Ведьма! или Тихо не получилось...
22 января 2021, 06:09Следующий день выдался на редкость жарким. Асфальт буквально пылал. Яркое субботнее синее небо тонуло в солнечных лучах.
Санем, утомлённая ночными приключениями, проспала всё, что только могла, невзирая на жару, в то время как Джан с раннего утра уже успел устроить пробежку по набережной, позаниматься спортом в саду, пока все спят.
Ещё одна ранняя пташка – госпожа Мевкибе застала младшего зятя как раз, когда тот заканчивал отжиматься. Нет, всё же сын у неё красавец – не могла не отметить с гордостью тёща, заодно прикинув, что крепкие мускулы Джана очень даже пригодятся ей сегодня при обустройстве площади возле библиотеки – на районе как раз намечался очередной грандиозный праздник.
Когда зевающая Санем, наконец, появилась на кухне, дома была только Лейла. Она сидела за столом, обмахиваясь веером.
- Жара меня точно добьёт! – вздохнула она, откусив на глазах удивленной младшей сестры котлету. – Поскорей бы родить.
- А я вот с родами не спешу! Мне нравится быть беременной! – Санем уселась завтракать.
- Я это уже заметила, - как-то странно иронично хмыкнула Лейла.
Впрочем, настроение у неё сегодня было прекрасное, поэтому отчитывать младшую сестру за вчерашнее ночное шоу она не собиралась. Тем более, что чуть позже они с Эмре устроили своё…
- А где всё? – Санем растерянно оглянулась.
- На площади. К празднику готовятся. Мама по-полной наших мужей припахала, - отмахнулась Лейла. – Я отмазалась. Мне, правда, долго стоять тяжело.
Уже успев соскучиться по Джану, Санем вздохнула.
- Мог бы и разбудить… Я, наверное, к ним пойду.
Торчать дома одной Лейле не хотелось, поэтому она изъявила желание сопроводить младшую сестру. Да и что греха таить, она сама уже соскучилась по Эмре.
***
Надо сказать утреннее появление деловой госпожи Мевкибе на площади, где только - только началась подготовка к празднику, выглядело весьма эффектно. Ведь пришла она не одна, а с двумя зятевьями, идущими, как два телохранителя, за её спиной.
- Мальчики, - с гордостью скомандовала она, - сначала выносим столы!
Мевкибе очень нравилось, какое впечатление она производила на районе, когда рядом стояли её зятевья и покорно во всем слушались. Она чувствовала себя генералом в юбке и это её очень устраивало. Что греха таить, госпожа Мевкибе очень гордилась своими сыновьями.
Несмотря на то, что жизнь на районе кардинально отличалась от прежней привычной жизни Эмре, ему здесь очень нравилось. Всё было как-то проще, честнее, интересней. Да, здесь все до всего было дело. Но, с другой стороны, ты никогда не останешься здесь без помощи и поддержки.
При появлении мускулистого красавца Джана местные кумушки тут же расцвели, начали перешептываться.
- Зять? Зять!
Молодые соседки тоже зря времени не теряли, то и дело бросая восторженные взгляды на парня, однако тут же сталкивались со сверлящим предупреждающим взглядом возмущенной Мевкибе.
- А ну идите, куда шли! Нечего на чужих мужей глазеть!
- И ничего мы не глазеем!
- Ну да! Конечно!
Не осталась в стороне и Айсун, которая, несмотря на вечную конфронтацию с Мевкибе, всё же принимала активное участие в подготовке к празднику – на ней было часть готовки. Она ревностно взглянула на Джана.
- Подумаешь! – фыркнула она, - мой Музафер всё равно круче!
Однако сам Музафер так, видимо, уже не считал. Сердечно поприветствовав братьев Дивитов он, по мере своих сил, присоединился к из работе. А её было много. В то время, как Музафер таскал посуду, Джан и Эмре выносили на улицу столы, оборудование.
Было настолько жарко, что многие мужчины, работающие вместе с Джаном и Эмре – особенно плотники, которые устанавливали импровизированную сцену, сняли рубашки, футболки, оставшись в майках. Вспотевший от жары и постоянного таскания тяжестей Джан, без задней мысли, сделал то же самое. Правда, очень скоро понял, что зря. Потому что по какой-то неведомой ему причине, он очень быстро привлёк внимание со стороны всех без исключения жителей района.
Мужчины понимающе, с уважением, качали головой. Некоторые, похоже, откровенно завидовали. Что до женщин… Молоденькие девушки закусывали губу… Дамы постарше с завистью перешептывались, бросая восхищенно-оценивающие взгляды на парня, которому, впрочем, было не до этого – работы было невпроворот.
- Ах ты ведьма! – смеющаяся восторженная Мелихат уже спешила на встречу идущих на площадь Санем и Лейле, угрожающе помахивая указательным пальцем. – Ведьма же!
-- Что это с ней с утра пораньше? – опешила Санем и на всякий случай поспешила к мужу.
При виде работающего Джана Санем испытывала двойственные чувства. С одной стороны, восторг от своего сильного красивого мужа. Но с другой – возмущение! И что это все так пялятся на него! Особенно женщины!
Видя, как таинственно смеются и перешептываются соседки, Санем и Лейла сразу поняли – не к добру.
- Интересно, что здесь происходит? - напряглась Лейла.
В воздухе отчетливо витала какая-то новоиспеченная сплетня.
- Не знаю, - Санем нахмурилась, оценивающим взглядом обвела площадь… - И чего они все так пялятся на моего мужа?
Ответ на этот вопрос первой обнаружила госпожа Мевкибе, бросив беглый взгляд на спину Джана, прикрытую только майкой, который вытаскивал из библиотеки очередной стол.
- М-да… - только и смогла процедить она, а затем, обнаружив Санем, прямиком направилась к ней.
- Мамуль, что здесь происходит? – начала было дочь, но госпожа Мевкибе прервала её.
- Доченька, иди скажи мужу, чтобы надел футболку. И я тебя умоляю… Подстриги ногти! – дала странное напутствие напряженная мать.
Санем и Лейла непонимающе переглянулись. И лишь затем перевели взгляд на Джана.
Казалось, ещё немного и Санем просто провалится под землю от стыда.
Джана можно было понять, он просто не заметил этого…
Но зато заметили другие.
На его спине отчетливо виднелись царапины от ногтей Санем. Причем расположены они были так, что и дурак поймёт, по какому поводу они там взялись…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!