Часть 1

28 декабря 2024, 16:22
В небольшой ванной комнате, возле идеально чистой раковины находилась девушка. Облачённая во все чёрное, красавица стояла и не сводила пристального взгляда со своего отражения. Губы были искусаны до крови, глаза покраснели от слез, всегда же прилежно уложенные волосы, спутались.       Идиотка! Идиотка! Идиотка!       Внутри Эвтиды бушевала буря, хоть внешне это было не видно. Продолжая молчать и с безразличием смотреть на себя, Эва чувствовала как распадалась на части, от боли, несправедливости, жестокости, потери и… предательства.       Ехидный смех Агнии, издевательская усмешка Тизиана и …       Прости, я… послушай, Эва, — прозвучал в голове голос Амена, — Я не знал, что так получится, я….       Эвтида встряхнула головой, прерывая ненужные воспоминания.       Хватит боли! Сколько можно?       Находящаяся под эмоциями девушка, сама не заметила как открыла небольшой ящик и взяла в руки лезвие отца. Он не любил пользоваться бритвами, говорил, что волосы убирают они ужасно, лезвия же острые и…       Острые, — прокручивала она в голове одно и то же слово, приближая злополучную железку к запястьям.       Эвтида не почувствовала никакой боли, когда полоснула лезвием по вене, абсолютно ничего. Душевная боль оказалась сильнее, она затмевала все другие чувства и если бы не алая капля крови упавшая на белую раковину, девушка не поняла, что совершила непоправимое…       Сильный стук в дверь не прервал её действия. Эвтида знала, что он придёт, потому предусмотрительно заперла дверь.       — Эва! — раздался обеспокоенный голос, — Открой! Дай мне объясниться.       Пугающий оскал появился на лице, когда она в очередной раз полоснула лезвием по нежной коже, а затем почувствовав головокружение сползла вниз.       — Эва! — голос мужчины стал громче, — Открой!       Она не слушала. Лишь едко улыбалась, представляя его побледневшее лицо, когда найдёт её тело….       — Эва!       Она слышала как Амен дергал за ручку двери, как пытался ее выломить и не переставая звал ее…       Шум в ушах рос, тело же немело, буквально через несколько секунд Эвтида ощутила как веки устав, начали закрываться…       Полгода назад       Прижав к груди книгу, по которой ей нужно было написать курсовую работу, Эвтида внутри которой все трепетало от волнения собралась с силами и направилась в сторону выхода из университета, сожалея о том, именно сейчас ненавистной ей компании приспичило стоять на ступеньках.       И почему они прощаются дольше чем идут сами пары? — гневно подумала Эва, которая и так минут десять простояла, в ожидании их ухода. Но, увы, видимо сегодня не её день,— Просто не смотри на них, иди прямо! Всего пару секунд и все.              Опустив глазки вниз, девушка не мешкая вышла из здания и принялась спускаться по ступенькам, всячески игнорируя окружающих, а если быть точнее троицу, которую Эва на дух не переносила.       Секунды которые показались Эвтиде вечностью, наконец прошли и она покинула территорию университета, радуясь тому, что сегодня не стала жертвой нападок и издёвок.       — Что это с нашей всезнайкой? — вслед Эве проговорила невысокого роста девушка, едко усмехаясь.       — Видимо не за всех животных успела заступиться и выступить за их защиту в актовом зале, — произнес смуглый парень, поддерживая разговор.       Безучастным в этой троице был лишь статный парень, с необычной внешностью. Ему было глубоко плевать на отличницу Эвтиду, потому он продолжал молча закуривать сигарету.       — Уж слишком правильная она, вы не находите? — не унималась Агния. Девушка, которая выросла в неблагополучной семье всей душой ненавидела милую Эвтиду и причин для этого было несколько, во-первых по мнению Агнии Эва была чересчур высокомерна, ведь за четыре года университета она ни с кем, ни разу не общалась просто так. Лишь по делу, да и то максимум говорила пару слов, не более. Во-вторых Эвтида была из благополучной семьи, где родители и старший брат души в ней не чаяли, ну и наконец Агния не любила Эву просто за то, что Эвтида была красива.       Правда, охваченная ненавистью Агния не знала, как обстоят дела на самом деле. Эвтида сторонилась всех и не шла никогда на совместные праздники и вечеринки не потому, что считала себя выше остальных. Причиной тому был страх. Бедняжку Эву, в возрасте трёх лет в детский дом отдала родная мать и больше ни разу к ней не приходила. Малышку с тёмной кожей тут же начали все дразнить и мучать. Воспитатели не реагировали особо и Эвтида на протяжении многих лет была главным объектом издёвок. В пятнадцать лет её неожиданно удочерили милые люди, у которых был уже один ребёнок, сын — Исман.       Поначалу Эва и их боялась. Опасалась, что они будут издеваться над ней, бить, морить голодом, как это делали в приюте, но нет, новые родители оказались прекрасными людьми, их сын же стал Эве родным братом. Она могла говорить с Исманом о чем угодно, лишь с ним, девушка была искренней и не боялась того, что он всадит нож в спину.       О прошлом Эвтиды никто не знал, ведь вся её семья переехала в этот штат совсем недавно, родители же которые считали Эву своей, не стали даже рассказывать о том, что удочерили её, потому Агнии было неизвестно, что та которой она завидовала, прошла худшие времена и далеко не была счастливицей.       — Может проучим всезнайку? — неожиданно оживилась Агния.       — Неинтересно, — сразу заявил Амен, Тизиан же наоборот стал с интересом подкидывать идеи.       Несмотря на то, что им было больше двадцати лет, думали и вели себя хуже подростков. Они часто любили «по-доброму» подшучивать над Эвой. То на рефераты девушки кофе «случайно» проливали, то слухи разные распускали по всему университету, надеясь обозлить Эвтиду, однако та не реагировала, лишь с каменным лицом продолжала учиться и делать вид, что не замечает всего этого.       — Нет, это слишком мелко, — заявила Агния, желая сделать все, чтобы хоть раз увидеть слёзы Эвы, ей надоело то, что высокомерная Эвтида, никак не реагировала и держа стойку, шла вперёд.       Наконец «светлая» идея пришла в голову девушке. Обернувшись в сторону Амена, Агния глаза которой засияли от счастья, заявила, что знает как проучить Эвтиду…       — Мне заняться больше нечем по-твоему? — услышав идею Агнии спросил Амен, после чего потушил сигарету.       — Пожалуйста! — взмолилась она.       План Агнии был довольно прост и жесток, она хотела, чтобы Амен влюбил в себя Эвтиду, очаровал её своей харизмой (то, что ему это удастся Агния знала наверняка), после чего бросил у всех на глазах, заявив, что это была лишь игра.       — Нет, — Амен был категоричен, до тех пор, пока Агния не рассказала о денежном вознаграждении.        — Я копила на машину, но это того стоит, — произнесла девушка, — Если ты разобьёшь сердце всезнайке, я отдам тебе все свои сбережения.       Агния знала на что давить, помнила, как один раз Амен проговорился и сказал, что много работает после занятий, дабы накопить нужную сумму, для операции бабушки. Милая женщина, которая вырастила одна Амена, без хирургического вмешательства могла не дожить во весны, потому едва услышав о том, что Агния, (у которой оказывается все это время были деньги), готова отдать немалую сумму, Амен согласился, мысленно решив для себя, что с Агнией они более не друзья. Она знала о его проблеме и заговорила о своих накоплениях лишь сейчас, когда хотела унизить Эву.       — Сколько у меня времени? И когда ты дашь деньги? — сразу перешёл Амен к делу, представляя как обрадует бабулю, заявив, что нашёл нужную сумму.       — Месяц, — ликовала Агния, представляя лицо разбитой Эвы, — Вознаграждение же свое получишь, когда опозоришь Эвтиду у всех не глазах.       — Хорошо, — проговорил Амен, после чего удалился, размышляя над тем, как вообще подступиться к этой непокорной…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!