Нелепо

28 декабря 2024, 00:00
На улице давно стемнело. Весь отряд разбрелся по особняку кто куда. Лэйн вновь засиживалась в библиотеке допоздна, Анна пыталась отоспаться после долгого и напряжённого дня, многие последовали примеру Ани, а вот Ноа с огромным вдохновением творил на кухне. Многие не сильно хотели вновь есть еду парня, ибо выходила она в большинстве случаев крайне странная, поэтому ели её через не хочу. На самом деле криптограф решила вновь засидеться в библиотеке далеко не ради работы, а лишь ради того, что в таком случае она может не попасть на ужин. Да, голодная, но зато без отравления, а это, пожалуй, гораздо важнее. Погрузившаяся в мысли Лэйн и не заметила, что дверь в библиотеку медленно приоткрылась, а в её сторону направились уверенные шаги. Девушка поняла, что в помещении находится кто-то ещё, только когда увидела выходящего из-за очередного стенда с книгами человека. Разобрать, что это оказался Дмитрий, труда не составило. Мало таких высоких людей в отряде. -Что там с Книгой?-Поинтересовался мужчина и медленно подошёл к девушке, не отрывающей взгляда от Книги и своих записей. -Ничего нового...-Коротко ответила Лэйн, а после посмотрела на генерала. Мужчина казался немного нервным. Постоянно отводил куда-то в сторону свой взгляд, а руки упорно пихал в карманы, ёрзая. -Сбежали от шедевров Ноа? -Да.-Немного неосознанно ответил Дмитрий, зато правду.-Хотел взять тебя и Анну с собой на обход. Каин будет с нами, еле заставил его. -Вау, звучит так, словно ты на пару с Каином засунешь меня с Аней в мешки и потащите прям так.-Сама и не заметив, что вновь перешла на ты, пошутила Лэйн. Она не была уверена, что генерал вообще заценит эту шутку, но в конце дня, когда она уже вся усталая пытается не отрубиться и не сказать лишнего, уже было немного всё равно. -Можно сделать и так.-Усмехнулся Дмитрий, но, увидев слегка удивленный взгляд девушки, быстро продолжил говорить.-Иди в комнату переодеваться и заодно Анне скажи. Встречаемся на улице. Ох, если бы Лэйн знала, что на улице так холодно, то ни за что не согласилась пойти вместе с генералом и остальными. -Я видел дом за городом.-Вдруг прервал тишину Каин.-Предлагаю сходить к нему. -Дом за городом?-Удивлённо произнесла Анна.-Слушайте, думаю, это хорошая идея.-Девушка обернулась к Дмитрию с Лэйн.-Мы можем там найти что-нибудь интересное, да и жители о нём ничего не говорили... -Надеюсь, что там потеплее.-Тихо произнесла криптограф, стараясь согреть быстро замёрзшие руки в карманах, чем вызывала лёгкую усмешку на лице генерала. Дом был совершенно не похож на заброшенный. Казалось, что совсем-совсем недавно в нём кипела жизнь. -Детские игрушки...-Задумчиво прошептала Лэйн, поднимая очередной разноцветный кубик с буковкой с пола. -Много детских игрушек!-Послышался сверху голос Анны, которая спустя пару мгновений уже была на лестнице.-Там целая игровая. Стоп...А где Каин? -Он вышел на улицу. Сказал, что будет следить за тварями.-Вдруг произнёс Дмитрий, вышедший из небольшой комнаты.-На первом этаже ничего, Анна? -Ничего сверхъестественного я не заметила.-Девушка пожала плечами. Генерал нахмурился, немного подумал и вновь заговорил: -Хорошо. Но всё равно предлагаю ещё раз его осмотреть, может быть, найдём что-нибудь интересное. Лэйн и Анна тяжело вздохнули, но всё-таки поспешили вслед за быстро скрывшимся на втором этаже. Криптограф с осторожностью приоткрыла одну из дверей. Она вела в спальню, которая не была ничем примечательна. Кровать, шкаф и парочка комодов, в которые Лэйн поспешила залезть в поисках не пойми чего. Сначала девушка достала небольшой блокнот. По записям можно было понять, что дом ещё совсем недавно был жилым. Понять причину резкой пропажи людей у Лэйн установить не получилось. Дальше шла одежда. -Думаю, Анне это понравится.-Самой себе прошептала девушка, перебирая женскую одежду, которая попалась ей в комоде. В самом низу же Лэйн нашла шапочку. Милая шапочка, похожая то ли на льва, то ли на медвежонка. -Видимо, кто-то детей носил... Вдруг дверь, некогда закрытая самой Лэйн, открылась, а в дверном проёме показался вновь хмурый Дмитрий. -Нашла что-нибудь? -Дневник владелицы дома, немного одежды и...-Неожиданно в голову к девушке пришла смешная идея, за которую она, конечно, вновь могла получить прикладом по голове, но желание повеселиться было сильнее.-Закрой глаза.-Легко сдержав позыв смеха, произнесла Лэйн. -Что? -Просто закрой глаза на пару минут. -Ладно. Дмитрий в миг закрыл глаза, а девушка удивлённо посмотрела на него. Не ожидала, что так легко выполнит просьбу. Лэйн быстро полезла за шапкой, которую недавно закинула обратно в комод из-за того, что испугалась громкого скрипа открывающейся двери. Девушка тихо зашла за спину мужчине, а после быстро надела на него шапку. Маленькому ребёнку она была бы слишком большой, а на Дмитрия еле-еле налезла, что вполне ожидаемо. Не каждая детская шапка вообще налезет на взрослого человека. Генерал, как только почувствовал что-то у себя на голове, распахнул глаза и обернулся. За ним стояла тихо посмеивающаяся Лэйн. -Что ты... -Зеркало перед вами.-Немного успокоившись, сказала девушка, указывая пальцем на небольшое напольное зеркало в углу комнаты. Дмитрий немного пригнулся и увидел в зеркале себя. В шапочке. Мужчина сначала не понял, кто это вообще, лев или медведь, а после сразу же задался вопросом, почему его вообще это волнует? На него надели какую-то странную, а главное, что детскую, шапку. -Она нелепая.-Генерал тяжело вздохнул, а после снял с себя шапку. -Мне показалось, что тебе идёт. -Вот именно, что показалось. Вдруг у дверного проёма послышались тихие женские смешки. Только сейчас Дмитрий заметил сестру, которая всё это время за ними наблюдала. -Тебе правда идёт, генерал.-Сказала Анна, выделяя последнее слово.-Нашли что-нибудь, кроме этой прекрасной шапочки? -Дневник владелицы дома...-Немного недовольно выдавил мужчина, а после взял с комода тетрадь и начал зачитывать самые, как ему казалось, важные моменты из повествования. Уже на улице ребята вновь встретились с Каином. Рассказали, что особо ничего не узнали, а ещё то, что дом ничего сильно важного из себя не представляет. -Чего он такой хмурый?-Тихо прошептал Каин рядом идущей Анне. -Лэйн на него шапку медведя нацепила. -Шапку медведя? -Ага.-Девушка хихикнула и достала из своей небольшой сумочки пушистую шапочку, которую припрятала в тайне от брата.-Уверена, что Дмитрий будет счастлив проснуться с ней на голове завтра утром. -Как думаете, остальные уже спят?-Громко произнёс Каин, желая привлечь и тихо идущих криптографа с генералом. -Надеюсь, что спят, иначе нам придётся столкнуться с недовольным Ноа...-Начала Анна. -Который будет пытаться нас накормить своей прекрасной едой.-Закончила Лэйн. -А я могу жить спокойно.-Усмехнулся Каин. -И тбя накормим, не волнуйся.-Возразил Дмитрий. -Хорошо, львёнок.-В последний раз произнёс парень, а после, уловив на себе злой взгляд мужчина, ещё раз рассмеялся.-Я полетел, пожалуй... -Это был медвежонок!-Прокричала вслед другу Лэйн, чем вызывала смех у Анны. -Медвежонок ты наш.-Сестра генерала подошла к брату и слегка толкнула его в бок локтём. -Нелепо...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!