Саша, ты жива...
29 декабря 2024, 00:00Боль, крик, и тьма... Единственное, что помнила Саша Браус.
Пуля попала в неё и кольнула. Сознание было потеряно... Единственное, что она смогла произнести Нико...
Имя человека, который ей был дорог.
Единственное, что она успела сказать. И то, не до конца.
Темно... Саша ничего не чувствует.
Нет больше ни боли ни страданий.
Умерла?
Кажется, да. Именно сейчас можно так и думать...
В этой темноте Браус была слишком долго...
Иногда до неё доходили голоса. Знакомые и такие родные. Она знала, кто это, но выйти к ним. Она не могла. Боялась. Чего? Кого? Не знает и сама.
- Сколько уже времени прошло.... - Браус осматривается в темноте. Всё также. Пустота.
В какой-то момент Саша поворачивает голову, и видит тонкую линию света.
Девушка потянулась к ней. Что это за свет, она не знала. Но что-то тянуло к нему. Голоса Конни, Микасы, Армина и.... Николо... Стали громче. Саша знала, что они её звали, но из-за не понятноно страха, она игнорировала их.
Эту стену страха давно было надо сломать. Может Саша Браус и опоздала с этим. На это сейчас ей было всё равно. Надо проснуться. Надо!
***
Браус открыла глаза. Усталость одолевало её. Дурно. Кома была слишком долгой. Организм ослаб.
Рядом сидит Микаса.
Брюнетка тут же вскочила с испуганным лицом.
- Саша! Ты как?
- Есть...
- Чего?
- Есть хочу.... Мясо где...?
- Значит в порядке.... - вздохнула брюнетка. - Сейчас всё будет.
Всё остальное время Саша почти ничего не помнила. Врачи. Осмотр. Еда уже была вечером. Правда была обычная больничная каша. Организму надо было восстановиться.
- Мы все переживали за тебя... - тихо проговорила Микаса. - Когда тебя подстрелили...
- Это была девочка. - Браус подняла глаза на брюнетку. - Что с ней?
- Пока она здесь вместе со своим другом, котрый был с ней в тот день.
- А... Значит спала я долго....
- Даже дрожь земли пропустила.
- М?
***
Долгий разговор. И Саша узнала всё, что произошло за время её комы.
Месяц... Сейчас остров Парадиз и Элдийский устроили переговоры.
Эрэна больше нет. Титанов тоже...
Микаса вздохнула при разговоре. Устало, посмотрев на время, девушка встала со стула и направилась к выходу.
- Эй, ты куда? - Браус склонила голову на бок.
- Время посещения скоро закончится. Так что я лучше пойду. А ты отдыхай. Завтра к тебе ещё гости зайдут.
- Ладушки...
Микаса ушла.
Браус повернулась к стене, прикрыв глаза.
- " Интересно, завтра мясо принесут... "
***
На следующий день пришли НиколайНиколай, Конни и Жан.
- Наконец-то... - Кирштейн подошёл ближе к кровати. - Очнулась...
- Жива пока что, хе-хе... - девушка усмехнулась и присела на кровати.
- Ты... Есть хочешь? - глупый вопрос Николо почему-то заставил девушку вздрогнуть. Конечно она хочет! Зачем такие вопросы задавать?! - Вот, держи.
В руках парня был небольшой контейнер, в котором было пюре и небольшой кусок мяса.
Браус уже хотела подскочить, но Жан во время сжал её плечи, удерживая её в кровати. Через минуту контейнер лежал на коленях русоволосой.
- Вкуснятина.... - Браус никак не унималась. Первая нормальная еда за всё время.
- Ммм... - Саша обернулась на звук. Конни, который всё это время молчал, опустив голову вниз сжал кулаки и через секунду ослабил руки. - Саш...
- Ты чего?
Через секунду Саша была в объятиях Спрингера. Тихий голос проклинал. Обзывал идиоткой и дурой. Просил, чтобы она так больше не делала.
А что делать? Попадать под пулю?
Да она и не собиралась. Это была случайность. Пуля тронула органы и долгие операции с комой. Ей этого хватит.
- Ну-ну, тише, успокойся. Ей-богу как маленький, Конни... - девушка обняла парня и погладила его по спине. - Дурачок...
***
Потихоньку организм восстановился. Каждый день к Саше Браус приходили её знакомые. Друзья, родные. Одного человека ей не хватало.
Той девочки. Габи. Ей нужно было с ней поговорить. Саша и сама не знала, зачем, почему. Но такое ощущение, что ей это очень нужно. Важно...
Пару месяцев и Саша уже на свободе. Едет домой к своей семье.
Для начала ей захотелось посетить ресторан, где работал Николо. Больничная еда порядком надоела, так что попробовать вкуснятину, которую готовил Николо, срочно нужно было попробовать, чтобы поднять себе настроение.
***
- Сестрёнка! - Кая резко накинулась на Браус и заключила в крепкие объятья. Уткнулась лицом ей в грудь, послышались тихие всхлипы. - Сес...
- Тише, тише. - рука Браус легла на пшеничные волосы и аккуратно прошлась по ним. - Я жива...
- Ты... - Карие глаза взглянули на девочку, что стояла неподалёку. - Ты ведь Саша?
- А ты та, что пыталась меня подстрелить? Верно?
Каштановолосая опустила голову. Молчит. Минута, две. Кивок. Габи не смеет поднять глаза.
Браус слегка улыбнулась и подошла к девчушке.
- Прости....
- Я понимаю. - девушка легонько дотронулась до подбородка Габи и подняла её голову. - Мы тогда были врагами. А врагов следует убивать. Обычные дьяволы Парадиза.
- Только здесь не было никаких дьяволов.
***
Николо готовил на кухне. Уже прошло несколько недель, как Саша вышла из больницы. За это время она успела несколько раз навестить Николо.
В этот раз она снова пришла.
Мясо, жаренная картошка, хлебушек. Ещё множество еды.
- Николо, я скучала по твоей стряпне! - девушка занлатывала кусок мяса.
- Хм, я скучал по такому гурману, как ты.
Парень отвёл взгляд и задумался.
Саша обычно ничего не видит вокруг себя вовремя еды. Но в этот раз её внимание заострилось на блондине.
- Николо? Ты чего?
- Я... Я думаю здесь остаться.
- Чего?!
- Ну знаешь, некторые марлийцы скоро уедут домой. Кто-то даже сейчас успел уехать. А я...
- А?
- Хочу остаться с тобой.
- Ч-ч...
- Дура, люблю тебя!
***
Прошёл год. У всех хорошая жизнь. Каждый восстанавливается после дрожи земли.
Саша сейчас живёт в небольшой деревушке. Замужем за Николо.
Она счастлива.
***
Саша сидит на поляне. Недалеко от неё в догонялки играют Кая и Габи. Фалько сидел в траве и плёл венок.
- Стой, стой! - блондинка падает на кареглазую. Они вместе падают и смеются.
Фалько смотрит на них. Немного краснет.
Саша всё это время наблюдает и тихо усмехается. Она вспоминает. Такой же взгляд когда-то был и её мужа. Николы. Он также смотрел на неё когда-то, также краснел.
Если бы Габи тогда попала. Саша бы не увидела всего этого прексного мира. Да, многих сейчас нет. Многие остались на дне воспоминаний о титанах. Но на этом ведь история не может кончиться. Начинается новая. Более яркая и красочная.
Если та пуля была более удачливая, то сейчас Саша Браус осталась с ними.
Сейчас она жива и счастлива. И проживёт спокойную жизнь.
Как ей и хотелось.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!