Часть 1

26 декабря 2024, 00:00
      Это был обычный вечер пятницы. Ты стояла на кухне и готовила печенье, пока твоя кошка игралась где-то в сторонке. Вдруг ты слышишь какой-то грохот из гостиной и выходишь проверить. Перед твоими глазами предстает такая картина: елка лежит на полу, игрушки хаотично разбросаны по комнате, какие-то из них разбиты, а рядом сидит кошка и как ни в чем не бывало умывается. Ты начинаешь ругать кошку и убирать осколки, затем берёшь телефон в руки и видишь сообщения от Димы:       «Привет, мы закончили съёмки, скоро приеду»       Мысленно матеря весь мир и в особенности кошку, ты идёшь на кухню доделывать печенье, решив, что с ёлкой разберёшься завтра утром. Ты ставишь печенье в духовку, а через несколько минут раздаётся звонок в дверь, ты идёшь открывать её и видишь парня. — Привет, я тут решил в магазин заехать и купил нам бутылочку вина, — с мягкой улыбкой произнёс он, стоя и держа бутылку вина. — Привет, ну как прошли съёмки? — ты забрала бутылку у Димы, а он начал снимать куртку. — На этот раз удивительно легко и довольно быстро. — Это если не учитывать, что они длились на протяжении нескольких дней. — Это да, зато сегодня всё быстро отсняли, осталось смонтировать, и ролик на новогодние праздники готов.       Вы прошли в зал, где так и лежала ёлка. — А что с ёлкой случилось? — Её Ася перевернула. — Давай я помогу тебе её поднять и перенарядить? — Давай, но только если тебя это не затруднит, — ты мило улыбаешься. — Конечно не затруднит.       Вы поднимаете ёлку и начинаете убирать осколки, которые лежали под ней. Вы быстро всё убрали. — Вот так лучше смотрится, чем ёлка, лежащая на полу, — с долей юмора сказал Дима. — Ну, есть такое. Спасибо, что помог поднять её. Кстати, я там печенье пеку и, кажется, оно уже почти приготовилось. — И как ты всё успеваешь, у тебя вроде бы тоже сегодня съёмки были. — Да, но они были утром, и мы всё довольно быстро отсняли, в пять я уже дома была.       Ты договорила фразу, и таймер духовки начал звенеть, сообщая о том, что печенье уже готово. Ты достала печенье и поставила на подоконник к приоткрытому окну остывать, а сама пошла к Диме. — Давай пока с ёлкой разберёмся, — сказал Дима, как только ты вошла в комнату. — Ну в принципе можно, печеньки всё равно ещё остывают.       Вы стали наряжать ёлку. Вы говорили о работе и ещё много о чём, и идиллию, которая была между вами в тот момент, ничего не могло испортить. — Какие планы на праздники? — Планов нет, может, в Дубай с ребятами полечу, они меня звали. Если что, ты с нами поедешь? — Неплохой вариант, так что, думаю, да, — с лёгкой улыбкой ответила ты.       Вы закончили украшать ёлку. — Слушай, по-моему, даже лучше стало, — сказал Дима. — Думаю да.       После этого ты принесла печенье, а Дима открыл вино, вы продолжили разговаривать, а после включили фильм. По окончании фильма ты уже спала на Диме, и он отнёс тебя на кровать, переоделся и лёг рядом.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!