Саша, ты жива...

29 декабря 2024, 00:00
Боль, крик, и тьма... Единственное, что помнила Саша Браус. Пуля попала в неё и кольнула. Сознание  было потеряно...  Единственное, что она смогла произнести Нико... Имя человека, который ей был дорог. Единственное, что она успела сказать. И то, не до конца. Темно... Саша ничего не чувствует. Нет больше ни боли ни страданий. Умерла? Кажется, да. Именно сейчас можно так и думать... В этой темноте Браус была слишком долго... Иногда до неё доходили голоса. Знакомые и такие родные. Она знала, кто это, но выйти к ним. Она не могла. Боялась. Чего? Кого? Не знает и сама. - Сколько уже времени прошло.... - Браус осматривается в темноте. Всё также. Пустота. В какой-то момент Саша поворачивает голову, и видит тонкую линию света. Девушка потянулась к ней. Что это за свет, она не знала. Но что-то тянуло к нему. Голоса Конни, Микасы, Армина и.... Николо... Стали громче. Саша знала, что они её звали, но из-за не понятноно страха, она игнорировала их. Эту стену страха давно было надо сломать. Может Саша Браус и опоздала с этим. На это сейчас ей было всё равно. Надо проснуться. Надо! *** Браус открыла глаза. Усталость одолевало её. Дурно. Кома была слишком долгой. Организм ослаб. Рядом сидит Микаса. Брюнетка тут же вскочила с испуганным лицом. - Саша! Ты как? - Есть... - Чего? - Есть хочу.... Мясо где...? - Значит в порядке.... - вздохнула брюнетка. - Сейчас всё будет. Всё остальное время Саша почти ничего не помнила. Врачи. Осмотр. Еда уже была вечером. Правда была обычная больничная каша. Организму надо было восстановиться. - Мы все переживали за тебя... - тихо проговорила Микаса. - Когда тебя подстрелили... - Это была девочка. - Браус подняла глаза на брюнетку. - Что с ней? - Пока она здесь вместе со своим другом, котрый был с ней в тот день. - А... Значит спала я долго.... - Даже дрожь земли пропустила. - М? *** Долгий разговор. И Саша узнала всё, что произошло за время её комы. Месяц... Сейчас остров Парадиз и Элдийский  устроили переговоры. Эрэна больше нет. Титанов тоже... Микаса вздохнула при разговоре. Устало, посмотрев на время, девушка встала со стула и направилась к выходу. - Эй, ты куда? - Браус склонила голову на бок. - Время посещения скоро закончится. Так что я лучше пойду. А ты отдыхай. Завтра к тебе ещё гости зайдут. - Ладушки... Микаса ушла. Браус повернулась к стене, прикрыв глаза. - " Интересно, завтра мясо принесут... " *** На следующий день пришли НиколайНиколай, Конни и Жан. - Наконец-то... - Кирштейн подошёл ближе к кровати. - Очнулась... - Жива пока что, хе-хе... - девушка усмехнулась и присела на кровати. - Ты... Есть хочешь? - глупый вопрос Николо почему-то заставил девушку вздрогнуть. Конечно она хочет! Зачем такие вопросы задавать?! - Вот, держи. В руках парня был небольшой контейнер, в котором было пюре и небольшой кусок мяса. Браус уже хотела подскочить, но Жан во время сжал её плечи, удерживая её в кровати. Через минуту контейнер лежал на коленях русоволосой. - Вкуснятина.... - Браус никак не унималась. Первая нормальная еда за всё время. - Ммм... - Саша обернулась на звук. Конни, который всё это время молчал, опустив голову вниз сжал кулаки  и через секунду ослабил руки. - Саш... - Ты чего? Через секунду Саша была в объятиях Спрингера. Тихий голос проклинал. Обзывал идиоткой и дурой. Просил, чтобы она так больше не делала. А что делать? Попадать под пулю? Да она и не собиралась. Это была случайность. Пуля тронула органы и долгие операции с комой. Ей этого хватит. - Ну-ну, тише, успокойся. Ей-богу как маленький, Конни... - девушка обняла парня и погладила его по спине. - Дурачок... *** Потихоньку организм восстановился. Каждый день к Саше Браус приходили её знакомые. Друзья, родные. Одного человека ей не хватало. Той девочки. Габи. Ей нужно было с ней поговорить. Саша и сама не знала, зачем, почему. Но такое ощущение, что ей это очень нужно. Важно... Пару месяцев и Саша уже на свободе. Едет домой к своей семье. Для начала ей захотелось посетить ресторан, где работал Николо. Больничная еда порядком надоела, так что попробовать вкуснятину, которую готовил Николо, срочно нужно было попробовать, чтобы поднять себе настроение. *** - Сестрёнка! - Кая резко накинулась на Браус и заключила в крепкие объятья. Уткнулась лицом ей в грудь, послышались тихие всхлипы. - Сес... - Тише, тише. - рука Браус легла на пшеничные волосы и аккуратно прошлась по ним. - Я жива... - Ты... - Карие глаза взглянули на девочку, что стояла неподалёку. - Ты ведь Саша? - А ты та, что пыталась меня подстрелить? Верно? Каштановолосая опустила голову. Молчит. Минута, две. Кивок. Габи не смеет поднять глаза. Браус слегка улыбнулась и подошла к девчушке. - Прости.... - Я понимаю. - девушка легонько дотронулась до подбородка Габи и подняла её голову. - Мы  тогда были врагами. А врагов следует убивать. Обычные дьяволы Парадиза. - Только здесь не было никаких дьяволов. *** Николо готовил на кухне. Уже прошло несколько недель, как Саша вышла из больницы. За это время она успела несколько раз навестить Николо. В этот раз она снова пришла. Мясо, жаренная картошка, хлебушек. Ещё множество еды. - Николо, я скучала по твоей стряпне! - девушка занлатывала кусок мяса. - Хм, я скучал по такому гурману, как ты. Парень отвёл взгляд и задумался. Саша обычно ничего не видит вокруг себя вовремя еды. Но в этот раз её внимание заострилось на блондине. - Николо? Ты чего? - Я... Я думаю здесь остаться. - Чего?! - Ну знаешь, некторые марлийцы скоро уедут домой. Кто-то даже сейчас успел уехать. А я... - А? - Хочу остаться с тобой. - Ч-ч... - Дура, люблю тебя! *** Прошёл год. У всех хорошая жизнь. Каждый восстанавливается после дрожи земли. Саша сейчас живёт в небольшой деревушке. Замужем за Николо. Она счастлива. *** Саша сидит на поляне. Недалеко от неё в догонялки играют Кая и Габи. Фалько сидел в траве и плёл венок. - Стой, стой! - блондинка падает на кареглазую. Они вместе падают и смеются. Фалько смотрит на них. Немного краснет. Саша всё это время наблюдает и тихо усмехается. Она вспоминает. Такой же взгляд когда-то был и её мужа. Николы. Он также смотрел на неё когда-то, также краснел. Если бы Габи тогда попала. Саша бы не увидела всего этого прексного мира. Да, многих сейчас нет. Многие остались на дне воспоминаний о титанах. Но на этом ведь история не может кончиться. Начинается новая. Более яркая и красочная. Если та пуля была более удачливая, то сейчас Саша Браус осталась с ними. Сейчас она жива и счастлива. И проживёт спокойную жизнь. Как ей и хотелось.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!