Том 1 Дорога к цели Эпилог
28 декабря 2024, 21:15 Командный состав стоял на верхушке шпиля, наблюдая за космосом. Из гиперпространства вышло несколько кораблей сепаратистов. С орбиты спускались тяжелые грузовые корабли, битком набитые техникой и пехотой, и кто знает, чем еще. Республика в этой битве потерпела поражение.
Они остались одни, без флота, без воздушной поддержки, без тяжелой техники, без связи и разведки. Есть только они и город, под куполом которого они могут чувствовать иллюзию безопасности.
К ним на балкон зашли несколько бойцов, хорошо им знакомые. Раскат, Втор, Блэк. А потом еще несколько. 46-ой доложил о предварительном обзоре мест высадки, 12-ый о состоянии раненых, а Блэйз о состоянии оставшийся техники.
Блэйз, медленными шагами подошел к лейтенанту и аккуратно стукнул по плечу.
- Остались только мы, Арчер – тоскливо протянул он – Только мы из эскадрильи «Копье».
- Прости, Блэйз – ответил лейтенант.
Раскат также аккуратно подошел к ним.
- Лейтенант скрывал от нас свое имя – с легкой, уставшей ухмылкой произнес боец.
— Это мой летный позывной, вы можете звать меня Гриммом.
- Хорошо, Гримм, мы справимся с этим – вклинился генерал, - вместе мы преодолеем трудности и в итоге одержим победу. – Подбодрил своих бойцов Кирпан, уверенно смотря в небо.
На балкон неожиданно вышел еще один боец, Кирпан и Прии не сразу признали его, но бойцы среагировали моментально.
- Лирик! - вскрикнули они.
- Сэр! Раненных разместили на плацдармах, палатки полностью развернуты, все, которые остались.
- Хорошо, спасибо, Лирик. - утомленно улыбнулся генерал. Им с падаваном в итоге удалось собрать небольшое братство.
И вот они стоят группой из тринадцати человек, потрепанные, подбитые, уставшие, но живые. Собравшись кучкой, они смотрели за течением вражеских сил, предвкушая, что им предстоит пережить.
К этому времени операция должна была близиться концу, но теперь получается. Что она только начинается.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!