Часть 1

6 января 2021, 00:00
***       Боль. Да, именно боль. С самого детства девочку преследовало это чувство, а спокойствие не ощущалось от слова совсем. В три года её родители развелись, в четыре проявила себя ее чертова причуда, а в пять ее мать нашла себе нового человека сердца и вышла за него замуж. В пять лет Мураками Айя поняла что потеряла настоящее семейное счастье и вряд ли сможет его вновь найти. В пять лет закончилась её легкая, беззаботная, детская жизнь. В пять лет она научилась определять человека и его настроение по шагам, движениям, взгляду и голосу. В пять лет она впервые почувствовала настоящую скорбь от потери дорогого человека. Когда ей было пять погибла ее мать.       С того момента все пошло наперекосяк, хотя возможно все стало идти куда-то не туда ещё раньше, но Айя не может сказать об этом точно. Все что она помнит из своего детства так это постоянную боль, скорбь и черные тона. Мураками помнит пьяного отчима, помнит как болели его удары, помнит гематомы и порезы, помнит первый перелом. Помнит постоянные упреки, страх и издевки из-за причуды и её мечты. Ее причуда это туман. Далеко не самый опасный квирк, можно сказать даже бесполезный. Только вот есть один нюанс. Она может превращаться в туман самостоятельно. Так её причуда стала не только бесполезной и слабой, но еще и злодейской.       Невзрачная, серая, в буквальном смысле этого слова, тихая, слабая, неприметная, мышь, хикка, задротка.Как её только не называли. В школе, дома, даже на улице прохожие бросали косые взгляды на девочку. Выглядела Айя болезненно. Бледная, сероватая, сухая кожа, темные синяки под глазами; полупрозрачные, дымчатые, платиновые радужки глаз из-за которых было видно лишь маленькую точку зрачка в обрамлении серебряных, будто бы седых, ресниц; пепельные, расходящиеся туманном на концах короткие волосы.       Мураками была невысокого роста, и чертовски худой. Под бледной кожей проступали синие пучки вен, что выглядело весьма жутко. Девочка не выглядела живой, она больше была похожа на призрака. Такая же фантомная, далекая, размытый силуэт который увидишь раз и забудешь сразу же как отведешь взгляд. Кажется если ты ее коснешься она растает, раствориться ковентриевым туманном и не сможет собраться вновь. Впрочем в этом есть толика правды, только вот Айя всегда собирается вновь в одно целое. Как бы больно ей не было, как бы плохо она себя не чувствовала, она превозмогая весь негатив, окропляя путь своей кровью и потом, соберется вновь, соберется, чтобы идти к своей мечте оставляя за собой шлейф из запаха вишневых сигарет.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!