Часть 1

8 января 2021, 00:00
Вера сгорела, надежда растаяла, И от любви ничего не оставили - Болью потери твоя захлебнулась душа. Силу взамен получила постылую... С кем поделиться бы этою силою? Все отдала бы, взамен не прося ни гроша! Сердце колотится громко и бешено - Как же не хочется крик этот сдерживать, Как же не хочется сильной и стойкою быть! Только далекие, нежные, чистые Воспоминания требуют выстоять И защитить этот мир, что умеет любить... Вьюга тела засыпает порошею... Спите спокойно, родные, хорошие - Вера и верность не сгинут бесследно во мгле. Молча клянешься их памятью светлою - Воин последний вернется с победою, Иль не вернется, но мир сохранит на Земле. Тьма леденящая к сердцу ласкается - Мол, для чего оно биться старается? Только и боль его свет погасить не смогла. Пальцы холодные гладишь - прощаешься: "Мы очень скоро с тобой повстречаемся, Просто, любимый, еще у меня есть дела..."
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!