Cooking Malady (Кулинарная болезнь)
10 января 2021, 00:00Наруто потребовалось все что у него было, чтобы не отреагировать, когда он откусил первый кусок из горки обманчиво пышных блинчиков. Все до последней капли силы воли, здравого смысла и инстинкта самосохранения, которые вбивались в него годами, сплотились ему на помощь, когда он медленно жевал, а затем глотал.
Блины были ужасными. Вернее, даже, за гранью ужасного. Настолько далеко, что не было слова, чтобы описать это, даже когда он почувствовал, как комок медленно скатывается по его горлу. А его собственное тело борется с этим на каждом шагу.
Было очевидно, что что-то не то попало в тесто, как только оно коснулось его языка. Что-то мерзкое, что нельзя использовать в кулинарии. Сироп даже не помог, просто блины стали вязкими, и их стало труднее проглотить.
«Наруто», - Сакура оглянулась от плиты с неуверенной и немного застенчивой улыбкой, пока она держала лопатку. «Как они?»
Ужасно. Наруто набил рот опасно большим куском, чтобы правда не могла выйти наружу, и чуть не заплакал, когда этот вкус снова принялся за его язык.
«Они замечательные!» В конце концов Наруто чуть не задохнулся от массы. Проглотить это было болезненным испытанием, но он справился с несколькими хорошо скрытыми рвотными позывами. На его тарелке осталось еще два «блина». Только два. Он справится с этим.
Сакура просияла от похвалы и мастерски подкинула из сковороды еще пару блинчиков. Оба новеньких она тут же положила поверх двух в тарелке Наруто. «Ешь! Я могу приготовить столько, сколько захочешь!».
Холодный пот выступил на его шее. Наруто перевел взгляд с тарелки на Сакуру, когда она снова повернулась к плите. Единственный блин, который он уже съел, казался ему свинцовым грузом, и он уже знал, что проведет остаток дня в ванной, «молясь фарфоровым богам» из-за этого. Еще четыре могут отправить его в больницу. Сакура посмотрела через плечо и улыбнулась ему. Эта милая улыбка была первым, из того что он полюбил в ней.
Улыбка, которой он ей ответил, была столь же искренней, как и его ответ: «Спасибо, Сакура, я съем».
Мрачно он откусил еще один, глаза слезились от ужасного привкуса на его языке. Он бы съел сотню этих ужасных блинов, пока его Сакура так улыбалась.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!