Часть 30
24 июня 2025, 02:26- Как ты? - спросил Вилли, развязывая руки Прие.
- А ты как думаешь? - тоном не оставляющих сомнений в её настроении спросила девушка, и едва получив свободу, кинулась обнимать брата.
Баффи тем временем осматривая тело мужчины, нашла у него в кармане росток чертополоха.
- Умно, ничего не скажешь - проговорила она. Спайк подал ей свою зажигалку.
- Как ты мог? - спросила Прия у Вилли, убедившись что Аарон цел и невредим.
- Ты понимаешь какой опасности подверг его?
- Я хотел тебя спасти - тихо сказал Вилли.
- Но не такой же ценой! - Прия казалось и не собирается успокаиваться. - Думаешь я могла бы спокойно жить, если бы мой брат постра....
- Не вини парня, детка - Кэм видевшая с улицы как Баффи сожгла чертополох, поняла что преграда устранена и проникла в помещение. - Это была моя идея.
- А ты то о чем думала?! - Прия разозлилась ещё сильнее.
- О том что смогу забрать вас обоих и вернуть домой как только узнаю где вы. Я не предвидела что наш враг знает о чертополохе и использует его.
- Всё равно это было глупо и рискованно! Ты хоть представляешь что я почувствовала когда этот человек приставил дуло пистолета к голове Аарона? Я могла потерять брата! И если бы у него - Прия кинула взгляд на тело похитиеля - не было сестры, которой он похоже очень доро.... - Прия вдруг осеклась и задумалась. Затем у неё на лице возникло выражение понимания чего то, и Баффи поймав её взгляд, кажется тоже кое что поняла.
- Я что то пропустил? - поинтересовался Спайк.
- Кэм помнишь ты говорила что узнала что наш враг умеет управлять сознанием людей? - спросила Баффи.
- Не всех - уточнила Каммомиаль. - Только тех кто не чист душой. Как например этот - Кэм бросила неприязненный взгляд на тело мужчины.
- Но он смог противостоять ему! - возразила Прия. - Ему было приказано убить Аарона, но он не сделал этого, потому что я знаю что его сестра невиновна в том в чем её обвиняют и за что хотят казнить, и он предпочёл убить себя в обмен на моё обещание что я докажу её невиновность. Он любил сестру и её жизнь была ему важнее чем что то другое. Поэтому он смог противостоять голосу в своей голове.
- Любовь правит миром - задумчиво изрёк Спайк. - Как часто люди забывают об этом.
- Может кто нибудь объяснит мне что здесь вообще происходит?! - Вилли казалось только что вновь обрёл дар речи. После всего что он сейчас услышал и увидел он не мог понять - это он сумасшедший, или все остальные здесь присутствующие? - Кто вы все таки? - спросил он, посмотрев на Кэм. - Колдунья?
- Не совсем - хмыкнула Кэм, взмахнув рукой, и разгоняя тьму за окном. - Ох, прости! - спохватилась она, когда Спайк едва не задымился, и другим взмахом руки вернула ночь "на место '.
- Она - Богиня - подсказала парню Прия.
- Ясно - кивнул Вилли. Хотя не был уверен в том что правильно понял. - А с ним что? - спросил он, поглядывая на Спайка, который разглядывал свой плащ чтобы убедиться что он не загорелся.
- Со мной то что я - вампир - проговорил Спайк - и солнце не люблю.
- Офигеть! - только и смог проговорить Вилли.
- Раз уж мы со всем более мене разобрались, давайте вызовем уже полицию, а после поедем домой - предложила Прия. - Каро наверное с ума сходит, обнаружив пропажу Аарона.
*****
Однако поговорив с копами и пообещав явиться с утра в участок для дачи показаний, и вернувшись домой они обнаружили что им повезло, и Каролина не знает о том что Аарон исчез.
Хотя нет, взением это назвать было трудно. Потому что их встретил Раймонд, и сказал что Каролине совсем плохо, и он боится за её жизнь, поэтому вызвал скорую.
Приехавшие буквально тут же медики, осмотрев Каролину, решили забрать её с собой в больницу, потому что её е состоянии действительно оставляло желать лучшего. Раймонд решил сопровождать жену. Аарон порывался тоже поехать с ними, и мальчика с трудом удалось уговорить остаться дома.
В данный момент Прия занималась тем что укладывала брата спать, Баффи хлопотала на кухне, чтобы хоть как то отвлечься, а Вилли сидел в гостиной между Спайком и Кэм, все ещё осмысливая все что узнал за этот вечер. Боги, вампиры и прочее - неужели все это и правда реальны?
- Кажется уснул - сказала Прия, выйдя из комнаты брата. На девушку было больно смотреть. Слишком много она пережила за этот вечер - похищение, страх за брата, а теперь приёмная мать, которую она любила, была в тяжёлом состоянии.
- Иди ко мне - взяв её за руку, парень усадил её на диван и обнял.
- У тебя наверное столько вопросов - проговорила девушка.
- Неважно - прошептал он, целуя её волосы - Расскажешь мне все потом. Сейчас просто знай - чтобы ты мне не на рассказала - я никуда не денусь. Я люблю тебя, и хочу быть с тобой. Даже если выяснится что ты всего лишь плод моего воображения.
- Нет, я настоящая - успокоила его девушка, чувствуя что каждое его слово - правда. - Но рассказать тебе мне многое придётся.
- Потом. Всё потом - снова прошептал Вилли.
Спайк счёл за лучшее уйти на кухню, и взглядом дал понять Кэм чтобы она последовала его примеру. Состроив хмурую гримасу Богиня тихо проговорила.
- Хорошо. Оставлю их одних. Навещу кое кого. Скоро вернусь - пообещала она, исчезнув прежде чем Спайк успел спросить кого это она собралась навестить?
- Помочь? - спросил он у любимой, пройдя на кухню.
- Да, я вроде уже все закончила - ответила Баффии. - Пойдём в гостиную?
- Там Прия с Вилли - ответил вампир. - Думаю после всего они заслужили побыть немного наедине.
- Ты прав.
- Устала? - участливо спросил Спайк, сев на стул и усадив свою истребительницу себе на колени.
- Есть немного - призналась она, склонив голову ему на плечо. - Я переживаю за Каролину. Будет ужасно несправедливо, если.... - она не договорила, боясь облечь свои опасения в слова.
*****
Рита сидела прислонившись спиной к стене пещеры. Запасы еды оставленные ей Богиней перед очередным своим исчезновением иссякли и она была совсем слаба от голода.
Возможно это и к лучшему, меланхолично подумала она. Смерть от голода положит конец её мучениям. Она не знала сколько прошло времени с того момента как некто пообещал освободить её, да и не была уверена что это было на самом деле, а не галлюцинаций, так что смерть реально лучший для неё исход.
Она положила голову на колени, и в этот момент услышала над собой ненавистный женский голос.
- Проголодалась? Я принесла тебе еды.
Рита вскинула голову и с ненавистью посмотрела на Каммомиаль.
- Я не буду есть! - заявила она.
- Неужели?! - Богиня пожала плечами. - Неужто решила умереть от голода? Ну давай, я посмотрю на это. И заодно пообедаю твоими мучениями. А затем верну тебя. Снова. Как тебе эта идея? - спросила она, протягивая ей пакет с едой.
Рита отвернулась, понимая что Богиня говорит серьёзно. Она не позволит ей умереть. Дождется когда она будет уже совсем без сил и вернёт её.
Это бессмысленно. Поэтому... ..
Она выхватил пакет у Кэм, и начала жадно есть.
- Молодец - похвалила Кэм, присаживаясь рядом с ней. - Теперь , когда ты набралась сил, объясни мне что это за фокусы. Какие послания ты отправляешь моей детке? И главное - каким образом?
*****
Рано утром Прия и Баффи поехали в больницу чтобы навестить Каролину. Спайк, разумеется поехать не мог и остался с Аароном, пообещав глаз с него не спускать, а Вилли отправился в свой офис, чтобы уладить пару дел.
В больнице они встретились с Раймондом, который казалось за одну ночь постарел на несколько лет.
- Как она? - спросила Прия, обнимая отчима.
- Плохо. Очень плохо. Сейчас её отвезли на МРТ, и если честно, я очень боюсь узнать результат.
- Хотела бы я сказать что все будет хорошо - проговорила Прия. - Но ... - она закусила губу, борясь со слезами. - Если уж даже Кэм не смогла помочь ей.
- Я не могу потерять её - сказал Раймонд. - Я ждал её всю жизнь, и теперь просто не могу потерять.
- Вы Раймонд Миллер? - к ним подошёл врач с папкой в руках.
- Да. Я муж Каролины. А это её приёмная дочь и подруга - представил он Прию и Баффи. - Какие новости? - с замиранием сердца спросил он.
- Честно говоря я очень озадачен - признался врач.
- Почему? - не поняла Прия.
- Потому что я ни разу не сталкивался с этим за всю свою практику. А я практикую уже более двадцати лет.
- Так в чем все таки дело? - спросила Прия вместе с Раймондом и Баффи проходя вслед за врачом в его кабинет. - Что вы обнаружили в её голове?
- В том то и дело что ничего.
- Как это - ничего? - спросила Баффи.
- Ничего - повторил врач, разведя руками. - И это очень странно.
- Уж не думаете ли вы что моя мать притворяется! - возмутилась Прия.
- Нет конечно! Я же её видел. Ей правда очень плохо. Такое не разыграешь. Но факт есть факт - МРТ ничего не показало . Но это ещё не самая большая странность. Я тут поднял историю её болезни и обнаружил что пятнадцать лет назад у неё был смертельный диагноз. Я связался с её тогдашним лечащим врачом и он подтвердил что его прогнозы были неутешительны - пациентке оставалось всего ничего. Как вдруг, после поездки в Канкун все как рукой сняло. Опухоли как будто и не было. Понимаете теперь почему я говорю что такого не было за все время моей практики? - врач испытующе посмотрел на всех троих.
*****
После разговора с врачом, Прия навестила Каролину, и с болью в сердце отметила что та выглядит все хуже.
Пока они вместе с Раймондом решили не говорить Каро о словах врача, понимая что это только ещё больше обеспокоит её. Она итак слишком сильно переживала о том что вынуждена была оставить сына.
А после, помня о своём обещании, Прия поехала в женскую тюрьму.
- Я хочу видеть Брианну Хейтл - заявила она охраннику.
- Хейтл? - удивился тот .
- А вы кто такая?
- Я её адвокат - ответила Прия, протянув ему свое удостоверение.
- Адвокат? - охранник удивился ещё сильнее. - У неё нет адвоката.
- Теперь есть - заверила его девушка. - Стоит ли мне напоминать что будет если вы будете препятствовать встрече с моей клиенткой?
Охранник бросил на неё неприязненный взгляд, но тем не менее пошёл за заключённой.
Через несколько минут он привёл её.
Прию поразил её вид. Она знала что этой женщине тридцать пять лет, но сейчас она выглядела на все пятьдесят.
- Кто вы? - спросила она, настороженно глядя на Прию.
- Меня зовут Прия - представилась девушка, знаком предложив ей сесть напротив. - Я ваш адвокат.
- Адвокат? - женщина удивилась ещё сильнее чем охранник. - Не поздновато ли? Приговор мне уже вынесли. Осталось три дня до его исполнения.
- Но ведь адвоката у вас не было? - уточнила Прия.
- Никто не хотел заниматься моим делом. Даже государственный адвокат, которого мне назначили, быстренько умыл руки.
- В таком случае по закону вам пологается отсрочка в тридцать дней, раз появился адвокат заинтересованный в вашем деле, то есть я - поставила её в известность Прия.
- А почему вы заинтересовались моим делом? - недоверчиво спросила осужденная.
- Вы ведь не убивали своего мужа? - спросила Прия, чтобы быть уверенной на все сто процентов.
- Нет - ответила женщина.
- Вот именно поэтому - улыбнулась Прия, убедившись что она говорит правду.
- Но... Но мне ведь никто не верит! Все улики против меня!
- Я вам верю - заверила её Прия.
- Даже если и так, какой в этом толк? - спросила Брианна. - У меня в жизни не будет столько денег, чтобы заплатить за ваши услуги. Наследство мужа недоступно для меня как так как я "не достойна наследования" - поморщилась женщина.
- А кто говорит о деньгах? - спросила Прия. - Я буду защищать вас бесплатно.
- Вы что, ангел? Или святая? - недоверие заключённой возросло.
- Нет. Я просто верю в правосудие.
- Допустим вы говорите серьёзно. Но с чего вдруг вы мне поверили? Я же говорю никто мне не верит. Даже мой брат сомневается во мне. Поэтому наверное и не приходит навестить меня с тех пор как огласили приговор - печально проговорила Хейтл.
- Так вы ещё не знаете! - потрясённо проговорила Прия.
- Не знаю чего?
Прия опустила взгляд. Она не любила быть вестником приносящим дурные вести, но эта женщина имела право знать правду.
- Ваш брат погиб этой ночью - ссобщила она.
- По.. Что? - женщина вскочила со стула. - Погиб? Нет! Я не верю.
- Сожалею - Прия посмотрела на неё с сочувствием. - Но это правда.
- Мой брат... - Хейтл снова опустилась на стул. - В какую историю он попал на этот раз? С кем связался? Кто из его друзей бандитов убил его?
- Всё совсем не так - возразила Прия. - Ваш брат погиб как герой.
- Правда? - зная своего брата, Брианна с недоверием посмотрела на неё.
- Да - подтвердила Прия. - Он погиб спасая моего брата. Я в долгу перед ним. И единственный способ расплатиться с ним - доказать вашу невиновность, и не позволить казнить вас за то чего вы не делали. Вот почему я здесь. Но не только поэтому. Я действительно верю в вашу невиновность. И я сделаю все, чтобы доказать это - она протянула руку через стол, и ободряюще сжала руки Брианны. - И вы должны знать - ваш брат любил вас. Очень любил. И он в вас не сомневался - Прия почувствовала слабую боль, солгав об этом, ведь какие то сомнения в невиновности сестры у этого человека все таки были, но она решила что будет лучше, если Брианна не узнает об этом. Ложь во благо.
****
Когда Прия поехала к Брианне Хэйтл, Баффи вернулась в её квартиру, где её ожидали Спайк с Аароном.
- Ты видела мою маму? - тут же налетел на неё мальчик.
- Да милый - потрепав его по светловолосой голове, ответила истребительница.
- Как она? Когда вернётся домой?
- Не знаю мой хороший, но ей уже лучше. Она просила передать тебе чтобы ты не забывал делать уроки, несмотря на то что не ходишь пока в школу.
- Хорошо - кивнул мальчик. - А если я сделаю все уроки, ты отвезешь меня к ней?
- Если врач разрешит - пообещала Баффи.
- Пойду сделаю математику - воодушевился Аарон, убежав в свою комнату.
Баффи присела на диван, прикрыв глаза. Спайк сел с ней рядом.
- Не нужно быть Прией, чтобы понять что ты солгала, сказав что Каролине лучше - тихо проговорил он, массируя ей плечи.
- Я просто не знаю как сказать ему - так же тихо призналась Баффи.
- Всё настолько плохо?
- Ты даже не представляешь - следя за тем чтобы Аарон случаем не подслушал их, Баффи рассказала ему о разговоре с врачом.
- Ничего себе! - присвистнул вампир, когда она закончила.
- Представь себе удивление врача - вздохнула Баффи. - Он то в отличии от нас никогда не сталкивался со всякой сверхестественной чертовщиной.
- А что сама Каролина? Вы ей сказали? - поинтересовался Спайк.
- Нет - покачала головой Баффи. - Пока нет. Видел бы ты её! Знаешь - Баффи повернулась к нему - глядя на неё я вспомнила свою маму. Когда она болела примерно так же как и Каро.
- Боже! - вампир обнял её. - Представляю как тебе было тяжело.
- Да - не стала спорить истребительница. - Но в случае с мамой, мы хотя бы знали что с ней, и могли хоть как то бороться, пусть и впустую. Но как бороться с тем, чего не знаешь? Каро совсем плохо, а врач даже не знает какие лекарства ей назначить. И даже Кэм не может ей помочь, хотя раньше у неё это получалось. А кстати, где она? - спохватилась она.
- Не знаю - пожал плечами вампир. - Вчера она исчезла сказав что ей надо кого то навестить, и с тех пор пока больше не появля....
- А вот и я! - возвестила Богиня, возникнув перед ними.
- Где бы была? - нахмурилась Баффи.
- Пыталась кое что выяснить . Пока не вышло. Но ничего, я терпеливая.
Баффи хотела спросить что то ещё, но в этот момент кто то позвонил в дверь и она пошла открывать.
- Прия ещё не приехала? - спросил Вилли, проходя в квартиру.
- Нет. Но скоро уже должна - сказала Баффи, взглянув на часы. - А вот и она - кивнула она на открывающуюся дверь.
- Я ненадолго - предупредила Прия, заходя. - Перекушу чего нибудь, и тут же поеду.
- Куда? - спросил Вилли обняв и поцеловав её.
- Пока не знаю - призналась девушка. - Но у меня месяц на то чтобы найти доказательства невиновности Брианны Хэйтл, а я пока не знаю с чего начать.
- Это дело наверное потребует больших затрат? - спросил Вилли.
- Разумеется - ответила Прия, не понимая почему он спрашивает об этом.
- Я знаю что тебя уволили из фирмы на которую ты работала. Но можешь не беспокоиться о расходах - заявил парень. Их я возьму на себя.
- Что, прости? - спросила Прия.
- На моем счету около десяти миллионов долларов - Вилли пожал плечами. - Я ничуть не обеднею если...
- Постой ка - остановила его Прия, поняв его мысль. - Это очень мило, и спасибо конечно, но не стоит. Я воспользуюсь своими деньгами.
- Я не хочу чтобы ты тратила свои сбережения - возразил парень. - Их наверное...
- Остынь, парень - выразил Спайк мысль за всех присутствующих при этом споре - у нашей девочки денег как минимум в десять раз больше чем у тебя.
- Как это? - оторопел Вилли.
- Ты в самом деле не знаешь? - спросил Спайк. - Прия наследница многомиллионного состояния.
- Ты уверена что хочешь воспользоваться этими деньгами, детка? - спросила Кэм.
- Да - кивнула Прия. - Пришло время разморозить мой счёт. Эти деньги пойдут на благие цели.
- Я все ещё не понимаю! - воскликнул Вилли, покачав головой.
- Слышал когда нибудь историю о Инес Перес? - спросил его Спайк.
- Мммм, что то припоминается - сказал парень, покопавшись в памяти. - Хотя на самом деле не так много. Вроде это девочка, которую едва не убили собственные родители. И кажется её то ли бабушка, то ли тётушка оставила ей огромное состояние. Я что то такое читал в газе... Постойте, неужели... - он ошеломленно уставился на Прию.
- Да - улыбнувшись кивнула Прия.
- Ты - Инес Перес - словно все ещё не веря, проговорил Вилли.
- Не люблю это имя - покачала головой девушка. - Слишком много неприятных воспоминаний оно вызывает. Но да - это я.
- Офигеть! - Вилли снова употребил то слово, когда узнал что Кэм - Богиня, а Спайк вампир. Правда сейчас он выглядел ещё более удивленным чем тогда.
- Мне правда многое придётся тебе рассказать - вздохнула девушка. - Знаешь, я придумала. Я сейчас поеду к одному из свидетелей, который якобы видел как Брианна Хэйтл убивает своего мужа. Не хочешь поехать со мной ? - предложила она.
- С удовольствием - согласился он.
- Отлично. По пути я отвечу на все твои вопросы - пообещала девушка. - Но сначала я все таки чего нибудь съем. На пустой желудок я плохо соображаю - призналась она.
- Люблю девушек с хорошим аппетитом - улыбнулся Вилли, обняв ее за талию, и притянув к себе
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!