Студенты
31 декабря 2024, 00:00— Ты Маринку не видел? - мимолётом спросил студент четвёртого курса первого меда у Артёма - однокурсника девушки, которую он так искал.
— Нет, Брагин, не видел. Она вообще сегодня была на парах?
— Была.
— Ну ладно. - рыжеволосый пожал плечами.
"Блять, Нарочинская, где ты есть?" - промелькнуло у него в голове.
***
Отсидев все пары, Олег направился в метро. Мысли о "пропавшей" Марине его не покидали. Он шёл не один, а с Ларисой - его девушкой.
Они снимали квартиру относительно не далеко от института. Погода была ужаснейшей. Осень "бушевала" в Москве во всю, поэтому было принято решение ехать на метро. Будь бы солнце они б пошли пешком.
— Олег, ты нашёл в итоге Маринку? - спросила рыжеволосая.
— Нет. - пожал плечами. — Лис, она будто сквозь землю проволилась.
Как на зло оба забыли мобильные телефоны дома и парень не мог позвонить.
— Может, ты съездишь к ней? - посмотрела на парня.
— А ты? - его взгляд упал на лицо девушки.
— Я домой поеду. Едь, Олег.
— Спасибо. - парень поцеловал Куликову в кончик носа.
"Только за что?" - подумала Лариса.
***
18:00
Брагин позвонил в звонок.
Через несколько минут перед ним стояла очень бледная Нарочинская. Глаза были красными, казалось, она плакала.
— Марин?
— Что, ты, тут делаешь?
— Я к тебе приехал. Куда ты пропала после второй пары? Что случилось?
Девушка ничего не ответила, лишь прошла в глубь квартиры, немым взглядом приглашая парня.
Олег прошёл к гостиную, где на диване сидела его подруга.
Он сел рядом. Не стал ничего говорить, решил дать ей время и она сама всё расскажет.
— У меня родители погибли. - подняла на брюнета глаза.
— Мань... - он обнял девушку.
По её коже пробежалась мурашки. Давно он так её не называл.
Прямо сейчас ей хотелось именно такой поддержки. Просто его плечо и ничего более.
— Они ехали домой с аэропорта. - продолжила Нарочинская. — На встречку ехал грузовик, вот и всё. Мне позвонили и я сразу рванула в больницу, но их спасти не удалось.
— Мариш, я с тобой, слышишь? Я помогу чем смогу. - шептал он ей.
— Завтра поеду решать с похоронами. - игнорируя его слова сказала блондинка.
— Мне с тобой?
— Не нужно Олег, у тебя девушка есть, я сама. - она начала отстраняться, но парень сильнее прижал её к себе.
Почему-то именно сейчас она решила это сказать?
— Марин, не надо, пожалуйста. - прошептал. — Ты ревнуешь что-ли? - посмотрел ей в глаза.
— Нет, но мне было бы не приятно на месте Ларисы.
— Она не из ревнивых, сама это знаешь. Мань, мы с тобой всю жизнь вместе. Я обещал,что буду всегда рядом? Обещал. Позволь мне это делать.
— Хорошо. - ответила блондинка.
Олег отстранился.
***
— Держи. - Олег протянул девушке кружку зелёного чая, когда та вышла с душа и присела за стол.
— Спасибо.
— Давай поешь, м?
— Я не хочу, честно.
— Нужно, Марин. Ужин на плите, обязательно поешь.
— Как скажешь. - пожала плечами.
***
21:00
Брагин уже был дома. Расскав всё Ларисе, предупредил её,что завтра поедет с Мариной. Девушка понимала его, с Нарочинской они с пелёнок. О какой ревности может идти речь? У парня тоже погибли родители,когда он был на втором курсе. Куликова и Нарочинская с ним это переживали.
Олега отпустила та тоска, которая была раньше, но увидев его Маринку в таком состоянии, всё нахлынуло снова.
Прямо сейчас пара сидели за столом на кухне. Парень ужинал, девушка пила чай.
— Олег, с тобой всё нормально? - положила свою ладонь, но его предплечье.
— Всё хорошо. - улыбнулся.
Врал, и она это видела.
— Спасибо. - отставил тарелку.
Девушка встала,чтобы помыть посуду.
— Лор, я помою. - взял её за руку в зоне локтя, посмотрел ей в глаза. — Иди ко мне. - отъехал на стуле от стола.
Рыжая присела на колени к шатену.
— Я люблю тебя. - прошептал куда-то ей в макушку.
В ответ Лариса поцеловала молодого человека.
***
С утра в договоренное время Брагин был уже у Нарочинской дома.
Было бы глупо спросить у девушки "Как ты?" Так, что Олег решил ничего не говорить.
Марина сварила другу кофе, после продолжила собираться.
Одевшись, она вышла на кухню, где сидел шатен. Блондинка была не накрашена. Лицо всё также было немного припухшим.
— Ты красивая. - произнёс парень.
— Брагин. - Нарочинская усмехнулась.
— Вот, ты улыбнулась. - улыбнулся в ответ.
— Ты допил?
— Да, поехали. - встал со стула.
***
Закончив все дела с документами Брагин провёл подругу до дома.
Похороны были запланированы на следующий день.
— Ты держись, только, хорошо?
— Угу. - кивнув головой, Марина сильнее вжалась в плечо.
— Брагин, прости, но ты только не приезжай завтра, пожалуйста. - отстранилась.
— Марин, как тебе угодно. Если,что звони.
Знал,что она не позвонит, но всё равно решил сказать.
— Хорошо. Пока. - в пол тона произнесла девушка.
***
Два месяца спустя.
Всё начало возвращаться на круги своя. Марина всё так же училась, готовилась к сессии.
— Привет. - блондинка подходит к Брагину в курилке.
— Привет. Ты снова куришь?
— Да. - сухо отвечает она и покуривает сигарету.
— Как ты? - через время спрашивает шатен.
— Лучше, спасибо. - облакотилась на стену, выдохнула клуб дыма. — А ты как? Как Лариса?
— Всё хорошо. Ты не хочешь к нам на этих выходных приехать? Бери своего Петьку под жопку и приезжайте.
— Можно. - пожала плечами. — Когда именно?
— Давай в субботу, в три часа.
— Замётано.
— Ладно, пошли. - докурив произнёс парень. Он приобнял девушку за плечи. Друзья направились в помещение.
***
Голова блондинки покоилась на коленях парня. Он нежно перебирал пальцами её волосы.
— Петь, Брагин позвал нас в гости в субботу.
— Брагин? - посмотрел в глаза девушки. — Ну ничего себе. - улыбнулся. — Я не против. Во сколько?
— В три.
— Как же я тебя люблю. - проговорил Пастухов.
На это Нарочинская лишь усмехнулась. Поднялась, чтобы поцеловать молодого человека.
///
(Каникулы перед одиннадцатым классом.)
— Олег, ну отстань. - отмахиваясь от рук подростка говорила Марина. Смеялась.
— Ну ты не приклонная, Марин. - выдохнув сказал шатен.
— Да не пойду я.
— Почему?
Во время этой перепалки с лиц друзей не уходила улыбка.
— Я не хочу мочить голову.
— Ну так не будешь.
— Ага, ты меня обрызгаешь в любом случае.
— Нарочинская, ты сейчас договоришься. - грозно посмотрел на подругу.
— Брагин. - протянула девушка.
Больше они ничего не успела сказать. Брюнет взял Нарочинскую на руки и понёс в сторону водоёма.
— Олег, твою мать. - говорила она ему, смеясь.
— А мать моя, Мариночка, здесь не причём. Ты лучше дыхание задержи. - улыбнулся.
После этой фразы оба погрузились под воду.
— Я тебя когда-то убью. - убирая капли воды с лица сказала девушка.
— Ты там на кого пойдёшь? На врача? Ну тогда не сможешь. Рука не поднимется. - всё также держа подругу на руках ответил он, пожимая плечами и широко улыбаясь.
— Какая же ты сволочь. - прищурила глаза. — И вообще, отпусти меня.
— Как скажешь.
Блондинка снова оказалась под водой. Так как Брагин сделал это неожиданно, она не успела среагировать.
— Моли о пощаде. - направляясь к другу говорила Марина.
— Ой ой, как же мне страшно. - начал отходить назад, улыбался.
Нарочинская начала тянуть парня под воду. Он и не сильно сопротивлялся.
///
— Брагин. - шумно выдохнула девушка.
Руки шатена крепко держали её за талию. Поцеловал в шею, чем вызвал табун мурашек по её коже. Рыжеволосая резко повернулась к нему лицом.
— Лор... - шептал парень, целую шею Куликовой. — Как же я люблю тебя.
Лариса поцеловала молодого человека в губы, сразу же углубляя поцелуй.
***
На ней чёрная одежда. Прямо сейчас девушка находится на кладбище. Слёз не было, она смерилась. Сзади стоял шатен. Он положил свою руку на плечо блондинки.
— Мариш.
— Пойдём. - лишь сказала Нарочинская, повернувшись у Петру.
Пара направились прочь.
С момента смерти Нарочинских прошло ровно полгода.
***
Проснувшись и не обнаружив рыжеволосую рядом, Олег направился на её "поиски".
Девушка помешивала кофе в турке. Шатен подошёл сзади.
— Доброе утро. - почувствовав тёплые руки на талии, произнесла Лариса.
— Привет. - протянул он хриплым, ото сна, голосом. — Лор, сегодня ровно четыре года как мы жопа к жопе вместе. - в своей манере проговорил Брагин.
— Олег. - усмехнулась, выключила плиту, повернулась к парню лицом.
— Я не прав что-ли? - улыбаясь задал вопрос парень.
— Ты кофе будешь?
— Конечно. Сейчас, я в ванную схожу. Мы и так опаздываем. - посмотрел на настенные часы.
***
— Ну чё, Брагин, сегодня бухай - гуляй? - пихнул в бок друга.
— В смысле?
— Ну у вас же с Лорой праздник.
— Ты запомнил?
— Ну да. - усмехнулся.
— Реально друг. - покачал головой.
— Ну для Лоры всё. - пожал плечами.
— Вы тогда приезжайте сегодня, если сможете. Как там Маринка? Вчера пол года было.
— А вот прямо сейчас ты у неё и спросишь. - увидев приближающуюся к парням девушку ответил Пастухов.
— Что спросишь? - спросила Нарочинская.
— Ладно, я пошёл. - Пётр удалился, предварительно поцеловав блондинку в щеку.
— Ты как? - спросил Брагин.
— Нормально, спасибо. - опустила глаза в пол.
— Ей. - взял девушку за плечо. — Прости. - ему стало её жаль.
— Всё нормально, Олег.
— Ну раз всё нормально. Тогда придёте с нам сегодня вечером?
— Конечно.
— Отлично. - улыбнулся.
///
Брагин познакомился с приятным молодым человеком - Петром Пастуховым. Парни быстро сдружились. Они учились в одной группе. Когда узналось, что у Олега и у Петра были лучшие подруги. Они решили познакомить девушек и гулять в одной компании.
***
— Ты только не будь сукой с Петькой, он парень нормальный. Даже как-то жаль его будет. - усмехнулся шатен.
— Я? - округлила глаза. — Брагин, ты плохого мнения обо мне. - парировала блондинка.
— Ну зная тебя, Нарочинская, с парнями ты стерва ещё та. - продолжал Олег.
— Ну тогда твоему дружку не очень повезло. Если он нщё и стеснительный, то нам не о чем будет говорить. - пожала плечами. — И вообще, скажи спасибо,что я с тобой раскрепощённая. - остановилась, взглянула ему в глаза.
— Спасибо, МаринВладимировна. - чмокнул подругу к щеку.
— С другой стороны, тебе можно. - сказала пожав плечами, взяла парня под руку.
— Я просто особенный. - улыбнулся во все тридцать два.
Девушка на это звонко посмеялась.
***
— Знакомься, Олег. Это Лариса. - указал рукой на красивую рыжеволосую девушку, среднего роста. Хотя по сравнению с Брагиным она была маленькой. — Лариса, это Олег Брагин. - обратился к девушке.
— Очень приятно. - протянул руку для рукопожатия.
— Взаимно, Олег. - Лариса ответила на жест.
После Брагин представил Марину, которая тут же понравилась Пастухову.
Вот так всё начиналось.
Никто бы и подумать не мог, что буквально через пол года тесного общения Лариса и Брагин начнут встречаться.
Пете пришлось сложнее. Марина, как и ожидалось Олегом, была с ним не очень доброжелательна. Брагин привык к такому отношению блондинки к парням. Так что когда к нему подошёл Пастухов с вопрос "Почему Марина такая колючая?" он знал,что ответить.
Через время сердце Нарочинской оттаяло и она "разрешила" парню узнать её поближе.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!