Послегодье

7 января 2021, 00:00
Рождественская стужа. Эти зимы В Антарктике никто не потерял? Я выметаю дождик из корзины И серпантин из старых одеял. Под клочковатой, дымчатою шкурой, Обвитой у дежурного ствола, Цветут остатки роскоши мишурной, Блестят отщепы тонкого стекла. Гирлянды канительной паутины Резвятся и пятнают коридор, Где ёлка с оголённой крестовиной Уже готова к выносу во двор. А за окном, нанизывая слёзы, Оплакивая времени уход, Последние Свидетели Мороза Напутствуют наш грустный обиход.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!