Часть 51

28 октября 2025, 03:02
— Вас точно без присмотра оставить нельзя — подвела итог Кэм, когда ей рассказали о том что произошло до того как она вернулась со своей ночной вылазки. — Детка, как ты? — она посмотрела на Прию.- Я представляю каких усилий тебе стоило зайти в озеро. — Мне повезло что Аарон ещё ребёнок и мне не пришлось плыть, чтобы держать его. То есть плыть, я бы в любом случае не смогла, так как не умею — уточнила девушка.- Но я рада что успела вовремя. — Что ж, в этом есть и хорошая сторона. Наверное. Ну а сейчас вам всем не мешает лечь спать, чтобы восстановить силы. — А как же… — забеспокоилась было Каролина. — Не волнуйся — заверила её Каммомиаль — сегодня я больше никуда не исчезну, и буду охранять ваш сон. - А я могу компанию составить? — спросил Чарльз. — Всё равно я уже выспался. Я никогда не спал много. — Это правда — подтвердил Вилли. — Я всегда удивлялся тому как ему удаётся выспаться за четыре, максимум пять часов. — Что ж — пожала плечами Кэм — я буду рада компании. Здесь особо не чем заняться. — Тогда спокойной ночи — первой решила Каролина, мягко подтолкивая впереди сына — то есть её остатка. — Ага, и вам тоже — зевнув сказала Баффи, и они вместе со Спайком ушли в комнату отведенную им.

***

— Мне показалось или Чарльз, как бы это сказать, положил глаз на Кэм? — спросила Прия, укладываясь в объятия Вилли. — Ты читаешь мои мысли — усмехнулся тот. — Я сам хотел сказать тебе об этом. Знаешь, в то время когда я жил в доме Чарльза, он никогда не приводил туда женщин. И признаться, когда я вырос я даже допускал мысль что у него другая ориентация, хотя и с мужчинами я никогда его не видел. В конце концов я решил что он просто из тех редких людей, которым вообще никто не нужен. Но то как он смотрит на Кэм… Это меня беспокоит. — Почему? — напряглась Прия. — Разве Кэм не привлекательна? — Ты знаешь о чем я — сказал Вилли. — Да, она красивая женщина, но как она сама любит напоминать это не её истинный облик. Но беспокоит меня не это, а то что она Богиня. Она вообще способна на чувства? — А ты как думаешь? — немного резко спросила Прия. — То что она любит тебя — это не подлежит сомнению — успокаивающе проговорил Вилли — но это любовь матери к своему ребёнку. А я говорю о чувствах другого рода. Потому что мне показалось что Кэм даже не догадывается как сильно она нравится Чарльзу. — В этом ты прав. С другой стороны — я впервые вижу чтобы Кэм согласилась на то чтобы ей составили компанию. Обычно она предпочитает быть одна, когда все спят. — Но в любом случае, я боюсь что в конечном итоге Чарльз будет разочарован. Я должен поговорить ним. Не хочу чтобы он питал напрасных надежд. — А я думаю что он взрослый и очень умный мужчина, и способен сам все понять — проговорила Прия, тем не мене чувствуя что в чем то Вилли прав.

***

Часа через четыре всю компанию разбудил чудесный аромат свежеиспесенных булочек. Не сговариваясь все повыходили из своих комнат и пошли на кухню где застали Кэм и Чарльза. — Уже проснулись? — спросила даже не обернувшись Каммомиаль, стоя у духовки. — Как раз вовремя — она выключила духовку и голыми руками достала противень с булочками. — Почему они все разные? — поинтересовалась Прия. — О, тут с корицей для тебя, ванильные для истребитедьницы, с клубничной начинкой для Каролины, Раймонда и Аарона… — И с киви, для Вилли — вставил Чарльз — Ух ты! — не могла сдержать улыбки Баффи. — И как ты только все успела? — Мне Чарльз помог. Удивительно, он вообще то не ест булочки, но готовить их умеет. Прямо как я… — последнию фразу Кэм сама произнесла с недоумением. Прия и Вилли переглянулись, вспомнив свой разговор накануне. — Я и про тебя не забыла — Богиня повернулась к холодильнику, и достав из него пакет с кровью, протянула Спайку. — Спасибо. Но от куда это? — поинтересовался вампир. — Вернулась на минуточку в больницу. Вспомнила что там остались пакеты с донорской кровью, которые теперь все равно пропадут, вот и решила… Может быть сядете и позавтракаете? — решила она сменить тему — пока булочки не остыли.

***

— А когда мы продолжим тренировку? — спросил Аарон во время завтрака. — Милый — Каролина вскинула голову — в тебя ведь недавно стреляли. Ты ещё не до конца оправился. Думаю на время тренировки придётся отложить. — Но мам — Аарон серьёзно посмотрел на неё — если я не буду тренироваться, я не смогу победить. И тогда весь наш мир погибнет. — Он рассуждает по взрослому и очень правильно — заметила Кэм. — Но я просто не хочу чтобы у него швы разошлись — возразила Каролина. — Это конечно проблема — вступила в разговор Баффи, — но мы можем пока уменьшить нагрузку, чтобы минимализировать риск. Но он прав. Ты слышала что сказала Кэм о том что случилось в больнице. И это не прекратится, пока Аарон не остановит его. — Ладно — сдалась Каролина. — Но умоляю, будьте осторожны.

***

— Ты просто молодец! — похвалила Баффи Аарона, когда он сделал тройное колесо. — Думаю на сегодня достаточно. — Но я ещё не устал! — возразил мальчик. — Мы уже два часа без перерыва тренируемся — строго сказала Баффи. — Мне бы хотелось перекусить. — А я пока не хочу есть — проявил упрямство ребёнок. — Истребительница, позволь пока я займу твоё место — вмешалась Кэм, наблюдавшая за ними. — Хочу кое что проверить. — Что именно? — поинтересовалась Каролина. — Сейчас увидите — Кэм подошла к Аарону. — Я хочу чтобы ты применил против меня свой пламенный взгляд. Все вы знаете что обычно огонь не может причинить мне вреда. Но Аарон мальчик необычный, так что посмотрим что из этого выйдет. Аарон, представь что я твой злейший враг, и попытайся уничтожить меня огнём. Хорошо? Мальчик кивнул, и закрыл глаза. Когда он открыл их, его глаза изучали сияние. Он направил взгляд на Кэм, и Богиню охватило пламя. — Аарон, прекрати это! — взволнованно потребовала Прия, увидев что пламя не утихает. Мальчик послушно закрыл глаза, и пламя погасло. — Как ты? _ Прия бросилась к Каммомиаль. — Потрясающее чувство — отряхиваясь воскликнула Кэм. — Я впервые испытала что то похожее на боль… Ещё немного, и он смог бы убить меня. Пора приступить к следующему этапу — решила она. — Следующему? — опешила Прия. — Теперь пусть он попробует воспламенить меня, когда я делаю э… — не договорив, Богиня исчезла, а через мгновение возникла вновь, за спиной Аарона.

***

На тренировку ушёл практически весь день, лишь пару раз сделав перерыв на пятнадцать минут. Но в начале седьмого вечера, Каролина требовательным голосом заявила что на сегодня с её сына достаточно. Кэм не стала возражать, признавая её правоту. Аарон итак сегодня показал насколько выросла его сила. Ближе к восьми вечера вся компания собралась на берегу озера. Кэм развела костёр, и они жарили картошку на углях, а также зефир. — О чем думаешь? — спросил Спайк у Баффи, сидевшую в его объятиях. — О том как здорово сидеть вот так, в компании друзей, готовить всякие вкусности. И о том что это всего лишь иллизия идиллии. Мы не знаем как скоро наш враг найдёт нас, и будет ли Аарон готов к этому времени. — Но ты же сама говорила что он делает потрясающие успехи. Жаль я этого не видел. На самом деле Спайк просил Кэм устроить для него тот трюк с тучей над его головой, но Каммомиаль объяснила ему что ВРАГ может отследить их, по любым природным аномалиям, и вампиру пришлось смириться с тем что ему придётся отсиживаться в доме. — Аарон, милый — обратилась Каролина к сыну — доедай свой зефир, и пойдём спать. Мальчик не стал спорить с матерью, чтобы не тревожить ее. — Я закончил — сказал он доев зефир. — Тогда пойдём в дом — Каролина поднялась. — Дорогой, ты с нами? — обратилась она к Раймонду. — Я приду минут через пятнадцать — пообещал ей супруг. — Хорошо. — Каролина — остановила её Кэм — держи телефон при себе. Заряженым. При любом подозрении на опасность, сразу звоните мне. Даже если тревога будет ложная. — Хорошо — кивнула Каролина — спасибо. Идём, милый. — Всем спокойной ночи — пожелал мальчик. — Спокойной ночи — хором отозвались осальные. — Кэм, можно тебя спросить? — обратилась к Богине, Прия. — Конечно, детка. — Как ты реально оцениваешь возможность Аарона победить, если враг нападёт сейчас? — Этот мальчик необычайно силен — ответила Каммомиаль — но его силы пока хаотичны. Во время нашего с ним, как это у вас говорится?.. — нахмурилась она, подбирая слово. … — спарринга — подсказал ей Чарльз. — Да, точно. Так вот во время нашего спарринга Аарону удалось причинить мне боль, чего до него не удавалось никому. Но ему ещё нужно научиться достигать цели, то есть меня или нашего врага, во время нашего перемещения. — Это непросто — заметила Баффи. — Ты перемещаешься со скоростью света — ОН тоже — напомнила ей Богиня,. — И Аарону нужно научиться попадать в цель, прежде чем враг настигнет нас. — Она права — поддержал её Спайк. — Я знаю — вздохнула истребительница — но от этого не легче. — Я понимаю почему Каро так не хочет… В чем дело? — осеклась она, заметив как напрягся Спайк. — Здесь кто то есть — тихо ответил вампир, соскочив на ноги, и глядя в сторону, противоположную от дома. В сторону леса. Вся компания тоже поднялась на ноги, а Баффи сразу заняла боевую позицию, готовая отразить любую атаку. Теперь и она слышала шум ломающихся веток, и тяжёлую поступь. — Кто там может быть? — напряжённо спросила Прия. — Сейчас узнаем — ответил Вилли, на всякий случай задвинув её себе за спину. Шум становился все громче, и наконец они увидели своего ночного визитера. — Это всего лишь медведь! — выдохнула Баффи, немного расслабившись . — Всего лишь?! — воскликнул Раймонд. — Вы размеры его видели? Медведь и правда был огромным. Такой может задрать человека одной лапой. Увидев людей медведь не мешкая бросился вперёд. — Все в дом! — скомандовала Баффи, готовая сразится с ним. Хотя не совсем представляла как это будет. С медведями драться ей ещё не приходилось. И честно говоря не особо хотела - это ведь не демон которого можно убить без сожаления и угрызений совести. Но её опередила Кэм, перместившись с места, и встав на пути зверя. При виде этого медведь на секунду опешил, а затем с грозным ревом бросился на Богиню. Каммомиаль снова исчезла и возникла за его спиной. Зверь развернулся и попытался ударить её лапой, но она снова переместилась. Они закружили на месте, так что у наблюдающих самих закружилась голова. Так продолжалось несколько минут пока в какой то момент медведю не удалось задеть её лапой по лицу. — Ну все! — воскликнула Богиня, придя в ярость — Игры закончились! — прыгнув на зверя она исчезла вместе с ним. Через минуту она появилась рядом со всей компанией. — Грозная зверюга — заявила она, приглаживая взлохмаченные волосы. — У тебя кровь! — воскликнул Чарльз, бросившись к ней, и на ходу доставая носовой платок. — Была — опешил он, увидев как ссадина на щеке Богини затягивается у него на глазах. — Как видишь — ничего страшного — усмехнулась Богиня. — Но спасибо за платок — проговорила она, протянув руку, принимая платок. На секунду их пальцы соприкоснулись, и Прия с Вилли, наблюдающие за этим буквально почувствовали пробежавшую между ними искру. — Что стало с медведем? — нарушила Баффи этот момент своим вопросом. — Переживаешь за него, истребительница? — хмыкнула Богиня. — Не волнуйся, я отправила его в другой лес, к его сородичам. Думаю ему там понравится. Хотя признаться было у меня искушение прикончить его, и насладиться его агонией. Но общение с вами со всеми дурно на меня влияет — заявила она. — Я стала слишком сентиментальной. — Что ж, если с этим разобрались — проговорил Раймонд — может пойдём уже в дом? Уже довольно поздно. И Каро с Аароном там одни. — Да — кивнула Баффи, зевнув — Нам лучше не оставлять их одних надолго.

***

После того что произошло прошлой ночью, сегодня Каролина не могла заснуть нормально, просыпаясь буквально каждые пол часа, и проверяя на месте ли Аарон. К её облегчению сын крепко и мирно спал, но это отнюдь не умаляло её тревогу. Прия отключилась сразу, едва её голова коснулась подушки. Сказались волнения предыдущей ночи. Вилли же напротив никак не мог заснуть, думая о том что происходит между Чарльзом и Кэм. Он переживал за человека которого любил как отца, и не хотел чтобы он страдал. В конце концов, не выдержав он встал с постели и накрыв Прию покрывалом и выйдя из их комнаты, прошёл в комнату Чарльза. — Так и знал что ты не спишь — заметил он, постучавшись и получив приглашение зайти — А ты почему не спишь.? — спросил Чарльз — Хотел поговорить с тобой. Если ты позволишь. — Думаю, я догадываюсь о чем пойдёт речь — вздохнул Чарльз. — Прости, но трудно не заметить взгляды, которые ты бросаешь на Кэм — сказал Вилли, присве рядом с ним на кровать. — А я ведь никогда прежде за тобой ничего подобного не замечал. Мне казалось что ты не любишь женщин. — Сынок — вздохнул Чарльз. — Всё дело в том что когда то, когда я был гораздо моложе чем ты я очень сильно любил одну девушку. Даже сделал ей предложение, и она сказала " да». — Почему же вы не поженились? — поинтересовался Вилли, раньше не слышавший эту историю. — Она встретила другого — помрачнел Чарльз. — Гораздо богаче чем был тогда я. Она расторгла поолвку со мной, вышла замуж амуж за того другого, и уехала вместе с ним из страны. А моя любовь к ней превратилась практически в ненависть ко всем женщинам. Я не только больше не влюблялся, но даже интрижек на одну ночь не заводил. — То есть у тебя не было секса почти тридцать лет?! — вырвалось у Вилли. — Двадцать семь, если быть точнее — усмехнулся Чарльз. — Ничего себе — выдохнул Вилли — а я то считал себя почти героем, решив подождать до свадьбы с Прией. — Вот видишь — лукаво прищурился Чарльз — у тебя со мной гораздо больше общего чем с твоим родным отцом. — Это точно — согласился с ним Вилли — Но вернёмся к нашему разговору. — Да — вздохнул Чарльз. — Я был уверен что ни одна женщина больше не заинтересует меня. Но Кэм… В ней есть что то особенное. — Конечно есть! — воскликнул Вилли. — Она — Богиня — напомнил он. — Знаю — поник Чарльз. — Думаешь я не понимаю что у меня нет ни единого шанса? Но сердцу не прикажешь, верно? Разве ты сам мог подумать что влюбишься в Прию, когда только познакомился с ней? — Об этом не могло быть и речи — улыбнулся Вилли вспомнив свою первую встречу с любимой. — Я был обвиняемым в убийстве своей жены, а Прия адвокатом, которого прислала мне фирма. Честно говоря сначала я подумал что они издеваются надо мной, прислав такого молодого адвоката. Думал что с ней у меня нет ни единого шанса, и гнить мне в тюрьме за преступление которого я не совершал. Но Прия удивила меня не только оправдав меня, но и разоблачив истинного убийцу, прям во время суда, когда он давал показания против меня. Я сам не заметил как влюбился. Сейчас я просто не представляю себе жизни без неё. — Значит ты понимаешь что чувствую я? — Я то понимаю. Но не думаю что Кэм разделяет твои чувства. Я просто хочу чтобы ты понимал это, и не питал ложных надежд. — Я понимаю, сынок — вздохнул Чарльз. — И не питаю. Я просто хочу быть рядом с ней, пока это возможно. Только и всего. Так что не переживай — я не наложу на себя руки. Уж если я смог пережить предательство, то переживу и это. Кэм ведь не виновата что не может ответить на мои чувства. Теперь ты успокоился? — Вполне — кивнул Вилли. — Тогда спокойной ночи — пожелал ему Чарльз. — Спокойной. Я люблю тебя — проговорил Вилли. — И я тебя, сынок. Вилли вернулся в свою комнату, и лёг рядом с любимой, крепко обняв её, и думая о том что разговор с Чарльзом заставил его ещё сильнее осознать свою чувства к этой рыжеволосой красавице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!