***

10 января 2021, 17:32
Приближалось 1 сентября, а я все никак не мог решиться спросить у Поттера, будет ли он возвращаться в школу. Мне казалось, что он решил, так же, как и я не оканчивать Хогвартс, но ведь что-то могло измениться. В конце концов он был Героем, звездой магического мира. С Грейнджер мы тоже почти не виделись и соответственно не разговаривали. Уж она то всегда была сторонницей учебы. Конечно, ее страх перед Хогвартсом, ее панику я не мог забыть, но зная ее настойчивость, я бы не удивился, что она решила преодолеть свои переживания, и все таки окончить этот год. Помогло разобраться в этой ситуации письмо от директора Макгонагалл. Оно пришло 30 августа и в нем говорилось о том, что наш выпуск мог приступить к учебе с 1 сентября или же просто прибыть на экзамены, которые будут организованы в октябре и мае. И пока я, как и прежде боялся спросить о Поттера о его планах, он начал этот разговор сам. Спустившись в подвал с письмом в руках, он сразу перешел к делу: - Неужели министерские идиоты думают, что кому-то из нас нужны их экзамены, их ЖАБА, их школа. Мы научились таким заклинаниям, которые этим профессорам и не снились. Или они рассчитывают, что я пойду сдавать прорицание? - Ты не будешь возвращаться в Хогвартс? – все-таки уточнил я. - Драко, завязывай бухать по утрам. Какой Хогвартс. У нас свой магазин, я только стал отходить от войны, я, кстати, познакомился с милой девушкой, которая даже не догадывается, что я Герой Войны… - Она магл? – не смог сдержать я своего изумления. Великий Поттер встречается с маглой? Это не укладывалось в моей голове. - Она магл, - с вызовом ответил Поттер, словно ожидая, что я начну его осуждать, - Но я ей нравлюсь не из-за шрама, или умения не подыхать, понятно? - Эй, остынь. Я же совсем не против. Просто это так неожиданно. Все верили, что вы сойдетесь с Уизли. - Нет, Драко. Мы с ней разошлись окончательно. Да и то, что я чувствую к Адель нельзя сравнивать с детской влюбленностью в Джинни. Понимаешь? - Наверное, - неуверенно пробормотал я. И решил сменить тему. - Но ЖАБА то мы с тобой обязаны сдать, все-таки школьных знаний нам будет недостаточно, надо учиться дальше, если это все – я окинул взглядом наш подвал, - тебе так же дорого, как и мне. - Да, я тоже думал над этим. Гермиона будет сдавать экзамены в октябре, она уверенна, что и я смогу подготовиться к этому времени. Может быть и ты с нами? - Вы вместе готовитесь? - Да. Я не силен в теории. Вот практика – это мое. Мне очень хотелось готовиться к экзаменам вместе с ними, но отчего-то было немного страшно. Я боялся показаться Гермионе глупым, туповатым. Не знаю откуда взялись эти мысли, ведь все года обучения я был вторым после нее, но все же. - Давай, Драко. Нам всем нужно закончить школу. Затягивать до мая нет смысла. - Да, ты прав. Что ж, тогда надо отправить сову Макгоногалл. - Мальчики, - в подвал вбежала Грейнджер. – Вы здесь? - Ну а где нам еще быть? – иронично поинтересовался Поттер. - Что вы решили? Вы уже написали ответ директору? Я тут так много думала, ну знаете же, я так люблю учиться. И этот год мог бы дать мне возможность повторить все то, что я забыла… Мое сердце практически остановилось. Неужели Грейнджер все-таки решила вернуться. И что мне теперь делать? Поддавшись панике, я пропустил несколько ее фраз. - Но я решила, что будет достаточно сдать ЖАБА. Так что октябрь будет тяжелым. - Мы тоже с Драко решили сдать ЖАБА в октябре. А после я думал о поступлении в академию зельеваров. Конечно, придется перебраться в Оксфорд, но нам нужно развиваться, правда же Драко? Я был рад, что Поттер уже все решил, но было обидно, что вместе туда поступить у нас не получится, а было бы здорово обучаться с шрамоголовым, но теперь уже в качестве приятелей. - Я тоже думала над Оксфордским университетом. Я всерьез рассматриваю возможность поступления на факультет международных отношений. Все-таки сейчас этот отдел немного отстает в своей работе. Но есть возможность поступить и в Лондонский университет. Конечно, многое будет зависеть от того, как я сдам ЖАБА. А еще я бы рассмотрела несколько магловских вузов, но тогда нужно будет обращаться в министерство за помощью. Гермиона взглянула на меня и замолчала. - А что планируешь ты, Драко? – поинтересовался Поттер. Я даже не знал, что им ответить на этот вопрос. Раньше отец хотел отправить меня в Гарворд, он готовил меня к службе в Министерстве, а в дальнейшем, возможно, и к посту министра. Сейчас же выбор вузов был очень узким, если не сказать больше, его практически не было. - Я не планирую поступать в вуз. – наконец признался я. Грейнджер, казалось, была возмущена таким ответом. - Малфой, ты же такой умный! Ты можешь набрать максимальное количество ЖАБА, да дело даже не в них, ты же лучший во многих предметах, неужели ты думаешь, что это, - она презрительно посмотрела на мой подвал, - твой максиму. - Да, Грейнджер! Это – мой максимум. У меня есть деньги. Много денег. Даже если я не буду работать, денег на нашем счету хватит еще на несколько поколений. А ЭТО приносит мне хороший доход и позволяет заниматься любимым делом. В июне я не мог рассчитывать даже на то, что покину тюрьму, сейчас же у меня есть ЭТО. И я это ценю! - Я не то хотела сказать, Драко, послушай. - Да, я умнее многих студентов. Я мог бы сдать все ЖАБА на превосходно, но дальше что? После слов «бывший пожиратель смерти», а то и после фамилии, мне в любом случае придет отказ. Так зачем пробовать? Грейнджер и Поттер молчали. Они понимали, что я прав. Что этот магазинчик, этот подвал мой максимум. Это все, на что я могу рассчитывать. - Но я сдам ЖАБА вместе с вами. Так хотел мой отец. – закончил я, и поднялся в свою спальню. Мне сейчас было очень плохо. Эти двое идеалистов, сумевших простить меня, думали, что и весь мир теперь будет рад моему освобождению. Но я-то видел то, чего они не замечали. Я видел с какой ненавистью смотрели на меня прохожие, во время нечастых вылазок в магическую часть Лондона. Я получал письма с проклятьями и угрозами почти каждый день. Я уже не был тем Драко Малфоем, но об этом знал только я, для остальных же я был Пожирателем Смерти, отмазавшемся от наказания, а потому еще более ненавистным. Раздался тихий стук в дверь, но мне не хотелось сейчас никого видеть. - Драко, я отправила Макгоногалл письмо. Сообщила что мы все втроем приедем сдавать экзамены в октябре. – Немного помолчав она продолжила, - Мне правда хотелось бы, чтобы другие тоже видели, как ты изменился. Ты достоин любви, а не презрения. После этих слов я услышал ее удаляющиеся шаги, а затем все затихло. Любви… Я достоин любви. Какая чушь? Даже будучи маленьким пятилетним ангелком с белоснежными кудрявыми волосами и серыми умными глазами я не был достоин любви, а сейчас... После того пути, что мне пришлось пройти. Но как же мне хотелось быть любимым. Стало совсем невыносимо в четырех стенах, и я решил немедленно навестить маму – единственного человека чьей любви мне не приходилось добиваться никогда. Я трансгрессировал прям на порог ее дома. В доме было подозрительно тихо. Но, как и положено, на пороге появился домовик. - Эльза, где мама? - Хозяин, Эльза не знает где хозяйка. Утром они разговаривали с Мисс Грейнджер, а затем хозяйка надела красивое платье и свое драгоценности и ушла. Хозяйка не говорила, что вы придете, поэтому мы ничего для вас не приготовили. Но вы только скажите… - Стоп, Эльза. Ты сказала, что сегодня здесь была мисс Грейнджер? - Да, хозяин. Мисс Гермиона часто бывает в гостях у хозяйки. И хозяйка всегда счастлива после их встреч. А сегодня хозяйка была грустной. Очень грустной. - Хорошо Эльза, я сейчас ухожу. Не говори маме, что я заходил, а то она расстроится, что не встретилась со мной. А я зайду в скором времени, проведать ее. - Как скажите хозяин. Я до последнего не собирался задавать ей этого вопроса, но не смог сдержаться. - А о чем мама и Гермиона разговаривают при встречах? - О вас, хозяин. Иногда о музыке или книгах, или о делах Министерства. Но чаще о вас. А вот этот ответ был неожиданным. Неужели Грейнджер что-то задумала и в своих интригах решила использовать маму. Хотя Нарцисса никогда не была доверчивой дурочкой, и скорее в ее духе было бы плести заговор при помощи Гермионы. Я ничего не понимал, кроме того, что эти две женщины сведут меня с ума. - Помни, что мама не должна знать о моем приходе. - Как скажите, хозяин. Эльза умеет хранить секреты. Что ж, хотя и не удалось поговорить с мамой настроение немного улучшилось. Конечно, предстояло выяснить, что связывает маму и Гермиону и узнать куда она сегодня отправилась, но было радостно от того, что хотя бы эти две женщины думают обо мне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!