Часть 1

29 декабря 2024, 00:00
2033 год. После Третьей Мировой войны прошло больше двадцати лет. Поверхность земли, заражённую радиацией, заселили мутанты. В Москве уцелели лишь успевшие перед ядерной бомбёжкой добежать до метро, ставшее бомбоубежищем с гермодверями, воздушными и водяными фильтрами. На поверхность выходили только сталкеры — герои метро, вооружённые до зубов, одетые в костюмы химзащиты и противогазы.Люди расселились по станциям, каждая из которых обзавелась своими законами, правительством и армией. Станции воевали и объединялись в союзы. Прошла по метро и крупномас­штабная война между Ганзой — Содружеством Станций Кольцевой Линии — и коммуни­стической Красной линией. ВДНХ, одна из немногих независимых станций, считалась благополучной. Её жители выращивали грибы и свиней, добытых когда-то из павильонов ВДНХ. Продукты меняли на оружие и лекарства. Здесь жил двадцати­че­ты­рёхлетний Артём с отчимом, дядей Сашей Сухим. Родился Артём до войны. Станция, где он жил с мамой, «пала под нашествием крыс». Спаслись только пять мужчин, сумевших обогнать поток грызунов. Одному из них, Сухому, женщина успела отдать маленького сына. С недавних пор на ВДНХ начали нападать мутанты — человеко­образные существа с чёрной кожей. Артём считал, что это он виноват в нашествии чёрных. Несколько лет назад он с двумя друзьями выбрался на поверхность, чтобы увидеть небо. Гермодверь заело, и выход с ВДНХ на Ботанический сад остался открытым для всякой нечисти. Чёрные были обнажены и безоружны, но воздействовали на людей телепатически, нагоняя на них страх... [11:27] ВДНХ Я сидел,за столом и чиьал какую то книгу .Все было номарльно,так как я находился в убежище под земелей.Рядом с мной сидел Сергей ,мой давний друг еще с детства,при открытии гермодвери Михаэль сидел в какой-то захлой комнатке с мигающим светом и втыкал в чертежи автомата. Желательно было бы позвать Сергея, но он же сам справится! Я встал из за стола "Надо бы пойти этого немца проверить,че он там делает.." Сказав Сергею то что я скоро приду я вышел из комнаты .В каридоре слабо горела старая лампочка,которая так и наравила упасть и разбиться.Я необратил особого внимагия на нее и открыв дверь напротив зашел к Штоку -Что делаешь?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!