Часть 1
31 декабря 2024, 00:00 Вечер после окончания уроков омрачился дождём, что было на руку ушедшему из общежития ранее Мидории, сидевшему на перилах под навесом одного из запасных выходов тренировочного зала бета в окружении предшественников, которые активно что-то обсуждали.
— Жаль, что мы ничего не можем проявить из Пустоты в реальном мире. — эта фраза Наны привлекла внимание отвлекшегося на дождь Мидории. Парень обернулся, с интересом слушая то, куда зашёл разговор – Было бы как раз кстати.
— Тогда бы Лидер вынес сюда сигареты. — ухмыльнулся Третий, уворачиваясь от шуточного удара предшественника. — Эй, вообще-то это правда, ты курилку в Пустоте организовал.
— Курим то мы там коллективно, так что не надо мне тут. — закатил глаза Кудо, скрестив руки на груди и оглядев остальных владельцев, которые с улыбками переглядывались. — Но правда.
Раздавшийся следом смех остальных и «Как вы меня уже достали.» от Второго рассмешило и самого Изуку. А потом к нему пришла прекрасная идея, заставившая его спрыгнуть с перил на землю и порыться в своем ярко-желтом рюкзаке, стоявшем рядом со стеной.
— Ты чего, Изуку? — к нему недоуменно обернулись Шестой и Пятый, пока он целенаправленно рылся во всех потайных карманах рюкзака. — Что ищешь?
— Думаю, я знаю, как вам помочь. — он улыбнулся, наконец найдя нужный тайник и просмотрел всё, что там находилось. — Какие сигареты вам нужны? Определенную марку не уверен, что смогу достать, но вкусы у меня разные с собой.
— Погоди, ты куришь? — вопрос от всех предшественников разом он пропустил мимо ушей, тихо проговорив для себя все вкусы, чтобы убедиться, что ничего не забыл и не потерял.
— У меня с собой с ванилью, вишней, яблоком, черникой, клубникой, шоколадом, лаймом и малиной. — перечислил он, оглядев зависших предшественников. — Ну так?
— Обычно так чаи поясняют, а не сигареты, Изуку. — первый в себя пришел Кудо, а следом за ним и все остальные. Все семеро переглянулись, после чего вновь обернулись лицами к Девятому.
— В прошлом мне было проще купить сигареты, чем чай, Кудо-сан. — с лёгкой улыбкой ответил ему Мидория. — Так что, мне всем доставать?
— Да. — послужило ему нестройным и удивлённым ответом.
•••
Они курили уже минут пять, находясь в полной тишине и слушая шум дождя, пока Йоичи неожиданно не подошёл к Изуку, попросив обменяться сигаретами.
— Да, конечно. — улыбнулся он, взяв из рук предшественника сигарету со вкусом ванили, отдав свою клубничную. Оставшиеся владельцы наблюдали за тем, как Первый и Девятый одновременно затянулись и выпустили дым изо рта.
— Она вкуснее. — неожиданно заявил Йоичи, заставив Изуку захихикать, а остальных улыбнуться.
— Тогда забирайте, я всё равно все перепробовал.
— По крайней мере, она не такая ядерная, как та, которую я попробовал при жизни. — эта фраза заставила засмеяться Кудо и Брюса, которые на недоуменные взгляды лишь отмахнулись.
— Было один раз, да. Больше к сигаретам Лидера мы не приближались. — с улыбкой произнес Третий, на что рыжеволосый ухмыльнулся.
— Да, прекрасная была картина того, как вы по всему штабу минут семь носились в поисках воды. — эта фраза вызвала волну смеха уже у всех остальных, на что Брюс лишь закатил глаза.
— Да-да, веселитесь за наш счёт. — не скрывая улыбки произнёс Третий, присоединившись к общему веселью.
•••
— Как тебя вообще не застали с сигаретой, Изуку? — этот вопрос от Хикаге не оказался неожиданностью. Они уже разок поменялись сигаретами, так что теперь тот стоял с вишнёвой сигаретой Седьмой, а та с клубничной от него же.
— Места хорошие знаю. И на балконе чаще всего был, если дома оставался. — весело ответил он, обмениваясь сигаретами со Вторым и затягиваясь черничной.
— Мне что-то балкон при жизни не помог. — почти обиженно произнес Эн, обменявшись сигаретами с Пятым.
— О да, незабываемая была история. — ухмыльнулся Дайгоро, беря из рук преемника сигарету со вкусом шоколада. Шестой уже затянулся лаймовой.
— А что было? — синхронно спросили Изуку с Наной, в ожидании уставившись на бывших героев.
— Когда я проходил одну из последних стажировок под руководством семпая, мы временно работали с одним из агенств и в нем был очень не приветливый герой, которому я не очень понравился в первую встречу. А когда я в свой законный перерыв курил на балконе, он заявился туда, схватил меня на воротник и начал говорить, что я такой-сякой, что расскажет семпаю о том, что я курю и мне не хило за это прилетит. — активно жестикулируя рассказывал Эн, взмахнув рукой с зажатой между пальцами сигаретой.
— До сих пор обидно что-ли? — хмыкнул Кудо, на что возмущенный Шестой ответил громким «Да, блин!», вызвав смех всех остальных.
— Но Дайгоро ведь сам курит, с чего бы тебе должно было от него влететь? — недоуменно спросил Шиномори, на этот раз обменявшись сигаретой с Брюсом.
— А это будет дальше. — весело сказал Пятый, обмениваясь сигаретой с Первым. Изуку с интересом слушал рассказы предшественников о прошлом, пусть это и были скорее «неловкие истории», но веселья и интереса это не унимало.
— Так вот, в тот момент он смог меня убедить, что если семпай спалит меня с сигаретой, то мне конец. — в этот момент в голос засмеялись все без исключения. — И я стал осторожнее относиться к тому, кто может увидеть меня курящим на балконе. И знали бы вы, как я однажды испугался, когда спокойно себе стоял курил и тут из-за спины «Что делаешь, кохай?»
— Ты аж сигарету уронил и был готов прыгать через перила второго этажа, если бы я тебя не перехватил, кохай, я там чуть кондратий не хватил с перепуга. — недавно затихший смех грянул вновь, совместно с новой тасовкой сигарет между владельцами Одного за всех.
— Ну, зато убедился, что тебе точно не влетит. — сквозь смех произносит Брюс, чем заставляет всех снова захихикать.
— Так вот, с того момента мы стали курить вместе. Стоим мы как-то однажды, я напротив выхода с балкона, а семпай чуть дальше, его сразу не увидишь и тут заходит этот же самый герой. Он смотрит на меня, я смотрю на него, семпай из угла на нас двоих. Тишина. И тут как начинается, что «какого ты снова тут куришь, я сейчас расскажу об этом Лариату.»
— И в этот момент я со словами «Да я знаю, мы вместе курим» подхожу к выходу. Немая сцена. Мы смотрим на него, он на нас, переводит взгляд на сигареты, которые у нас всё ещё в руках, разворачивается и мы слышим «Я ухожу отсюда» и хлопнувшую дверь. После этого мы смеялись минуты две.
Сейчас же все смеялись куда дольше по времени, довольно переглядываясь и снова обмениваясь сигаретами.
•••
Айзава, минут пятнадцать удивлённо смотревший на то, как семеро взрослых курят с его проблемным учеником под карнизом запасного выхода, периодически обмениваясь сигаретами и смеясь, двинулся целенаправленно к ним, держа на готове оружие захвата.
— Проблемный ребёнок. — произнес он, заставив Мидорию и стоявшего рядом с ним темноволосого парня закашляться и спрятать сигареты за спину.
— Ты то что сигарету прячешь, Эн? — приподняв бровь интересуется пепельноволосый мужчина с собранными в хвост волосами.
— Привычка уже. — откашлявшись ответил тот.
— Айзава-сенсей… — обречённо произнес Мидория, смотря то на своих странных спутников, то на него. За спиной раздался голос Всемогущего и Мидория выдохнул спокойнее. С этим они будут разбираться позже.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!