Часть 4
26 декабря 2024, 14:40Уже вскоре они сидели в дешёвой кафешке и ели. Заведение оказалось довольно захудалым: дешёвые пластиковые столы с потертыми поверхностями, едва работающий вентилятор на потолке и запах жареного масла в воздухе.
Их небольшой суммы денег хватило на то, чтобы утолить голод. Конечно, полностью они не насытились, но по крайней мере уже не так сильно голодали.
Пока все приспойкойно ели нормальную еду, Нептун смешивал кетчуп с непонятно откуда взявшимся мороженым. Уран лишь бросил короткий взгляд на это месиво.
У. - Тебе как, нормально это есть? - тихо спросил Уран.
Н. - Вполне - ответил ему Нептун, протягивая небольшой кусочек своего лакомства - Хочешь?
У. - Пожалуй воздержусь - вежливо ответил Уран на предложение Нептуна.
Нептун молча продолжил трапезу. Уран изредка посматривал на него.
У. - Ну почему ты вечно такой... Такой странный..? - тихо прокомментировал Уран, стараясь, чтобы его не услышали.
Н. - Я не странный, это просто мой стиль~ - ответил ему Нептун, который, кажется, услышал своего друга.
Уран сильно покраснел, услышав это, и смущённо отвёл взгляд в сторону.
Уже после трапезы ребята начали думать что делать дальше, ведь деньги у них почти закончились, а жить на что-то надо.
Ю. - Ладно, ужин у нас был, теперь надо подумать, где переночевать, - сказал Юпитер, аккуратно складывая салфетку.
Н.- Давай просто останемся здесь, - беззаботно предложил Нептун, облизывая пальцы - Стулья удобные, столы ровные
В. - Гениально, - Венера закатила глаза, явно раздражённая абсурдностью идеи. - Может ещё ограбим кассу?
Н. - А что, неплохая идея
Ю. - Никакой кассы! У кого-то есть идеи получше?
М. - А деньги на хоть какой-то отель у нас остались? - спросил Марс.
С. - Вряд-ли, они почти полностью ушли нам на еду - ответил ему Сатурн.
Н. - Тогда под мостом~?
З. - Никаких мостов! - строго сказала Земля.
В. - Вот именно! Мы что, бездомные? - слегка раздражённо поддержала Венера.
М. - Вообще-то так и есть.. - тихо сказал Меркурий.
У. - Может хотябы попытаемся найти отель? Вдруг нам хватит денег на что-нибудь...
М. - Можно попробовать - кивнул Марс.
В итоге через какое-то время они стояли в лобби какого-то отеля. Денег у них с трудом хватило только на самый дешёвый одноместный номер, но это хоть что-то.
Комната номера была крошечной: старый диван у стены, одинокая кровать с продавленным матрасом и старая люстра, непонятно как ещё державшаяся на потолке. Вопреки всем неудобствам, никто не жаловался, так как это было чуть ли не единственным их вариантом. Наверное, так нельзя делать, восьмером в одноместном номере, и администрации отеля это не понравится, но других идей у них не было.
Несмотря на то, что место было катастрофически мало, они кое-как разместились. Двое как-то улеглись на односпальной кровати, один на диване, остальные на полу.
Почти сразу, как улеглись, все заснули, уж так сильно они устали за день. Не было ночных разговоров перед сном, никто не вертелся, пытаясь найти удобную позу. Просто легли и отрубились.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!