***

31 декабря 2024, 00:00
“За что мне всё это?”-пронеслось в мыслях Осаму, когда тот уже в десятый раз наяривал круги вокруг злосчастного кабинета. Все одноклассники уже давно “отмучались” и наверняка пошли домой, а он всё ещё стоит здесь, боясь зайти или уйти из этого жуткого места. Последний вариант, конечно же нравился шатену куда больше, но последствия пугали не меньше, чем прививка. Вновь слушать насмешки одноклассников не хотелось, хотя как они узнают? Если, например, не появляться в школе пару дней… То, вполне вероятно, все просто забудут об этой ситуации. Отлично, выход найден, остаётся лишь осторожно прошмыгнуть мимо классного руководителя, который как назло стоял около входа в школу. Не успел ученик сделать и шага, как дверь кабинета открылась, а на пороге появился человек в белом халате, с немного растрёпанными ярко-рыжими волосами, которые были собраны в небрежный хвостик. -Осаму? - поинтересовался врач, глядя в испуганные карие глазки, которые бегали из стороны в сторону, в попытках зацепиться хоть за что-нибудь. -д.да, - неуверенно промямлил шатен, не ожидая, что его план провалится так скоро и так глупо. Стоило раньше предпринять попытку уйти. -Вот и славненько, проходи, долго тут стоишь? - рыжик улыбнулся и жестом пригласил школьника проследовать вглубь кабинета. Шатен немного растерялся и робко перешёл порог кабинета, после чего на его плечо нежно опустилась рука доктора. Осаму вздрогнул. -Дорогой мой, настолько сильно меня боишься? - рыжик вздохнул и слегка приподнял уголки губ. Он чувствовал как дрожь сотрясает тело школьника. Нет, конечно, классный руководитель уже успел предупредить доктора, но Накахара не думал, что всё будет настолько плохо. -Мне обязательно отвечать на этот вопрос?... - еле выдавил из себя шатен, внимательно рассматривая белоснежную плитку на полу. -Как хочешь, солнце, - Накахара пожал плечами и помог дойти школьнику до кушетки, всё так же аккуратно придерживая его за плечо. Осаму трясло, казалось, ещё немного и из глаз водопадом хлынут слёзы, но несмотря на это, подросток как мог пытался сдержать свой страх. Ненадолго в кабинете повисла гнетущая тишина, в коридоре пронёсся кто-то из учащихся, по крайней мере, по быстрым шагам так казалось. Первым тишину прервал врач. -Мне снять халат? - такой вопрос задавался в этом кабинете за сегодня не единожды, чаще всего детям это действительно помогало немного успокоиться и прийти в себя. Шатен молчал, всё больше погружаясь в мрачные мысли. Очнулся же он лишь тогда, когда тёплая рука врача медленно прошлась по макушке, нежно перебирая тёмные пряди. Белоснежного халата на плечах у рыжика уже не было, он остался в чёрной облегающей водолазке, идеально подчёркивающей его фигуру и идеально выглаженных брюках в цвет кофты. Осаму же невесело сравнил его в своей голове со смертью, которая пришла по его душу. -Дорогой мой, ты в порядке? - максимально странный вопрос, который может задать врач ятрофобу, прозвучал от Накахары. -Я.. можно я просто пойду домой?... - тяжело вздохнув, уставшим голосом пробормотал шатен, стараясь не сталкиваться с небесно-голубыми глазами доктора. -Сейчас быстренько всё сделаем, и пойдёшь домой, хороший мой. Пожалуйста, приподними рубашечку, мне нужно тебя послушать, - рыжик снял с плеч стетоскоп и начал аккуратно согревать мембрану прибора в руках. Трясущимися руками шатен осторожно приподнял белую школьную рубашку и вновь продолжил изучать взглядом пол. -Умница, - похвалил пациента врач, после чего начал осмотр, вставив оливы в уши. Мембрана прибора осторожно передвигалась под рубашкой шатена. Врач периодически просил задерживать дыхание, при этом для себя подметил, что сердцебиение уж слишком частое, но предпочёл оставить свои мысли при себе. -Таак, тут нас всё в полном порядке, осталось померить температурку и посмотреть твоё горлышко, - Накахара улыбнулся и приставил градусник ко лбу подростка. На экране прибора зелёным высветилось 36.7. -Температуры нет, - заключил доктор, убирая градусник в ящик стола, а после распаковывая одноразовый шпатель. -Котик, открой ротик, - рыжик достал из кармана фонарик и приблизился к школьнику. Шатен отрицательно помотал головой, боязливо поглядывая на врача. -Ну как это нет, дорогой мой, я очень аккуратненько, - доктор нежно потрепал испуганного пациента по голове, от шока, а может и от страха, Осаму послушно широко открыл рот. Воспользовавшись случаем, рыжик быстро включил фонарик, после чего осторожно надавил шпателем на корень языка шатена. Подросток попытался остановить старшего, но попытка не увенчалась успехом. -Всё, тише, я закончил, мой хороший, - с такими словами Накахара оперативно извлёк шпатель, после чего избавился от предмета. -Теперь я могу пойти домой?... - тихо спросил подросток, наивно смотря в небесно-голубые глаза доктора. -Ну заяц, ещё немножко, быстренько сделаем прививочку, и пойдёшь спокойненько домой, - пробормотал старший, готовя инъекцию. *** -Не надо, пожалуйста! - подросток, уже не скрывая, ревел в плечо доктора, сидя у него на коленях, надеясь, что скоро это всё закончится. -Солнышко моё, ну чего ты так распереживался, я ещё пока ничего не делаю, - прошептал рыжик на ушко Осаму, поправляя непослушные каштановые пряди младшего. -Это б.б.больно! Я н.н.не хочууу! - заливался шатен, крепче прижимаясь к Накахаре, надеясь вызвать хоть каплю сострадания. -Хороший мой, посмотри какая красивая картина у меня в том углу висит, - на удивление, эта детская уловка сработала и школьник отвлёкся. За эти секунды врачу удалось быстро обработать место будущей инъекции и аккуратно ввести иглу. Осаму почти ничего не заметил, но когда лекарство начало медленно проникать в организм, подросток ощутил резкую боль. Слёзы с новой силой хлынули из глаз, подросток попытался вывернуться, но крепкая хватка доктора помешала это сделать. -Тише, дорогой, совсем чуть-чуть осталось, я уже почти закончил, - на последних словах Накахара осторожно вынул иглу и отложил орудие пыток подальше, дабы потом правильно его утилизировать. -Вот и всё, теперь можешь идти домой, - врач прекратил вынужденные объятия, позволяя школьнику слезть с кушетки. -Простите… - всё, что смог сказать подросток, подходя к двери. -Ничего страшного, бояться чего-то - вполне нормально, не переживай по этому поводу, - рыжик улыбнулся, после чего Осаму покинул кабинет.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!