8 часть. "День третий"
16 июля 2022, 01:47За окном было пасмурно, моросил мелкий дождь. Холод проходился по всей поверхности кожи, до которой только мог дотянуться, заставляя все тело дрожать. Несмотря на сигнал будильника, хотелось только сильнее закутаться в одеяло и постараться не терять столь драгоценное тепло. Однако вставать надо было. Яойорозу нехотя встала с кровати и, взяв полотенце, отправилась к душевой. Ничто так не пробуждает, как теплый душ.
Девушка повернула кран, и сверкающие струи воды, напоминающие струны арфы в свете сафитов, заставили вздрогнуть замершее тело, после чего по нему пробежались приятные волны тепла, пробуждающие весь организм и возвращающие желание не просто существовать, а жить. Брюнетка закрыла глаза от блаженства, глубоко дыша через нос.
— Опа! Кого я вижу! Яойорозу, доброе утро! Ты как всегда рано! — звонкий голос одноклассницы нарушил всю идиллию.
— Доброе утро, Мина, — ласково улыбнулась Момо.
— Как продвигается миссия "Семь дней"? Вы вроде чаще общаетесь
— Мы обычно общаемся по учебе, не переходим на другие темы.
— Какие вы скуууучные, — протянула девушка, — Но я знаю, как эту скукоту разбавить!
«Такое твое выражение лица никогда не сулит ничего хорошего», — пронеслось в голове у брюнетки.
— И как ты собираешься это сделать?
— Перед занятиями отдам тебе кое-что. Доверься мне!
«Это ни капельки не внушает доверия»
Яойорозу выключила воду, вытерлась полотенцем, надела обратно пижаму и стала чистить зубы. После выполнения процедур утренней гигиены, девушка пошла обратно в комнату, где быстро оделась в форму и собралась. Выйдя из комнаты, она опять встретила Ашидо.
— Вот, не благодари! — та протянула пару бумажек и ретировалась, как только собеседница их взяла.
«Билеты... Опять придется подходящий момент искать»
Пока что предстоящий день не предвещал ничего хорошего. Яомомо, как и все ученики юэй, неторопливо шла к зданию академии. И правда, куда ей торопиться? Она сегодня встала рано, и нет никаких причин опаздывать. Когда девушка вошла в класс, то сразу заметила Ииду и Мидорию, которые уже находились внутри.
— Доброе утро! — произнесла брюнетка.
— Доброе! Рад видеть, что ты сегодня пришла раньше, — проговорил староста.
— Доброе, Яойорозу! — подала голос ходячая брокколи.
— Кстати, Мидория, как проходит твоя миссия? Уже есть какие-то идеи? — девушка стала подходить к своему месту и доставать из портфеля все необходимое для урока.
— Нет, к сожалению, пока что нет, хотя я честно пытался устраивать мозговой штурм. Однако все идеи обычно слишком банальные.
— А что плохого в банальности? Зато методы проверены временем, — вставил брюнет.
— Ну, возможно ты и прав… Яойорозу, а как у тебя дела продвигаются?
— Ну… Сложно сказать… Тебе в этом смысле проще, потому что вы изначально выстроили дружеские отношения и у вас есть определенный фундамент. Мы стали чаще общаться и видеться по поводу уроков. А утром мне Мина отдала два билета в парк развлечений, поэтому сегодня мне предстоит собрать всю свою смелость в кулак.
— Удачи, будем за тебя держать кулачки, — оба кивнули, в ответ Момо улыбнулась.
Класс потихоньку заполнялся людьми. Все были в присутствие, кроме Урараки, иногда это сильно ощущалось, ведь эта девушка всегда старалась оставаться на позитивной волне, чем заражала всех остальных. Даже в самую плохую, дождливую, пасмурную погоду у класса А всегда было личное солнышко. Каждый день она своим примером вдохновляла других, ведь всегда старалась изо всех сил, что отмечалось и учителями.
Банально… Может, и правда, это не синоним «плохо»? Вдруг, когда парень вновь вспоминал лучезарную улыбку Очако, ему в голову пришла идея. Почему бы ему не приехать к ней раньше, чем она вернется обратно? Только нужно будет собрать все необходимые вещи, а также смелость, которая ему точно понадобится.
За все время, пока у них шли занятия, Яомомо так и не смогла найти подходящий момент.
«Яойорозу, у нас сегодня получится позаниматься хммией?» — написал Тодороки.
«Да, через час, думаю, все будет готово для занятия»
Девушка поспешила обратно в общежитие. Она немного прибралась в комнате, перебрала все ненужные бумаги на столе и все подготовила к занятиям.
Ровно через час, как Момо и написала, у ее двери стоял Тодороки.
— По тебе прям часы можно сверять. Проходи.
— Спасибо за приглашение и за то, что возишься со мной, — парень закрыл за собой дверь.
— Не стоит так формулировать. Это нормально, что ты чего-то не понимаешь, это показывает только то, что ты тоже человек.
— Жаль, что не все и не всегда отдают себе об этом отчет.
— Так! Это что за грусть пошла? Мы не начнем, пока ты не улыбнешься!
— Пока не улыбнусь? Ты в этом уверена?
— Ты же это умеешь делать, я сама видела!
— Ты, видимо, очень наблюдательная, раз смогла запечатлить что-то настолько редкое, каа моя улыбка.
— Для этого много труда не нужно. Ну же! Давай!
Парень лишь молча смотрел на нее.
Вздохнув, он смирился с ситуацией:
— Ладно, я попробую, только обещай не смеяться.
— Хорошо!
Половинчатый неумело приподнял уголки губ, обнажая свои зубы. И правда, для неподготовленного зрителя эта улыбка может показаться слегка жуткой или вызвать у того смех от не очень ловких движений, но все же условия были выполнены.
Брюнетка кротко улыбнулась:
— Ну вот! А ты боялся.
— Ничего я не боялся, просто слишком хорошо знаю, как другие на это реагируют.
— Тодороки! Хватит все сводить к депрессивным мыслям! Скажи лучше, ты завтра свободен?
— Ну, если не считать школы, то да. А что?
— У меня появились пара билетов в парк аттракционов, не хочешь составить мне компанию?
— Да, хорошо. Это же не повлияет на график наших занятий химией?
— Д... Да нет, не должно.
— Тогда я смогу. Кстати, мне сегодня нужно будет уйти на вечернюю тренировку с Бакуго и Мидорией, так что надо бы побыстрее разобраться с материалом на сегодня.
— А? Хорошо, тогда давай скорее приступим!
— Простите, я слегка задержался, — спокойно произнес Тодороки, войдя в гостиную, где они договорились встретиться.
— Можешь считать, что не опаздал. Деку еще нет, — ответил ему Бакуго с пассивной агрессией. — Кстати, а что это ты из женского крыла пришел, а?
— Мы с Яойорозу занимались химией, так как мне она плохо дается.
— Ну да, ну да, понимаю я, какая химия там происходит.
— Всмысле? Я что-то не так сказал?
Блондин вздохнул от безнадежности:
— Не бери в голову. Видимо, твой мозг еще готов осознать то, что я только что сказал. Не заточен он под такие вещи, — юноша сделал паузу, — Химия, говоришь, трудно дается? Иронично.
— Ребята, простите за опоздание, я потерял счет времени, — протараторил Деку, подойдя к ребятам.
— Еще один, — пробурчал себе под нос Каччан. — Пошли, пока еще не слишком поздно, — он демонстративно пошел к выходу.
— Мидория, а из-за чего ты опаздал?
— Я вещи начал собирать, хочу поскорее увидеть Урараку.
— Но сбор вещей никак не ускорит течение времени, разве нет? — недоумевал половинчатый.
— Дебил, он к ней решил приехать, а не дожидаться, пока она вернется!
— Ты паразительно догадливый, Каччан.
— Просто у вас, дурней влюбленных, мозгов нет, — съязвил Кацуки.
— Я влюблен? — впал в ступор Тодороки.
— У вас на лице все написано, только слепой не заметит.
— Но, Каччан, ты ведь, насколько я понимаю, тоже влюблен? — вопрос заставил оппонента остановиться.
— К сожалению, да. В моем случае все не так хорошо, как у вас.
— Ребят, подождите, вы оба влюблены в Урараку? — подал голос Шото.
— Не твое собачье дело, в кого я влюблен, — отрезал Бакуго, но после небольшой паузы продолжил, — Я знаю, что моя любовь невзаимна, и с этим ничего не поделаешь.
— Сочувствую, Каччан.
— ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХЕР СО СВОИМ СОЧУВСТВУЕМ, УБЛЮДОК! В ЖОПУ ЕГО СЕБЕ ЗАСУНЬ!
— Подожди, Бакуго. Если ты говоришь, что я влюблен, то кто это?
— Б*@... Тяжелый случай... Ты помнишь тот день, когда эта тема уже поднималась?
— Да, было такое, еще до отъезда Урараки.
— Помнишь симптомы, которые описывал этот тупень?
— Да, помню.
— Ну! Сложи два плюс два!
— Четыре... — на это блондин лишь ударил ладонью по лицу.
— Дебил, я образно выразился! Сопоставь эти симптомы и человека, перед которым они возникают, и все поймёшь.
Половинчатый нахмурил брови и стал думать.
— Может, стоит об этом подумать после тренировки? — уточнил Изуку.
— В кой-то веке ты прав, — признал Кацуки.
***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!