подруга ночь
29 декабря 2024, 00:00Idea 22.
Gibran Alcocer
***
- Привет, Сакура.
- Привет, Шикамару. Давно ждешь?
- Да не особо, - парень лениво покосился на часы, - Шестой попросил документы передать.
Сакура два раза моргнула, переплетая пальцы вокруг сумочки.
- Тогда давай зайдем ко мне в кабинет?
- О, нет, нет, он настоял ознакомиться со всем дома.
Шикамару одной рукой открыл главный вход больницы, а другой свободно перехватил нелегкую сумку куноичи. Сакура с улыбкой последовала за ним.
- Тогда, что же Какаши-сенсей просил мне передать?
- Прости, не знаю, Сакура, о таком я не спрашиваю, если он сам не говорит.
Наступило неловкое молчание. Девушка хотела ненадолго задержать уходящий разговор.
- Как прошла твоя миссия? Ты не поранился?
Шикамару с улыбкой покосился на нее.
"Даже тут ведет себя как медик. Невероятно."
- Все было спокойно, думаю наш любезный Казекаге оценил помощь с редкими травами. Для нас это тоже выгодно.
- Серьезно? Так это же здорово! - Глаза девушки засверкали при свете луны, - но кто же этим будет заниматься, у всех и так немало дел после..
Она тактично не стала упоминать тему войны.
- Темари.
- Неожиданно, я думала она нужна сейчас в деревне.
- Просто Гаара решил укрепить союз деревень известным способом, - взгляд парня устало проследил за ночными облаками.
- А ты как к этому относишься? - Быстрый ритм сердца сбил легкое дыхание.
- Ты не переживай, Сакура, я не в восторге от этой новости так же, как и Темари.
Нара допустил ошибку, о которой тут же пожалел.
- А чего это мне переживать? Если главы так решили, то сомневаться в этом я не намерена. - Девушка гордо прошла чуть дальше.
- Прости, я не то имел ввиду, - он нагнал ее быстрым шагом, - сказал, не подумав.
- На тебя не похоже.
Они остановились около развилки. Сакура подняла руку, чтобы забрать сумку.
- Спасибо, Нара, что подождал, тогда до скорой встречи.
- Мне с тобой в одну сторону, Харуно.
- Чего это? - Она смешно посмотрела на него.
"Чего это ты тут дразнишься?"
- Да так, просто мне ближе тут.
Девушка не нашлась, что ответить. Не в первый раз, когда гений застает ее врасплох.
- Сакура?..
Под красными звездами ночь была тонка, как прозрачное стекло. Спокойна как тихое течение реки, по которой безмятежно ищет волну катер. Нежна как его мимолетный взгляд на нее, пока она смотрит вперед.
- Я знаю и все понимаю, - девушка начала крепко сжимать пальцы, - просто на душе нелегко, как будто "стою в очереди".
Шикамару сделал глубокий вздох.
- Ты знаешь, это не так.
Он сказал почти полушепотом.
- Конечно, я все знаю, от того я словно не я и противна сама себе.
Шикамару накрыл руку Сакуры своей, от чего потеплело, то ли от ветерка, то ли внутри.
- Я практикуюсь каждый день, пытаясь подобрать такие слова, чтобы ты меня правильно поняла, но потом думаю, что подожду до конца вечера, когда буду один на один с тобой.
Сакура непонимающе взглянула на него. Шикамару продолжил.
- Запах твоих духов дурманит, и я все порчу, говоря нечто глупое вроде...
Он замолчал, отвернувшись в другую сторону. Его уши раскраснелись, а хватка немного ослабла.
Ресницы Сакуры задрожали.
- Вроде?..
- Вроде "я люблю тебя".
"Разве ты не видишь, как мое бедное сердце страдает с каждым твоим шагом?"
Сакура внезапно ощутила жжение на губах, как будто она впервые попробовала крепкий ром.
Она остановилась и вслед за ней Шикамару. Ее руки медленно, почти невесомым движением прошлись сначала по плечам Шикамару, потом чуть дальше к шее, оставляя после себя тысячу мурашек. Задев его огненные уши, они спустились обратно и нежно погладили затылок. Сакура чуть привстала на носочки и поцеловала его легко, раскрываясь словно спелая вишня, в чьем соке хочется утонуть. Шикамару снесло голову. Только она способна на подобное.
"Она загадочна, непонятна для меня."
"Все это без конца держало меня в неразрушающемся напряжении, в мучительном ожидании — и вместе с тем я несказанно счастлива каждым часом, проведенным возле него."
- Каждый твой вздох.. каждый божий день я наблюдаю за тобой, - оторвавшись от нее, сказал Шикамару.
***
- Лобастая, представь, вчера выхожу из дому вечером уже, вижу Шика идет, напевает что-то, дай, думаю гляну, откуда птички прилетели, а он веселый такой говорит, что домой идет.
- Ну и что? Ты мне из-за этого работать не даешь?
- Ага, Конечно! Он же живет совсем в другой стороне!
Сакура два раза моргнула, обращая внимание на улыбку довольной Ино.
- Так он же в нашей стороне и живет, разве нет?
- Ну ты даешь, конечно, столько времени знакомы, а до сих пор выучить адреса не можешь.
- Твой бы адрес уже забыть, да и слава богу.
- Сто процентов у него кто-то появился! Я в последний раз видела его такого довольного когда... Да никогда таким он не был, в облаках своих только витал и все.
- Ино, мне это не интересно! - Сакура с угрозой начала вставать из-за стола.
- ну-ну, ладно, работай, работяга.
Последнее, что увидела Сакура - следящее выражение лица Ино за подругой.
Когда девушка посмотрела в зеркало, то увидела пунцовую Сакуру, кожа которой стала похожа на вишню.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!