...

30 декабря 2024, 00:00
Он знает, что сейчас есть вещи поважнее, о которых стоит думать в первую очередь. Он это знает, но он этого не делает. Сложно сконцентрироваться. Всё происходящее блекнет на фоне воспоминаний, что яростно вбились в голову и проползли в сердце, переворачивая его верх дном. Или всё из-за того, что Архей ныне настолько мрачный и мёртвый, настолько однотонно безжизненный, что ты хватаешься за любую возникшую перед тобой возможность забыться и не думать об этом кошмаре. А может он пытается себя обмануть? Хотя почему это должен быть вопрос? Если всё и так лежит на поверхности, просто осознание этого факта настолько болезненное, что хочется навязать себе, что это один большой и полный бред. Лучше уж бы так о нынешней "миссии" думал, чем погружался в мысли о своём существе. И ведь хватило всего нескольких часов, чтобы влюбиться в такое яркое и прекрасное прошлое, не знающее ничего страшнее каких-то болячек. Воздух такой чистый, нет ни намёка на кровь или запах гнили, или ещё чего-нибудь. Только свежесть, заставляющая вдохнуть её полной грудью, запомнить навсегда. К сожалению, он не смог этого сделать. Какие весёлые и преданные были Первые. Глаза их горели так, что нельзя было сравнить даже с самым ярким пламенем. Это что-то, чего у Лололошки никогда не было. Или, если быть точнее, отнято навсегда и безвозвратно. Его родной дом, его близкие люди, которые, хоть и не были связаны одной кровью, но смогли стать настоящей семьёй. К сожалению, и этого он не помнит. А как же Эграссель? Эграсса... Его лучший друг, с которым они провели тысячу лет вместе, прошли через счастье и горе, стали двумя половинками одного целого. Нашли утешение друг в друге. И Лололошка верит в это, знает. Ведь даже за это короткое время, что он пробыл в прошлом, он почувствовал такое спокойствие и умиротворение, какое не ощущал никогда в своей жизни. Здесь он был желанным, здесь у него не было внезапно свалившихся обязанностей, что в один момент могли перечеркнуть его бренную жизнь. К сожалению, только Искра помнит об этом. А ведь шатен думал, что вернул как минимум большую часть своих воспоминаний. Это могло бы быть смешно, если бы не было так больно. Джон вроде что-то говорил про концентрацию? Лололошка смотрит лишь вперёд, не обращая внимание на шум сбоку, напоминающий взволнованный голос. Вокруг пустота: серое небо, чёрная земля. Как много пройдёт времени, после чего его родной мир превратится в такое же... никакое место? Глядя на всё это уныние хочется сделать хоть что-то, не бросать на произвол судьбы. Он и его копия смогли сохранить частичку надежды в виде небольшого поселения, учёный также пустил этих людей к себе в свой сон. Ну неужели это всё? Неужели это конец? Лололошка теперь один. Он бежит по бескрайнему полю, преследуемый лишь холодным взглядом белых глаз. Единственного обитателя Пустоши. Но шатену нет до него дела, не сейчас так точно. Дыхалка начала потихоньку сходить на нет, мышцы простреливало болью. Бессмысленный поединок с сумасшедшим эльфом исчерпал часть его сил, что была ой как кстати в этот момент. Картинка перед глазами начинает плыть, но парень бежит дальше. Вспышка света — единственное, что сбивает его с ног, заставляя грохнуться на чёрную каменную землю. Он перекатывается пару раз, по итогу оставаясь лежать на спине, глядя в серое небо. Тело больше не хочет двигаться, да и как будто не может вовсе. Лололошка прикрывает веки, погружаясь в беспокойный сон. Мягче. Что-то колючее утыкается в его кожу в местах, что не были скрыты одеждой. Где-то даже щекотно. Лёгкий прохладный ветерок ласкает его лицо, сглаживая едва заметные морщинки и даря необычайную лёгкость. Он также юрко пробирается в его русые волосы, переплетая локоны между собой. Безмятежно. Он ничего не видит, только чувствует. Вдыхает воздух сильнее, стараясь насытиться им до конца дней. Парень помнит его. И от этого на его губах расцветает мягкая, еле заметная улыбка. Но внимание останавливается на нечто тёплом, так осторожно и едва заметно касающемся его головы. Оно зарывается в волосы, начиная свой незамысловатый путь и ведёт нежно, останавливаясь на щеке. А потом возвращается обратно. В ушах словно вата, приглушающая все внешние звуки и заставляя думать, будто ты под толщей воды. Но даже так парню удаётся уловить знакомый мотив. - Ло дорогой мой, глаза закрывай, - Встретимся в свете Искры. - "Этот голос кого-то мне напоминает..." - Пускай колыбельная ветром несёт - По звездам, по небу, сквозь сны. - Мир и покой в темноте береги, - Как Солнце, что встало с утра - Ло, ты ведь только узнал о любви... - "О чём ты?" - Судьба наигралась сполна? - "Нет. Кажется ей нравится наблюдать за тем, как я каждый раз терплю неудачи. Это уже вошло в привычку, знаешь ли... " - Но я рад, что теперь мы семья... Глаза Лололошки резко распахиваются. От желания подорваться с земли его останавливают две руки, аккуратно удерживающие его за плечи. Оказывается всё это время он лежал на чужих коленях, вот почему было так мягко и тепло. Парень проводит ладонью под собой, ощущая полевую измятую траву и маленькие цветочки. Растерянный взгляд перемещается наверх, сталкиваясь с обеспокоенными янтарно-зелёными глазами. Слишком родными. Единственными и неповторимыми. По лицу стекла хрупкая слеза, скатываясь за ухо и и путаясь в волосах. Пелена застилает взор, наконец давая волю эмоциям. Лололошка шмыгает носом, слёзы уже одна за одной текут маленькими ручейками. - Лололошка? - пальцы вновь возвращаются, стараются стереть неожиданно появившиеся слёзы. - Что случилось? Шатен резко поворачивается, утыкаясь носом в чужую рубашку и обхватывая талию руками, плача навзрыд. Обнимает так крепко, что ещё чуть-чуть и сломает кости. Солёная вода впитывается в одежду. И всё это заставляет беспокоиться только больше. - Эграсса... - Лололошка... - эльф тихонько поглаживает парня по голове. - Тебе приснился кошмар? Тот начинает снова суетиться, трясь об его рубашку, что Эграссель принимает за кивок. Он тяжело вздыхает, второй рукой приобнимая Лололошку за спину. Видимо человеку именно этого и не хватало, так как он перестал двигаться, однако хватку не ослабил. - Можно мы так полежим? - приглушённо спросил шатен. - Конечно, Ло. Конечно... - "Теперь то я точно всё исправлю. Прости меня, Джон. Надеюсь, ты смог выбраться. И прости, Смотрящий. Надеюсь, я не создам слишком много проблем".
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!