и о его способности убивать вампиров обычной пулей, завершив рассказ обещанием что она и Спайк будут защищать и оберегать мальчика столько, сколько потребуется. — Это радует — вздохнул Джайлз. — Потому что мой знакомый перевел ещё одну часть пророчества, в которой говорится, что если мальчик потеряет хоть часть своей крови, его силы ослабнут, и… — Что? — побледнев и посмотрев на Спайка, который слышал каждое слово, переспросила Баффи. Ей в голову тут же пришла одна мысль. — Джайлз, я тебе перезвоню — пообещала она, отключаясь. Не теряя времени даром она набрала номер Прии. — Слушаю — девушка ответила после первого же гудка. — Ну как там дела? — поинтересовалась Баффи. — Честно говоря не очень — посмотрев на Кэм, и Каролину с Раймондом, ответила Прия. — Люку требуется переливание крови, и боюсь что кроме Аарона никто не подходит в качестве донора. Наверное у нас нет другого выхода, и… — Нет! — воскликнула Баффи, снова переглянувшись со Спайком — этого ни в коем случае делать нельзя! — Почему это? — нахмурилась Прия, почувствовав что истребительница говорит очень серьёзно. Баффи рассказала ей о разговоре с Джайлзом. — Ты ведь сама говорила что не веришь в совпадения — добавила она в конце. — Так и есть — задумчиво проговорила Прия. — После этого я точно не хочу чтобы Аарон имел хоть какое то отношение к этому. — Я тоже думаю что этого не следует делать — вмешалась Кэм. — Если это ослабит силы мальчика, вряд ли… — Подожди — попросила Баффи, увидев взгляд Спайка, которого похоже осенила какая то идея. Передав ему телефон, она внимательно слушала то что он говорит. — Кэм, это я — сказал Спайк. — Я тут вспомнил тот день, когда ты угостила меня своей кровью. Помнишь? — Ещё бы! — фыркнула Кэм. — Когда я её пил, я понял что твоя кровь уникальна тем что… . — Я поняла к чему ты клонишь — проговорила Кэм. — О чем вы вообще? — спросила Прия. — Кровь Кэм меняет группу. Это трудно объяснить, но… — Спайк хочет сказать что моя кровь в определённый момент может принять именно ту группу, которая нужна этому Люку — закончила за него Каммомиаль. — Хочещь чтобы человеку перелили кровь Богини? — у Баффи даже глаза расширились от удивления. — Я понимаю, это такая себе идея, но если не будет другого выхода… — Нет — Прия покачала головой — спасибо за идею, конечно, но представьте что ещё смогут обнаружить врачи в крови Кэм? — Об этом я как-то не подумал — признался Спайк. — Мне все равно — сказала Кэм. — Если это поможет, я готова рискнуть. — Но мне не все равно — возразила Прия. — Должен быть какой то другой выход. Но все равно спасибо, Спайк. Едва Прия завершила разговор, как её сотовый зазвонил снова. — Вилли? — спросила она, приняв звонок. — Ты в курсе который час? — Прости если разбудил тебя, но мне просто хотелось услышать твой голос. Знаю это глупо, но я… — Вилли, извини, но мне сейчас не до этого. Я сейчас в больнице, мой отчим сбил человека, и если мы сейчас же не найдём донора с четвёртой отрицательной группой крови, этот человек умрёт, а у моего отчима будет крупные неприятности, поэтому… — Какая группа говоришь? — перебил её Вилли. — Четвёртая отрицательная — повторила Прия. — У меня такая группа — заявил Вилли. — В какой вы больнице? — поинтересовался он… — Ты серьёзно? — спросила Прия, почувствовав прилив необыкновенного облегчения. — Ты готов поехать в больницу в третьем часу ночи чтобы сдать кровь? — Похоже ты недооцениваешь мои чувства к тебе — ответил молодой человек. — Говори в какой вы больнице. Прия назвала адрес. — Я буду минут через двадцать. А после процедуры ты выпьешь со мной чашечку кофе с печеньем? — спросил Вилли. — Донорам они ведь полагаются после переливания? ***** — Вилли, ты даже представить себе не можешь как я тебе благодарна — сказала Прия Вильгельму пока его готовили к процедуре, спустя полчаса после их телефонного разговора. — Ты снова говоришь так словно от этого зависит судьба всего мира — заметил Вилли. " Если бы ты знал насколько близок к истине» — подумала девушка. — От этого зависит жизнь человека — вслух ответила она — и судьба моего отчима. Ладно, не буду вам мешать — сказала она увидев взгляд медсестры дающей понять что все уже готово к процедуре. — Не забудь про кофе с печеньем — проговорил Вилли, глядя как она выходит из процедурной. — Ну что? — Каролина кинулась к приёмной дочери, едва увидев её. — Пока нам остаётся только ждать — ответила девушка. — Кровь Вилли действительно подходит Люку, но прошло уже достаточно времени, и может оказаться слишком поздно. — Ты хочешь сказать что все это напрасно? — заволновалась Каролина. — Нет. Я хочу сказать что мы должны быть готовы ко всему. Иначе говоря — надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Так что, давайте подождём — предложила она. ***** — Будешь кофе? — предложил Спайк Баффи, видя что любимая «клюёт» носом, но зная что она решила дождаться новостей, какими бы они не были. — Да, спасибо — зевнув ответила блондинка. — Я сейчас — Спайк ушёл на кухню. Ожидая его Баффи все же задремала, откинув голову на спинку дивана, поэтому не сразу услышала тихие шаги. — Где моя мама? — это вопрос рядом с ней, заставил её стряхнуть с себя сонливость. — Аарон? Почему ты не спишь? — спросила она, глядя на мальчика. — Я проснулся чтобы сходить в туалет — ответил тот — а потом хотел пожелать маме спокойной ночи, но её нет. И Прии тоже нет в её комнате. Что то случилось? — спросил мальчик глядя на неё своими синими глазами. Пока Баффи думала над тем что ответить чтобы не взволновать ребёнка в гостиной появился Спайк с чашечкой крепкого кофе в руках. — Малыш, ты почему не спишь? — спросил он, передав чашку Баффи. — Я хочу знать где мама, Раймонд и Прия. Спайк поймал взгляд Баффи, в котором читались растерянность и аюсолютное незнание что ответить ребёнку. — Твои родители и сестра поехали спасать жизнь одному человеку — улыбнувшись мальчику, Спайк усадил его к себе на колени. — Правда? — спросил Аарон, повернувшись к нему. — Абсолютная — ответил Спайк, взьерошив ему волосы. — Когда они это сделают, вернутся домой. — А можно мне встретить их? — Конечно, малыш. Но ты должен хорошенько выспаться. Так что давай пойдём в кроватку — взяв его на руки, Спайк понёс Аарона в комнату. Глядя на них, Баффи отпила кофе, думая о том каким бы хорошим отцом был Спайк. Несправедливо что такие как он не могут иметь детей, в то время как некоторые, как скажем, Октавио Перес запросто становятся отцами, но не могут оценить каким подарком их наделила судьба. ***** — Спасибо, мистер Апполтон — сказала мед. сестра вынимая иглу с капельницей из руки Вильгельма. — Не за что. Лишь бы это помогло. — Будем надеяться. Можете пройти в буфетную. Там вас будут ждать чашка кофе и печенье за счёт больницы. — Спасибо — усмехнулся парень. — На самом деле все это я могу купить себе сам, но… Видя что мед. сестра уже не слушает его, занимаясь своей работой, он пожал плечами и вышел из процедурной. Найдя в больничном коридоре Прию и остальных, он подошёл к ним. — Ну как? — спросила его Прия. — Я и моя кровь сделали все что могли — улыбнувшись ответил молодой человек. — Я очень надеюсь что это поможет. Ну так как насчёт кофе с печеньем? Прия повернулась к своей компании. Каролина и Раймонд одобряюще улыбнулись ей. Кэм сверлилила парня взглядом так, словно готова была сжечь его в случае чего. — Кто это? — спросил Вилли, сообразив что эта женщина ему незнакома. С Каролиной и Раймондом он виделся папа раз, когда Прия вела его дело, а они приходили на суд, чтобы поддержать девушку. — Это Кэм — взяв Богиню за руку, Прия представила ее парню. — Она мне все равно что мать. ***** Пока Прия ушла выпить обещанный Вилли кофе, вся остальная компания осталась ждать новостей о состоянии Люка. Кэм правда хотела было пойти вместе с Прией и Вилли, но Каролине удалось уговорить её оставить пару наедине. — Чем он тебе не нравится? — спросила она, поглядывая на дверь операционной. — Этот парень только что показал насколько Прия ему не безразлична, приехав сюда посреди ночи чтобы сдать кровь для незнакомого человека. — Я знаю — признала Богиня. — И я не говорю что он мне не нравится. Я просто хочу быть уверенной что он не сделает Прие больно. Он ведь не знает о её силе? — осведомилась она. — Прия ему ещё не сказала — кивнула Каролина. — Её беспокоит как он это воспримет. — Поэтому я и беспокоюсь. Вы все об этом знаете, даже твой сын, насколько я поняла — Каролина кивнула, подтверждая её догадку — и я знаю что вы всегда честны, по крайней мере в её присутствии. Но что насчёт этого молодого человека? Ведь ты же сама говорила что каждый человек лжет хотя бы пару раз в день, пусть даже и в мелочях. — Я поняла твою мысль. Ты хочешь знать насколько честен этот парень, и не является ли он патологическим лжецом? — Вот именно. Это все что я хочу о нем знать. — Ну, по крайней мере он не солгал когда сказал что не убивал свою жену, иначе бы Прия не взялась за его дело. — Это похвально. Но давай посмотрим на другую сторону медали. Пока Прия не расскажет ему всю правду обо мне, об Аароне, и вообще обо всем, она будет вынуждена сама лгать ему. А ты ведь знаешь… -. что тогда ей в разы больнее — поняв её опасения, подхватила Каролина. ***** — Так что это за женщина? — спросил Вилли, когда им с Прией принесли их кофе. — Я же сказала что она мне все равно что мать — ответила девушка, сделав глоток кофе. — Но почему ты раньше о ней не говорила? Я думал — Каролина твоя приёмная мать. — Это так — кивнула Прия. — Официально. А Кэм… Она просто много… путешествует, и редко здесь бывает — тут же испытав боль от своей лжи, ответила девушка. — Поэтому у меня и не было случая рассказать тебе о ней. Но я действительно люблю её как мать. — Так она путешественница? — оживился Вилли. — Я всегда мечтал попутешествовать. Мои деловые поездки не в счёт. Я приезжаю, заключаю сделку, и уезжаю. Времени на то что бы просто погулять по городу у меня нет. А твоя Кэм во многих странах побывала? — поинтересовался он. — Ммм, да — протянула Прия, обойдясь полуправдой — она в очень многих местах побывала. — Не терпится расспросить её о них — мечтательно проговорил Вилли. — Это не лучшая идея — поспешно сказала Прия. — Кэм не очень… разговорчива — последним словом она заменила другое, более емкое в отношении Кэм, слово «недружелюбна». — Ладно — к её облегчению не стал настаивать Вилли. — Могу я пригласить тебя в кино? — Что? — Прия слегка ошалело посмотрела на него. — Я понимаю, сейчас уже глубокая ночь, но в паре кварталов отсюда есть ночной кинотеатр, и… — Прости, но я не могу — покачала головой Прия. — Если не любишь кино, то мы можем просто прогуляться. — Дело не в этом. Я через четыре часа должна быть в тюрьме, на встрече с предпологаемым подзащитным, и хочу быть в форме. То есть поспать хотя бы пару часов. — Я понял — Вилли протянул руку и сжал её руку. — Постой — вдруг нахмурился он. — а почему «предпологаемым». — Что? — не поняла Прия, которую не смотря на выпитый кофе действительно клонило в сон. — Ты сказала " встреча с предпологаемым подзащитным». Я немного не догоняю, почему он «предпологаемый»? — Потому что я не возьмусь за его дело, если он виновен — честно ответила девушка. — То же самое ты сказала мне, когда мы впервые встретились — вспомнил Вилли. — Но как ты узнаешь виновен он или нет? — Просто спрошу у него — Прия опустила взгляд, делая вид что допивает кофе, хотя чашка уже была пуста. — Как спросила у тебя. — Я все равно не понимаю — покачал головой молодой человек — как ты узнаешь что он не врет? Как ты узнала что я не вру? Прия прикрыла глаза, понимая что пришёл момент важного разговора, от которого зависели их дальнейшие отношения. И это было пострашнее ожидаемого конца света. Потому что что бы там не было, Прия была уверена в том что Баффи и Спайк при помощи Аарона справятся с этим. А вот насчёт реакции Вилли она совсем не была уверена. — Прия, ты меня слышишь? — спросил молодой человек, вероятно подумав что она реально заснула. — Да, я тебя прекрасно слышу. — Ты не ответила на вопрос. — Не думаю что сейчас время и место говорить об этом — попыталась девушка отсрочить этот разговор. — Ну вот, теперь это стало ещё загадочнее! Теперь уж прости, я не отстану от тебя пока ты мне не расскажешь. — Ну хорошо — Прия подняла на него взгляд. — Ты сам этого хотел. Я чувствую когда люди лгут — на одном дыхании выпалила она. — То есть, ты кто то вроде Кэла Лайтмана, и читаешь людей по их мимике? — спросил парень, ошарашенно глядя на неё. — Нет — покачала головой Прия. — Я не читаю эмоцию людей по их лицам. Я чувствую когда они лгут. Буквально очущаю это физически. — То есть… Нет, я не понимаю. Что ты имеешь в виду? — Ладно, скажи ты когда нибудь прыгал с парашютом? — внезапно спросила девушка. — Нет — нахмурился парень. — Правда. Ты бывал в Египте? — Да. — Правда. Ты когда нибудь превышал скорость? — Пару раз. — Правда. Тебе нравится паэлья? — Я её обожаю. — Слушай, ты вообще когда нибудь врешь? — нахмурилась Прия. Не то чтобы ей не нравилась его честность, но она начала казаться ей подозрительной. — Хм, иногда бывает. Но твой друг сказал мне что если я хочу тебя завоевать, я не должен врать тебе даже в мелочах. — Ага, понятно — усмехнулась Прия, сразу поняв что речь идёт о Спайке. — Ты хочешь меня? — неожиданно спросила она. — Что? Нет. — А вот это уже не правда! — победно воскликнула девушка, невзирая на пронзившую её боль. — Подловила. Но дело в том что я не просто хочу с тобой переспать. Я хочу чего то большего. — И это правда — вздохнула девушка. — Как ты делаешь? — удивился парень. — Я же сказала — я это чувствую физически. — Я понял все кроме той части про физические очущения. Это как? — Это так, что мне больно когда люди лгут…- она не договорила, потому что на её телефон пришло сообщение от Каролины. — Слава Богу — выдохнула она, прочтя что переливание прошло хорошо и жизнь Люка вне опасности. — Ещё раз спасибо тебе за то что ты сделал — сказала она, посмотрев на Вилли. Тот лишь кивнул, все ещё переваривая полученную от неё информацию. ***** Баффи все же задремала на диване в гостиной, но услышала сквозь дрему как открывается дверь, и тут же вскочила на ноги (мало ли кто это мог быть). — Это всего лишь я — устало проговорила Прия, проходя в гостиную. — Ты одна? — удивилась она, посмотрев по сторонам. — Спайк в комнате с Аароном — пояснила Баффи. — Он проснулся, увидел что никого из вас нет и встревожился. Но Спайк смог его успокоить — не без гордости закончила Саммерс. — Он всегда хорошо ладил с детьми — вспомнив себя в возрасте брата улыбнувшись, кивнула Прия, плюхнувшись в кресло, и вытянув ноги. — Как все прошло? — спросила Баффи. — Могло быть и хуже. Спасибо Вилли что его кровь подошла, и что он приехал посреди ночи чтобы сдать её. — Вилли? — спросила Баффи. — Твой Вилли? — уточнила она. — Ну он ещё не мой — покраснела девушка. — Возможно и не будет моим. — С чего такие мысли? — поинтересовалась Баффи, уловив печаль в её голосе. — Я сказала ему — Прия подняла на неё взгляд шоколадно карих глаз. — О своей… О том что знаю когда люди врут. — И как он это воспринял? — спросила Баффи, сев напротив неё. — Мы не успели это обсудить — вздохнула девушка. — Но мне показалось он был шокирован. Не удивлюсь если больше не увижу его. — Не делай поспешных выводов — приободрила её Баффи. — Постараюсь. Ладно — Прия встала с кресла — пойду вздремну хотя бы пару часов. Надо быть собранной на встрече с возможным клиентом. — А где Кэм? — спросила ее Баффи, прежде чем девушка ушла в свою комнату. — Сказала что ей надо уладить одно дело, и что скоро она вновь объявится — ответила Прия, решив не говорить о том что вновь уловила что Каммомиаль что то не договаривает. ***** — Что со мной? Где я? — спросил у мед. сестры, зашедшую в его палату, только что очнувшийся пациент. — О, вы пришли в себя! Это хорошо. Будьте спокойны. Вашей жизни ничего не угрожает. — Спокоен? Да черт возьми объясните, как я здесь оказался? — Вы не помните? Вас сбила машина. Но Слава Богу, и докторам все обошлось. — Машина? Что за бред? — мужчина был искренне удивлён и возмущён одновременно. — Я лёг вздремнуть в Лондонском отеле, и точно никуда не выходил. Говорила мне мама что лучше не ложится спать на закате солнца — пробормотал он. — В Лондонском? — переспросила мед.сестра. — Вы думаете что вы в Лондоне, и что сейчас ранний вечер? — А разве нет? — Похоже все не так уж и обошлось — пробормотала мед. сестра выбегая из палаты, чтобы позвать врача. Люк сорвал со своей руки капельницу, и попытался встать, но тут его словно током ударило, и он застыл. — Что это с ним? — спросил врач, рассматривая его словно остекленевшие глаза. — Не знаю — пожала плечами мед. сестра. — Но думаю что у него амнезия. Хотя вам виднее. Вы же вра… О Боже! — воскликнула она, когда взгляд пациента прояснился, и он схватив доктора за голову свернул ему шею. Она отскочила в сторону, когда он направился к ней. Мужчина поймал её, и схватив за шею приложил головой об стену. «А теперь иди и найди своего сына - проговорил ему голос в его голове, когда он переступив через её обмякшее тело вышел из палаты. — Раз уж план с переливанием крови сорвался» — У мен есть сын? — вслух спросил Люк. — «Да. Но не об этом сейчас речь. Найди его» - Хорошо — кивнув, поговорил Люк и спросил — Что мне делать когда я его найду? «Убей его »

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!