Часть 4
9 января 2021, 20:30Дальше уроки прошли без приключений, на которые стоило бы заострять внимание. Правда, коленка у Сони кровоточила пару раз. Но она девочка сильная, справляется 👸🏻
Ночь. Звезды хорошо видны. У Сони очень заболела коленка и вот, в 2 часа ночи она около открытого окна на 2 этаже. Свежий воздух подул, и по лицу и волосам девочки прошёлся лёгкий ветерок. Краем глаза, она заметила пожарную лестницу
И тут, ее посетила безумная идея. Она одела черные джинсы, кроссы и толстовку любимого цвета. Новенький айфон запихнула в поясную сумку и полезла вниз. Когда девочка почувствовала землю, она заметно расслабилась и прошла в парк. Соня тихонько прилегла на скамейку и чувствовала ветерок на лице. Тут послышался хриплый, но красивый бархатный голос:
- Коленка не болит?
- Очень болит, - пожаловалась девушка, а потом ее как будто водой окатили. Она вскочила, и направила фонарик на телефоне на человека, который это спросил, - боже мой!
- Что в глаза светишь то? Убери
Князева послушно убрала и на лавку сел...Князь! (Не ожидали?? Я тоже)
Он похлопал рядом с собой, приглашая сесть.
- А где подвох?, - искренне удивилась Соня
- А он должен быть?, - ответил вопросом на вопрос Даня.
Князева села чуть поодаль .
- Ты что, меня боишься?, - усмехнулся Милославский
- Чего? Да я? Да тебя? Боюсь?? Пфф, не смеши, нет конечно,- и в подтверждение своих слов подвинулась ближе, почти вплотную.
- Слушай, а ты не знаешь где тут можно записаться на занятия по верховой езде?,- спросила Соня
- Хм, подойди к физруку и спроси. А зачем тебе? Ты вообще держаться на лошади умеешь?,- спросил не очень так дружелюбно парень.
- Ха конечно! Не умела бы - не спрашивала.
Ребята посидели в тишине пару минут, как вдруг послышались какие-то шорохи.
Соня пожалась от страха. Парочка встала и подошли к кустам, из которых доносился звук. Княжина прижалась к парню. И тут.... из-за листьев вышел ежик.
- Ахаха, - Даня открыто ржал, - испугалась этого малыша!
- Ничего смешного между прочим, - сказала Соня пнув парня.
- Ахах, конечно, это не смешно. Ну да ну да, - закивал Милославский.
Два врага вернулись на скамейку.
- А почему вы такие жестокие, вот а?
- Определённые обстоятельства. Если ты не знаешь, наши родители много вложили в эту академию.
- Ну вообще-то уже знаю, Ваше Княжество
Сам Князь недовольно поморщился и сказал:
- Ну зачем так официально? Можно просто Даня.
- Ммм, ну ок. А твой дружок не хочет извиниться?
- Нет наверное.
- Зачем вы придумываете всем прозвища?, - девочка закидывала парня вопросами.
- А что, другим можно, а нам нельзя?
- Да нет, почему, можно, - смутилась Князева.
- Кстати, а ты будешь участвовать в празднике в честь школы?
- Да, я наверное буду играть гитаре и петь, - пожала плечами Соня.
- О класс, ты тоже играешь на гитаре?
- Да, ты видимо тоже?
- Угу, а ты сколько занимаешься?
- Нууууу, - замялась принцесса,- я не так давно занимаюсь, примерно 1,5 года.
Пока ребята трепались на часах было уже 3.
Когда Князева смогла разговорить парня, она решила задать вопрос, который мучил ее уже длительное время:
- Даня, - начала она.
- Ммм?
- А почему ты и твои друзья такие жестокие на публике, но на самом деле вы нормальные. Вроде, - подумав, добавила Соня.
- Понимаешь, - начал Князь, - наши родители очень богатые мягко говоря люди, - на эту реплику Князева закатила глаза,- ну и вот, приходится на публике прикидываться говном, быть ЧСВ парнем и тому подобное.
Подросток заметно погрустнел.
- Вставай, - требовательно сказала Соня.
- Зачем?
- Вставай сказала, - Князева сама поднялась с ног.
Князь послушно встал.
- А теперь раставляй руки.
- Чт.Зачем?, - спросил Даниил, но все равно сделал то, что ему сказала Соня.
Князева подошла ближе к парню и обняла его.
- Что ты делаешь?
- Помогаю тебе не умереть в этом жестоком мире.
- Знаешь, и вправду помогает, - выдержав паузу и положив голову на плечо девушке.
Так они простояли длительное время.
- Получшело?,- спросила Королева по жизни.
- Да, спасибо тебе,- князь был искренне благодарен.
- Ну вот и хорошо.
- Соонь
- ммм
- уже 4, ты в курсе?
- Теперь да, дорогой мой.
- А ты не хочешь спать?
- Нет конечно. Я каждый день вто время встаю.
- Тоже самое. В чем-то мы похожи.
Князева еще раз посмотрела на нового друга и пожелала ему спокойной ночи, а сама пошла в сторону лестницы.
- Постой, давай я тебе провожу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!