Часть 3. Виновен на рассвете
17 января 2025, 11:13 Марии стоило насторожиться, когда во время перерыва она увидела четыре пропущенных звонка и кучу сообщений от Кэт.
Кэт [Золотое Сердечко] 13:33 — ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК
Кэт [Золотое Сердечко] 13:33 — ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК
Кэт [Золотое Сердечко] 13:33 — ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК
Кэт [Золотое Сердечко] 13:33 — ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК
Кэт [Золотое Сердечко] 13:34:
МАРИЯ, ОТВЕТЬ УЖЕ, БЛЯДЬ!
Я СЕРЬЁЗНО ГОВОРЮ
Пожалуйста!
Мне пиздец как нужна твоя помощь!!!!!
МАРИЯ
Кэт [Золотое Сердечко] 13:47:
Похер, всё норм
Мария, закатывая глаза, вышла на улицу, чтобы перезвонить Кэт. Её телефон пискнул всего один раз, и Кэт тут же взяла трубку.
— Мария!
— Кэт, что такого…
— Да всё в порядке! Ничего не надо…
— Кэт, — мягко перебила Мария, и на секунду в трубке стало тихо.
— Ты помнишь, что было прошлым вечером?
В памяти промелькнули образы: её рука на его рубашке, её губы у него на ухе, его тёмные глаза смотрят на неё из разных комнат. Мария тряхнула головой, чтобы выбросить всё это из головы.
— Дэвида?
— Кого? — спросила Мария, делая вид, что не понимает.
— Этот… с кем я вчера домой ушла.
— О, боже, Кэт, ты…
— Да! Да, всё заебись, даже… Не думаю, что мне когда-либо было так хорошо. —её голос звучал мечтательно, как у дурочки.
— Ну ладно, — сказала Мария, чувствуя, как у неё краснеют щёки от ветра. — И что надо?
— Моя сумка, — вздохнула Кэт. — Кажется, я оставила её у него…
— Иди и забери.
— Мария, ну не могу я так! Я же ушла от него и… и не хочу больше его видеть.
Мария смотрела, как по улице носятся машины, а люди, как зомби, идут по своим делам. Жаль, что она не надела куртку. — Что он натворил?
— Ничего, — прошептала Кэт. — Честно, ничего. Это… это я. Я… ну, ты же меня знаешь, Мария. Я играю с огнём.
— Ладно, я заберу твою сумку, только скинь мне адрес, хорошо?
— Скину! О, спасибо, Мария! Я тебя чертовски люблю!
Мария криво улыбнулась. — Да-да, если я узнаю, что он что-то натворил…
— Нет! Да он был просто придурком. Даже более чем придурком. И добрым… таким добрым.
— И ты не хочешь забирать свою сумку, потому что…?
Кэт вздохнула так, будто её вот-вот разорвёт. — Я знаю, что у тебя этот загон “никакого секса до свадьбы”, и ты знаешь, я всегда его уважала.
— Знаю.
— А я совсем другая. Мне… не нужно выходить замуж, я просто хочу хорошо…
— Стоп… Кэт? Замуж? За этого придурка?
— Не-а! Я не хочу за него замуж! — рявкнула Кэт. — Вот почему он такой опасный.
Мария хмыкнула. — Кэт, неужели ты говоришь, что влюбилась в парня, с которым провела ночь?
— Мария! — заорала Кэт. — Я… нет!
— Могла бы попробовать с ним встречаться, а? Не всегда же это заканчивается свадьбой.
Кэт вздохнула, как сонная муха. — Я знаю! Но я буду с ним, начну строить воздушные замки, представлять детей, счастье, собачку… а потом он меня бросит.
— С чего ты взяла, что он тебя бросит? Это не факт, — сказала Мария, но сама не очень-то в это верила. Четверо парней, которые там тусовались, - просто ужас, а не компания. Совсем не похожи на тех хороших парней, которые будут носить жену на руках.
— Ты его видела? Да он похож на бабника! — фыркнула Кэт. — Так что лучше мне его больше не видеть, а то я точно влюблюсь. Он хорош только для перепихона и ничего больше.
— Ты заслуживаешь большего.
— Когда-нибудь, Мария, а сейчас я хочу растратить свою молодость по полной программе!
Мария отошла в сторону, чтобы пропустить семью, и тут её словно током ударило, возник один вопрос. Она даже покраснела.
— Мария, ты там ещё?
— Да! Извини, я просто… ну, он правда был…? — Мария прикусила губу, удивляясь, как эта чушь вообще могла выскочить у неё из головы.
— С большим?
— Мгм, — пробормотала Мария, чувствуя, как горят её щёки.
— Как у жеребца.
Мария аж пискнула, а Кэт заржала как лошадь.
— Ладно! Мне пора на работу, подожди, стоп? А почему Лиззи не может это сделать?
— Да она меня тупо заставит, ты ж знаешь.
Мария криво улыбнулась — Может, тебе это даже полезно будет.
— Не, не вариант.
— Ты мне по гроб жизни обязана.
— В тысячу раз! Чао! — Кэт чмокнула в трубку.
— Пока, — ответила Мария, тоже чмокнув в ответ. — Мва!
Мария с нежной улыбкой закатила глаза и вернулась в кафе, чтобы отработать свою смену. Бесконечное «Я же говорила» пронеслось в её голове голосом мисс Гелиотроп, но это был упрёк не в адрес Кэт. Это был упрёк ей самой. «Это ведь не зря называют любовью», — подумала Мария, вспоминая, как на занятиях по изучению Библии ей внушали, что секс - это высшее проявление любви между мужчиной и женщиной. Это была ещё одна причина, чтобы не вступать в интимную близость до брака. Это был страшный грех, во-первых. Девушка должна хранить свою невинность, во-вторых. И это создаст связь с тем, с кем она не готова её иметь, в-третьих.
Она знала, что есть ещё бесчисленное множество причин не спешить ложиться в постель с партнёром до того, как он станет её мужем.
Девушка пыталась убедить себя, что у Кэт другое отношение к сексу, что она справится с этим, что близость с Дэвидом не разрушит её жизнь и что она не разобьёт себе сердце. Точно так же, как Марии твердили, что её сердце непременно разобьётся, если она поддастся искушению.
Я же говорила, я тебя предупреждала.
Мармадьюк вышел из кухни с подносом свежей выпечки и пополнил витрину. — Ты в порядке, Мария?
Мария слегка коснулась щеки. — Да, всё хорошо! Простите, сэр, я была на вечеринке прошлой ночью и немного устала.
Он понимающе цокнул языком и махнул рукой — Молодость! Самое время ходить по вечеринкам, сильно болит голова?
— Да нет, Мармадьюк, вы же знаете, я не пью слишком много.
Он кивнул, стряхнув крошки с рук перед тем, как закрыть витрину. — Хорошо! Уже почти четыре, у тебя есть ещё какие-нибудь планы на вечер?
Мария покачала головой — Нет, сэр, я просто поеду домой.
— Да брось ты это “сэр”! Мы знакомы целую вечность! — он хитро улыбнулся и направился обратно на кухню.
— Да, но дядя Бенджамин прибьёт меня, если я этого не сделаю!
— Ну, его же здесь нет, верно? — он озорно постучал себя по носу. — Я ему не скажу, если и ты будешь молчать! Ах да, Мария?
— Да?
— Не забудь взять себе пирожное перед уходом.
Мария улыбнулась и ровно в четыре часа сняла фартук, накинула пальто, помахала на прощание Мармадьюку и коллегам и взяла с собой имбирное печенье в бумажной обёртке. Сев за руль, Мария ввела в навигатор адрес, присланный Кэт.
Квартира Дэвида оказалась совсем рядом с кафе, и Мария мысленно поблагодарила судьбу. Если в этой ситуации и был какой-то плюс, так это экономия бензина.
Мария, 16:12:
На месте
Кэт [Золотое Сердечко] 16:13:
Отлично! Не парься, он выглядит как упырь, но на самом деле он нормальный мужик
Мария, 16:13:
Ок
Мария выскочила из машины, поправила куртку, перекинула сумку через плечо и направилась к двери.
Дверь была заперта, но рядом висел древний домофон с огромными кнопками. Девушка нажала 606, как Кэт и сказала.
Она немного постояла, чувствуя себя неловко, её решимость таяла с каждой секундой. Ей придётся встретиться с ним взглядом. Зная, что Кэт только что провела с ним ночь. Что она была права, предполагая, что он… ну, вы понимаете. Информация, которую она не имела права знать.
— Чего тебе надо? — рявкнул голос в трубке.
Мария не убирала палец с кнопки и наклонилась к домофону. — Ты Дэвид? Я от Кэт…
— Заходи, – рявкнул он, и дверь с жужжанием открылась.
— Китти, ну и придурков ты себе находишь, — пробормотала Мария, открывая дверь. — Джентльмен.
Холл представлял собой, по сути, узкий коридор: слева дверь на лестницу, справа стена с почтовыми ящиками, а прямо перед ней старый, обшарпанный лифт, в котором страшно ездить.
Она вошла в него, проклиная себя, и с грохотом и тряской поехала на шестой этаж.
Мария, 16:19:
Он меня прибьёт
Кэт [Золотое Сердечко] 16:20:
Да не ссы!
Мария, 16:20:
Если не выберусь, будешь знать, где меня искать
Двери лифта со скрежетом открылись, а Мария тупо смотрела в телефон, пока точки прыгали в чате с Кэт. Она сунула мобильник в сумку и вышла.
— Ну вот, — пробормотала Мария, оглядываясь по сторонам и пытаясь понять, куда идти дальше.
— Эй!
Мария аж подпрыгнула и резко повернулась. Из двери торчал Дэвид.
Мария схватилась за сердце, подходя к нему. Вчера она ещё думала, что он был в костюме, но, видимо, ей показалось. Рваные чёрные джинсы, серая футболка, берцы, болтающаяся цепь. Мария изо всех сил старалась не опускать взгляд ниже его плеч.
— Привет, Кэт сказала, что она тут кое-что… — начала она, подойдя к двери, но Дэвид не стал её слушать и ушёл в квартиру.
— Заходи, я сейчас принесу.
Мария успела подхватить дверь, пока та не захлопнулась.
Она, конечно, ожидала увидеть готический замок в этой убогой лондонской квартире, но нет. Всё было как у всех. Белые стены, бежевый ковёр, ламинат на кухне.
— А кто это там? — заорали из глубины.
— Да подруга Кэт, – бросил Дэвид и скрылся в комнате.
— Ой, да ладно?! — закричал тот же голос уже с интересом.
Мария схватилась за сумку, пытаясь успокоиться и сделать вид, что её здесь нет, как вдруг из-за угла появился какой-то парень.
— Ого, кого я вижу! Да это же фея с вечера! — сказал он, улыбаясь ей, с голубыми, как небо, глазами и светлыми волосами, торчащими, как петушиный гребень. Из комнаты за его спиной донёсся какой-то грохот, но не очень сильный.
— Здравствуйте, — пискнула Мария, — Я тут…
У Марии кровь от лица отлила.
Да что б меня.
— Принцесса! — выдохнул Робин, явно прибежавший откуда-то из глубины квартиры. Ага, вот и грохот. Наверное, упал с дивана. — Какая честь, что ты к нам заявилась.
Мария стиснула зубы.
Третий придурок подошёл вслед за Робином, и теперь они втроём стояли и пялились на неё.
— Я тут ненадолго.
— Мы как раз собирались заказать еду на вынос, — сказал блондин. — Можешь составить нам компанию.
Дэвид протиснулся мимо них, неся в руках Кэтин чемоданчик в форме сердца и рогатый ободок. — Она не останется, — сказал он.
Мария ощетинилась, чуть не сказала «спасибо», но он был таким грубияном.
— Я уверен, что она с удовольствием посмотрела бы что-нибудь поинтереснее ваших дурацких фильмов, — сказал Дэвид, сунув ей сумку.
— А может, ей нравятся ужасы?
— Мне - нет, — рявкнула Мария, прижимая к себе вещи Кэт.
Робин ухмыльнулся — Ты даже не представляешь, что теряешь.
— Да мне плевать, что я теряю, я бы ничего у вас не взяла, — процедила Мария.
Парни заржали, даже Дэвид улыбнулся, глядя на Робина.
Робин пожал плечами — Твоя потеря.
Мария сделала именно то, что, как она знала, разрушило бы хрупкое мужское эго, и поддалась импульсу, который так яростно сдерживала в себе, не желая обращать внимание на Дэвида. Мария позволила своему взгляду на мгновение опуститься вниз, к его ширинке. — Ой, там особо нечем похвастаться, — и тут же посмотрела ему в глаза. — Это я точно знаю.
— Ооо хоо хоо хоо! — блондин хлопнул Робина по плечу. — Она прикольная! Пойдём ко мне, потусуемся…
— Ричард, – прорычал Робин, — Мария решила уйти.
Дэвид закатил глаза.
— Ты чё, уже её защищаешь? — удивился Ричард.
— Ричард, я на другой стороне от тебя, — ухмыльнулся Робин. — Всегда.
— Спасибо, конечно, — сказала Мария, поворачиваясь к Дэвиду. — Но мне правда пора.
— Конечно, и эм… — Дэвид оглянулся через плечо. — Не могла бы ты выйти в коридор?
Мария покачала головой — Да, конечно. — инстинкты и воспитание заставили её обернуться к тем парням, сказать что-то на прощание, но Мария поджала губы и молча вышла за дверь.
Мария отошла подальше, чтобы между ней и Дэвидом было приличное расстояние. Он закрыл дверь и посмотрел на девушку с какой-то странной ухмылкой.
В ней читались одновременно недоверие и какая-то показная открытость. Как будто он хотел показаться слабым.
— Ну? — спросила Мария, крутя в пальцах эти рога.
— Скажи Каталине… — он отвернулся и уставился в пол коридора.
— Скажи… что? — поторопила его Мария, втайне надеясь, что он докажет Кэт, что она была неправа. Что он на что-то способен. Нет, что он даст ей то, чего она от него хочет.
—Мы хорошо провели время, — буркнул Дэвид, оглянувшись, и его взгляд стал змеиным, вся его уязвимость куда-то испарилась. — Хотел бы ещё с ней увидеться.
Мария кивнула и помолчала, а потом сказала — Ага, понятно, я… я ей всё передам.
— Спасибо. Спокойной ночи. — он открыл дверь и начал орать на своих дружков, которые стояли, прилипнув к двери. — Эй, вы чё, уроды?! Подслушиваете?!
Дверь хлопнула, а он всё орал.
Кэт [Золотое Сердечко] 16:21:
Если б я думала, что там опасно, я б тебя туда не отправила
Кэт [Золотое Сердечко] 16:28:
Выжила?
Мария, 16:32:
Ага
Дэвид, кстати, тебе кое-что передать просил, если тебе интересно
К счастью, лифт стоял на шестом этаже и открылся сразу, как только она нажала кнопку.
Он спустил её в холл.
Кэт [Золотое Сердечко] 16:33:
Не, спасибо, не надо
Мария, 16:33:
Оно, вообще-то, было миленькое
Двери открылись, и Мария вышла из лифта.
Кэт [Золотое Сердечко] 16:34:
Не-не, всё равно спасибо
Мария, 16:35:
Ладно, но мы скоро встретимся, я с твоей сумочкой
꧁ঔৣ☬✞𝖉𝖊𝖒𝖔𝖓✞☬ঔৣ꧂
С того момента Мария сделала всё, чтобы забыть о Робине и его придурках. Она напряглась, чтобы выбросить их из головы, и для начала решила не лезть на рожон. Как только она приходила домой, сразу надевала наушники, слушала музыку до отбоя, а потом затыкала уши берушами и ложилась спать. Она бегала четыре раза в неделю. Ходила на пары, на работу и какое-то время больше не видела Робина, и слава богу. Она наконец-то почувствовала себя собой, рада, что её не трясёт от злости и что она наконец-то может жить как нормальный человек. Но её спокойствие улетучилось, когда Кэт позвала Марию познакомиться с Джейн в более спокойной обстановке. Кэт [Золотое Сердечко]: Это мой гениальный план, как сделать так, чтобы все мои подружки стали подружками, и тогда я заживу как богиня В субботу, после того как унылая неделя растворилась в осеннем тумане, Мария припарковалась напротив «Coeur Noir», весьма пафосного паба, судя по его расположению и внешнему виду. Современный, новый, кирпичный фасад, название написано чёрным курсивом с белой подсветкой. Мария одернула пальто. Кэт настояла на «парадном» платье. Оно было совсем не вызывающим, а по меркам Кэт и вовсе целомудренным, но Лиззи пообещала джинсы, поэтому Мария, поворчав, надела то платье, в котором ей было более-менее удобно. Она поправила ленточку в волосах и пошла в кабак. «Coeur Noir» был шикарным пабом с приглушённым светом, уютным, но не настолько, чтобы было страшно или пьяно. Чёрная кожа, обтянувшая всё подряд, красные лампочки и музыка из колонок. Чья-то рука схватила её за локоть, и Мария вздрогнула, но, увидев ухмыляющуюся Лиззи, немного успокоилась. — Рада тебя видеть, – сказала она. Про штаны она не соврала, но на ней был зелёный топ с вырезом чуть ли не до пупка. Мария видела чёрные кружева бюстгальтера. — Я чуть не сбежала обратно, – сказала Мария, протискиваясь внутрь. — Не то чтобы я не хотела познакомиться с Джейн… — А то, что ты в последний раз была в кабаке ещё при царе Горохе? — ухмыльнулась Лиззи. — Ага. — Ну, может, в этом и фишка. К тому же здесь работает Джейн, ей здесь нравится, а иногда, когда знакомишься с новыми людьми, лучше находиться в знакомой обстановке. Мария вздохнула — Ох, Лиззи, ты, как всегда, умница. Но ты только посмотри на эту роскошь! — Ну да, круто, а? Мария усмехнулась — А в тех дырах, куда мы ходили, было просто отвратительно. — И липко! Кэт помахала из своей кабинки, и Джейн начала выбираться оттуда. Она уже налила им выпить. — Мария! — радостно воскликнула Джейн. — Так рада снова тебя видеть. — и заключила Марию в свои объятия. — И я тоже, — Мария сняла пальто, пока все рассаживались. — Ну и что у нас тут? Джейн выпрямилась и самодовольно сказала — Коктейли, которые я сама придумала. На столе красовались четыре напитка — каждый из них был произведением искусства. Прямо перед Марией стоял бокал, наполненный золотистым мерцанием, с пузырьками и густой пенной шапкой, рядом переливался напиток ночного синего цвета, плавно переходящего в лиловый, украшенный веточкой лаванды. По другую сторону от золотого бокала стоял словно ядовитый зелёный напиток, край которого обрамляла чёрная сахарная кайма, он так и кричал о своём опасном составе. Последний напиток был насыщенного красного цвета и, переливаясь всеми цветами радуги, казался скорее бальзамом, по густоте напоминавшим кровь, чем какой-либо напиток. — Ну что, будете моими подопытными мышками? — ухмыльнулась Джейн. — Давайте, пробуйте! Можете поделиться, а могу и ещё налить, не проблема. Кэт, недолго думая, протянула руку через стол и ловко перехватила золотистый напиток прямо из-под носа Марии. Лиззи выбрала тот, что выглядел как ведьминское зелье, а Мария, сама того не желая, взяла напиток, который больше напоминал донорскую кровь, чем что-либо съедобное. — Этот я назвала “золотой час”, — сказала Джейн. — Твой, Лиззи, - “аква тофана”, а у тебя, Мария, - “розовый закат”. А этот - “сумерки”. — Офигеть! — простонала Кэт, слизывая пену с губы, и не успела Джейн договорить, как она уже сделала глоток. — Джейн, это просто нектар богов! Из чего это сделано? Джейн скромно захихикала. Мария осторожно покрутила бокал, глядя, как напиток прилипает к краю. Запах резкий, но сладкий. — Ну и как тебе? — спросила Джейн, глядя на неё с ожиданием. — Неплохо, — сказала Мария, сделав ещё один глоток, и дала Лиззи попробовать. — Он что, с какими-то цветами? Джейн отпила из своего коктейля, вращая в руках лаванду. — Да, я добавила розовую эссенцию. Совсем чуть-чуть, но мне кажется, она придаёт элегантность, не так ли? Мария кивнула — Да, есть такое. Они поменялись коктейлями, но в итоге каждая вернулась к своему. Кэт начала рассказывать байку о том, как она познакомилась с Джейн, дурацкую историю о том, как их арендодатель сдал им обеим одну и ту же квартиру. Им пришлось целый месяц жить вместе, пока всё не уладилось, ещё в начале июня. Кэт почти каждый день жаловалась на эту соседку. На такую зануду, которая не давала Кэт филонить и забывать мыть посуду. — О, я это помню! — усмехнулась Мария. — Так это была ты? Джейн кивнула — И мы решили больше никогда не жить вместе. Кэт прижалась к Джейн, уткнулась ей в шею и сказала — Но Джейн так сильно меня любит, что просто не может меня бросить! — И почему мы раньше не познакомились? — спросила Мария. — Да она уже достала! — простонала Кэт. — Она работает по ночам, так что мы вообще не видимся! Но она удачно придумала эту вечеринку! — А сегодня этот мистер Де Нуар работает допоздна, у него какая-то конференция до девяти, так что у меня есть ещё пара часов, чтобы развлечься, — подмигнула Джейн. Марию пробрала дрожь. — Де Нуар? — спросила она. — Ага, это его паб, — Джейн махнула рукой. — Да там вообще интересная история, это была старая развалюха, которую хотели снести… Мария уставилась на свой пустой бокал, в котором осталась одна капля. Это какое-то дурацкое совпадение. Просто бред какой-то. — Извините, мне в туалет надо, — сказала она. — О, да он там, — Джейн кивнула на подсвеченную табличку. — Ага, — выдавила Мария. Выскочив из-за стола, она протиснулась сквозь толпу танцующих и пьяных и наконец добралась до бара. Она постаралась успокоиться. — Что я могу…Мария. Мария аж подпрыгнула, но нет, вот не повезло. За барной стойкой стоял Робин. Робин де Нуар. Вот же ж блин! Она не понимала, как ей удавалось избегать этого мерзавца-соседа целых два месяца, а потом налететь на него четыре раза за одну неделю. Чем она заслужила такое раздражение? Он выглядел ужасно. И нелепо. Чёрная рубашка с небрежно закатанными до локтей рукавами обнажала многочисленные чёрные татуировки: кинжал на внутренней стороне правой руки, извивающиеся клубы дыма, змеиная голова, скрывающаяся под рукавом. Его руки ловко смешивали какой-то напиток, но всё его внимание было приковано к ней. Он налил его в стакан и, поставив на стойку, подошёл к ней вплотную, склонив голову набок и расплывшись в хищной улыбке. — Принцесса, чем я могу вам помочь? — это звучало скорее как непристойное предложение, а не как рабочий вопрос. Открытое предложение. И она не сомневалась, что он готов сделать всё, о чём она попросит, стоит ей только пискнуть… Мария зубы стиснула. — Ничем. — Пива, винца? У нас тут паб, есть чем перекусить, если голодна. Он всё ещё улыбался как дурак, даже когда Мария смотрела на него с каменным лицом. — Это твой паб? — выпалила она, любопытство взяло верх. Он хмыкнул — Ты что, думаешь, я бы жил в той халупе, если бы у меня был такой бизнес? — То есть нет? — Извините, я… — Не, это мой батя-владелец, — сказал Робин, перегнувшись через стойку, и ему было плевать на мужика рядом. — Ясно. — Можно мне заказать? — Да, подожди, приятель, — Робин так и не отлип от Марии. — Ну, что тебе налить? Мужчина, стоявший рядом с ней, фыркнул — Ну ладно, в другой раз. — Эм, да ничего, просто Джейн приготовила нам коктейли. Но… — Мария замолчала, чтобы не ляпнуть что-нибудь вроде «спасибо». — Извини, мне нужно… — Я что-то не так сделал? — спросил Робин. — Я… я понял, что ты меня отшила, причём жёстко, но такое чувство, что ты меня прямо-таки ненавидишь. — Я… — Мария вспотела. Личное, чёрт возьми, личное. Его голос проникает сквозь эти стены, вторгается в её сны и мысли. Она чувствует себя навязчивой, но в то же время… — Подожди, ты просто… просто постой здесь минутку, ладно? — сказал он. — О, ну… — успела она только вымолвить, как Робин словно растворился, исчезнув в глубине бара и доставая бутылки. Он принялся готовить для неё напиток, наливая в металлический шейкер разные дорогие сорта алкоголя. Мария, конечно, пила, но никогда не разбиралась в алкогольных напитках так хорошо, как Джейн или Робин. Он делал это уже тысячу раз? Чтобы произвести впечатление на других девушек? Или это что-то новенькое? Только для неё? Какой-то мужик подсел к ней на стул, и она не видела Робина. Он пялился на неё. — Привет, — сказала Мария. — Э, привет…, — он засмеялся, немного смутившись. — Звучит как полная чушь, но я увидел тебя через дорогу и сразу понял, что нужно познакомиться. Как тебя зовут, детка? — Почему чушь? — Что? — мужчина наклонил голову, пытаясь сдержать улыбку. — Почему чушь то, что ты захотел познакомиться? Парень фыркнул. Красивый, конечно: кожа как фарфор, чёрные волнистые волосы, но внешность - это ерунда. Бывает, что самые красивые - с чёрными душами. — Я просто… не хотел, чтобы ты подумала, что я тебя преследую. Что пялюсь. — Ага, понятно, я такая глупая. Так что же именно тебя во мне зацепило? — спросила Мария, наклоняясь к нему. — Ну… ты красивая. Я… таких волос ещё не видел. — он заправил ей прядь за ухо. Мария усмехнулась. — Это просто рыжие волосы. — Нет, это круче, чем просто рыжие. — Что ещё? — она закатила глаза. — Что ещё тебя так привлекает? — Э… — Моё тело? Мужчина покраснел и опустил глаза. — Ну да… нет, ну, в смысле, конечно. Само собой. — А, так ты просто пялился на мою грудь и ягодицы. Всё ясно, ну, если это всё… — Погоди, постой… — Что не так? — Мария снова похлопала глазами. Незнакомец облизнул губы. — Ну, не знаю. Я бы ещё с тобой пообщался… — На, держи, — сказал Робин, как бы невзначай поставив стакан между ними, и тот сразу же сдвинулся назад. — С меня. Мария как-то вмиг забыла про мужчину и уставилась на Робина через стойку. — Ну ладно, — промямлил молодой человек и свалил оттуда. — Не надо, я сама заплачу, — сказала Мария. Робин ухмыльнулся. — Что? — Рад, что ты не только меня отшила. Знаешь, всегда есть клубы по интересам… — Я не лесбиянка, — рявкнула Мария. — Просто… — Мужиков ненавидишь, — закончил за неё Робин. — Нет, я встречалась с мужчинами, я вообще-то их люблю, просто… — Они как бешеные собаки, которые хватают тебя за ноги? — вставил он. — Боже, ты хоть иногда позволяешь себе повеселиться по-человечески? — Да у меня полно веселья! — Мария махнула рукой за спину, где тусовались её подруги. — Я здесь с ними, и парни не единственный способ развлечься. — Не такое уж это веселье, — на лице Робина появилась хитрая ухмылка. Марию аж передёрнуло от его намёка. — Я могу тебе показать, как надо… — Ой, я знаю, что ты собираешься показать, и, поверь, мне это не нужно. Тем более от тебя. Он даже не перестал ухмыляться, в отличие от того мужика или тех парней, которые понимали, что с Марией так просто не прокатит. — Значит, ты что-то слышала. — Э-э… ну… это не… — пробормотала она, резко отворачиваясь. — Конечно, слышала, стены-то картонные. Ну-ка, принцесса, рассказывай, что ты там услышала. — Ничего! — Может музыку удовольствия? Я профи, ни одной претензии. Спорим, я бы вытворял с тобой такое, о чём ты даже не думала. Мария взяла его коктейль и плеснула ему в лицо. — Ты мерзкий тип. Наглый. Извращенец! Он вытер лицо полотенцем. — Это мои лучшие стороны. — Я тебя больше видеть не хочу! — Никогда? Мария прикусила язык. Ей это было ни к чему. Надо было развернуться и уйти к своим, к нормальному вечеру. А этот торчит тут, и он такой… ну такой… — Так ещё раз, что я такого сделал? — Ты меня раздражаешь. — Раздражаю? — Да. Он облизал губы, и Мария невольно засмотрелась. — Робин. Мария резко развернулась и увидела Джейн, упиравшую руки в бока. — Люди ждут, когда их обслужат. Ты чего мокрый-то? Робин как-то сразу перевёл взгляд на Марию. — Да ничего. Извини, принцесса, в другой раз. — он хлопнул по стойке и отошёл. — Мария? — спросила Джейн, нежно взяв её за локоть. — Прости, я думала, ты заблудилась. — Да нет, прости, я просто… отвлеклась. Прости. Пойдём, — Мария не сводила глаз с Джейн, старательно не глядя на Робина, который носился как угорелый, наливая заказы со скоростью света. Джейн взяла Марию под руку и потащила обратно к их кабинке у стены. Если Мария и косилась назад, то явно не по своей воле.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!