Часть 1

6 апреля 2025, 00:00
^планета Кибертрон, Столица Автоботов, Иакон. Штаб-квартира Автоботов Время: за несколько солнечных циклов до попадания на Землю^ Иакон, столица Автоботов, был атакован армией Десептиконов под предводительством Мегатрона, одолевшего Зету Прайма и стража ядра Кибертрона, Омегу Суприма, и заразившего ядро планеты тëмным энергона. Отряд Автоботов возглавляемая Оптимусом, взявшего на себя временное командование, продолжает давать отпор неприятелям, пока сам временный предводитель Автоботов вместе с двумя его молодыми бойцами, Бамблби и Сайдсвайпом, пробрался в тюрьму Каона, чтобы освободить Зету Прайма от лап Мегатрона и его сторонников. Главный врач Автоботов, Рэтчет, прибывая в своëм медицинском блоке для оказания помощи пострадавшим бойцам, не покладая рук продолжал заниматься своим делом, стараясь не отпускать манипуляторы и молясь Праймусу, что его старый друг и два молодых солдата вернулись с тюрьмы целыми и невредимыми. Перебирая свои датапады в медблоке, медика прервал голос молодой фемки, пришедшая навестить своего наставника: — Рэтчет, я могу к вам зайти? — Да, проходи, — положительно ответил ей главный врач Автоботов, оторвавшись от одного из датападов. — Я могу вам помочь? — спросила его незнакомка, встав позади своего наставника. —Да, помощь мне не помешает, — с улыбкой ответил ей Рэтчет. ^Настоящее время, Планета Земля, Джаспер, Невада, США. Время: 0:35 ночи^ Рэтчет резко проснулся после очередного сна посреди ночи и начал осматриваться по сторонам, на минуту решив, что вновь оказался на Кибертроне. На крики своего старого друга пришëл Оптимус и, увидев, как тот едва дышит, начал подходить к нему. — Рэтчет, всë в порядке? — спросил его лидер Автоботов. — Да, наверное... — неуверенно положительно ответил своему старому другу медик, пытаясь отдышаться после увиденного. — Уверен? — спросил его красно-синий мех, положив свой манипулятор на его плечо. — Да, точно, — уже поспокойнее ответил ему бело-оранжевый, после чего добавил, — Просто... Мне приснился один сон... Я бы даже сказал... Видение из прошлого... — Видение? — удивлëнно спросил Оптимус, не понимая слова медика. — Да... — вновь положительно ответил ему Рэтчет. Оптимус был несколько озадачен от этого и задал медику следующий вопрос: — И что было в том видении? — Я видел одну фемку, которую я спас вместе с Айронхайдом и Ворпатом... — неуверенно сказал Рэтчет, понимая, что всë сейчас не так просто. — Фемку? — удивился красно-синий лидер. — Да... — грустно ответил ему красно-белый, а после дополнил, — Она после спасения потом начала учиться под моим присмотром медицине и стала помогать мне в оказании помощи пострадавших бойцов... Но... — Но что? — вновь спросил его Оптимус, — С ней что-то случилось? — Дальше она улетела на звездолëте улетела на другую планету, когда мы приступили к эвакуации и с тех пор я больше никогда еë не видел... — после последних слов Рэтчет опустил оптику и прикрыл еë, стараясь скрыть свои нынешние эмоции. Оптимус с пониманием отнëсся к своему старому другу и успокаивающе похлопал медика по плечу, отчего тому стало немного легче, зная, что он не один. — А ты помнишь, как звали твою ученицу? — спросил Рэтчета Оптимус. — Уайтскрин, — ответил ему медик. — Довольно красивое имя, — справедливо подметил лидер Автоботов, а после просил следующее, — А ты помнишь, как она выглядела? — Я плохо помню еë внешность, ведь столько времени с момента еë отлëта прошло... — грустно ответил ему красно-белый медик, а после, кое-что вспомнив, добавил, — Но я прекрасно помню еë красивую небесно-голубую оптику, напоминающую мне две самые яркие звезды Галактики и закрывающий их голубой визор с острыми кончиками, который я ей подарил вскоре после еë спасения. Она имела проблемы со зрением, насколько я помню. — Ты так расписал еë оптику, словно ты был влюблëн в неë, — шутя сказал Оптимус, за что Рэтчет дал ему по плечу. — Что? — удивлëнно посмотрел на своего друга бело-оранжевый мех, — С чего ты взял? — Я это прекрасно вижу и чувствую, — с пониманием сказал красно-синий. Однако разговор двух лучших друзей прервал сигнал с главного зала и, решив проверить его, Оптимус и Рэтчет встали с платформы и направились по коридору в сторону зала. Как только два меха зашли в зал, к ним со стороны платформы подошëл агент Фаулер и сообщил им следующее: — Прайм, мне доложили о находке, найденной в одной из лесных территорий Мичигана, а именно - в лесу, расположенном в двух километрах от Детройта. После этих слов агент переключился на Рэтчета и, установив заданные первым координаты, медик Автоботов зафиксировал изображение находки. Но как только Рэтчет улучшил качество изображения, то очень сильно удивился. — Это же спасательная капсула с Кибертрона! — воскликнул Рэтчет. — Судя по еë состоянию, она прибыла на землю совсем недавно и, судя по сенсорам, в ней находится находящийся в стадии Кибертронец, — сделал такое предположение лидер Автоботов. В этот момент момент на базу прибыли вернувшиеся с патруля Арси и Смоукскрин и, как только синяя фемка и белый мех перешли в робо-режим, тут же подошли к компьютерному блоку. — Что у вас случилось? — первым спросил Смоукскрин. — Мы обнаружили капсулу с Кибертрона с живым Кибертронцем, — кратко объяснил молодому меху Оптимус. — Автобот или Десептикон? — спросила Арси, сдав денты от произношения последнего слова. — Мы точно не знаем, но это нам и предстоит выяснить, — объяснил Рэтчет, — Поэтому нам надо отправиться в Мичиган, чтобы вперëд Десептиконов вывести пострадавшего и доставить на базу. — Арси, Смоукскрин, готовьтесь к выезду, — дал им команду Оптимус, — Я пойду вместе с вами. — А почему бы Бамблби не отправиться туда вместе с вами и Арси? — тут же спросил Смоукскрин, — При всëм могу уважении, Оптимус. Я просто опасаюсь, что я не справлюсь с данным заданием, учитывая то, как я недавно чуть не подверг Джека опасности, когда мы без вашего ведома отправились за звëздным мечом... — Бамблби сейчас на разведке в отдалëнной части Джаспера, поэтому он не сможет присоединиться к этой миссии, — объяснила белому меху синяя фемка. Обратив внимание на встревоженную оптику молодого меха, Оптимус подошëл к нему и положив свой правый манипулятор на его левое плечо, сказал следующее: — Смоукскрин, я уверен, что после того инцидента ты понял свою ошибку и поэтому я хочу, чтобы ты отправился на это задание вместе со мной и Арси. Постарайся в этот раз не идти на пролом и не допустить, чтобы наш возможный союзник не пострадал. — Хорошо, Оптимус, — выдохнул Смоукскрин, смотря на лидера, — Я постараюсь вас не подвести. — Тогда вам пора выдвигаться, — сообщил Рэтчет, готовясь открыть по заданным координатам земной мост. После услышанной команды Оптимус, Арси и Смоукскрин встали перед ещë закрытым мостом и, как только бело-оранжевый мех опустил рычаг, открывая мост, трансформировались и тут же въехали в открытый мост. *** После успешной телепортации Оптимус, Рэтчет, Арси и Смоукскрин перешли в свои робо-режимы и, убедившись, что врагов поблизости нет, последовали за вторым в сторону лесной чаще, где должна находиться спасательная капсула. Рэтчет внимательно смотрел на свой сканер с тепловизором, но его взгляд выглядел более встревоженным, чем обычно, на что обратила внимание Арси, идущая рядом с Оптимусом позади медика. — Рэтчет, всë в порядке? — спросила его синяя фембот. — Да, всë в порядке, Арси, — нейтрально ответил своей сокоманднице бело-оранжевый мех. — Мне просто показалось, что ты явно обеспокоен за возможного союзника, — спокойно вновь обратилась к нему фемка, а на что врач Автоботов просто промолчал, стараясь сосредоточиться на цели. Оптимус с пониманием смотрел на своего лучшего друга, предполагая, что в капсуле может находиться его близкая подруга, но старался не подавать этому виду в оптиках Арси и Смоукскрина, чтобы не было лишних вопросов. Уже приближаясь к заданной точке, Автоботы наконец нашли спасательную капсулу и первым к ней приблизился Рэтчет. Медик Автоботов осторожно приблизился к капсуле и, смахивает с правой стороны пыль, скрывающей инсигнию капсулы, заметил на ней, к своему огромному облегчению, знак Автоботов. — Это капсула Автоботов, — подытожил Рэтчет, посмотрев на Прайма и остальных. — А теперь нам надо открыть эту капсулу и вытащить нашего союзника, — восторженно произнëс это Смоукскрин, собираясь подойти к капсуле. — Погоди-ка, парень, — тут же остановила его Арси, — Тут торопиться нельзя. — Арси права, — поддержал синюю фемку Оптимус, — Сейчас мы должны быть на чеку, ибо мы не единственные, кто знает о падении капсулы. — Будь тут сейчас ваш Уилджек, то он мигом открыл бы эту капсулу с помощью взрывчатки, — в шуточной форме произнëс это Смоукскрин, отчего Рэтчет ни на шутку испугался. — И причинит вред находящемуся там Автоботу?! — недовольно проговорился это Рэтчет, — Ну уж нет! Я на пушечный выстрел не подпущу этого разрушителя к капсуле! Но тут разговор Автоботов прервал вкус приближающегося к ним автомобиля и тут же обернулись в сторону звука. В этот момент автомобиль после своего манëвра принял свою робо-форму и начал медленно подходить к ним. — Нокаут! — прошипел Смоукскрин при виде медика Десептиконов. — Смотрю, вы обнаружили новую находку, Автоботы, — с ехидной улыбкой проговорил это Нокаут, — Но чтобы там не было, это будет принадлежать лорду Мегатрону. — Мы не позволим вам забрать найдëныша! — тут же вышла вперëд Арси, достав свои бластеры. Но как только Арси и Смоукскрин собирались приготовиться к бою, то Рэтчет услышал звуки приближающегося самолëта. Оптимус тут же опознал звук самолëта и, немедленно активировал свой бластер на правом манипулятора, выстрелил в сторону самолëта. Увернувшись от выстрела, самолëт на лету перешëл в робо-режим и приземлился двух метрах от лидера Автоботов. — Не ожидал тебя сегодня увидеть, Дредвинг, — спокойно проговорил Оптимус, смотря на нового заместителя Мегатрона. — У нашего повелителя везде глаза и уши, Оптимус, — холодно ответил красно-синему синий сикер. — Мы не позволим вам забрать нового Автобота! — заявил Рэтчет, злобно смотря в сторону Дредвинга и Нокаута. — Который станет новым Десептиконов после взятия в плен, — ехидно произнëс это Нокаут. После этих слов Дредвинг достал свой меч и рванул в сторону Автоботов, а Нокаут, достав свои циркулярные пилы, также последовал вперëд. Арси и Смоукскрин немедленно встали в боевые стойки и вступили в бой с неприятелями. Оптимус достал свои клинки, а после перевëл взгляд на Рэтчета: — Рэтчет, попытайся вскрыть капсулу и вывести найдëныша в безопасное место! — Хорошо, Оптимус! — произнëс это Рэтчет и тут же вернулся к каспуле. После этого лидер Автоботов рванул в сторону боя и вступил в схватку с Дредвингом. Синий сикер тут же сделал сальто назад, а затем рванул в сторону лидера, пытаясь нанести ему ранение, но Прайму удавалось избегать ударов своего оппонента, а Арси и Смоукскрин тем временем пытались утихомирить Нокаута. Тот начал уворачиваться от выстрелов белого Автобота, пытаясь напасть на синюю фемку со спины, но та вовремя увидела это и ударила его сильным ударом сервоприводом в грудную броню. Медик Десептиконов тут же попытался назад и, заметив на грудной броне образовавшуюся царапину от фейки, разозлился. — Ты как посмела поцарапала мой корпус?! — озлобненным тоном произнëс красный мех и тут же побежал в сторону Арси. — А нечего было красоваться, Нокаут, — с ехидной улыбкой произнесла это синяя Автоботка, увернувшись от красного Десептикона. Тем временем Оптимус и Смоукскрин вели бой против Дредвинга, параллельно с этим прикрывая Рэтчета, пытавшегося открыть крышку от спасательной капсулы. Белый Автобот пытался напасть на синего сикера со спины, но из-за его скорости никак не может поймать нужный момент, а красно-синих мех продолжает биться на мечах с новым главнокомандующим Десептиконов. — Пора свести счëты, Прайм! — грозно произнëс это Дредвинг, — Если бы не ты, то мой брат остался бы в активе! — Дредвинг! — выкрикнул Оптимус, оттолкнув соперника от себя, — Я не желал гибели твоему брату! — Я тебе не верю! — грозно проговорил Дредвинг, смотря на Прайма и готовясь вновь напасть на него. Но не успел синий Десептикон сделать шаг в сторону Оптимуса, так тут же на него спины напал Смоукскрин. Оказавшись в замешательстве от этого манëвра, Дредвинг начал пытаться скинуть молодого меха с себя, но тот продолжал держаться за шею синего Десептикона. Тем временем Рэтчет продолжал работать с капсулой, пытаясь осторожно открыть крышку с помощью своих лезвий. Попав в разы, медику удалось зацепиться за щеколду и открыть нижнюю часть капсулы, откуда начал медленно выходить пар. Но этот момент заметил Нокаут и тут же рванул в сторону бело-оранжевого Автобота, но Арси молниеносно среагировала на это и сбила его с сервоприводов. Рэтчет уже в этот момент смог полностью открыть крышку от капсулы и начал открывать еë, но не успел он полностью снять крышку, как в его сторону прилетел Смоукскрин. Медик смог прийти в себя после "полëта" сокомандника, а в этот момент к капсуле начал подходить Нокаут. — Ну вот и славно, — со смешно произнëс Нокаут, собираясь полностью открыть капсулу, — Теперь на одного Десептикона будет больше. Но как только красный мех полностью открыл крышку, как из капсулы выпрыгнула бело-синяя фембот. Приземлившись перед Рэтчетом и Смоукскрином, фемка тут же активировала свои энерго-бластеры и начала угрожать красному Десептикону: — А ну когти прочь от моего спасителя!!! — О, какие мы грозные, милашка, — посмеялся Нокаут, смотря на фемку. Не выдержав его наглого смеха, фембот начала стрелять в сторону медика Десептиконов, отчего тот начала уворачиваться от выстрелов. В этот момент времени Оптимус и Дредвинг продолжали битву: первый продолжал наступать на последнего, а синий Десептикон пытается зацепить своим мечом красно-синего лидера, но тщетно. Но бой прервала вмешавшаяся в ход событий Арси, запустив в сторону Дредвинга пару удачных выстрелов. Понимая, что сейчас преимущество за Автоботами, Дредвинг посмотрел в сторону Нокаута и крикнул: — Нокаут! Немедленно отступаем! Нокаут тут же трансформировался в гоночный автомобиль и устремился вдаль, а Дредвинг, высоко подпрыгнув, также трансформировался в истребитель и улетел вслед за Нокаутом. Застав этот момент, Оптимус и Арси немедленно последовали вслед за ними, а фемка повернулась в сторону Смоукскрина и Рэтчета и помогла им встать. — Кто ты такая? — озадаченно посмотрел на незнакомку Смоукскрин. — Не может быть... — удивлëнно посмотрел на фемку Рэтчет, как только увидел в ней подозрительно знакомый визор. — Меня зовут Уайтскрин, малец, — обратилась к молодому меху бело-синяя, — Я медсестра Автоботов. Как только бело-оранжевый мех услышал знакомое имя, то замер на месте, на что Уайтскрин обратила внимание и вопросительный обратилась к нему: — Что с вами, доктор? Вы в порядке? — Уайтскрин?... — вопросительный обратился к ней Рэтчет, — Это правда ты?... Фемка сперва оказалась в небольшом замешательстве, а после, внимательно рассмотрев меха, замерла на месте и не могла подобрать слов, а из еë правого окуляра начал течь омыватель. — Рэтчет, я не верю своей оптике... — обратилась к нему Уайтскрин и начала медленно подходить к нему. Заметив это, Рэтчет тут же приблизился к фемке и крепко обнял еë, отчего так очень сильно удивилась, но после с теплом приняла его объятия. Наблюдавший за этой картиной Смоукскрин был удивлëн, так как не ожидал, что медик и новенькая окажутся давними знакомыми. Но это радостное событие прервали вернувшиеся Оптимус и Арми, отчего Рэтчету и его подруге неохотно пришлось отстраниться. — Шлак побери! Упустили их! — возмущалась Арси после неудачной погони за Нокаутом и Дредвингом. — Арси, успокойся, — попытался успокоить свою сокомандницу лидер Автоботов, положив свой левый манипулятор на еë плечо. — Оптимус, думаю, нам стоит вернуться на базу, — вмешался Рэтчет, обратившись к своему старому другу, — Мне надо осмотреть вас, а также убедиться, что с Уайтскрин вам в порядке. —Я тебя понял, старый друг, — ответил ему Оптимус, после чего связался с базой. Спустя полминуты тишины после этого Уайтскрин подошла к лидеру Автоботов, завершившему вызов, и, встав перед ним, сказала: — Оптимус Прайм, для меня честь оказаться в вашем отряде. — Могу сказать тоже самое, Уайтскрин, — положительно обратился к ней Оптимус, — Добро пожаловать в команду Прайм. После последних слов лидера бело-синяя отдала ему честь, а после перевела взгляд на Рэтчета, на что тот обратил на это внимание и улыбнулся ей. Спустя минуту перед Автоботами открылся земной мост и зайдя в него, телепортировались обратно на базу. *** По возвращении на базу к Оптимусу и остальным подошли Бамблби, Балкхед и дети. — С возвращением! — первой подбежала к ним Мико. — О, вижу, вы вернулись не одни, а с новенькой, — первый обратил внимание на бело-синюю фемку Балкхед. — Всë верно, здоровяк, — положительно ответил зелëному меху Смоукскрин, — Знакомьтесь, это Уайтскрин. — "Привет, Уайтскрин" — "сказал" Бамблби, подойдя к фемке, — "Я Бамблби" — Рада знакомству, Бамблби, — ответила ему Уайтскрин. — Я Мико, а это Джек и Раф, — тут же представила себя и мальчиков Мико, смотря на бело-синюю. — Привет, — поздоровался Раф. — Рад знакомству, — сказал Джек. — Они наши верные друзья среди людей и иногда помогают нам в ряде заданий, — объяснила Арси, смотря на новенькую. — Не считая агента Фаулера и правительство, — подправил Рэтчет. — Уайтскрин, — обратился к бело-синей Оптимус, — Думаю, тебе нужно время, чтобы адаптироваться к новому окружению. Рэтчет поможет тебе в этом, так как вы давно знакомы друг с другом. — Хорошо, сэр, — положительно ответил лидеру Уайтскрин. Спустя минуту тишины Рэтчет подошëл к фемке и, взяв еë за манипулятор, направил еë в сторону одного из открытых отсеков, а Уайтскрин последовала вслед за своим бывшим наставником. ^Спустя полчаса^ Уайтскрин сидела на крыше базы, наблюдая за уходящим за горизонт Солнцем. Фембот в этот момент почувствовала умиротворение, которого ей так не хватало с момента начала войны за Кибертрон. Спустя какое-то время Уайтскрин услышала чьи-то шаги в еë сторону и обернулась в сторону источника звука: к бело-синей приблизился Рэтчет и бело-оранжевый медик сел рядом с ней, также рассматривая пейзаж. — Решил побыть один, Рэтчет? — спросила своего бывшего наставника Уайтскрин. — Не совсем, Уайт, — ответил ей медик, — Решил немного отдохнуть от суеты. После этих слов фемка опустила свой взор вниз и на мгновение сняла свой визор, чтобы протереть его. Рэтчет обратил на это внимание и спросил: — Ты до сих пор носишь визор, что я подарил тебе на Кибертроне вскоре после твоего спасения от Старскрима и его прихвостней? — Да, Рэтчет, — положительно ответила ему Уайтскрин, — А после отлëта с Кибертрона она остался единственной вещью, что напоминала о тебе... — Напоминала? — удивился от последнего медик Автоботов и по его реакции видно, что он не ожидал такое услышать от своей бывшей ученицы. Поняв, что только что сказала, бело-синяя слегка засмущалась и надела визор обратно, посмотрев в сторону медика. Рэтчет продолжал смотреть на фемка немного озадаченным взглядом и такая неловкая тишина длилась около 2-3 минут. Уайтскрин после этого спокойно выдохнула и спросила: — Рэтчет, ты вспоминал обо мне, когда я улетела с Кибертрона? — Да, Уайт... — с грустной улыбкой ответил ей Рэтчет. — Правда? — удивилась от этого бело-синяя. — Я даже видел тебя во сне... — вновь ответил ей бело-оранжевый. — Я и не думала, что ты так сильно по мне скучал... — неловко произнесла это Уайтскрин. — А ты думала обо мне с того самого дня отбытия? — спросил фемку Рэтчет. — Очень скучала... — грустно ответила ему фембот. В ответ на это Рэтчет очень сильно удивился, а после решился рассказать ей, что он о ней думал всë это время: — Уайт, мне надо тебе кое-что сказать. — Что именно, Рэтчет? — спросила его Уайтскрин. После этого вопроса Рэтчет сделал один глубокий вдох и выдох, а после начала рассказывать фемке следующее: — Уайт... Когда мы с Айронхайдом и Ворпатом спасли тебя от Старскрима, Тандеркрекера и Скайворпа, ты показалась мне особенной... Меня очень сильно поразили твои ум, выразительность, ответственность и сильное желание помогать нашей команде... Ты, буквально, стала для меня лучом света, скрытым в самом отдалëнном краю Галактики... И я очень рад, что встретил тебя... — Ты так говоришь, будто только что признался мне в любви, — хихикнула фемка. В ответ на это Рэтчет просто положительно кивнул ей, подтверждая еë догадку, отчего Уайтскрин очень сильно удивилась. — Ты не шутишь? — спросила его бело-синяя. — Я никогда не шучу, Уайт, — спокойно ответил ей Рэтчет. — Но как же наша разница в возрасте? — спросила Уайтскрин, вспомнив про возраст, — Ведь я больше горжусь тебе в беты, но никак не в бондмейты... Увидев грустную улыбку на лице фемки, Рэтчет взял еë манипуляторы в свои, отчего Уайтскрин очень удивлëнно посмотрела на него. После Рэтчет убрал с еë манов свой правый манипулятор и погладил им еë щеку. — Как говорят на Земле, любви почти все возрасты покорны, — сказал Рэтчет. — П-Правда? — удивлëнно спросила его Уайтскрин, на что медик положительно кивнул ей. Спустя минуту тишины Рэтчет приблизился к фейсплейту Уайтскрин и мягко накрыл еë губы своими, подарив фемке нежный поцелуй. Уайтскрин очень сильно удивилась от этого, но после быстро привыкла к этому и, притушив свою оптику, ответила на поцелуй медика. Спустя пару минут Рэтчет отстранился от фемки и посмотрел на неë. — Рэтчет?... — неловко спросила его Уайтскрин. — Что такое? — с небольшой тревогой спросил Рэтчет. — Я тоже тебя люблю и я нисколько не пожалела, что встретила тебя... — ответила бело-синяя, прижавшись к медику. В ответ на это Рэтчет заметно улыбнулся фемке и приобнял еë, ответно прижав еë к себе. Уайтскрин в ответ на это вновь прикрыла свою оптику и тихо выдохнула, радуясь воссоединению со своим бывшим учителем, ставшим еë возлюбленным и теперь никто и ничто на свете не сможет разлучить их в новом мире.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!