Часть 16

11 января 2025, 15:40
Прошло несколько лет с тех пор, как они впервые оказались на Земле, и жизнь наших героев заметно изменилась. Привыкнув к новым условиям, они нашли работу, завели новые привычки и накопили на приличное жильё. Меркурий стал журналистом, Венера стилистом, Земля - архитектор, Марс теперь фрилансер, Юпитер работает учителем физики в школе, Сатурн стал менеджером в каком-то магазине, Уран теперь художник, а Нептун - известный блогер. Зарабатывают они неплохо, так что могут спокойно себе жить. Дом двухэтажный, в классическом стиле с небольшими элементами современности. Фасад выполнен из кирпича, с фрагментами, покрытыми зелеными плющами. Легкий намек на старину, но с явными следами недавно сделанных обновлений. Крыша — двухскатная, с темными черепичными плитками, а окна большие, с белыми рамами, создающие контраст с основной стеной. Вокруг дома — небольшой участок, ухоженный, но не идеально ровный, что напоминает о том, что в этом доме живет целая компания. Перед домом — небольшой дворик с лавочками и цветочными клумбами. Прихожая небольшая. Стены светлого цвета. По бокам стоят вешалки и крючки для одежды. Даже висит небольшое зеркало и настенные часы. Прихожая напрямую впадает в гостиную. Просторное помещение, где постоянно кто-то находится. Диван и кресла выполнены в цвете Парижской зелени. Стены, на которых висят многочисленные картины Урана и некоторые фотографии, приятного кремового оттенка. На полочках стоят разного рода сувениры, фотографии и прочая мелочь. Сразу из прихожей слева вход на кухню. Она большая и немного хаотичная, с разнообразными аксессуарами, разбросанными по столешнице. Пол в приятной глазу плитке. В центре — стол, вокруг которого собираются все на обед. Уютная, но немного беспорядочная: где-то стоят чашки, тарелки, кучки посуды, а иногда — раскиданные вещи кого-то из братьев. Сразу напротив прихожей лестница на второй этаж, где располагаются спальни наших героев. У каждого она индивидуальна и отражает их личность.

***

Входная дверь распахнулась и в дом вошел один из его обитателей. То был Юпитер. Повесив плащ на вешалку у входа, он прошёл дальше. На кухне Венера отчаянно пытался что-то приготовить им на ужин, так как сегодня была его очередь. В гостиной на диване растянулся Марс, залипнув в телевизор. Со второго этажа доносились крики Нептуна, который, кажется, снова записывает видео на канал. Ю. - Всем привет - вежливо поздоровался Юпитер. На его слова обернулись Марс и Венера. Первый так же вежливо поприветствовал своего друга, а второй с лёгким смешком пробурчал что-то похожее на "здарова, училка". М. - Ты сегодня рано, последний урок отменили? - заметил Марс. Ю. - Ага - кивнул Юпитер, поправляя очки - И я этим безмерно доволен Крупнейшая планета поднялся на второй этаж в свою комнату, чтобы переодеться и отдохнуть. Чуть позже домой вернулись и остальные его жильцы. За немного подгоревшим ужином, заботливо приготовленном Венерой, все беззаботно болтали и общались между собой. Правда вскоре разговор перешёл к будням, и вот Юпитер уже жалуется на своих "школяров", которые опять что-то натворили. Ю. - И вы представляете, они ещё и сняли это на камеру! Нет, ну что за поведение! Никакого воспитания! - недовольно причитал Юпитер, параллельно ковыряясь в своей тарелке. В. - А что, зато им весело было - с улыбкой сказала Венера. Ю. - Это-ж додуматься до такого надо! - никак не прекращал Юпитер. З. - Вот уж у кого, а у тебя, Юпитер, что не день, так новый головняк - прокомментировал Земля, откликнувшись на спинке стула - У меня вообще ничего интересного не происходит! Н. - Тогда сделай день интересным сам~! - предложил Нептун - Я всегда так и делаю~ М. - М! Кстати, на выходных к нам Оля с ее мамой зайти хотели - внезапно вспомнил Марс. С. - Да? Круто, давно их слышно не было - подал голос Сатурн.

***

Такая вот вышла история о том, как планеты Солнечной системы однажды превратились в людей. По началу они, конечно, хотели вернуться, но со временем оставили эту идею и привыкли к своей новой жизни. Они нашли работу, жильё и даже пару друзей! В общем жизнь их наладилась и всё у них хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!