часть 1

30 декабря 2024, 00:00
Осталось пару дней до Нового года. В детстве, до попадания в орден Сорель, Сара обожала этот праздник. Приятная новогодняя и предновогодняя суета, подготовка подарков и многое другое остались лишь воспоминаниями, которые отдавались теплом в груди. В обычных семьях может этот праздник и празднуют с теплом и любовью, но точно не главенствующей, поэтому дэва давно отвыкла от него. Сара СорельСейчас я торопилась попасть в домик по заснеженной улице, ведь решила прогуляться по Академии Снов. Все же что-то да осталось из прошлого. Снег падал медленно и размеренно, пушистыми хлопьями, которые сразу же таяли, если попадали на одежду. И вот я все же попала в домик. — Сара, наконец-то ты пришла! Отличная видимо на улице погодка, раз ты так долго гуляла, — Ларак стояла неподалеку с чашкой горячего чая в руках, но мой взгляд моментально переместился за спину дэвы. Там сидели двое теневых — У нас гости? Флёр позвала их? — Разве Морана надо звать, чтобы он пришёл, — усмехаясь ответила Айвен. — А они пришли вместе с ним — Люций тоже здесь? И где он? — В твоей комнате, — не скрывая сказала светлая и присела за стол рядом с Рафаилем. Я подошла к двери и тихо её открыла. В комнате пахло хвоей, а Люций сидел за моим столом и что-то писал. Как всегда теневой див выглядел прекрасно, длинные волосы были стянуты шнурком, а мантия лежала на кровати рядом. — Что ты пишешь? , — разрушая тишину и подходя к диву, спросила я. Моран вздрогнул. И посмотрел на меня с неким испугом и волнением. — Ты рано. Я думал, придёшь чуть позже, рад видеть тебя Сара. Как погуляла? — зная хорошо Люция, можно было увидеть, как он пытается меня отвлечь от чего то. Но всё же ответила: — Замечательно, правда под конец прогулки замёрзла. Люций, не пытайся перевести тему, и рассказывай зачем ты здесь и почему. Теневой див замялся, но все же начал говорить. — Скоро Новый год, и все такое, я пришёл отдать тебе подарок. , — в голосе Морана отчётливо слышалось волнение. — Так вот, я устроил ещё небольшой сюрприз, и чуть не рассчитал время. Думал ты придёшь позже, а я как раз успею все доделать. — Сюрприз? Надеюсь этот сюрприз не закончится чем-то плохим. , — я посмотрела на упакованый свёрток .- Можно открыть? — Да, конечно. Люций отошёл в сторону, а я направилась к столу, под его пристальным взглядом. Сев за стол, я осмотрела свёрток. Подарок был в упаковочной бумаге, перевязанный красивой темно-красной лентой, под которую была всунута веточка ели. Аккуратно развязав ленту, я убрала её в сторону, и, стараясь сильно не рвать, начала снимать основную упаковку. Как только, обёртка была снята, мне показалась красивая белая мантия, с золотыми окантовками. — Люций… Она такая красивая, — завороженная таким изделием, сказала я Люцию. — Тебе нравится? — Безумно. Услышав облегчённый выдох, повернулась к теневому, но прежде чем я успела что-то сказать, он попросил меня примерить её. Отказать было бы глупо. Надев мантию, которая пришлась мне по размеру, я почувствовала, что она гораздо теплее всех моих зимних, а намного-намного мягче на ощупь. — Она теплее, чем твои. И специально светлая, сшитая на заказ , чтобы ты могла её спокойно носить даже в ордене, — послышался голос Люция. — С северных земель, я надеюсь, что мантия тебе действительно нравится. Пока Люций говорил, мой взгляд блуждающий по этому творению, кое-что все-таки заметил. Надпись. «Partem anime pro Sara Sorel a L.M " . Вышитая такими же золотыми по цвету нитями. В фларканском она означает подарок для кого-то ценного. Посмотрев на Люция, я тепло улыбнулась и подошла ближе. — Спасибо, это и правда замечательный подарок. И ты говорил про какой-то ещё сюрприз, — все так же улыбаясь задала вопрос. — Да, точно, небольшая загадка, — уже с хитрой улыбкой и лисьим взглядом говорил мне теневой. — разгадай и отправься в то место, Сара-а. Взяв бумажку со стола прочитав написанное, я начала размышлять. «Там нет ни тайн, ни сказок, ни загадок. Прозрачный воздух — радостен и сладок И водное незыблемо стекло.» И водное незыблемо стекло. Водоём? Поблизости лишь одно такое место. — Водоём у озера Спокойствия? , -предположение казалось очень логичным, ведь это единственный водный объект поблизости. — Именно, Сорель. Не хотите ли Вы прогуляться до туда с Вашим любимым слугой? — немного кланяясь мне, спросил Люций. Улыбнувшись, я пошла на выход и вскоре мы с Люцием оказались на улице. До озера Спокойствия мы шли в тишине, почти. Все же мне было интересно что там такое может быть, и я об этом спросила. После моего вопроса Люций лишь взглянул на меня и улыбнулся, ничего не ответив. Вдруг див резко остановился. — Эй, можно не так резко, — попросила с недовольством в голосе, ведь я в него врезалась. — Сара, закрой глаза, — Повернувшись ко мне Моран протянул мне свою руку. — Дальше я сам тебя поведу. Доверься мне. Ничего не ответив, я прикрыла веки, а рука наследника коснулась моей.Так мы шли несколько минут и вскоре остановились. — Можешь открывать, — раздался тихий шёпот. Распахнув веки, мне увиделась прекрасная картина. Замерзшая гладь озера, припорошенная снегом, красиво переливалась в свете. А сугробы по берегу озера придавали шарм и уют этому месту. Люций подошёл сзади и прижался грудью к моей спине, немного приобнимая за плечи. — Спасибо. Правда спасибо. Это самый мой лучший новогодний подарок, — так же шёпотом я поблагодарила Люция. — Это тебе спасибо, Сара Сорель. — За что? — удивилась я. Мы все также продолжали говорить шёпотом. Улыбнувшись Люций тихо проговорил: " За то, что ты есть»
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!