Часть 1
28 декабря 2024, 00:00Очередная ссора. В очередной раз зло наорав на мать я не выдерживаю и собираю вещи. Она, видя это лишь продолжает поливать меня грязью о том, что я дура, о том, что я боюсь, что, я сдалась, чтобы я проваливала потому что ей такая дочь не нужна. Я на самых последних силах держусь чтобы не реветь хотя нос давно заложен, и влага к глазам прибывает с новой силой. Беру вещи и убегаю из этого ненавистного места. Я бегу куда глаза гледят, а их уже застилает пелена из слез. Лишь на подсознательном уровне спускаюсь по лестнице так как лифт сломан, полу бегом в подъезд и открывая подъездную дверь выбегаю на улицу. Прохладно. Ветерок продувает и по телу бегут мурашки, но я бегу дальше, просто бегу, бегу, и по ощущениям вроде где-то в парке совершенно случайно сбиваю и падаю на какого-то мужчину. Сначала я не понимаю, что произошло, и моя истерика просто продолжается, но, когда я все же вытираю глаза от слез, вижу, что лежу на чем-то теле. Быстро вскочив, отряхиваюсь, максимально тихо извиняюсь и уже собираюсь уйти, как тут, мужчина не заметно для меня поднявшись, берет меня за руку тем самым показывая, что не отпустит и так просто я не выкручусь. Мне становится страшно, и я начинаю судорожно выдергивать руку и пятится назад, чем лишь усугубляю свое положение ведь мужчина подходит все ближе и ближе, не давая и шанса на побег. А моя истерика даже не останавливается, а лишь продолжается с новой силой. Он, видя меня, мои глаза зрачки, в которых расширены из-за страха, лицо, потопающее в слезах, берет и резко тянет мою руку на себя заставляя тем самым снова упасть на него, только теперь не случайно навалиться всем телом и неуклюже свалится вместе, а именно упасть в так вовремя подставленные руки, которые сразу же крепко обнимают и начинают поглаживать якобы успокаивая. Не сразу отвлекаясь от своей истерики слышу шёпот на ухо:
- Не бойся, я тебя не обижу, доверься мне.
Я на это лишь слегка промедлив киваю все ещё рыдая ему куда-то в плечо. Он же, посчитав это как ответ, на всякий случай спрашивает:
- Не против пойти ко мне, я тебя чаем напою, хоть немного успокоишься?
Я не в силах что-либо говорить просто тихо угукаю ему в ухо, и он подхватывает меня и несёт к себе. Сейчас я не боюсь, что меня могут изнасиловать, убить или ещё что. Мне просто все равно. Идти мне некуда поэтому, когда тебе предлагают потенциальное место ночлежки, грех отказать. И я до сих пор продолжаю рыдать, затапливая слезами не только свое лицо, но и его кофту. Через время чувствую, как меня аккуратно кладут на диван и уходят на некоторое время. Я же продолжая рыдать, но уже не так сильно скручиваюсь калачиком и обнимаю саму себя. Спустя минут вроде семь чувствую у своего носа ароматный запах чая, открываю слипшиеся от слез глаза и вижу, как мой "спаситель" протягивает мне кружку с напитком. Медленно приподнявшись на локтях забираю кружку, делаю пару глотков ещё хоть и довольно горячей заварки и блаженно жмурюсь от чувства как полу кипяток обжигает горло. Он наблюдает за мной с улыбкой, и я наконец потихоньку успокаиваюсь, попивая горячий чай и засматриваясь в его изумрудные глаза. Допив напиток решаю начать разговор:
- Извините что свалилась на вас. Немного виновато опускаю взгляд в пол. Он улыбается.
- Ничего страшного) Меня кстати Арсений зовут)
- А меня Лея, приятно познакомиться)
- И мне тоже очень приятно познакомиться с такой принцессой)
Мои щеки в миг стали краснеть от того что практически не знакомый мне мужчина обращается ко мне "принцесса".
- А можно поинтересоваться что такая малышка, да и ещё рыдающая делала ночью, посреди парка?
- Поссорилась с родителями и сбежала из дома, ведь меня задолбало постоянно молчать, держать все в себе, не ощущать себя дома, я просто устала от такой жизни, все подростки как подростки и лишь у меня в жизни задница одна за всех.
Пока я рассказывала по щеке вновь скатилась слеза и Арсений аккуратно коснувшись своими губами моей щеки сцеловал её. У меня аж дыхание перехватило от этого вроде такого невинного, но и такого двусмысленного жеста. Он улыбнулся и отстранился.
- Я правильно понимаю теперь тебе негде жить?
- Да.
- Можешь остаться у меня) потрепав немного мои спутавшиеся волосы он встал и пошёл к себе говоря:
- Постельное белье найдёшь в шкафу, если что-то надо будет, вторая дверь справа.
- Хорошо, спасибо вам, что приютили меня. Отозвалась я.
- Всегда пожалуйста) И он скрылся в другой комнате. Я выдохнула, пытаясь хоть что-то осмыслить, но уставшему после 2 часовой истерики мозгу и организму хотелось отдохнуть, поэтому я на скорую руку застелив диван легла и почти сразу заснула. Ночью мне снились какие-то кошмары и хоть я уже давно не маленькая девочка просыпалась от них в поту, поэтому на ментальном уровне решив пойти лечь рядом с Арсением, я лежала и собиралась с мыслями. И вот я обречённо вздыхаю, понимая, что нормально уснуть не смогу и все же поднимаюсь и иду к нему в комнату. Аккуратно приоткрыв дверь, тихо захожу в комнату хозяина квартиры и привыкшими к темноте глазами высматриваю кровать. В голове уже придумываю объяснения по поводу того какого черта я с ним проснулась в одной кровати залажу под одеяло и мысленно отвешивая себе подзатыльник прислушиваюсь к своим чувствам и протягивая руки обнимаю его, глаза слипаются. Как ни странно, кошмары больше не сняться, и я с улыбкой на лице смотрю очередной сюжет сна. Утром просыпаюсь вроде первой и даже позволяю себе ещё одну вольность обнять свой "щит" (а точнее Арсика) ещё сильнее прилипая к нему всем телом. К сожалению мой кайф обламывается ведь Арсений просыпается. Он сонно обводит меня глазами, сначала не понимая, что происходит, а потом удивляется и его брови стремительно лезут на лоб от чего я слегка хихикаю.
- Я так понимаю у вас есть вопросы?)
- Конечно, какого фига ты делаешь у меня в кровати? Я ж надеюсь у нас ничего не было? Хотя я бы не отказался. Добавляет он тише и потом в растерянности говорит
- Я сказал это в слух?
- Да, вы сказали это в слух и нет, у нас ничего не было. Просто мне снились кошмары, и я решила прийти к вам, подумала вдруг вы меня ещё раз защитите, и кстати интересный момент, когда я легла рядом с вами и обняла вас кошмары снится, перестали...)
Я ещё раз обнимаю его голый торс и снова прижимаюсь к нему. Он на это лишь обречённо вздыхает, закатывая глаза и улыбается, обнимая меня в ответ от чего я начинаю мурлыкать.
- Охх... Принцесса ещё и мурлыкает) Я на это начинаю тереться о его грудь как бы ластясь. Он улыбается и гладит меня по голове и спине. От этого я ещё громче мурчу так будто трактор заводят. Он на это лишь посмеивается. Через время все ж приходится выбираться из такой тёплой и уютной кровати и идти по своим делам. Я иду в душ пока он готовит завтрак. Дальше мы кушаем и расходимся по комнатам. Сажусь за домашку ведь завтра понедельник, а дз гора. Первую решаю сделать химию так как у меня с ней все супер, знаю на зубок и хоть учитель уволилась это не значит, что надо вовсе забить пень на этот предмет, потому что как минимум он мне интересен и я его схватываю на лету, а ещё мне же надо будет подзатыльниками помогать подруге, которая собирается в мед, а с химией у неё недоговорки какие-то. Думаю, что сейчас опять сделаю все за 15 минут, а потом оказывается, что я почти нифига не сделала. Я просматриваю задание один, второй, третий раз, просматриваю те задания, которые мы решали на уроке, но все не могу понять, как его сделать. И если вы сейчас хотите сказать, чтобы я перешла к другим заданиям, то как бы не так, я по нескольку раз перечитала каждое из данных на дом заданий и над каждым просто тупо зависла. Я уже просто в ступоре смотрю на сборник заданий, но тут заходит Арсений, собираясь что-то сказать, подойдя ближе видит, что я мучаюсь с химией:
- Тут надо вот это поделить на это. Улыбаясь произносит он.
- Ого как вы далеко пошли)
- Спасибо, да прошли бы ещё дальше если бы не, то что учительница уволилась. Вы не думайте, с химией у меня все супер, я впервые зависла над этим предметом.
- Ну что ж, бывает) Я вообще хотел предложить пройтись в магазин)
- Я не против) Отвечаю я и встав из-за стола начинаю переодеваться. Арсений же стоит и смотрит, а я и не решаюсь выгнать поэтому с каждым элементом одежды краснею все больше. Хвала Одину на мне нижнее белье, а то иначе я б уже от стыда под землю провалилась. Переодевшись мы вышли на улицу. Опять так же прохладно, как и прошлый раз, когда я тут была. По телу пробегают мурашки от воспоминаний. Я пытаюсь расслабиться и глубоко дышу. Арсений это замечает и слегка приобнимает.
- А ты в каком классе учишься?
- В 8. А вы где-то работаете?
- Пока нет, но нашлась вакансия, по той специальности которая мне хорошо дается.
- Понятно, а у вас есть какое-то хобби?
- Конечно, водить несовершеннолетних девочек к себе домой), а так я музыкой увлекаюсь, а особенно игрой на гитаре. А ты чем-то увлекаешься?
- Ххахаха) Да, у меня есть хобби – бисероплетение, я его планирую сделать прибыльным так как сейчас пока мода на самодельные украшения и т.д. я собираюсь продавать их, уже и площадка готова, инстаграм магазин.
- Ого, ты крутая) Молодец) Хочешь поскорее стать финансово независимой, похвально)
Так мы прогулялись, скупились и вернулись домой. Я обратно села за домашку. Быстро расправившись с оставшимися уроками, я решаю списаться с подругой.
- “Ну здрасте, мадама, че делаем?)” пишу я в такой манере и сразу лыблюсь потому что только самое близкое окружение сможет понять мою прибабахнутость. Ответ не заставляет долго ждать:
- “Привет) я норм, пытаюсь малую отлепить от комнаты)” Я на это заливаюсь смехом и на секунду задумываюсь о том, что может Карина (мл. сестра подруги) чует момент, когда я хочу пообщаться с Элиной.
- “Хахахахпхахха)) Снова примагнитилась, как только я тебе написала?)”
- “Да ты прям экстрасенс)”
- “Да я уже думаю о том, что это твоя малая экстрасенс, по-твоему, как можно объяснить то что как только я хочу с тобой покомуницировать как она тут как тут?)”
- “Хахаха, и то верно)”
- “У меня есть такие новости, обалдеешь)” и добавляю “Я знаю ты уже заинтригована, но придётся подождать)) помучаешься))”
- “Ну за что ты так со мной?) Что я тебе сделала?)”
- “За все хорошее) За все хорошее)))”
- “Эхххх))) ну и ладно, не так уж и хотелось”
- “Ты химию сделала?)”
- “Нет… А у нас же учителя нет”
- “То, что нет учителя не отменяет факта того что я тебе чапалаха выпишу профилактического. А ну быстро делать химию, ну ей богу, Элин, химия нужна тебе, а контролирую ее я. Ну что за фиг?)”
- “Ну все, все, хватит бурчать, ты вроде младше, а ведешь себя намного более ответственно, че за баг во вселенной?)”
- “Это не баг, Элин, это фича)”
С этими словами я отложила телефон и хотела было перевернуться на спину как заметила, что надо мной стоял Арсений.
- Похвально) такая ответственность за других, да и тему ты неплохо перевела, молодец)
- А как давно ты тут стоишь?
- С момента твоего красивого заливистого смеха, решил проверить что тебя рассмешило, ведь не так давно ты глотала слезы, вот и подумал взять на заметку чтобы в крайней ситуации отвлечь)
- Понятно, да просто она в мед поступать хочет, а там нужна в обязательном формате химия и биология, и если со вторым у нее проблем нет, то на уроках первой я ей практически всегда помогаю, мне конечно не сложно и приятно, но это ж не значит, что я ей и в унике, и на роботе помогать буду, поэтому пока приходиться быть мамой) ну что поделать, я хочу, чтобы у нее было хорошее будущее.
- Ну тогда вообще умница) уважаю таких друзей) Пошли может фильм посмотрим?)
- Давай) А можно я с тобой буду спать? Смущенно опускаю глазки.
- Если тебе так будет спокойней, то конечно можно) поднимает он мою голову за подбородок и заставляет посмотреть на него. И в шутку добавляет:
- Не боишься, что я тебя, например, изнасилую пока ты будешь сладко спать?) я на это лишь пожимаю плечами:
- Пффф) не боюсь), во-первых, тебя посадят за изнасилование несовершеннолетней, во-вторых нечем тебе больше заняться чтоб маленькую девочку насиловать, тебе явно за 30, а таким ток молодые занимаются, “развлекаются”, хотя есть и те же, например, тематики и там в независимости от возраста некоторым нравятся именно молоденькие, ну короче, а в-третьих если бы ты хотел меня изнасиловать ты бы давно это уже сделал и не отпаивал чаем и т.д. хотя с другой стороны таким образом ты можешь втираться в доверие, короче так или иначе я тебе верю и знаю что ты этого не сделаешь. Не знаю почему я так в этом уверена, но просто все во мне говорит о том, что тебе можно доверять и наконец отпустить все то что так пыталось тянуть на дно, ведь ты меня защитишь. Может это детская наивность, может привязанность, ведь я очень быстро привязываюсь к человеку, а может и что-то большее не знаю.
- Ого, ну ты и выдала.) Тебе точно 14?)
- Да)
- Ну так-то ты абсолютно права, но такой вопрос, откуда ты про Тему знаешь?)
- Ну знаешь… Сейчас эра интернета, ИИшки и т.д) Интернет ресурс всегда в открытом доступе)
- Ах ты ж) Хитрюга)
- Ну, а что делать)
- А как ты поняла, что мне больше 30?) Что, так заметно?(
- Не, не заметно, не переживай, просто логика, не думаю, что кто-то бы захотел подбирать незнакомую плачущую девчонку, а особенно кто-то молодой, да, может бы и подобрал, но лишь для того чтобы воспользоваться мною, но никому не хочется возиться с истерикой, успокаивать и т.д.
- Это называется доброта и человеческое понимание.
- И я о том же, в наших реалиях мало кто о таком слышал, никого не волнуют незнакомые люди, прохожие или просто те, кто пытается помочь советом, сейчас все более эгоистичны. В чем-то они конечно и правы, что не подчиняются манипуляциям других и слушают лишь себя, но также надо хоть иногда проявлять доброту, которая ведома лишь более старшому поколению.
- Тут я с тобой согласен на все 100. Но я все еще в шоке от того что девочка в 14 знает настолько философичные темы)
- Ну вот такая я, с секретами)
***
Прошла неделя. За эту неделю я поделилась подруге всем тем что произошло со мной и каждый день с ней обсуждала Арсения. Практически всю неделю я чувствовала что-то новое, не понятное для себя, когда находилась рядом с ним, не могу описать это чувство, это как будто бабочки в животе летают, а органы от предвкушения подпрыгивают, дыхание автоматически затаивается, а ладошки потеют. У меняя лишь единый вопрос, в предвкушении чего мое тело так реагировало? Именно сегодня я это и узнала. Вечер, а точнее уже под полночь. Арс (он мне разрешил его называть по имени) засыпает, и обнимает меня за талию, и не знаю почему, но мне спать не хочется, поэтому я лежу неподвижно и пытаюсь расслабится и отпустив себя заснуть в его руках. Но тут пока я пыталась уснуть слышу над ухом: “Моя маленькая, если бы ты знала, как я люблю тебя, еще с первой встречи, когда ты упала на меня, в моем сердце что-то екнуло и перевернулось.” Мои глаза резко распахиваются, не веря в происходящее, а то непонятное чувство, которое я испытывала к нему вдруг обостряется и начинает танцевать чечетку на сердце. И тогда я поняла, что это за чувство – это влюбленность. С этим открытием я заснула. На следующий день я все время находившись рядом с Арсом ходила пунцовая, вы спросите почему? Да потому что на меня в школе ждал сюрприз. Прихожу я значит в школу, сажусь за парту, жду мою мадаму, с которой можно обсудить все и вся, как говориться не нам судить, но мы обсудим) Перед самым звонком наконец доползает к кабинету, а я уже вся извелась, так хочу поскорее рассказать то что узнала. Звенит звонок, я уже готовлюсь весь урок болтать, ведь сейчас химия, а учителя на замену так и не нашли, но тут дверь открывается и в класс заходит класуха.
- Все вы прекрасно знаете, что у нас в школе не было учителя химии. На моменте “не было” я уже напрягаюсь, хотя сама не понимаю почему, ведь химию я люблю.
- Сегодня я рада приветствовать в нашем педагогическом коллективе нового учителя химии, и думаю, что с ним, у вас будут такие же хорошие оценки, как и с Ириной Викторовной. Заходите.
В класс заходит статный мужчина в костюме. Мой взгляд, как и взгляд большинства девочек приковывается к его рельефной спине пока он идет к учительскому столу. Остановившись у доски, которая находиться рядом со столом он оборачивается, и я вижу до боли знакомые изумрудные глаза с маленьким, еле заметным прищуром. Меня как током прошибает осознание, я знаю этот взгляд, я знаю эту статную походку, я знаю это рельефное тело. Это же мой Арс. Его взгляд пробегается по классу и останавливается на мне, а я в очередной раз краснею. Мужчина говорит:
- Всем здравствуйте. Меня зовут Арсений Сергеевич Лебедев. Я надеюсь мы подружимся. Давайте проведем перекличку.
Пока он проводил перекличку я, тихонько сверля его взглядом наклонилась к подружане и прошептала:
- Хоч прикол?
- Ну давай.
- Помнишь я тебе рассказывала, что чувствую что-то непонятное находясь рядом с Арсом?
- Ну да, как такое забыть)
- Эй.
- Ну все, все)
- Так вот сегодня ночью я услышала от спящего Арса признание в любви, и тогда, то чувство заплясало чечетку внутри меня. Элин, походу это я влюбилась.
- ОООО, ну поздравляю)
- Да я не знаю радоваться или плакать потому что весь феерический прикол в том, что этот самый Арс, сейчас стоит и проводит у нас перекличку.
- Да ладно. Ты че реально? Это тот “Арсик” про которого ты мне все уши прожужжала?)
- Эээ) я вообще то его так ни разу не называла)
- Но сто пудняк хотела)
- Але)
- Кхм, девочки, я вам тут не мешаю?)
- Совсем нет, Арсений Сергеевич)
- К доске, вместе с подружкой, знания ваши проверим)
Он дал нам здания из тех что мы уже проходили, как и последние темы, так и темы, которые раньше были. Я, быстро управившись с своими заданиями стала помогать Элине, ведь она все ж немного тупила, хоть я и проверяла домашку, и та оказалась правильной, моя чуйка мне подсказывает что подружечка моя просто скатала с инета. В конце концов она дописала последнее задание, и мы вместе сели за свою первую парту.
- Лея отлично, но за то, что помогала подружке минус бал -, по классу прошелся смешок.
- Или вы думали, что я не замечу?)
- Нет Арсений Сергеевич, просто мы в ответе за тех, кого приручили) Да Элин?)) Да и я не претендовала на высший балл ведь на 12 иногда даже учитель не знает) Мне и 10 сгодиться, а вот Элине нужно не клювом щелкать, а учить, а так как у нее проблемы с химией то я ей помогаю так как сама ее очень хорошо знаю)
- Похвально, похвально, что не побоялась встать на защиту подруги, а перед этим еще и дерзить) Думаю мы найдем общий язык)
Дальше урок пошел как обычно, я с подругой сидела, языки точила, нас опрашивали сначала устно, а потом и давали практические задания, и почти каждый раз из человек 20-25 руку поднимала лишь я, поэтому поняв, что тут нужно применять тяжелую артиллерию он начал всех муштровать, каждый сливался и за этот урок практически все получили плохие оценки. Прозвучал звонок на перемену, и все помчали из класса, а меня же Арсений Сергеевич попросил задержаться и я, сказав Элине что догоню, осталась в классе. Арсений Сергеевич жестом подзывает меня к себе, и я подхожу.
- И что это было? Леюнь, почему ты весь день избегаешь меня и краснеешь?
Я полу стыдливо опускаю голову вниз, но он вновь берет меня за подбородок и заставляет посмотреть в глаза.
- Я слышала то что ты говорил во сне… чуть помедлив говорю я., И я тоже тебя люблю, всю последнюю неделю я не находила себе места, сердце как будто чувствовало, что я влюбляюсь и каждый раз как я находилась рядом с тобой мне хотелось вечность лежать у тебя в объятьях, а когда ты куда-то отходил на пару минут я уже чуть не ревела, мне было мало тебя. Мало тебя как просто близкого человека.
- Оххх… Леечка-солнышко, я тоже испытывал неимоверную тягу к тебе, но молчал, а точнее старался молчать ведь боялся разрушить детское сердечко. Ведь понимал, что это неправильно, но ничего не мог поделать.
Он крепко обнимает меня. Мы просто стоим в объятьях и наслаждаемся друг другом, но вдруг я решаю спросить:
- А что будет сейчас?
- Ты о чем, зайка?
- Ну сейчас же ты уже учитель и если до этого, преградой была лишь разница в возрасте, то сейчас и социальные статусы.
- Малышка, плевать мне на все эти устаревшие моральные запреты, просто ответь: ты будешь моей девушкой?
- Конечно да)
- Вот и все, а со статусами будем разбираться по ходу дела) Беги на следующий урок, а то опоздаешь, а в конце поедем вместе)
- Хорошо)
И я радостная побежала на урок. Сразу же на следующей перемене пересказала все подруге.
- Ого) ну вот теперь точно официально поздравляю)
- Спасибо)
- Когда на свадьбу пригласишь?))
- Эууу) ты то палку не перегибай)
- Ладно, ладно) Но все равно, я хочу быть подружкой невесты))
- Та будешь, будешь, успокойся) я сама ща от радости прыгать готова)
- Кстати, а ты не боишься, что дома тебе перепадет от теперь уже парня за дерзости?)
- Пффф, да что он мне сделает))
- Подруга правильно предостерегает) (подошел сзади и невесомо чмокнул в щеку)
- А ты тут что делаешь?)
- Мимо проходил)
- Так и проходи дальше, ишь ты какой) его поставили подглядывать, а он еще и подслушивает)
- Ты смотри зайка, договоришься)
- Это угрозы?)
- Нет, просто напутствия)
- Да иди ты уже)
- Уже пытаешься выпроводить?)
Подруга уже просто пополам складывается от смеха.
- Видишь до чего человека довел)
- Кто бы говорил)
Эта милая парочка могла бы еще долго спорить, но прозвенел звонок на следующие занятия, поэтому все разошлись по кабинетам.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!