Часть 1
9 января 2021, 00:00«Амелина, блять, зачем ты пришла в наш отдел? Пришла вся такая красивая, я подумал, что ты тупая как пробка, долго не продержишься, а оказалось ты умнее некоторых.»
___________
–Иван, познакомься, – говорит Рогозина, – твоя новая помощница, Оксана Амелина. Надеюсь, вы сдружитесь.
–Очень приятно, – Иван жмёт руку Оксане.
Тихонов осматривает Амелину с ног до головы. Думает, что она обычная блондинка, у которой на уме только косметика и брендовая одежда.
Но все оказалось проще, чем было. Оксана и вправду увлекалась всякими девичьими штучками, но была такая умная и образованная, что таких блондинок надо ещё поискать. Она сломала мнение Тихонова о таких девушек.
Возможно, не с первого дня, и не со второго Тихонов начал проявлять какой-то другой интерес к Амелиной, но вот что-то его цепляло в ней, что не цепляло даже в Белой.
У Оксаны было много поклонников, с которыми она бывало ходила на свидания. Нет, она не была девушкой лёгкого поведения. После первого свидания, на следующие дни, она рассказывала другим девочкам с работы, какие были парни прилипалами. Оксана не запрыгнет в первую попавшую постель. Она будет искать того самого до последнего.
___________
«Ты бы знала, как я на тебе зациклился. Каждый вечер, приходя домой, я смотрю твои фотографии. Нет, не подумай, я так не удовлетворяюсь, я просто любуюсь тобой.
Как-то я взломал твой компьютер. Помнишь, ты тогда ещё начала жаловаться, что у тебя компьютер слишком сильно начал тормозить? Так это я был (можешь обижаться, я разрешаю). Ты пыталась сама выяснить, не поставил ли никто на твой компьютер программу-шпион, а я смеялся с этого, ведь это программа была слишком скрытная.
Ты, наверное, задаешь себе много вопросов, зачем я это сделал? Так вот, я узнал, какие цветы тебе нравятся, на что у тебя аллергия, что ты боишься, кто нравится... Можно перечислять сколько угодно, что я узнал про тебя.»
___________
Май. Все расцветает, птички начинают петь, солнышко светит. А Амелина идёт на работу, ещё не подозревая, что ждёт ее там.
Девушка заходит в лабораторию и видит ее любимые цветы и конфеты. А рядом записка "Для красивой девушки. От Тихонова. Ц." Что эта Ц. Означает, она давно поняла. Но так и не поняла, что она нравится Тихонову.
– Ну, как тебе? – заходя в лабораторию спрашивает Иван, – Это мои извинения за вчерашнюю выходку.
А что было вчера? А, точно, Иван как всегда подставил Амелину, и той пришлось одной оттирать пятна на сиденье машины. А пятна была немаленькими.
– Тихонов, ты дурак! – Начинает Оксанка, – Но спасибо. Кстати, а откуда ты узнал, что мне эти цветы и конфеты нравятся?
– Я угадал? – Тихонов включает дурачка, – Ура, я угадал!
Тогда Оксана ещё не знала, откуда он узнал про это все.
___________
«Оксанка, Оксанка, всё-таки есть в тебе немного тупенькой девушки. Все эти подарки, подколы, "случайные" прикосновения, ты думаешь просто так? Я же хотел, чтобы ты обратила на меня внимания. А ты ни в какую. "Тихонов, перестань" – твоя любимая фраза.
Да я даже предложение хотел тебе сделать, но передумал, потому что... Я был трусом, я признаю. Но если ты читаешь это сейчас, то я не такой уж и трус.
Иногда я представляю, какая у нас была бы семья. Я, ты, наш сын и паучок. А может у нас была бы дочь. А может и двойня. Но этого не узнать, к сожалению.
Я всячески пытался тебя забыть. Даже просил Рогозину ставить меня либо с Холодовым, либо с Белозеровым, чтобы забыть, как ты выглядишь. Но когда никто не мог, приходилось вновь и вновь видеть тебя. Твои ноги, твои руки, пальцы, лицо, грудь. Приходилось вновь и вновь слышать твой красивый голос и смех. Мне нравилось, когда ты называла меня дураком.
У меня нет девушки до сих пор из-за того, что не могу найти такую же девушку, как ты. Я думал, что найду другую, и забуду тебя, но нет.
Ты – мой идеал, Амелина.
Но я попытаюсь снова тебя забыть. Вычеркнуть из головы.
Если это письмо у тебя, то знай, я уехал. Никто не знает куда, даже Рогозина. Можешь не искать меня, я хорошо скрылся от всех баз данных. Может, я вообще сейчас на Северном Полюсе под именем какой-нибудь Марины Тучевой. Да кто меня вообще знает.
Я начну новую жизнь. Для начала, заведу паучка, потом... Да не суть, там как жизнь пойдет. Но паучка обязательно заведу.
Я любил тебя, Оксана. И сейчас люблю. Но так сложилась судьба, прощай.
Твой Тихонов.
Ц. »
Оксана, дочитывая последние строчки, скатывается по стене. Вся в слезах, не веря своим глазам: ей признались в любви и уехали.
Она совершила огромную ошибку в своей жизни. Да, ей тоже нравился Тихонов, но что-то её останавливало признаться ему в своих чувствах. Как и Ване. Два сапога пара, они созданы друг для друга. Были созданы.
Теперь каждый новый день не будет таким ярким, как было вместе с Тихоновым. Для Оксаны теперь предстоит тоже нелегкий путь. Ей тоже придется выкинуть из головы Тихонова, и, возможно, переключиться на кого-нибудь другого.
***
Прошло три года. Все как всегда: в ФЭС появляются новые дела, новые люди. Сначала всем было интересно, где и что с Тихоновым, но потом все как-то перестали об этом думать, даже забыли про Ивана.
– Так, Оксана, ты сейчас едешь в командировку в Италию, – говорит Рогозина, – Там тебя ждёт одна подозреваемая, надо её досмотреть.
– Хорошо, Галина Николаевна, – говорит Амелина.
На следующий день Оксана уже была в Италии, в модном Милане. Если у нее будет время, она обязательно пробежится по брендовыи бутикам.
И вот, один из таких дней настал. Оксана уже три часа ходит по магазинам, выбирая себе новую одежду, подарки друзьям и коллегам. Но судьба штука странная, никогда не знаешь, что будет через минуту.
И вот, Оксана засматривается на какую-то вещь, сталкивается с каким-то человеком. Пакеты выпадают из рук, а сама Оксана падает на колени.
– Смотри, куда прешь, – на чистом русском говорит себе под нос Амелина, – Извините, я не заметила, – уже английский.
– Амелина?
– Тихонов?
Им предстоит долгий разговор, в котором они выяснят все свои вопросы. Возможно, Оксана уговорит Ивана вернуться в Москву, и снова начать работать в ФЭС, а может и наоборот.
Сейчас из них никто не знает, что будет дальше, но ясно одно – никто из них не собирается отпускать свое счастье, которое было перед ними ещё давно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!