Часть 1
6 января 2021, 00:00ступить на землю — останется вмятина, словно глазница в черепе;
мертвые смотрят пристально, но молчаливо — было бы легче,
если бы они могли сказать, что думают, все как есть — не уверен,
что кому-то такое понравилось бы;
когда я говорю, чужая ладонь становится кулаком, но не всегда
летит в меня, но всегда подразумевается, что полетит, — допущения,
к которым я привык, я плохой человек в мире намного худших людей;
нет никаких тайн, есть неумение видеть — я смотрю в зеркало каждый день
и вижу часть, вижу глаз, у него в центре зрачок (то шире, то уже — зависит от меня),
у темноты много изощренных форм, но больше всего ей нравится круг,
но что если радиус будет неуклонного расти, пока я делаю шаг —
расширение, за которым мне не успеть, — но что если это знак, начертанный на мне?
божество, сотворенное в гневе, грязи и презрении, воспевает смерть,
которую ему не понять, ведь это я ее маленький жрец, это я ее тащу в себе,
за темнотой есть еще одна — хочу дотянуться, но коротка рука, нужно просто ждать,
она сама подойдет, как вода к подбородку, как тошнота к горлу, и я жду который год;
идея — это мечта в свой самый короткий миг, но что если времени нет, чем тогда ей стать;
я одержим; кто умеет смотреть, заметит тень намного больше меня, заметит, что мне пора,
я задержался, как гость, которого никто не звал, может быть, я часть, которая не подошла;
спираль — это круг, вытянутый вниз, траектория движения по нисходящей, я спускаюсь,
чтобы наконец понять, кто меня оставил здесь, но не уверен, что не застану там себя,
смотрящего в зеркало перед зеркалом; темнота множится через каждого; рекурсия;
ступить на землю — останется вмятина, как след разложения;
мертвые глядят с облегчением, как только становятся мертвыми —
может быть, и я так смогу когда-нибудь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!