Глава 4.

5 января 2021, 18:42
После этой прогулки друзья больше сблизились и Суён не чувствовала неловкости, когда ее звали гулять. Сказать, что она полностью стала частью компании - нельзя, но она двигалась в нужном направлении. Она ещё несколько раз успела погулять с друзьями и уже следующие 3 недели девушка провела в режиме «онлайн». Экзамены пришли незаметно быстро и у неё не было времени даже поднять голову из-за учебников. Ерим была меньше вовлечена в учебный процесс и ей хватало 4-ки. Она продолжала гулять с новыми друзьями и много времени проводить с Чимином. Суён же за пятерки не гуляла от слова совсем. Учеба не давалась ей легко, но амбиции делали своё дело. У неё не было времени думать о Тэхене или о ком-то другом противоположного пола. Да и Ерим не сильно рассказывала чем они занимались. Но, кажется, что парень тоже был занят по работе и не часто появлялся в компании. Последний экзамен должен был пройти в 20-ых числах июня. Это была философия. Суён не совсем понимала, чем ей пригодится философия в качестве международного экономиста, но раз поставили экзамен, то надо напрячься и сдать. Все таки ее старания не прошли зря и сдав экзамен на 91 балл, она на радостях написала Ерим об этом. Подруга присылала в чат кучу смайликов и стикеров означающих ее радость по этому поводу. В беседе очень вовремя Джин написал, что может предоставить свою квартиру в качестве кинотеатра для друзей. Богом: «Отлично. Смена обстановки как нельзя кстати» Айрин: «Тебя никто не просил портить мой цветок -_-» Чим: «Вы опять поссорились? XD» Богом: «Я не ссорился с ней. Просто кто-то легковозбудим 🙄» Айрин: «Я тебе щас устрою возбуждение! Будешь в зале спать неделю» Сокджин: «Ребзи, вы из соседних комнат щас тут переписываетесь? XD» Венди: «Айрин-и, не переживай, я тебе ещё такой цветок подарю))» Это продолжалось на протяжении нескольких минут. Суён очень забавляли их перепалки. Они были не злобные, а больше даже игривые. Все в компании знали, что чем дольше Богом с Айрин ссорились, тем дольше потом мирились в спальне. Так что никто в серьез не воспринимал все эти слова. Вы: «Если вы не против, я к вам присоединюсь сегодня» Все таки решилась написать Суён. Сессия закончилась, а желание отметить успешное окончание было огромным. Венди: «Ооо, какие люди!» «Мы скучали :-*» Айрин: «конечно! Ещё спрашиваешь» Джин: «Наконец Тэ не будет как смерть ходить с нами XD» «Только людей распугивает» Девушка прыснула от смс Джина. Она не совсем понимала как связано ее присутствие с этим, но его мания подкалывать Тэхена ей нравилась. Хоть кто-то может стебать этого невыносимого парня. Выпендрёжник: «Ты охирел?!» Джин: «РасслабьсяXD» «А то морщины на лбу появятся» Выпендрежник: «Ты сегодня получишь» «Отвечаю -_-» Джин: «Ты сначала прийди, умник» Вы: «Ладно, ребят, это все весело, но скиньте адрес квартиры, а то ж ниче не знаю)» Щеки Суён уже болели от улыбки, с которой она читала все эти сообщения. И она бы с удовольствием продолжила бы переписываться, но время поджимало, а она до сих пор не была собрана. А надо ещё понять куда ехать и сколько туда добираться. *** Квартира Джина была недалеко от Синчон и на метро ей примерно пол часа надо было добираться. Когда уже девушка оказалась внутри, то была сначала поражена всей ухоженность и красоте квартиры. Весь интерьер был выполнен в тёплых пастельных тонах. Преобладал бежевый и белый, но иногда встречались розовые элементы. Комнат было 2-е. Спальня (видимо для Венди и Джина) и большой зал с плазмой и большим серым диваном по середине. Суён жила в маленькой дешевой квартирке, как переехала в Сеул на учебу, и хоть не большая, но очень уютная и стильная квартира, была просто раем в глазах девушки. Она стояла по середине зала и не решалась пойти дальше. Сзади послышались шаги. -мелкая, че стоишь, как вкопанная? Проходи. - этот глубокий голос Суён узнаёт из тысячи. Он прозвучал рядом с ее ухом от чего та немного дёрнулась. А потом он вальяжно потрепал девушку по волосам, следя за не реакцией. -эй, хватит прическу портить. - она фыркнула и попыталась отмахнуться от его руки. Тэхён на это лишь ухмыльнулся. -было бы что портить, - и в ту же секунду получил толчок в бок. Девушка надула губы. -Опять за своё? - сощурив глаза, начал наступать он. -первый начал, - хмыкнула Суён и побежала к дивану, где уже располагались Джин с Венди, и Айрин с Богомом. В этот раз Чимин с Ерим сказали, что у них другие планы, а в личке она написала Суён, что у них намечается шикарное свидание и она не хочет это пропустить. Суён все понимала, но легче не становилось. Но когда Тэ начал опять задевать ее, все переживания скрылись. Он действовал как успокоительное на неё своими детскими подколами. Тэхён плюхнулся на диван рядом с ней и взял с тумбочки миску с попкорном. -ты сдала сессию? - поинтересовался невзначай Тэ пока Айрин спорила с Сокджином, кто из них лучше готовит. Венди конечно была за своего парня, но подругу тоже не хотелось обижать, так что завязался небольшой спор. Богом только смеялся с них. -Ага. На все пятерки между прочим. - гордо заявила девушка и улыбнулась, когда Тэхён показательно закатил глаза. -хээй, для меня это важно. -молодец-молодец, - улыбнулся он. - просто это называется синдром отличницы. -ну знаете ли, не вижу ничего плохого в стремлении к лучшему. -из-за этого стремления ты забыла про нас, - хмыкнул парень и, кажется, только после сказанного, дошло понимание сути и тут же уткнулся в тазик с попкорном. Девушка замерла. Было неожиданно слышать это из его уст. -ч-что? -ничего, говорю гулять надо чаще, а то цвет лица у тебя какой-то нездоровый. На привидение похожа. Брр~. Она сказала бы, что это мило, но за последние слова хотелось его придушить. -ты не выносимый, - цокнула Суен, - но мне тоже было без вас грустно. - уже закончила с улыбкой. Фильм был в жанре фэнтези. Было несколько смешных моментов, а так весь сюжет держал в напряжении шестерку друзей. За полтора часа никто не поругался, даже почти звука лишнего не издал. Кроме Джина, который громко удивлялся самым эпичным моментам и девочки охали от главного героя без одежды. На что Венди с Айрин от парней получали закрытые глаза ещё минут на 5 и возмущение. А Суён могла себе это позволить. И в этом был даже какой-то плюс. Тэхён лично ей прокомментировал пару моментов и они смеялись с этого. Суён было приятно наблюдать за хорошим настроением парня. Это было намного лучше его привычного грустного лица. Ей не нравится, когда она не может помочь друзьям справиться с какими-то проблемами. Она всегда приходила на помощь, а с Тэхеном по другому. Он не подпускал ее ближе и будто на вытянутой руке держал. Только когда сам того хотел - подходил и дурачился с ней. Только в эти моменты Суён чувствовала спокойствие так как он смеялся. Значит она делала все правильно. После фильма девочки начали убирать с дивана и небольшого стеклянного столика перед ним, попкорн и напитки, и направились к кухне. Венди и Айрин расспрашивали новоиспеченную подругу об экзаменах, универе. Сами они уже давно выпустились и было интересно вспомнить былые времена и понастольгировать за студенческой жизнью. -по вашим рассказам, универ это самое веселое место, - протирала бокалы Суён, - но у меня ничего похожего. Я только и делаю, что учусь. Если бы я не встретила вас, то это точно были бы самые скучные годы. -все же зависит от нас самих. Как мы к этому относимся, - пожала плечами Айрин возле барной стойки, попивая колу. - Я не сидела на месте, всегда искала с кем похихикать, но конечно и к учебе я спокойней относилась. -не переживай, после 3-го курса вам будут почти всё автоматом ставить. Потому что уже заработаете авторитет у преподов, - объяснила Венди. - и Айрин права, если ты будешь сама всех организовывать на веселье, то годы студенческие пройдут на ура! -может вы и правы, - улыбнулась им Суён. Они действительно были от части правы. Никто не обязан перед тобой прыгать на задних лапках и развлекать. Хочешь веселья - сам сделай его. И она теперь планировала изменить эту ситуацию в универе и провести оставшееся время там с весельем. Из мыслей ее вырвал голос парня: -мелкая, налей мне сока. -я не мелкая, - закатила глаза она, - сам справишься. Она притворно улыбнулась и посмотрела на Тэ. Если бы не его потребительский тон, она бы с радостью ему и налила, и лично в руки тот стакан дала. Сейчас же Суён показательно стояла и с вызовом смотрела на парня. Ибо не фиг. Тот на удивление не выглядел раздраженно от ее ответа. Его ухмылка как всегда виднелась на красивом лице. -а че мы дерзкие такие, щекотки перестали бояться? - усмехнулся парень и поднял одну бровь. -ниче я не боюсь, - пробурчала девушка, но и взгляд не уводила. Ее нагло раскрыли, но сдаваться она не собиралась. -да? Проверим? - он отодвинулся от барной стойки и уже намеревался пойти проверять ее ребра на прочность, но девушка выставила руки вперёд и запищала. -ладно-ладно, все, сейчас налью. Девочки, которые тоже присутствовали при всем этом, переглядывались между собой и прыскали. Они явно не привыкли к такому игривому поведению друга. Суён, сверля взглядом, передала стакан парню и, когда он уже развернулся уходить, она тихо добавила «выпендрежник». -я все слышал. -на это был расчёт. - хмыкнула она и невольно улыбнулась. Ей нравилось общение с Тэ. Даже такое странное, короткое. Уже тогда на улице, она подошла к нему и почувствовала какое-то приятное чувство, а сейчас оно только усиливалось. Девушка понимала, что в ней растут чувства к этому странному парню, но поделать ничего с этим не могла. Да и зачем? Иметь платоническую любовь это норма для неё. И только с ней Суён может чувствовать себя комфортно. Когда ей никто не нравится - становится тяжело на душе. Так что «извини Тэхён, но ты начинаешь занимать в моем сердце место в первом ряду». Усмехнулась своим же мыслям девушка и только потом поняла, что подруги смотрят на неё выжидающе. -что? -это че такое было? - не выдержала Венди. -как давно вы начали так спокойно общаться? - Айрин не могла сдержать своего интереса. Суён стояла и не понимала о чем вообще говорят девочки. Ничего такого сейчас ведь не произошло. Просто обменялись фразами. Ведь так? -он обычный парень, почему я с ним должна как-то по другому общаться? Девочки снова переглянулись. Их лица были нечитаемы. -ладно, забудь, пошли к парням. - первая решила прервать эту ментальную связь Венди. Они вернулись в зал. Джин с Богомом что-то активно обсуждали, а вот третьего нигде не было. -а где Тэхён? - неуверенно спросила через минут 10 Суён. Они сидели на диване и выбирали, что будут делать на следующих выходных. -ой, Джису с ним случилась, - сказал на выдохе Джин и обратно вернулся к телефону, где искал интересные места. Суён не поняла ничего от слова совсем, а вот остальные видимо все прекрасно поняли и протянули «ооо». -поделитесь? - осторожно спросила Суён и подвинулась ближе к Венди, что сидела рядом с Джином. Но тут же все опустили взгляд вниз. Никто не решался начать. Будто это была великая тайна к которой есть доступ только избранным. -я не прошу рассказывать все в деталях. Хотя бы в общем. Я хотела бы узнать вас по лучше. - последнее она добавила как весомый аргумент и отмазку одновременно. На самом деле ей было до чертиков интересно о жизни Тэхена и этой загадочной Джису. Предчувствие было о ней не самое приятное. -понимаешь, - начал Богом, - это не наша тайна, а Тэхена. И было бы лучше, если бы ты лично у него спросила. -но лучше не надо, - выпалила Айрин, - для него это больная тема. -да, он иногда на нас злиться, что мы по этому поводу что-то говорим, а если ты..., - она не договорила. И так было понятно. Если спросит Суён - он взбесится. -ну хотя бы намекните о чем я не должна спрашивать. - не унималась девушка. Джин выдохнул и решил взять всю ответственность на себя. Он лучший друг Тэ и уверен, что тот его не сильно убьёт. Из краткого рассказа парня, девушка поняла, что Тэ с Джису какое-то время встречались и сейчас то ли в ссоре, то ли расстались. Не понимают этого ни друзья, ни тем более Суён. Ну и вроде как она ему написала сейчас. Девушка вспомнила, что во время фильма он тоже сидел в телефоне и кажется краем глаза она заметила имя отправителя «Джису». Настроение Суён вмиг испортилось. Между ней и Тэхеном ничего не было. Лишь только-только зарождающаяся дружба, но на сердце скреблись кошки. Теперь стало понятно почему он вечно такой расстроенный. Сердечные проблемы невозможно скрыть. Они больно бьют под дых и оставляют следы, которые ничем не стереть. Все что смогла выдавить из себя девушка - это сухое «понятно». Друзья видели как отразилась эта информация на Суён и они уже десять раз пожалели, что вообще затронули эту тему. Не стоило им вываливать все карты на девушку. Она была молодой и наивной. Ребята видели как она смотрит на Тэ, но ничего не говорили. Им нравилось как положительно девушка влияет на их друга и не хотели этому мешать. Но и место в его сердце было уже занято другой и держать в неведении Суён они не могли. Было бы слишком жестоко. Лучше, если она узнает об этом раньше, до появления чего-то большего чем просто симпатии. Остаток вечера они провели в ламповой атмосфере, попивая чай/кофе обсуждали дела каждого присутствующего на следующую неделю и просто вспоминали их общие забавные истории. Суён чувствовала себя очень комфортно с ребятами. Даже отсутсвие Ерим не мешало уже девушке. Она чувствовала, что ее окончательно приняли в компанию. И она даже смеялась, шутила. Старалась не показывать своего испорченного настроения. А придя домой залила подушку слезами и уснула с красными глазами и половиной съеденного ведерка мороженного на тумбочке. Это было ей нужно. Просто отдаться чувствам и отпустить их. Завтра она снова будет сильной и независимой. А сегодня наедине с собой она может выплакаться и пожалеть себя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!