Сломанное
9 февраля 2025, 12:30 Руки, испачканные чужой кровью, тряслись ловя на себя холодные потоки воздуха. Ладонь спешно прошло по щеке, оставляя темный след на бежевой, крепкой поверхности. Осознание рушит сознание.
"Она мертва" — проносилось не один раз. — "Точно мертва." — заявила она себе, прежде чем полностью присесть в лужу этой холодной, на первый ощупь, жидкости, и выдохнуть свое желание надежды прочь.
Рука опустилась, и сама она наклонилось, будто поклонялась. Лицо её окружала лужа черной крови, крови Брайтни. С горяча начала она добиваться сути, разламывая ракушку.
Пластырь слез, а трещина становилась больше с каждым треском, и стуком в пол, пропитанный ихором. Изредка из рта выходили выдохи, а из глаз лились горячие слезы, смешиваемые с кровью.
Амбиции на что либо потеряны, ей ничего не поможет, думает она. Создательница лишь соглашается, что лучше сдаться. Сдаться и не винить себя. Руки потянулись к потресканной ракушке.
Больно, как ток, а она проводник. Пальцы сжались, и прежде чем вздрогнуть, она оторвала кусок ракушки от себя. Прекрасное ощущение после. Она улыбается. Она улыбается.
На макушке справа оставались резкие, и острые места, от который в последствии на подушечках остались порезы. Пластырем такое уже не заклеешь, здесь нужен супер клей..
больно, пробитая, сломанная башка..
***
Губ, вальяжно развалившись на диванчике, не оставляя своими длинючими руками места, отдыхал. Язычок его был немного высунут из под губ. Тихие шаги разнеслись позади Губа, а такой же тихий и спокойный голос произнес: "Поможешь отнести вещи?".. Рядом стояло радио, из которого звучал джаз, который недавно поставил Роджер. Пушистый протянул свою руку не вставая, отключая радио, и поворачиваясь всем корпусом к Астро. Его невинные глаза уставились прям на луну, а голова была наклонена в бок с интересом. — С чем помочь? — Проговорил Губ с улыбкой, осматривая вздыхающего Астро. — Да так.. — Он отвёл взгляд в сторону. — Просто помочь отнести тяжелые вещи Тиши.. — С радостью! — Воскликнул Губ, подпрыгнув на диване, и сразу помчавшись вперед, когда Астро даже не успевает глотать за ним пыль.. Примчавшись на место, оба парня осмотрели пару коробок, и новую коробку, которую только что собрала Тиша. В них были сложены вещи, личные вещи, одежда, и еще что-то, что они не знают, и явно не стоит описания. Губ положил коробку на коробку, и обхватив их, быстро понес их в комнату лунного, пока Астро только успел взять пару маленьких коробочек. Тиша посмеялась, держа в руках небольшую картонную коробку. Они направлялись, как вы догадались, в комнату лунного туна. Переезд уже почти состоялся, и осталось лишь сложить все вещи по своим полочкам, и все на свои места.. На свои новые места. Когда Губ зашел в комнату Астро, тот тихо ахнул от увиденного: Фальшивые окна, зашторенные космической тематикой шторами. Это большая медведица на них? А стены.. Обои выполненный с градиентом сверху вниз. От темно фиолетового, прям темно-темно, до приятно голубого цвета. А на фиолетовом в крапинку рассыпаны звезды белыми точками. И еще куча всего, начиная кроватью с отсылками на космос, заканчивая люстрой со солнечной системой. Чудо, так ещё и в два раза больше обычных комнат тунов. Больше всего внимание Губа привлек проектор, поставленные посередине комнаты направленный на белую простыню. Рядом стояла коробка с кассетами.. На вид тяжелая. Пушистый поставил коробки на пол, подбегая к проектору, пока Астро быстро собирался с новыми силами. — У тебя домашний проектор? — с удивлением произнес Губ, ошеломленно улыбаясь, и с интересом разбрасывая свой взгляд на кассеты. Астро положительно хмыкнул, помогая Тише раскладывать вещи. "Хотите посмотрим одну кассету?" Непроизвольно выдал Астро, особо не задумываясь. — С радостью!! — Произнес Губ, усаживаясь на белый коврик, который не был особо примечателен. Тиша лишь села на коврик тоже, как только одну коробку те разобрали. А Астро сел между Тишей и Губом, прям под проектором. Он подтянул к себе коробку, перед этим убрав красную кассету за себя. — "Карамельное безумие".. "Пропажа игрушки".. "День Валентина".. — Продолжая читать названия разных кассет, Астро остановился на одной кассете. — "Кошачьи расходы".. Что думаете насчёт этого? — Может "Большой приз" называется? — Поправила Тиша, вопросительно наклоняя голову. — Это одно из альтернативных названий, просто проверял знаете ли серию. — Неловкая улыбка, и тот вставил кассету, как только те положительно кивнули. Обычная серия, связанная с шоу Ви, и выигрышем Скрапс. Мораль проста и понятна из концовки: Что нужно думать головою, не смотря на другие соблазнения, или покушаться желаниям.. Ну, или это просто так кажется, и концовка где в итоге все деньги уходят на благотворительность, просто так. Губ улыбайся шире с каждым появлением сестры в кадре. Он так горд за нее, и видимо он не совсем понимает того, что это лишь сцена с декорациями, и все здесь актеры.. Даже маленькие котята, из-за которых Скрапс одумалаьс в последний момент. Тиша смотрела почти безэмоционально. Нет, она так то с интересом смотрела, но её мимика почти ничего не выражала. Лишь потускневшее лицо от болезни. Не стоит забывать что она больна, и реакция у нее крайне снижена. А Астро.. Астро кое-что заметил. Персонажей на фоне. Мультяшки которых кроме сцены нигде не видели: Железная мусорка, из под крышки которого торчит гнилой банан закрывающий правый глаз. Перо, которое кажется поэтом с его простым костюмчиком "писателя". Кто они. Откуда они, и куда деваются. Титры, серия закончилась, оставляя лунному неоднозначные эмоции. В большом сне ни одного из фоновых персонажей не было, даже для фона. Это декорации? И если нет, то зачем Делайле создавать мультяшек только для фона? Вопрос за вопросом. Сейчас, он не хочет это обсуждать с этими двумя, он хочет подумать наедине, или.. С цветком. Радужный маскот, натянутая улыбка до ушей, и жизнерадостные, раскрытые глаза. Денди. Ему нужен Денди. Он вынул кассету, кладя её в коробку. Он детально рассматривает каждую кассету. Немного покрытые пылью, и каждая чутка пострадавшая из-за частого использования в прошлом. Губ уже успел уйти, пожелав спокойной ночи, а Тиша улеглась в постельный мешок. Очень теплый, на вид. Луноликий повернулся к салфеточнице, и вздохнул, присаживаясь на кровать рядом. — Как тебе серия? — Спросил уныло Астро, но искренне улыбаясь. Немного стрёмно со стороны. — Ностальгия, честно. — Ответила Тиша, поворачиваясь лицом к луноликому. Взгляды их встретились, от чего луна неловко отвернул голову в сторону. — И это и в правду было так давно? — Ага.. И так.. — начал протягивать Астро. — Странно.. Все так быстро закончилось. — Думаешь? — тон был грустный, но и немного дерзким, что заставило вздрогнуть луноликому. — Я.. Да, да я так думаю. — протароторил Астро, вздохнув. — Помнишь серию, где я была в главной роли, а ты в второстепенной? — Я всё помню.. — Как и про оплату, ведь так? — Почти. — Признался Астро, пока его глаза разбегались позади Тиши. — Есть такое. — Она немного вылезла с мешка. Одна нога была подвинута к ней, а вторая лежала спокойно, опорой была рука сзади. — Так.. Смутно! — Я в той серии даже пару раз накосячил.. Но это добавили в конечную версию.. — Ах. — После такого непродолжительного аха, она немного рассмеялась с воспоминаний. — Да ты будто лучше всего сыграл по сценарию! — Или режиссеры уже так устали, что оставили.. — Грустно ответил Астро, от чего улыбка Тиши тоже стала грустной. — Ну-ну, пессимист. — Она придвинулась к кровати. — Ты ведь сделал все так, просто.. По-другому! — Ты так думаешь, оптимистка? — Сухо ответил Астро, уверенно поворачиваясь к ней. — Конечно. Но если режиссерам это не понравилось.. То понравилось мне! — Честно? — спросил Астро с такой же грустью. — Честно! — ответила салфеточница, с искренностью поднимая голову смотря в его глаза. Или глаз.. Он отворачивается, принимая тот случай за не унижение, а удачную случайность. Становится легче, и теплый пар выходит из его рта. В комнате невыносимо холодно, но они это сразу и не заметили.. — Так.. У меня теперь два повода пойти к Денди.. — Промолвил Астро, прежде чем встать на холодный пол голыми ступнями. Дрожь прошли по телу. — Укутайся хорошо, я пойду.. Разберусь? Тиша это и сделала, провожая взглядом Астро до выхода из комнаты, оставляя салфеточницу со светом от ночника в виде яркой, нежно-желиой звезды с гладкими краями.***
Три стука. Ритмичных три стука. Дверь открывается. Открывается цветком. — Денди, есть разговор. — Вспомнил? — И не только. Есть парочку вопросов. — Задавай, я как раз таки готов. Астро собрался, глубоко вдохнув. Ступня протерлась об другую ногу, из-за невыносимого холода. Денди благополучно пропустил того в его новую комнату, и тот зашел. — Почему так холодно.. Зима только через пару недель, у нас таких похолоданий давно не было! — Возможно система отопления барахлит, не разбираюсь, если честно. — Но у нас есть Роджер.. А ты разбираешься в том, где находиться эта система.. — Ты прав, ай да молодец! — Саркастично похвалив Астро, тот отворачивается от него, начиная ходить по комнате. — У тебя явно был еще разговор ко мне, кроме переживаниях о чужом тепле? — Да.. да.. — Насчет кассеты, и-и? — начал протягивать Денди, давая докончить мысль Астро. —.. Персонажи. — Короче, о кассетах. Так и знал! Только о кассетах и думал все это время, да? Не забывал? — Чт.. — впал в недоразумение Астро, от странного поведения. — Что ты заладил то? — История должна двигаться быстрее, ведь щас самое время! Сценарию надо придерживаться! — Это ты так опять намекаешь мне о кассетах? — Да.. Ага, в точку. — Неторопливо, и небрежно произнес Денди. Он явно был полон энергии, чем Астро тогда. — Готов обуздать тайны, этой самой кассеты? — Он умело покрутил в руках синюю кассету перед лицом Астро. —.. Пошли. Вместе коробку принесем. — Отлично. — проговорил Денди, выскакивая из свой комнаты, забирая с собою Астро. Дверь распахнулась в космические хоромы Астро, и невольно прошел взгляд по уже спящей Тише.. На носочках те подкрались к коробке кассет, и общими усилиями начали утаскивать коробку в комнату Денди.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!