Чем пахнет амортенция?
10 февраля 2021, 10:54Ближе к утру я все-таки вернулась в больничное крыло. Ли было намного легче, поэтому он сладко спал. Близнецы то и дело ворочились от боли.
-Дай свою руку. - схватила я запястье Фреда и села рядом с ним.
-Не нужно. Не хочу, чтобы тебе было больно. - осторожно убрал свою руку парень. - Лучше поболтай со мной.
-Как вы умудрились найти драконов?- спросила я.
-Мы просто разнюхивали, что будет на 1 турнире, а один из драконов сбежал. Мы встретились в лесу и все закончилось плачевно. - рассказал парень и покрихтел от боли.
-Держи. - достала я из кормана красную верёвку с необычными бусинами.и вручила её Фреду. - В России это оберег от болезней.
Парень очень долго рассматривал это украшение, а после лишь посмотрел на меня с щенячьми глазами.
-Прости меня, Мэри. - начал он. - Ты наш друг, а мы обвинили тебя не справедливо.
-Я тоже по вам скучаю. - кинулась я в объятия парня. Тот лишь покрихтел от боли.
***
-И как ты умудрилась проспать соревнования! - удивлялась Гермиона, когда мы встретились за обедом в Большом зале. -У меня были слишком весёлые приключения ночью, я совсем забыла. - попыталась оправдаться я. -И что же за приключения? - спросил Рон. -Благодаря твои непутевым братьям, я смогла потренироваться свои силы. -И кто это непутевые? - возмущался только пришедший Фред. -Неужели мы с тобой Фредди? - поддержал Джордж и своровал моё яблоко. -Это моё! - прикрикнула на парней я. -Верни, она наша спасительница. - надменно сказал Фред и его брат тут же послушался. -Я пошла на уроки по окклюменции.-аышла я из-за стола и направилась в подземелья. -Поздравьте Гарри. - крикнула я на последок. Я остановилась перед кабинетом зельеварения. Сердце колотилось с безумной силой. Только сейчас до меня дошло, что я рассказала Северусу самый важный свой секрет. Кошмар. Но переборов навязчивое желание уйти, я постучалась в дверь. -Войдите. - послышался грозный голос профессора. Я отворила довольно тяжёлую дверь и переступила через порог. Профессор сидел за письменным столом. Его лицо было белее снега, будто вот-вот и он упадёт в обморок. -С вами все хорошо? - осторожно спросила я. -Да, все хорошо. Вставай напротив. Попробуй очистить всю голову от мыслей, забудь о магии вообще. На счёт три. -Раз. Я закрыла глаза. Колени предательски затреслись. -Два. Я начала думать о том, что успокаивает. Вода в Чёрном озере. -Три. Легилименс. И вот это противное чувство. Воспоминания прокручиваются, как в фильме. Обед в компании гриффиндорцев. -Поздравьте за меня Гарри. Примирение с Фредом и события той ночи... Ссора с Паркинсон в гостиной Слизерина. -Русские волшебники - это выродки гоблинов. Они не заслуживают называться волшебниками. А ты как думаешь Мэри? Ой прости, гоблин.- пыталась вывести меня на конфликт Пэнси. Ее свит лишь алчно посмеивалась. -Раз я гоблин, то как ты, чистокровная волшебница, так умудрилась упасть к моему обществу.- язвительно ответила я. На нашу ссору сбежалось еще больше зрителей. -Да, как ты смеешь со мной разговаривать, грязнокровка!- взбесилась сама девушка и подбежала ко мне. Я лишь спокойно встала. -Иногда книжки полезно почитать. Хотя бы будешь знать, что гоблины являются прекрасными ювелирами.- отвесила я ей подзатыльник своей книжкой. Все слизеринцы были в шоке, а я гордо отправилась в свою спальню... -Ты не стараешься.- послышался злобный голос Северуса. Я очнулась и поняла, что лежу на холодном полу. Голова гудела, будто тысячи молоточков били по ней. Попытка подняться оказалась безуспешной. Профессор решил встать сам, однако рука, на которую он оперся, предательски задрожала и он упал на место. -Я чувствую тебе больно и не надо поделывать эмоции.- сказала я, продолжая лежать на пол. -Все хорошо со мной.-рявкнул Снейп.- Вставай, попробую покопаться еще дальше. Подняться я смогла только с третей или четвертой попытки. Тело предательски сопротивлялось и хотело остаться лежать на холодном полу. -Легилименс. И я снова провалилась в пелену старых воспоминаний. Весенний прием в обществе исследователей. Зал окутан свежими цветами и гирляндами из них. Мне лет 10. Волосы подстрижены под мальчика из-за несчастного случая. На мне голубое платье с буфами чуть ниже колен. Рядом со мной моя подруга Оксана. Мы притворяемся взрослыми и пытаемся также танцевать, только выходит очень смешно. Следующий кадр и я вижу, как я счастливая бегу домой. Закончился мой первый год в Колдовстворце, мама только вернулась из очередной экспедиции, а впереди меня ожидают летние каникулы. На душе легко и беззаботно. -Как мило.- и снова я очнулась на полу. -Дай мне отдохнуть.- молила я, кое-как собравшись с силами. -Посмотрим, как ты запоешь, когда твоя сила начнет сжигать тебя изнутри. Легилименс. Опять воспоминания из детства. В избушке Бабы Яги всегда было жарко, даже летом, но окна она не разрешала открывать. Из ее котла доносился запах базилика и мяты. -Мамка то твоя придет, а мы ка с тобой такое варева наварим.- восклицала крестная. Я ее особо не слушала, быстрее хотелось пойти с друзьями на речку купаться. -Помешай, Марья.- окликнула меня женщина и сама полезла в кладовую. Летая в облаках, я и не заметила, как подошла близко к котлу. Из-за этого он начал шататься и часть зелья пролилось на меня... -Я уже устал повторять. Контролируй свои эмоции.- сердился на меня профессор. -Как сила может сжигать?- спросила я, не вставая с пола. -Ты должна дисциплинировать ум...-продолжал в своем духе Снейп. -Как сила может сжигать?- уже не на шутку разозлилась я и не заметила, как подожгла личный котел Северуса. Учитель сразу же вскочил и принялся тушить пожар. -Именно так. Сначала ты не сможешь контролировать свои силы. Ты будешь поджигать, топить или выращивать растение не по своей воле. Вскоре твоя сила начнет тебя пугать и ты будешь пытаться меньше колдовать. Магия начнет искать выход, однако ты будешь блокировать. А потом пух! И ты горишь.- рассказал все Северус. От его слов мне стало не по себе. -Я думаю ты этого не хочешь, поэтому ты обязана обучится ментальной магии, чтобы четко следить за телесной магией.***
-В дуэльном клубе без тебя совсем скучно.- жаловалась Гермиона, когда мы вышли на прогулку. -Я тоже хочу ходить с вами. Однако мне запретили, вдруг я Драко руку сломаю. Тогда его отец меня закопает.-с насмешкой я вспомнила о своем однокурснике. Мы лишь посмеялись. -Ты померилась с близнецами?- спросила меня подруга. -Да. -А то я вижу, какой окрыленный ходит Фред. -Ты так за Виктором присматривай своим. Кстати, он идет за нами.- неожиданно почувствовала я нежданных гостей. -Я лишь хотела сказать, что между вами точно пробежала искра летом.- попыталась вернуть старую тему подруга. А ее не слушала, ведь моей новой задачей было знакомство Гермионы с ее воздыхателем. -Думаю пора познакомится с Виктором по ближе.- схватила я за руку девушку и потащила в противоположную сторону, где шел Крам. -Привет, я Мэри, а это Гермиона.- представила я нас парню. -Я Виктор, а это Владислав.- я только сейчас заметила высокого брюнета, который находился рядом с парней. -Рад нашему знакомству.- произнес тот на русском. -Значит не я одна вышла из стен Колдовстворца?.- поинтересовалась я на родном языке у нового знакомого. -Виктор, Гермиона давно хотела познакомится с тобой, не хотите ли вы прогуляться?- предложила я и мы все в 4 пошли вдоль Черного озера. Гермиона и Виктор шли впереди, а я вместе с Владом позади. -Значит вы из России. Как вы очутились здесь?- поинтересовался парень. -В поисках лучшей жизни, а вас что заставило покинуть Колдовстворец? -Мои родители испугались переворота и решили перебраться в Европу. На сколько я понял, вы владеете телесной магией? -Думаю, все кто бывал на лекциях профессора Маревны ответят положительно. -Этот учитель всегда умел разбудить нужного зверя.- мы лишь рассмеялись. Было приятно встретить человека, который олицетворял небольшую частичку дома. А тем временем Гермиона и Виктора прекрасно нашли общий язык.***
Вечером Гермиона позвала меня в гостиную Гриффиндора. Совсем недавно нам объявили о Святочном бале и каждая девчонка уже представляла, как будет кружится с кавалером. -Что здесь происходит?- удивились мы с подругой, когда мы увидели отодвинутые диваны и множество старшекурсников, которые старательно учились танцевать. -Мэри, иди сюда.- послышался голос Фреда, а позже меня утащили в эту толпу. Вскоре моя рука оказалась у рыжеволосого парня. -Мы готовимся к балу. Потанцуешь со мной.- попросил Уизли и я не смогла отказать. -Более приветливее подружки найти не смог.- с иронией подметила Анджелина, которая танцевала с Джорджем. Не нужно было быть эмпатом, чтобы почувствовать ревность, которую она испытывала. Зазвучала музыка и Фред схватил меня за талию. В старой школе нас обучали вальсу и кадрили, поэтому я должна была спокойно войти во вкус. Но не смогла. Неуклюжесть моего партнера меня сильно забавила из-за чего я не могла собраться. Вскоре это стало совсем неважным. Вообще вся гостиная и те кто в ней находились стали неожиданно неважными, кроме парня, который дрожащими руками держал мою талию. Почему то именно сейчас, именно в этом неуклюжем танце, я заметила, как изменился Фред. Это был не тот сорванец с которым я познакомилась в поезде, а уже юноша, заканчивающий через год школу. В его голубых глазах не было этого детского ребячества, однако горел азартный огонек, жаждущий изучить мир. Ближе к 22:00 часам мы разошлись. Странная, но до одури приятная улыбка не слазила с моего лица. Словно мне подарили тысячи цветов, но нет это был всего лишь Фред. Фред, с которым мы разыгрывали учителей, с которым испытывали их новые изобретения. Однако этот танец долго не выходил из моей головы, что я и не заметила, как пришла в свою гостиную. -Спасибо за вечер.- робко произнес парень. Я, забывшая о простых словах, просто поцеловала его в щеку.***
На выходных всех нас отпустили в Хогсмид. Конечно, как и многие девушки, мы отправились в магазин одежды "Шапка-неведимка", чтобы найти праздничные мантии на выход. -Может взять персиковую или розовую? - интересовалась моим мнением Гермиона. -Как думаешь с кем на бал идёт Анджелина? - увидев вошедшую в магазин гриффиндорку. -Неужели ты ревнуешь Фреда! - удивлялась подруга, продолжая выбирать мантии. - Я бы на твоём месте сама бы уже к Фреду подошла и пригласила бы. -Однако Рона позвать на бал ты не осмелилась. - Гермиона лишь покрылась богровым румянцем. -Меня на бал пригласил Виктор. А Рон - всего лишь маленький ребёнок. - гордо заявила подруга. -Но все-таки! С кем Анджелина идёт на бал? За ней же точно толпы парней бегают. Она же спортсменка и очень красивая. Тем более она не была здесь, если её никто не звал... - продолжала рассуждать я. -Фред её не звал, но она отказала примерно 5 парням. - пыталась успокоить меня Гермиона. -Я не влюбилась в Фреда. - психовала я. -Я видела, как вы танцевали. Ещё бы секунды и вы поцеловались. Пошли мерить мантии. - затащила меня в примерочные девушка. Гермиона перемерила порядка 10 парадных мантий, пока её внимание не остановилось на голубой мантии с открытыми плечами. В ней она была словно принцессой из сказки. -Герми, ты волшебна. - восторгалась я. - Я помогу красиво уложить тебе волосы и ты будешь шекспировской красавицей. Девушка долго крутилась около зеркала. Именно такой воздушный наряд придавал ей лёгкости и грациозности. -Оно слишком дорогое. - огорченно воскликнула девушка, указав на ценик. -Я тебе добавлю. - сказала я. - Ведь меня ещё никто не звал на бал и мантия мне не понадобится. -Но, но... - пыталась найти оправдания девушка. -Я тебе ничего не дарила на день рождения. - заставила принять свои деньги Гермиону. Та вышла из магазина в слезах, ведь в её руках был наряд её мечты.***
Мы с Гермионой почти зашли в замок, когда я столкнулась с Владиславом. -Можем отойти на минуту. - попросил меня парень. Я почувствовала, что он был очень взоволнован. -Я хотел бы. - начал совсем тихо парень. - Пригласить вас на Святочный бал. -Если уж так хочется, почему бы и не попробовать. - дала я маленькую надежду парню. -Тогда вы пойдёте со мной на бал? - задал повторно свой вопрос парень. Я уже была готова открыть рот и сказать, что хочу подумать, как из-за угла выскочил Фред. -Извини, но мне нужно поговорить со своей.. . - тут парень не много растерялся. - подругой. И мы отошли примерно на 3 метра. -Кто это? - раздражённо спросил парень. -Парень из Дурмстранга. -Он взрослый и чего он хотел от тебя? -Что за распросы? И он старше тебя на год... -Что он хотел? - перебил меня парень. -Хватит меня перебивать. - мне уже хотелось его поджарить. - Он пригласил меня на бал и хотел узнать ответ. -И что ты ответила? -Тебе какая разница? -Что ты ответила? -Да, я согласилась. - от злости крикнула я в ответ. - Согласилась. Кошмар, что же я наговорила. Я не хотела идти на бал с Владиславом. Он красивый, вежливый, но холодный.***
Вечером я спустилась к Северусу. Мне нужно было взять пару ингредиентов для зелья. Как ни странно в подземелье не пахло привычной сыростью. В воздухе летал лёгкий аромат корицы и мандарин. -Помоги мне пожалуйста. - послышался хриплый и довольно болезненный голос профессора. -Вы здоровы? - поинтересовалась я. -Да, помешай зелье, которое на огне висит. - попросил меня Снейп и уселся за свое рабочее место. Именно из этого котла вылетали эти чарующие запахи. -Что это за зелье? - спросила я. -Амортенция для 6 курса. Сильное любовное зелье. - объяснил профессор. -По-моему обычный запах этого зелья приманивает людей. -И чем же оно для тебя пахнет? -Корица... Мандарин... Кофе... И... Ромашки. -Кто-то влюбился! - с иронией подметил Северус. -Я знаю, что полгода вела себя, словно маленький ребёнок. - решила отвлечь внимание. - И я за это хочу попросить прощение. Ты мне очень дорог. Снейп лишь попытался улыбнуться. Он давно уже простил меня. Тут я заметила, что левый рукав его мантии был окровавлен. -Что с рукой? - спросила я. -Ничего страшного. - спокойно ответил Северус. -Я эмпат и прекрасно чувствую, что ты лжешь. - не дождавшись ответа, я схватила его руку. Чёрная метка страшно пульсировала. Область руки была покрыта маленькими пузырями из которых текла кровь. Это доставляло жуткие боли её владельцу. -Тёмный лорд хочет, чтобы я вернулся.***
"Я никогда не смогу понять девчонок." думал Фред. В последнее время его мысли летали между двух огней. С одной стороны девушка с его курса. Красавица и спортсменка, влюблённая в него ещё со 2 курса. И та, которая совсем ещё ребёнок, хоть ей скоро 15. В чьих глазах он тонул, как маленький мальчик. Её общение с ним дарило ему огромный и чудесный мир, который он не за чтобы не променял. "Дурак, нужно было её пригласить раньше всех, а не ждать, пока её охмурит красавчик из другой школы." корил себя Фред. А сегодняшний разговор был совсем уж дурацкий. Не нужно было уметь читать мысли, чтобы понять, какая она была злая, разговаривая насчет бала. " Может она сказала это созлости? " подумал парень, но эта мысль быстро испарилась у него из головы. А вот и она. Девушка, которую он превозносил, в которую влюбился, как идиот. Она быстро скользнула вдоль гостиной и подбежала к Гермионе. "Неужели она все-таки согласилась с ним идти? Почему же она такая счастливая?" принял парень слишком близко к сердцу. -Анджелина, ты пойдёшь на бал со мной? - крикнул на всю гостиную Фред, явно для привлечения внимания. -Да, пойду. - громко ответила девушка. На это вся гостиная Гриффиндора злилась аплодисментами. Всё были счастливы за ребят, кроме одной слизеринки, которая не понятно, как туда попала.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!