Неделя
5 января 2025, 15:26 — Сколько дней она не выходит из комнаты? — с волнением спросил Астро, обращаясь к Спрауту.
—.. Больше недели, так точно..
— И как у неё со здоровьем?
— Будто колышется, сильно. Но не в физическом плане.
— Ни разу не выходила?
— Ни разу. Даже покушать. Но я оставлял возле двери еду.. Пеббл даже не смотрел на неё. Еды, как и тарелки, не было.
—.. Думаешь, это из-за неё?
— Не смогла помочь, вот и загрустила. Наверняка она щас в обломках лежит, а никто и не может проверить, потому что этаж завален.
— .. Печально. — Луноликий развернулся, и пошагал быстрым шагом в свою комнату.
—.. Шелли. — Спраут постучался в дверь аммонита. — Я если что рядом живу, если будет нужна помощь, ты только скажи.. Позови, или даже кричи. Я приду. Хорошо? — Ответа не последовало, от чего клубничный томно вздохнул, возвращаясь, как и Астро, в свою комнату.
***
Фисташковый цвет. Пролетает вновь и вновь в памяти аммонита. Как этот цвет, измазывается в темных оттенках, с ужасным звуком разбитой надежды. — Дай знак.. Дай.. Дай надежду.. Склей её.. Склей её.. — Слезы наворачивались сами по себе, пока лицо приобрело алый оттенок. — Виновата!! Виновата!! Ракушка упала на пол, с легким треском, покатилась по полу. Всё мигом приобрело серые оттенки, и лишь самым ярким оттенком был.. Фисташковый. В углу комнаты стояла плохо вышитая игрушка пропавшей, с зашитым черным бантом на шее, который пришила сам аммонит, да бы игрушка казалась полноценной. В углу она оказалась из-за недавней истерики, из-за чего бант висел немного неровно. С раскрытыми, мокрыми глазами, она поползла к плюшу, сильно прижимая её к себе, да бы не сбежала, не пропала, не умерла. Она протёрлась об нее лицом, плача теперь в игрушку, оставляя влажные, до ниточек, следы. Тело её будто пыталось стать снова эмбрионом, не страдающим от чего-либо, а лишь постепенно развивающемся. В таком положении, она и провела несколько ночей, иногда приоткрывая дверь, замечая под дверью тарелку с едою, с надписью "для Шелли". — Они не забыли... — тоже проносилось в голове Шелли, как только видела под дверью еду.***
— Спраут!! Прошу, открой.. открой.. открой!! — Немного повышая голос, билась в дверь ракушка. Лицо её было покрасневшее и мокрое от очередной истерики. Дверь отомкнул сонный, но обеспокоенный поведением аммонита Спраут. — Иди сюда.. — Приобняв Шелли, гладя её по голове, приговаривая "чш.. чш..", пока она уткнулась прям в него. — Не отпускай.. — Пробормотала Шелли. — Не собираюсь. — Ответил клубничный. — Давай, зайдем.. — И сдержав свое слово, Спраут повел её к розовому пуфику, продолжая приговаривать "чш.. чш..". Он покачивал ее осторожно из стороны в сторону, пока она чуть ли не захлебалась в своих же страхах. — Я искренне рад, что ты хотя бы вышла из своей комнаты.. — В ответ на это, она лишь глубже уткнулась ему в грудь. И так всю ночь она ревела, даже не проронив ни слова после. Плакала, да плакала. Его это вовсе не раздражало, он даже был рад что Шелли решилась выйти из комнаты, и сразу попросить о помощи.***
После прошлой, долгой, и бессонной ночи, Спраут вёл её за руку на кухню, за застолье, да бы она спокойна поела с остальными мультяшками. Присев за стол, она нехотя отпустила руку клубничного, отпуская его. Шелли охватила лёгкая тревожность, и даже в какой-то мере страх. Все сидели за столом, и пировали. Только Астро спустя мгновенье подошел к Шелли, спрашивая о самочувствии. Остальным будто было все равно на внутренний мир аммонита. — Шелли? — Переспросил Астро свой вопрос. — Эм..? — Ась? — Проронив слово, она обратили внимание на луноликого, который сопереживанием осматривал её. — У тебя трещина.. — Подметил такую деталь, он присел рядом с ней, пока остальные продолжали что-то бурно обсуждать. — Упала.. Прости если- — Не извиняйся, прошу. — Перебил резко голубенький, продолжая. — Нам важно твое состояние, мы - один коллектив. — Пр-.. Спасибо.. — Голос аммонита немного охрип за неделю, и даже будто потускнел от произошедшего. После недолгой приятной паузы, луноликий осмелился спросить: — Ты щас не в состоянии рассказать, что случилось неделю назад, так ведь? — Шелли дрогнула, и цвета будто вновь помогли свои оттенки, различая лишь зеленые цвета. — Да. — С дрожью в голосе произнесла Шелли. — Вы расспрашивали Тудлс?.. — Она будто онемела.. Все что мы узнали, что из-за "безответственности Губа, Тудлс попала в рабочий лифт, попав в мерч-этаж. Технически, виноват Губ, в том, что пустил несовершеннолетнего на борт лифта, предоставив доступ к машинам, и возможным угрозам для её жизни." — процитировав слова Роджера, Луна перекинул ногу на ногу. — Мне.. Очень жаль что так случилось. Если бы я ринулась помогать, думаю, я бы была погребена заживо с ней.. — с легкий опасением, промолвила ракушка, осматривая детали пола. — Хочешь сказать что она.. — Погибла. — резко произнесла Шелли, немного сжимаясь. —.. Ох.. — Астро приблизился ближе к ракушке, расправляя руки в стороны, да бы обняться, чего она и не против. — Расскажешь, как у вас прошли выходные? — прошептала Шелли, успокаиваясь в мягких объятиях пледа.***
Железный, жуткий скрип раскинул дверцы лифта, и дите быстро помчалось в сторону двери, сделанное из тёмного дуба, захлопывая её за собой. Аммонит лишь все еще недоумевал от увиденного. А как только осознав произошедшее, на глазах навернулись слёзы, и пришлось проследовать уже в свою комнату, за Тудлс. Астро, который только выходил из своей комнаты, смутило такое резкое, и странно поведение обоих особей. Он захотел зайти к ракушке, постучавшись, ответа не послышалось. — Что же случилось.. — взолновался луноликий, решив не тревожить лишний раз аммонит, а последовать к старому приятелю. К Цветку, радужному, переполненного излишней наигранной радостью, что часто подбешивало окружающих. Астро с уверенностью открыл дверь телеведущей, то как помнил о том, где и почему щас проживает Дендикус. В комнату вошел яркий свет с коридора, который и осветил всю комнату, в том числе и радужного, уже успел плотно покушать, и заснуть. — Денди.. Щас только первый час дня.. — С неловкостью произнес луноликий. — Хмм..? — Спящий перевернулся на бок, и начал неторопливо просыпаться, как только услышал знакомый, тихий голос. — Отдыха-аю. — Протяжно высказал тот. — Ладно, давай по-быстрому. — Подойдя к тому тихим шагом, и присев на колени рядом, спрашивая, — ты знаешь что могло случиться с Шелли, и Тудлс? Они встревоженные вышли с рабочего лифта.. —... Ээм. — Цветок начал постепенно просыпаться. — На рабочий лифт, в мерч-этаж я посылал ток Ви, с Тишей.. — Тиша заболела, и может поэтому она взяла с собою Шелли и Тудлс? — Не думаю что она взяла Тудлс бы собою, то как тун она рациональный. Но Шелли, как близкую подругу Тиши, и второй вариант, на случай если Брайтни не согласится. — ... У нас сегодня собрание. Да и хоть звучит грубо, но про отношения между Шелли и Ви правда.. — Если и в правду они шли с мерч-этажа, то, тут даже думать особо не надо: С Ви что-то случилось. — Ага.. — Ты расспрашивал их об этом? — Шелли кажется заперлась в комнате, а Тудлс думаю не сможет. —.. Ла-адно. Я попрошу потом Роджера сходить с Брайтни на мерч-этаж, осмотрееееть... — Радужный зевнул, немного потягиваясь, — нет ли где рядом Ви.. — Спасибо. — Это тебе спасибо, что после закрытия гарденвью продолжаешь со мною общаться. — Они обнялись, похлопав друг друга по спине. — Ну-с.. Спать расхотелось даже. Денди поднялся, не застелая свой матрас, сразу помчался к двери, а дуноликий лишь проводил его взглядом до двери. — Нужно лишь надеятся на лучшее.. — Проговорил Астро про себя, и пошел следом за Денди, выходя из комнаты. — Нужно Спрауту рассказать.. — Не успел голубенький направится в сторону комнаты клубничного, как тут же он сам примчался к нему, чуть ли не сбивая его с ног. Он бежал с кухни, и вероятнее всего, в комнату пропавшей. Весь он был встревоженный, скулы его напряжены, а глаза широко открыты. Даже будто лепестки его встали дыбом. Как только повар заметил Астро выходящего из двери, он схватил его за плечи, и начал судорожно расспрашивать. — Что с Ви?! — Воскликнула клубника. — Я не чувствую её!! Что с ней?! — Переспросив свой вопрос, он сжал чуть сильнее плечи луноликого. — Спрау-ут.. Спокойнее. Она, скорее всего, щас на мерч-этаже. — Спраута такте заявление ни капли не успокоило. — Денди сказал, что пошлет на этаж Роджера и Брайтни.. — И что же они найдут? Труп? Какое счастье! — С сарказмом проговорил Спраут, отпустив Астро, и скрещивая руки с недовольным лицом. —.. Прошу, не думай о плохом.. Может она просто в обмороке.. Ну, отключилась. — И поэтому я даже её пульса не чувствую? Клиническая смерть, да? — Сэдли! Перестань! — ... Не называй меня по фамилии.. — его лицо скривилось. — Тогда успокойся, и выслушай. Денди, как говорил, послал Ви и Тишу убираться на мерч-этаже. Тиша заболела, Ви позвала Шелли с собою. После, из рабочего лифта вышли обеспокоенные, и встревоженные Шелли с Тудлс. — Я не понимаю только одного. Никто кроме меня грохота что ли не слышал?? Я один на кухне сидел, и слышу как сверху легкое потрескивание, а с потолка немного высыпается пыль. — Грохот?.. Над твоей кухней, ведь, и располагается мерч-этаж.. Оф.. — Резко осознал возможный исход событий Астро. — Теперь понимаешь почему я так переживаю?! — Ага.. — Короче. Говоришь что Шелли и Тудлс были встревожены? Я пойду к Шелли, а ты иди к Тудлс. — Но- — Без но, я знаю что щас будет собрание, но оставь это на потом! Друзья важнее. — Как скажешь.. — Проговорил томным голосом луноликий, направляясь к двери из тёмного дуба. Он тихо постучался, и приоткрыл дверь, высматривая ребенка. — Могу войти? — тихо спросил он, но ответа не послышалась. Вздохнув, луна открыл дверь, входя в комнату. Перед ним была Туддс, которая с шокированным лицом смотрела в пол, сидя на кровати, прижимая к себе ноги. — Тудлс.. — Он, подойдя к кровати, присел рядом с ней, поглаживая ее по голове. — Можешь что-нибудь сказать. — Ответа вновь не послышалось, она даже не повернулась в сторону луны, когда он спросил, или входил в комнату. Глаза её будто угасли, приняв бледный оттенок. Моргала она не часто, а на левом глазе образовался кристаллик слезы. "Бедный ребенок.." Проговорил Астро в мыслях. Спраут постучался в дверь. — Шелли? — Прижимаясь к двери, немного крича, да бы она услышала через дверь. — Как ты себя чувствуешь? — Он присел возле двери, осознавая, что вряд-ли она откроет.. и вряд ли ответит. — Если что.. Я всегда рад, всегда готов помочь.. Только позови, или приди ко мне, ладно? — Продолжал Спраут длительный монолог, твердя о том что поможет, и все будет хорошо... все будет хорошо..***
—.. Тебя вспоминали. — немного прирвал Астро, да бы она не думала, что за нее беспокоились только троя. — Да.. Еще послали Роджера и Брайтни на мерч-этаж, и ничего.. Только поваленные вещи, и лопнутые машины.. — Как это?! — Немного громко сказал аммонит, удивившись. — Она же прямо на глазах.. Шкаф на нее.. Много их.. ихор.. ихора.. — Начав немного задыхаться, и впадая в очередную истерику, Астро прижал её к себе. На звуки подбежал камушек, и лизнул ей ногу, гавкнув. — П.. Пеббл!! — Проговорила Шелли, отпуская из объятий луноликого, и поднимая вверх камушка, который попутно уже начал лизать ей лицо. — Охх.. Господь... Спасибо тебе что поддерживаете меня.. — Всегда рады, всегда поможем.. — с легкой улыбкой, произнес луноликий..***
— Ту-удлс!! — прокричал Губ, притягивая к себе радостную девчонку. — Обнимашки!! — Не честно! Не честно!! У тебя руки длинные, я так не играю!! — И ведь правда, они играют в догонялки, как-никак.. — Прости-и!! Может в прятки? — Давай!! — радостно воскликнула девочка. — Раз.. Два... Два с половиной.. — Начал медленно считать Губ, закрыв глаза, пока девочка начала стремительно искать место для укрытия. — Хмм.. Где бы спрятаться, чтоб его лапти меня не утащили!! — Тут же, она вспомнила про дядю Роджера, о том, как он заходил в рабочий лифт.. — Ага.. Есть идейка! Она подбежала к рабочему лифту.. Девять на ниточке.. Половина кончается.. Быстро потыкав дисплей разблокировки, то как она идеально помнила поюарошьс зашла в рабочий лифт, немного подпрыгивая от перенасыщения эмоций. Лифт закрылся. Ниточка обрывается.. Десять! — Так.. Где же Тудлс? Хихи! — Крафти брат даже не подозревал о том, что Тудлс могла забежать в лифт.. Рабочий лифт. Он начал проходить места, где она возможно могла спрятаться: за диванами в холе, в своей комнате, может у Брайтни даже? Так-же, он обошёл кухню вдоль и поперек, проверяя все шкафчики, и даже мусорку.. На всякий случай.. Не находя детку, он немного расстраивается, протирая своё лицо. — Оох.. Роджер будет немного зол! — Надежда на то, что скоро он найдет Тудлс не угасала, поэтому он продолжал ходить по комнатам, не разглпшая причину этого, чтобы не мухлевать. И так уже два часа.. Пушистый стал сильно беспокоиться за девочку, пока к нему неподошёл Роджер.. — Губ, ты знаешь кто ранним утром входил в лифт?.. — И тут паззл сложился..***
— Скажи, думаешь они знают? — Больно.. Склизко.. — Ты, ведь, теперь слепа, верно? — Пожалуйста.. — Не переживай. Я вылечу твою не большую ранку. — Голова болит.. — Ты просто сильно устала. Не бойся всё..Под контролем.
... Ты же мне веришь? Доверяешь?
нет? нет..Тебе будет лучше, если поверишь в лучшее.
лишь иллюзия..
покушай, чтобы тебе стало легче.что предпочитаешь?
ихор?
электричество? покой?сон?
— Ай! — Всё еще болит? — Д-да, но не сильно.. Тетя Де-..***
— Можно я посплю сегодня у тебя? — усталым голосом, проговорила Шелли. Её трещина на лбу уже была заклеена радужным пластырем. В руках она держала бежевую подушку, и спальный мешок, с принтом темно-бежевых тирексов, бегающих по всей ткани. — Конечно.. — Сказал клубничный, зевая. — Спокойной ночи.. — И тебе.. — Она легла в спальный мешок, крепко завернувшись в нём, и проговорила с лёгкой улыбкой — Спасибо.. Денди лежал в своей постели, находясь в комнате Ви. Как только та пропала, в комнате стало жутко тихо. Больше нету гула от головы фисташки, и этого щас нет.. Не привычно. Для него это была как колыбель, хоть и в какой-то мере раздражающая, но под нее легче было засыпать. А щас.. Бессонные ночи радужного цветка, даже есть кексики не охотно.. Маскот громко вздохнул, и закрыл свои глаза, потягиваясь. — Как же раздражает.. Пфф... — Он слышал лёгкий писк, почти каждую ночь. Продолжительный писк, будто от закипевшего, умного чайника. — Пойду чайка попью.. — Он последовал к двери, а из двери на кухню. Он поставил залил в умный чайник пол литра воды, и стал ожидать, как только поставил его. Пузырьки неторопливо появлялись снизу, поднимаясь вверх, пока бульканье не усилилось, а пузырьки стали больше. Громкий писк издался из чайника, а Денди успел подготовить белую кружку, которая была идеально вымыта от тысячи одной заварки кофе. Кинув в нее заварку, и одну чайную ложку сахара, стал заливать кипяток. Вода быстро приобрела темно-коричневый оттенок, пока он размешивал вокруг часовой стрелки будущий чай. — За Ви. — вздыхая, произнес цветок, дуя в кипяченый чай, и делая глоток. — Кхее!! — тот обжег себе язык, от торопливости. — И срафу потряцком.. — проговорил Денди, высунув красный язык. — Фоспаде.. Нато пыло подождать хотя пы пару минуток. К Денди резко прибежал его каменный питомец - Пеббл, гавкая, и лизя его ноги. — Ой, пеппл, ты шо.. — Пеббл резко укусил хозяина, и убежал так-же быстро, как и пришел. Тот даже среагировать не успел. — Што.. Эт потомушто шайком не потелился?? Ну пеппл!! — Тот побежал за ним. Это было не свойственное поведение для Пеббла, ведь тот, обычно, кусал только креветку, и то не часто.. А тут на хозяина.. Добежав до Пеббла, то замечает, что камушек сидит возле лифта с поднятым лицом. — Сейшас? Нет. Пеппл! — Гав! — Тавай лучше когда утро наступит.. — Бворф.. — Хороший мальшик..— тот погладил его по спинке. — Ты же мой неготник..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!